Микроволновка!?

Я первые месяцы в чайнике воду кипятила, чтоб смесь развести, потом психанула и в микроволновке. Но только воду. Конечно ночью 15 сек быстрей будет )
05.01.2014
смесь нельзя в микроволновке разогревать!
04.01.2014
Да-да, как написано на банке нельзя во избежание образования горячих комочков. За год и три месяца ни одного комочка не обнаружено)
04.01.2014
НУ КАК ХОТИТЕ ТАК И ДЕЛАЙТЕтолько как вы это узнали,если не пили,может и пробовали,но не всю же бутылку,вам повезло что ничего не былоне нужно просто так говорить,что ничего страшного,у вас всё в порядке,а у другой,не дай бог,появятся комки
04.01.2014
Без микроволновки никуда, от нее огромнейшая помощь! Смесь, как известно, надо употребить в течение часа, мой малыш каждое утро ест в 7.30, в это время муж уже уходит на работу, и я физически не могу оставить плачущего малыша, который катается по кровати и может упасть, чтобы пойти подогреть чайник и сделать смесь. Другое дело-поставить бутылочку со смесью на 10 секунд в микроволновку! Подогреватель бутылочек у нас тоже есть, им пользуемся для разогрева творожков и кефира в бутылочке. Чтобы еда нагрелась до нужной температуры проходит 5-7 минут, на водяной бане тоже придется подождать)) Тарелку с мясом и овощами (из баночек) тоже грею в микроволновке. Незаменимая вещь!
04.01.2014
У нас нет микроволновки, мой ребенок искусственник, смесь разводится непосредственно перед самим кормлением ребенка, но если уж и возникает ситуация подогрева- мы просто ставили бутылочку в раковину и включали горячую воду, тоже самое для охлаждения.
04.01.2014
Я не знаю как можно жить без микроволновки, про вред о котором пишут в интернете..... Я сейчас тоже могу написать про вред того же самого грудного молока, и есть масса людей которых поверит, но это же не значит что это правда! Так если судить то вообще жить вредно, надо ехать кула-нибудь в леса и стать егерем, завести корову, кур
04.01.2014
Микроволновка меняет структуру еды, она не то что бы вредная, она становится пустая ) Лучше свести это разогревание до минимума, но я сама пользуюсь, очень уж удобно..
05.01.2014
Мы избавились от Микроволновки год назад. Почитайте в интернете, как она влияет на еду и как потом эта еда влияет на наш организм. Когда бываю у родителей, они пользуются, приходится и мне кушать, но это редко. Для своего ребенка-категорически еду бы не готовила и не разогревала в микроволновке.
04.01.2014
Не знаю, как при рождении малыша, но для меня очень нужная вещь! У нас вообще нет духовки, но зато микроволновка типа мини-печки - там и конвекция, и гриль, и программы комби и скоростной русский повар есть. Я в ней и картошку тушу, и рыбу жарю, и пироги со слойками и кексами пеку. А про разогрев вообще молчу - мне удобно. А вот муж еду греет на сковородке - ему нравится вкус поджареного масла в еде - и тут уж спорить о том, что более вредно не стану потому, как не знаю. Но удобство именно моей печки я ценю, это однозначно!
03.01.2014
Мы никогда не грели смесь (пару раз пришлось давать), просто разводили водой из графина комнатной температуры. А молоко всегда только из груди ел. Но если греть, то, наверное, лучше на водяной бане...
03.01.2014
да вещь нужная)
03.01.2014
даже если не для ребёнка, то для мужа или себя. потому что я задолбалась мыть кастрюльки, ковшики или сковородки, в которых муж разогревает себе поесть. а так только тарелку помыть и всё. Незаменимо, особенно когда маленький ребёнок и времени на кухню нет сосем. :)
03.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки- будущие мамочки, у кого появится чудо в феврале, подскажите... Наконец-то нам удобно.