Войти
Юлия
36 лет Минск, Беларусь
На сайте с 04.01.2013, последнее посещение — 10 месяцев назад
Добавить заметку
78
записей
52
друга
9
подписчиков
Мама двоих (12 лет, 3 года) Минск
2 +15, поход в поликлинику

Итак, сегодня мы пошли к педиатру. и что вы думаете? в день здорового ребенка в очереди сидели больные дети!! ну разве нельзя соблюсти эти несчастные 3 часа для маленьких (до года) и не только здоровых деток? я ругалась на чем свет стоит, ну почему моего здорового младенца должен осматривать врач, контактировавший с больным (с температурой, а еще ребенку рентген делали)?? ну мало ли чем этот ребенок болен! ну разве нельзя быть людьми? я все понимаю, ребенок болен, но это не повод заражать всех остальных.. в итоге пошла к знакомой педиатру, у нее прием еще не начался, и она нас посмотрела))))

значит, рост - 61 см  ( при рождении 53 см, 31 декабря - 56 см, следовательно +8 см от рождения и + 5 за месяц) растем)))

вес - 5250 (при рождении - 3280, 31 декабря - 4650, значит, за месяц 600 грамм, норма, в общем-то, но врач сказала, мы просто в длину очень выросли!))

послушала нас, посмотрела, сказала на ножки ставить потихоньку, тренировать ляльку)) щеки наели)))

а еще пошли на прививку повторную от гепатита... ну кто придумал делать такие БОЛЬШИЕ уколы таким МАЛЕНЬКИМ деткам???? убила бы.. Ксюшка плакала так, что даже наш папа чуть не прослезился.. бедняжечка моя так наплакалась, что спала всю дорогу домой и дома не проснулась, когда я ее раздевала! устала крошка моя!

а еще мы стали больше кушать! раньше кушала 80-90 мл молочка, а теперь 100-120 мл! растет моя лялюшка!

в последнее время что-то хуже голову держать начала, но это под настроение, вчера вместо головы у нас вверх стремилась попа, ножки прям подкидывали сладкую попку вверх)))

игрушками определенно интересуется, если в руку вложить, то держит и позвякивает, сама протягивает ручки к погремушкам)

Мама двоих (12 лет, 3 года) Минск
2,5 месяца!

Мы совсем уже большие! с каждым днем все больше интересуется всем и всеми..игрушки, книжки, попугай, рыбки - нам все-все интересно! открыла для себя телевизор))))) теперь старается подсматривать на него! последние 2 недели дома было совсем холодно, лялька была тепло одета и часто спала.. пытается брать игрушки, держит в руке, если дать ей, научилась щипаться))) ну и давайте познакомимся! фото под катом:

7
Мама двоих (12 лет, 3 года) Минск
Нам 2 месяца!

итак, сегодня моему солнышку уже 2 месяца! Прямо не верится, что мы такие большие уже)))))

На сегодняшний день вес 5200 по домашним весам, рост намерили дома 60, пойдем к врачу 30 января и все проверим))) вещи уже одеваем 62 размер, но и 56-й кое-что еще нормально..

из достижений: гулим вовсю, активно говорит "агу", болтает постоянно))) а еще улыбается и довольно хихикает, буся моя)) любит мобиль, может смотреть на него минут 20 и разговаривать с ним умудряется! с удовольствием лежит на развивающем коврике, на животе лежать любит только перед купанием, а однажды даже перекатилась с живота на спину сама Нам 2 месяца! я так и не поняла, как она это сделала.. купаться любит, уже сама плескает ножками по воде в ванночке))))

нравится смотреть на аквариум и на попугая (он у нас большой),

полюбилось нам кресло автомобильное, мы его вместо качелей используем, иногда даже спим там

а еще мы научились целоваться и обниматься, беру ее на ручки, а она обнимает меня за шею)) так мило и приятно!!!! а целоваться научил папа))) теперь целуемся и хихикаем!

