ОХ УЖ ЭТИ ПРЕПАРАТЫ,,,

и правильно, что думают врачи Европы т.к это так и есть, тонус-угроза только здесь в РФ! он бывает разный, не спорю. но тот, который никак вы не чувствуете или бывает оч редко норма матки как мышечного органа!
11.02.2014
Фолиевую уже давно пора перестать пить, не нужна она таком сроке. У нас при тонусе выписывают свечи папаверина, но шпу, магний. Дозировка по магнию у всех разная, даже у меня уже третья схема приема.
11.02.2014
Надо же, какие все-таки люди разные. Я так радуюсь, что у нас не залечивают и не ставят надуманных диагнозов типа "тонус", а вы наоборот его сами себе ставите)))
11.02.2014
Маша, я тоже была счастлива что тут не залечиваютsuper_smilies061.gif  но когда у меня началось кровотечение в первом триместре меня в больницу не положили, выписали на 5 дней уколов и отправили домой; сейчас когда мне больно было даже дышать не говорю уже о ходьбе тоже помощи не оказали отдыхай а если совсем плохо можно разово 1 укол спазмекс. Я понимаю боль терпень можно но если в нутри тебя уже живет человечек, которого ты ждешь 11 лет. Какое Ваше мнение насчет "надуманых" диагнозов?
11.02.2014
А вы задавались вопросом, что делают в больницах такого особенного? Почитайте, чем капают девочек... Сразу становится ясно, что Г просто снимают с себя ответственность, отправляя будущих мам в больницу, а там уж всем "по схеме". Вам же выписали уколы (не знаю какие) и отправили домой, сказав самое главное - не нервничать и отдыхать, скорее всего. Представляю, что на сердце было не спокойно, когда вы сравнивали свое положение с девочками с ББ, но, слава Богу, с малышом все в порядке. Долгое ожидание ребеночка накладывает свой отпечаток, это вполне нормально, я думаю. Но все-таки вам желаю поменьше переживать и наслаждаться своей Б! ;) Мы с вами уже в 3 триместре, так бысто бежит время...........
11.02.2014
Согласна, время летит - не остановишь, и Вам тоже всего хорошо берегите детку и себя super_smilies082.gif ростите здоровенькие.
11.02.2014
super_smilies086.gif
11.02.2014
Гомеопатией сложно навредить, но в беременность я бы и ей не увлекалась. Отменила бы свечи. Фолиевую на таком сроке давно можно не пить. Магне б6 по 2 т 2 р в день  - хорошая доза. Даже если у вас и нету особого тонуса (не поняла, ходите ли вы к врачу), то магне б6 в это время года тем более беременной не повредит. Стандартный набор препаратов при благополучно протекающей беременности на вашем сроке:1. Витаминный комплекс (если много набираете или очень крупный ребенок можно по 1 таблетке через день)2. Йодомарин 200 мг3. Кальций д3 (помните, что кальций не сочетается с магнием. Поэтому между приемами этих двух препаратов должно пройти не менее 6 часов)4. Магне б6. Не обязательно, но хотите пейте. Не повредит.5. Я бы еще включила омегу3. Но толко после консультации Вашего терапевта.
11.02.2014
Спасибо за совет и консультацию, к доктору хожу конечно но на жалобы типа "каменный живот" - он отвечает: матка это мышца и что ты от него хочешь если там растет человечик, это норма. Житот, спина, выделения - нет, все ок! иди домой и отдыхай.
11.02.2014
Все правильно говорят. 
11.02.2014
Ален, только кальцием не увлекайся. Попей до 30-32 недельки, больше не надо, чтобы у малышки черепушка не сильно окрепла и без проблем через родовые пути проходила. 
11.02.2014
После 30 недель продолжать пить витамины?! гиперадрогения+утрожестан=ЗБ?