Девочки - мамочки , помогите подскажите , вот так вот , неожиданно начала рожать , пытались сохранить но не смогли остановить родовую деятельность , дочка в реанимации, не могла дышать , легкие раскрылись на 5 е сутки , делали узи все органы не дозревшие, соску не сосет кормят через зонд , врачи ставят ей двухстороннюю пневмонию , но я ни чем не болела откуда????
Поддержите меня , сил нет , я дома она в реанимации ,
срываюсь на сына , на мужа , городок маленький все с вопросами лезут , с ума сойду(.
у кого то был такой случай?
вот и я родила неожиданно (30 недель)
Лучший ответ
какой красавчик!!!! Как я за вас рада!!! и правда пример для подражания,
вопрос чем вы его кормили , грудь или смесь??
Спасибо))))
В больнице сделали анализ на совместимость по группе крови и он оказался отрицательным, т.е. у нас был конфликт. И мне посоветовали кормить больше смесью, чем молоком. Но так как молока у меня почти не было, а после этих слов вообще пропало то он полностью перешел на смесь. Кушали Пре Нан, сначала наш, потом стали заказывать через финляндию, там намного дешевле выходило. Ел хорошо, коликов ни разу не было.
Как у вас сейчас дела?
Поздравляю с выпиской!!!!!! Дома все пойдет быстрее, у нас на отделении всех малышей кормили из бутылочек Доктор Браун, все мамочки были довольны и малыши лучше кушали из них.
У нас тоже он плохо сосал соску, но дома как-то быстро все пришло в норму, сил набрался, окреп и дело пошло. Очень много спал, мало бодрствовал, первые пол года самые непонятные, а потом уже видно будет.
А девчонки они вообще живучие, очень быстро догоняют. Все будет отлично, главнок терение!!!!!!!!
спасибо за поддержку! я пользуюсь авентом не знаю насколько он хорош я в роддоме была муж мне купил молокоотсос и там уже бутылочка была
а про доктор браун вообще не слышала! у нас здесь нету таких)))
Добрый вечер. Малыш по-прежнему плохо сосёт из бутылочки?
Попробуйте давай из шприца без иглы. Или пипеткой. Также, если планируете сохранить ГВ, это поможет не испортить захват груди.
Сосать стала активней , уже все на много лучше, уже учу сосать грудь, уже есть небольшие успехи!!! Я так рада!!! Молодец моя доченька )))
Вы большая молодец, что кормите ребёнка своим молоком. Это именно то, что сейчас ей необходимо, никакая смесь не заменить грудного молока.
У ЛА Лече Лиги много статей как правильно и безболезненно сцеживаться и выкармливать недоношенных детей. Удачи!
Спасибо! учу сосать грудь, уже есть небольшие успехи!!! Я так рада!!! Молодец моя доченька )))
Добрый день! Скажите, пожалста, а как же нашли инфекцию, если анализы чистые?
по поводу бифидобактерий. У подругиной дочи был стафиллокок, кот в рд занесли, потом хотели в инфекцию увезти и обколоть антибиотиками, но не далась, в итоге выходили этими бактериями, т.к.подняли иммунитет ими.
Вам сейчас главное вылечить пневмонию, набирать вес. Старайтесь навещать, если можно, сцеживайтесь, возите молоко, сохраняйте лактацию, молоко вам понадобится и очень поможет малышу дома после выписки. Настраивайтесь на труд, пока малыш будет лечиться и набирать вес ваши силы будут направлены полностью на преодоление ситуации и помощь малышу. Выхаживают, главное хороший персонал. Не стесняйтесь простимулировать деньгами, познакомьтесь с лечащим врачом, медсестрами, права лучше не качать, иногда им, правда, мешают некоторые сумасшедшие мамаши. Они главные, вы - помощник. Ну, ухо все равно держите востро, мало ли. Бывают ситуации и наоборот. Нам очень повезло с больницей, 13ГКБ в Мск. Я отблагодарила врача на выписке только, и медсестре, которая вынесла на выписку сына, подарок дали. Они там все хоть и строгие, но дело знают и за детей сами "болеют".