на ночь и дневной сон все еще пеленаю ей ручки, а то она пугается и плачет, еще будит себя руками (потрёт лицо, глаза и просыпается) на остальное время свобода движений, особенно любит голопопить ( утром в особенности с папой в кровати под теплым одеялом)

И самое главное!! РЕЖИМ практически выработался))))

итак, в 8.00-9.00 просыпаемся

потом кушаем, голопопим, умываемся, валяемся, разговариваем

где-то в 11.00 засыпаем на полчасика

с 11.30 до 13.00 кушаем, гуляем, общаемся

с 13.00 до 16.00 у нас дневной сон ( в это время можем пойти на улицу)

16.00- 18.00 гуляемся, кушаем

еще полчаса сна

18.30-21.00 игры, общение с папой

21.00 купание

после купания полчасика-час сон,

и до 00.00 или позже гуляем (пока сама не сдастся и не захочет спать) (обычно не позже 01.00-.01.30, и при этом еда в 00.00 и ночью часиков в 04.00 (но при этом ест во сне, не просыпаясь), если мама не проспит)))

29 декабря мы покрестились, все крещение проспала, кнопка моя))))

из плохого.. грудь так и не берет, приходится сцеживаться, цежусь каждые 8 часов 2 груди ( в 00.00, 08.00 и 16.00), как следствие у меня почти каждую неделю лактостазы с температурой.. от молокоотсоса травмировала соски до состояния трещин, чешуек, корочек, крови, теперь в пятницу мне прописали крем с антибиотиком для восстановления на неделю, а потом еще противогрибковый крем еще на неделю.. лечусь.. от температуры пью ибуклин после сцеживания, но стараюсь не увлекаться им, для печени вредно. еще я месяц пила противозачаточные таблетка "Лактинет", не понравились совсем!!! кровило почти каждый день, я уже хотела раньше бросить пить, но Г запретила

и Ксюшка не какает сама.. вчера правда прокакалась сама неожиданно, но я еще не поняла от чего, от чернослива, что я уже 3 дня ем, или от смеси с пребиотиками, которую мы ей вчера дали.. смесь дали в 13.00, а в где-то в 18.00 покакала... сегодня смесь не дадим, посмотрим на результат.. если сама не какает, ставим в попу катетер и она какает, клизму стараюсь не делать

из-за проблем с грудью я подумываю отказаться от ГВ и перейти на смесь.. я 2 месяца сцеживаюсь, (при этом в ЖК на меня вытаращились, как на больную Нам 2 месяца! , когда сказала, что сцеживаюсь и кормлю 2 месяца) уже достало прилично, да еще эти вечные лактостазы... потерплю еще месяц, наверное, и все, если с грудью не устаканиться проблема, мне уже прописали таблетки Достинекс для прекращения лактации, купили, дома стоят, так что бросить кормление можно в любой день..

Мама двоих (12 лет, 3 года) Минск
Что Вы кушаете при ГВ? какие ограничения?

Девчонки, назрел вопрос, что вы кушаете при ГВ?

нам уже почти 2 месяца, а я пока почти не ем фруктов, в день позволяю себе половинку яблока (иногда целое) и бананы. в остальном ем все, кроме грибов, свежих овощей и фруктов (а вот вареное или тушеное вполне скушаю), капусту не ем ни в каком виде (ни в вареном, ни свежем), острого тоже не ем, вот копченую рыбку или балык съем)))) пью березовый сок, чай, иногда позволяю себе кружечку пива... каждый день сыр, творог, йогурты без наполнителей, сейчас подсела на актимель... сахар тоже не ограничиваю, и в чай кладу и тортики ем, мед тоже люблю... а вот теперь думаю, можно ли уже попробовать ввести в рацион еще что-нибудь? хурму или мандарины, например? или слишком сильные аллергены и не стоит? а еще у меня уже прямо навязчивая идея насчет салатика из свежих помидоров и огурцов со сметанкой))))))) ну или помидорки консервированные... мммм))))) так уже всего хочется))))) ввиду такого питания у дочки почти не болит животик (очень-очень редко,ттт), но я ведь ей еще и боботик каждый день даю от коликов, нам помогает..

