Вот те на!..

Ты главное не паникуй, врачи всегда могут ошибиться! Тем более всю жизнь ты жила спокойно и никто ничего не находил, поэтому вероятность очень мала.Но на УЗИ все станет ясно, поэтому бери себя в руки, ради малыша не нервничай лишний раз. Удачи на УЗИ,  уверена, у тебя все будет нормально, а врач просто проверяет!
03.02.2014
Да я уже успокоилась. Это поначалу ничего не зная волновалась. Главное, если вдруг что, чтоб не залечили потом, как у нас любят "на всякий случай".
03.02.2014
а может в горле что то хрипит или слизь какая может такое быть? что картина смазана.вообще мне кажется это просто перестраховка.я вот наоборот все нормально вроде, когда слушают а сама замечаю как лягу спать слышу как сердце иногда аритмия какая-то.как стукнет бывает...у кого-нибудь бывает так?
01.02.2014
У моего мужа обратная ситуация - бывает лежим с ним на диване, ухо мое у него на груди и слышу, как на вдохе сердце удар пропускает, т.е. в тот момент, когда он вдох делает сердце его замирает. Врач объяснил, что это называется "блуждающий ритм", у каждого пятого такое и живут с этим до глубокой старости.Вот, спрашивается, мне эта терапевт могла сказать, что шумы при беременности - это частое явление и переживать не стоит, вместо того, чтоб заставить нервничать в неведении? И это человек, работающий с беременными!
01.02.2014
И меня отправляли. Тоже всё ок. Не заморачивайтесь, своего рода страховка
30.01.2014
Многих Б отправляют на УЗИ сердца. Меня тоже отправили, якобы шумы, на УЗИ всё окей.
30.01.2014
у меня это вообще с детства.единственое вас могут отправить рожать с кордиологом, а так шумы есть у большинства людей и это не смертельно.просто нужно контролировать.успокойтесь и все будет отлично)))))
30.01.2014
Если эти шумы всегда у меня были, почему раньше никто на слышал? А если нет, то чего сейчас появились? Я понимаю, что нагрузка на организм растет, но срок ведь еще не очень большой, что ж дальше-то может быть?
30.01.2014
возможно не попадали к врачу который смог их услышать...сделаете узи и успокоетесь.все будет хорошо)
31.01.2014
ох уж эти терапевты, меня чуть ли не с инфарктом отправили в кардиороддом а там проверили и все норм, не переживайте пройдете узи сердца и узнаете есть ли что или нет, и если нужно будет отправят на консультацию к кардиологу
30.01.2014
мне на вашем же сроке поставили шумы,  положили на обследование. узи сердца показало пролапс митрального клапана. жить будем) он ну ооочень у многих. уверена, и вам неочем волноваться, шумы часто бывают из-за несущественных причин
30.01.2014
Тоже услышали в первую беременность. Положили на обследование. Диагноз: пролапс митрального клапана. Жить не мешает никак))) 19 лет почти прошло с тех пор)) Самое интересное, что в 3ю и 4ю Б другой терапевт не слышал ничего. И даже, когда я ему рассказала об этом, никак не отреагировал. Хотя рожала 1го с таким диагнозом в 4 больнице, так как там специализируются на кардиологии.
30.01.2014
по факту: разберемся-1. экг сдали?в норме?всёёё...2 чувствуете себя плохо?какие то дискомфорты в области сердца есть? нет?так нафиг их все!!гуляйте больше с малышом, устраивайте с семьей нереальные гармоничные вылазки, летайте..плавайте..кайфуйте и думайте только о супер своем положении)))
30.01.2014
ЭКГ в норме всегда было и никаких проблем с сердцем не наблюдалось - я до 20ти профессионально спортом занималась, а там врачи нашли бы, если что было не так. Другое дело, что во время беременности врачи всячески перестраховываются, а потому и лечат от того, чего нет зачастую. Переживаю, чтоб и меня так не попытались залечить.
30.01.2014
только ты сама контролируешь как тебя ,когда и где и с помощью чего будут лечить)))))остальное лирика))))
30.01.2014
вы хорошо себя чувствуете?эти врачи всегда нагоняют,чтоб их))))не нервничайте,вам вредно, я помню мне тоже терапевт дал бумажку эту--кажется эхо называется,я спросила,зачем?она мне-узи сердца делать?я досконально всегда и обо всем всех распрашиваю и объясняю ей что я и в 1 беременность ни одного узи не делала,потому что уж очень все у нас гармонично и кайфово было , и теперь во 2 беременность никаких узи не хочу. так чувствую ...и...и точка сказала. они че то там решили мне возразить, и я далее начала им вставлять мозг))короче их на место надо уметь ставить, а то они найдут у вас болезни даже ТЕ,КОТОРЫХ У ВАС НЕТ))))чес слово) и начнут их лечить еще до кучи)))))))
30.01.2014
У меня было, сделали узи, все ок. Если хорошо себя чувствуете, скорее всего - перестраховка со стороны врача. Уверена, ничего у вас нет!:)
30.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки что нужно делать если вдруг заболеет муж? Опишите боль при родах?