Девочки, опишите какая боль при родах (я имею ввиду схватки) ну и когда уже рожаешь. На что похоже? Что для вас было самое болезненное в родах? 
Опишите боль при родах?
для меня схватки были самыми ужасными,а потуги менее болезнеными.Я даже не чувствовала как эпизио делали - всё так натянуто было.Первые роды без анестезии. На что похоже... Мои схватки были похожи сначала на боль при месячных,но в милион раз сильнее,я думала просто сдохну,честно.Потом добавилось чувство распирания живота изнутри и одновременно будто его стягивали поясом снаружи. А потуги похожи,как в туалет по большому хочешь,но сдержать вообще не можешь это.Я сначала думала,что хочу в туалет и всё просилась на унитаз ))
Тут эта тема уже была.И мне понравилось,как одна девушка написала и я с ней согласна.Это,пожалуй,самое точное описание ощущений при родах.
(сбой какой-то) она писала: Сначала чувство такое будто тебя херачат палками по спине. А потом из тебя лезет ананас,причем вместе с пальмой.))))
Самое больное это потуги,когда кажется что твою промежность вся сила притяжения земли притягивает.Вот это жесть.А схватки можно протерпеть даже самые болючие.Рожала ЕР без анастезии и вспом средств.И еще не приятно когда головка малыша промежность растягивает.Не больно,просто некомфортно.
самое больное это последние схватки перед потугами, потуги неприятно но не больно... просто ощущение что что хочет из вас вылезти... ( кстати тужится это..тоже самое что какать....)
А сколько эти сильные схватки по времени примерно длятся?
по разному...у кого час... у кого 20 минут а кого и пару тройку часов... одно скажу уверенно...что вы это сможете потерпеть
Первые роды - все больно! Даже толком ниче не помню все как в тумане от боли. Вторые роды - послеродовой осмотр. Капец лучше еще раз родить!
Ну мне смотрели каким то инструментом ну и руками. Смотрят я так поняла шейку матки все ли там в норме. И мне это реально было очень больно. Вот серьезно еще бы раз родила только бы не было этого осмотра. Тк больно все даже просто от того что этот инструмент в тебе... Ну может это только мне так. А вообще у всех все индивидуально
Оооочень индивидуально. Рожала 4.5 года назад и боль описать вообще не могу. Так память стерла асе прелести процесса. Помню, что была жесть и я просила меня пристрелить))). Как многие уверена была, что рожу достойно, нумаксимум постону немного. Ага щаз - орала не своим голосом. И ещё - родила рано утром, до зеркала добралась к вечеру и..... я себя не узнала. Мне показалось, что похудела сразу на десятку. Лицо прям осунолось и было все в мелких кровоподтеках. Короче, всё не по плану))) и стонами ограничиться не получилось, да ещё и в лицо дулась(((
Осмотр врача..... Она когда заходила, я от нее по кровати уползала))))))
Я всю беременность дико боялась потуг.Как это из тебя ребенок вылезает???Жутко больно думала я)))Глупая.
Самое больное это схватки по минуте через минуту(рожала без анастезии).Сначала схватки как болезненные месячные.Потом боль усиливается и кажется что живот сейчас отвалится.А потом хочется тужиться.Как в туалет по большому.Это и есть потуги.Вот это как раз не больно)))
Но всё индивидуально,всё у всех по разному)
У всех по разному, подружка родила и не поверила, что уже все(ожидала чего-то ужасного), для меня были схватки самыми болючими, помогала мысль, что я - здоровая тетя, а сынуля - крошка совсем, что ему там труднее и страшнее
Ой, какая Вы молодец, я тоже себя на такие мысли настраиваю.
Самое ужасное - это когда разрезы зашивали)
Схватки напоминали мне вылезающий из попы апельсин; потуги были безболезненны абсолютно, пресловутой "боли как при месячных" я так и не почувствовала, мои месячные до родов были ХУЖЕ.
А вот зашивание это... новокаин совсем не подействовал(((
Поэтому во вторых родах меня больше всего пугает именно это))
А так - правильно говорят, у всех по-своему. У моей лучшей подруги, например, оба раза схватки чувствовались как сильная боль в пояснице, а мама описывает именно болезненное напряжение матки.
У меня было похоже на боль при месячных, только во много раз сильнее. Но вполне терпимо, орать мне не хотелось, я еще всякие комментарии прикольные отпускала, врачи ржали надо мной. Для меня потуги хуже, тк тужило нереально, а врачи не разрешали тужиться еще. Понятия не имею, как буду третий раз сдерживать их. Когда порвалась чуток по старому шву и когда снова зашивали ничего не чувствовала. Блин, как бы оттянуть этот момент... эх...
схватки не очень больно, вполне присутствует самообладание, тянет поясницу. А вот потуги - это что-то неконтролируемое, тело подбрасывало, тебе говорят не тужится, рано еще, а ты с собой совладать не можешь - больно, и сами роды тоже больно, потом ощущение облегчения, и сразу же нужно рожать плаценту, выдыхаешь становится легко. Ну когда зашивают разрывы и разрезы - очень больно, хочется что бы от тебя наконец-то отстали и дали поспать, а они еще час штопают
схватки как боль при месячных, только в 100 раз больнее, но это у меня так было. А после родов вообще ощущение что бревно в попу вставили а потом вытащили..сори за выражения но по другому не опишешь 
Каждому свое))Родите узнаете!Мне рожать было не так уж больно,и потуги нормально совсем))А вот при схватках,даже не то что боль,а как то прям тянет ноет сильно и прям плохо во всем теле,как то сложно описать...Тем более у всех по разному! 
Схватки как очень болезненные месячные и поясницу ломит, потуги не больно, как вниз давит. А когда сама головка выходит пощипывает и ощущение как будто водой горячей поливают, а боли нет.
Схватки - сначала как будто ночь на неудобном диване поспала, спина чуть ноет. Потом сильнее. Потом как будто дубиной по спине хреначат. Ну, это у меня:) Естественно, у всех по-разному:)))
А потом поставили эпидурал:))
у меня схватки вообще были никакие....я даже не поняла что это они) просто живот каменел..а вот потуги.это что то ...для меня самое ужасное было в родах..
Для меня самое болезненное это потуги и чувство,как растягивается промежность.Схватки очень похожи на позывы при диарее со сдерживанием
схватки очень больно, прям крючило от боли, а потуги ну так, терпимо
а для меня самое больное было когда врач смотрел на сколько пальцев открытие...