а как Вы кушаете? ограничиваете ли себя в чем-либо? а самое, главное, как реагируют на вашу еду детки? животики не болят?

Мама двоих (12 лет, 3 года) Минск
Про какуни (а точнее их отсутствие)

Девчата, прямо беда! мы не какаем... совсем.. или делаем клизму. началось все это еще до нового года, когда мы не какали дня 4-5, а потом мы спасались пару раз клизмами, а теперь я купила катетеры мочевые женские и ими раздражаю сфинктер и прямую кишку, и так мы какаем. при этом какашек на выходе даже не наблюдается, а после раздражения попки у нас какуни вылетают из попы со скоростью света))) в итоге у нас каждый раз закаканые папа с мамой, диван, пол, стол и довольная Ксюша)))))) врач сказала, что  такое бывает, что это несовершенство сфинктера и прямой кишки, да и грудное молоко очень хорошо усваивается,  и позже это пройдет, но я все равно переживаю.... а как у вас детки какают?

P.S. сейчас какаем раз в 3-4 дня с катетером..

Мама двоих (12 лет, 3 года) Минск
нам 1 месяц !!!

ну вот и пролетел месяц!!) прямо не верится, что еще месяц назад я была пузатая-пузатая и шла рожать))))) и вот нашему чуду уже целый месяц!

Итак, что нового. мы  наконец-то полноценно одеваем 56-й размер. но при этом стоит отметить, что раньше мы жутко мерзли, поэтому на сон постоянно заворачиваемся в теплую пеленку. голопопим по 10 минут каждую смену памперса, лежим часто на животике (что нам не всегда нравится), головку уже хорошо держит(чему удивилась даже врач). кушает уже не так часто, однажды так заспалась, что проспала 5,5 часа, но зато потом ТАКАЯ голодная была, что усосала бутылочку с молочком в один присест))))

такая прикольная, внимательно следит за игрушками, наблюдает за нами с папой, за нашей птицей крикливой. Но особенно ей полюбились рыбки в аквариуме, прямо не сводит глаз, если повернуть ее личиком к аквариуму и держать так))

любим спать на большой кровати или на диване ( так обзор лучше, мы ведь любим во сне поглядывать). но еще больше любит ночью спать на руках, полулежа на животе ( животик к животику), поэтому мне пришлось научиться спать сидя))))

купаться любит, машет ручками и двигает ножками, а вот одеваться после купания ненавидит, громко ставя в известность всех об этом)) хотя при этом, если переодевать ее в любое другое время, она спокойно стерпит экзекуцию одевания.

улыбка. отдельная статья)) улыбаемся даже во сне)

 кряхтение практически постоянно) подпольная кличка " кряхтуха"

ну и апофеоз! мы какаем только в ЧИСТЫЙ памперс) это какой-то прикол)) и обкакаться можем знатно, прям чуть не подмышек) а потом моем попу по краном и улыбаемся)))

колики... и этим все сказано.. лечимся

 с грудью у меня беда уже с субботы! лактостаз в левой груди, и как следствие температура 38(((( колю антибиотики, хожу на ультразвук, надеюсь, пробьемся!

29 декабря будем крестить нашу Ксюшку

 а у меня появилось стойкое ощущение, что я не спала толком по меньшей мере год!!!!

на наш мини-день рождения подарили нашей доченьке орхидею живую, нежно-розовую с белым! обалденная!

 сегодня на приеме у врача весили 4400 в памперсе, в понедельник дома без памперса 4100 была) рост уже 56) растем!

Мама двоих (12 лет, 3 года) Минск
Я влезла в добеременные джинсы через 4 недели после родов!!!!!

