Когда сообщать на работу...
ДекретВ мае 2011 у меня родились мои старшие двойняшки, т.е. сейчас я до мая официально в декрете, на работу не выходила... Сейчас беременность 25 недель, т.е. в конце марта опять в декрет... На работе все очень поменялось, все сотрудники новые, в т. ч. и бухгалтерия...не с кем пообщаться...никто про мою нынешнюю беременность не знает, так вот вопрос когда нужно сообщить в бухгалтерию, нужны ли им какие-нибудь бумажки или я могу просто получить в ЖК больничный и придти обрадовать работодателя??? И в какой срок они должны будут мне рассчитать больничный и декрет... Все уже забыла, когда вообще деньги должны выдавать? Заранее спасибо всем за ответы.
Людмила
Спасибо всем за ответы... Значит за недельку до декрета позвоню и обрадую))) они-то наивные меня на работу ждут)))
26.02.2014
Ответить
guru cake
У нас тоже все поменялось и к моему третьему декрету так же как и ко второму я после получения больничного просто позвонила и сказала что завтра приеду оформлять очередной больничный по бер. Все хорошо оформили и в день когда платят зарплату пришли деньги;)
26.02.2014
Ответить
Нана Тарелова
у меня отпуск оставался, я перед декретным его решила догулять и нарисовалась в отделе кадров. мне, говорю, с 6 марта на больничный, а ещё 32 дня с прошлого раза осталось, где можно заявление написать...квадратные глаза конечно были...теперь ещё в бухгалтерию идти, заявление на замену лет писать, тоже наверное в шоке будут. но это основные отдел кадров и бухгалтерия, а собственно на работе моей вобще никто не в курсе. может кадры им сами сообщат, у меня чего-то желания нет.
26.02.2014
Ответить
Caшенька
Можете обрадовать в день выхода в декрет. Посчитать должны в течение 10 дней, а выплатить в ближайший день зарплаты. Но лучше будет сообщить пораньше, за пару недель до декрета.
26.02.2014
Ответить