Всем доброго вечера. Ну вот я и набралась сил написать сюда. Я пообещала себе это сделать еще перед родами, когда ничего не нашла по этому сроку, сейчас уже появились посты, но все равно напишу.
Вся беременность, кстати запланированная и очень долгожданная, прошла в страхах. Хотя по всему из проблем была только низкая плацентация. Ну так вот на 30 неделе, после очередного планового осмотра меня уложили в больницу с подозрением на задержку в развитии. Это случилось 12 декабря... УЗИ показало все нормально, но очень низкое положение головки и уже короткая, сглаженная шейка. В связи с этим мне кололи препараты для подготовки легких ребенка. Чувствовала себя отлично! За всю беременность не ощущала такого прилива энергии и сетовала на врачей, что они перестраховываются. Через неделю у меня отошли воды... их было очень много, и где они там помещались?... Мня на скорой отправили в роддом. Тут началось самое страшное время для меня. Меня решили сохранять на остатках вод! Это продолжалось три дня. Потом из меня стали выходить зеленые воды, и было принято решение рожать! На тот момент срок был 31-32 недели. Но все оказалось непросто- родовая деятельность отсутствовала напрочь! Стимулировать нельзя, Кесарево- нельзя! Кошмар! Лежи и молись! Что я пережила и врагу не пожелаешь. Но все имеет конец и на четвертые сутки я родила! Все схватки под капельницей и аппаратом ктг. Было очень тяжело. Итак 21 декабря родилась моя девочка!!! Рост 40, вес 1470, 6-7 баллов по шкале апгар. Дышала сама, но была очень слабенькая. В роддоме мы пробыли 10 дней, самые сложные 10 дней! Я очень благодарна всем всем работникам реанимации. В больницу мы перешли в весе1550, самостоятельно кушала из бутылки. Дальше началось обследование и набор веса. УЗИ головы показало небольшую гематому, но она ушла, УЗИ сердца и внутренних органов хорошо. Глазки самое больное место недоношенок тоже относительно нормально. Выписали нас из больницы 24 января в возрасте 1 месяц и 3 дня с весом 2100. На сегодня вес превышает три килограмма, стоим на учете у окулиста. Со стороны невропатолога замечаний нет, ортопед обещала назначить массаж и электрофарез для тазобедренных суставов. Сделали прививку БЦЖ. И все у нас хорошо, а будет еще лучше! я точно это знаю! Мой рассказ наверно длинный и нудный.. но иногда в тяжелой ситуации ищешь максимально подробную информацию. Девочки конечно очень страшно видеть своего ребенка в кювезе с множеством катетеров, датчиков, такого маленького и беззащитного, но надо обязательно верить в лучшее и посылать добрую энергию малышу! Он точно очень чувствует все все!
Мои преждевременные роды!!!31-32
Здоровья вашей малышке!! Все пережитые страхи скоро забудутся, и на руках будет только ваша девочка!) здоровая и сильная;)
Я тоже родила немного раньше срока, сын был 2500 гр.. Стал сильно терять, положили под капельницу.. Приходила к нему, а он весь в проводах и трубках: ревела белугой и днем и ночью. На второй день пошла к глав врачу и сказала, что заберу его домой , и дома будем лучше набирать и вес, и молоко скорее придет! Так и вышло!) сейчас парень впереди планеты всей)) и весим прекрасно, и ходит почти сам в 9 мес! Так что ни все по рождении, ни рост- ничего страшного!! Дома любовью и заботой нагоните и перегоните;)
Все у вас хорошо будет!ростите 
А были какие нибудь выделения или тянул может живот перед тем как воды отошли?у меня просто 30 недель сейчас и какие то выделения не понятные..и живот пару дней назад как при месячных потягивал.но я 2 дня была у Г.и узи делала тоже.ни чего не сказали.но у меня какая то паника..по делитесь пожалуйста состоянием вашем за два-три дня до того как воды отошли..
Главное вера и молитва мамы!!! Творит чудеса!!!
А почему нельзя кесарево и стимуляцию?
Здоровья много много вам и малышке!!!!
и с глазками все будет хорошо!!! вы молодцы! если уже дали добро на прививку значит все отлично. нам угрожали что глухой будет..но слух ))) слово конфета слышит шопотом за километр))))
мы тоже лежали в отделении патологии новорожденных. 10 дней нам пытались снизить билирубин. насмотрелась на малюток. как они через зонд кушают,все в проводочках лежат. ..их мамы настоящие герои...
Не переживайте у меня дочь родилась 5,5 лет назад на 34 неделе. С весом 2070 , 44 см. Была близорукость...увеличение чего-то в голове..повышенная жидкость.Потом все прошло.Растет здоровенькая и умненькая тьфу тьфу
Дай Бог вам и вашей малышке сил и здоровья!!!! Все самое страшное позади! Растите на радость маме и папе! Вы большая умница!!! 
Как я вас понимаю! Моя малышка родилась 1600. Родились 18.11.2013 года. Желаю вашей малышке здоровья, счастливого детства и успехов во всех ее начинаниях. А вам терпения и тоже здоровья без него сейчас никак!!!!
здравствуйте! Как здоровье малышки? У самой угроза. Вот хочется положительные примеры увидеть )здоровья вам побольше!
Ужасно боюсь преждевременных родов..
Сил вам,а малышке здоровья и хорошего аппетита!!)))
Вы и дочка просто умницы!! Все преодолели ! Желаю вам обеим крепкого здоровья!
Главное все хорошо закончилось и теперь будет лучше и лучше!
Здоровья вам крепкого и малышке ! Пусть все у вас будет хорошо ! Вы молодец и очень сильная !
Мои поздравления!!! Главное что все хорошо закончилось. Сил вам и здоровья малышке!!!
Здоровья крепкого вам!!!!!! С таким настроем у вас все будет обязательно хорошо!!!!!
Вы большая умничка,через такое пройти может только по настоящему Любящая Мать!!!!
Я заплакала! Вы и ваша дочка большие умницы! Растите и будьте счастливы!