Девочки, я прямо не верю)))))) вот это да))) прошло 4 недели ровно, а я уже надела добеременные джинсы)))) на радостях перемерила весь гардероб, итог : в штаны влажу, они впритык сидят, но нигде не жмут ,ттт. вот кофты все из-за молочка в  груди тоже впритык, но все терпимо! До Б. весила 57 кг при росте 168, шла рожать 73 кг весом, сейчас 60 кг вешу, так что лишних только 3 кг, что не может не радовать. Да здравствуют добеременные формы))))) а еще сегодня в первый раз поехала на прием в ЖК, все сносно, а еще спросила про контрацепцию, мне посоветовали таблетки Лактинет. их начинают пить после 28 дня после родов, а у нас сегодня как раз 29-й день. так что с сегодняшнего дня пью их, а то ведь половую жизнь уже начали 2 дня назад. посмотрим как пойдет.

7
Мама двоих (12 лет, 3 года) Минск
МЫ РОДИЛИСЬ!!!
Сегодня 19.11.13 в 02.45 родилась моя любимая доченька Ксюшенька путем КС, 3280 и 53 см! Я очень рада, я МАМА! Рассказ потом)))) отдыхаю еще..
Мама двоих (12 лет, 3 года) Минск
39 недель на исходе, а у нас тихо...

Ожидание - это, наверное, самое ужасное чувство, которое может быть.. Сидишь каждый день и тщетно ищешь признаки родов у себя.. а их все нет.. хотя нет, не так, признаки есть, но точно не родов, как оказывается))) то живот потянет, ночью эти бесконечные хождения в туалет, растягивание связок промежности ( у меня это самое болючее, пару ночей было так плохо, что думала "все, пора в РД")))) а вот и нет все еще сидим...

кстати, мне всю беременность казалась, что я рожу намного раньше срока и жутко этого боялась.. и что? вот сижу я, у нас сегодня ровно 39 недель, а малышка и в ус себе не дует)))) затихарилась там, треники пропали ( скорее уж сказать, боль пропала, живот напрягается иногда, но уже безболезненно, хотя в тоже время даже периодичности нет, как раньше). в прошлый вторник после осмотра вышел небольшой кусочек пробки и все...  хожу словно беременный бегемот))) т.е. в раскоряку 39 недель на исходе, а у нас тихо... 

самое удивительное во всей этой истории  - это муж))))) раньше, когда треники болючие шли, он ложился рядышком и, жалостливо так заглядывая в лицо и сделав круглые глаза, спрашивал проникновенным голосом " ну что, рожаешь уже?"    39 недель на исходе, а у нас тихо...  убила бы))))) догадался блин)))) а сейчас он уже привык, да и у меня треники обезболились, теперь они идут как бы мимо меня...

 напрягают знакомые со своими идиотскими вопросами, ну кому какая разница, когда я рожу???? я ведь для себя рожаю, а не для них, ан нет, всем интересно, епт! ладно родные, их можно понять, но чужим-то что не сидится?))) уф... 39 недель на исходе, а у нас тихо... 

уже последние пару дней малышка притихла, спит, пошевелится и опять спит... на прием в РД сегодня, надо заключать контракт, на кресле должны глянуть, посмотреть, как там наше открытие, все так же 1 палец или уже больше?)))))))) подруга-акушерка сказала, что может и больше открыться, раз уж шейка быстро( за 3 дня) созрела.. советует вещички все прихватить с собой)))))) 39 недель на исходе, а у нас тихо...

а еще меня удивило поведение моего попугая, он обычно такая непоседа, да у него если есть выбор "муж или я", выберет мужа.. а вот вчера не отходил от меня, ластился, сам лез целоваться, гладил меня своими перышками))))) к слову сказать, последние недели 2 он был очень возбужденным, кричал и кусался без причины... у меня закрадывается подозрение, что он все чувствует, может, сегодня я останусь в РД, и он поэтому такой ласковый был?.... 39 недель на исходе, а у нас тихо...

 в общем, я в каждом происшествии ищу признак приближающихся родов))) сказать, что я не боюсь, нельзя, это будет неправда, но и с другой стороны, отстрадаешь сутки и все закончится, ребеночек будет рядом, а это самое главное... да и очень уж хочется увидеть свою крошечку, обнять ее...

детка, ждем тебя, поторопись к папе с мамой))))) 39 недель на исходе, а у нас тихо...

5
Ксюшенька
12 лет 7 месяцев
Варенька
3 года 3 месяца