у нас город маленький персонал выбирать не приходиться. Но медсестры и врачи приветливые , заведующий с тараканами , сложно общаться и боюсь даже лишнее спрашивать
Главное, чтобы к детям было хорошее отношение и профессионально лечили. А тараканов нам можно и потерпеть, все ж люди разные ))
и мне многоводье поставили , молоко моё пока не берут , хотя я каждый день спрашиваю когда смогу кормить , хоть и сцеженным , думаю долго нам еще до выписки как сказали около месяца+ - , в реанимации , а потом ещё и в детской , врачи не многословны - раздражаются когда спрашиваю что вводят и чем лечат ,
Не стесняйтесь спрашивать, они обязаны давать информацию о ходе лечения. А раздражаются скорее всего от того, что типа им не доверяют и перепроверяют. С ними надо по-хорошему, здравствуйте-спасибо-пожалуйста-есличтонадоговорите. Настройтесь на хорошее, сохраняйте лактацию, думайте о малыше позитивно. У вас сейчас сложный период, но поверьте, он закончится и начнутся радостные домашние будни. Терпения и сил вам и мужу!
Спасибо большое! для меня очень важна ваша поддержка и добрые слова
Мы родились в 37 недель, но тоже с пневмонией, 7 дней в реанимации лежали, из них 5 на ИВЛ. Сходите в церковь, помолитесь, покрестите ребенка. И ни в коем случае не допускайте плохих мыслей!!! Это очень тяжело, но надо верить только в лучшее! С нами деяочка лежала, на 26 неделе родилась. Выходили! И дяшать навчилачь и кушать сама!
в церкви ещё не была , муж ходил , батюшку привез прямо в реанимации покрестили , молюсь , но что то не спокойно мне , врачам не доверяю может , всякая чушь в голову лезет
Гоните все плохие мысли от себя! Все наладится обязательно! Надо ждать и верить! Наберитесь сил и постарайтесь сохранить молоко, оно так понадобится дочке!!!
да молоко пока есть , сцеживаю каждые 4 часа , но врачи говорят вряд ли она будет сосать , так и буду сцеживать и кормить
Как только оклемается (а она обязательно оклемается!!!), обращайтесь к консультантам по ГВ, все она у вас будет сосать!!! Недоношенным деткам очень важно ГВ. Не молоко, а именно кормление из груди! Это невероятная поддержка как психического спокойствия и развития, так и физического! Все обязательно будет хорошо, и не таких выхаживают сейчас!
мне советовали каждые 2 часа сцеживать.
обязательно будет сосать! согласна, что надо будет обратиться к консультантам по ГВ
мы 2 дня помучались, не хотел сосать, потом так присасывался....
2 часа? мне кажется это часто ))) дочку кормят каждые три часа , я тоже сцеживала также 3 часа , но очень тяжело ночью вставать .. решила через 4 пока молоко есть , тьфу тьфу тьфу ...
Все будет хорошо) 30 недель не так уж и мало, Господь поможет!!!
Я 16 лет назад родила дочу на 32 неделе после тяжкого гестоза, вес её был 1343 гр, рост 39 см. Тоже питалась через зонд и каких только диагнозов нам не ставили.. Доча всё преодолела. Лет до восьми была худенькой и болела часто, потом пошла в рост, сейчас прекрасная деваха, всё нормально.
Пусть обратят особое внимание на глазки. У нас была ретинопатия недоношенных, которую успешно прооперировали. Но сделать это надо, по-моему, до 2-х месячного возраста. Если есть возможность, то навещайте её как можно чаще. Недоношенным деткам важен контакт с родителями. Молитесь, если плохие мысли лезут в голову. Например просто "отче наш" читайте несколько раз. Верьте в успех. Нам 16 лет назад вообще ужасные прогнозы делали. Я им не верила. И, как оказалось, правильно.
спасибо большое, чаще ходить неразрешают , ходим раз в день или через день , уговариваю её кушать побольше , соску не может сосать сил нету , она такая маленькая , страшно прикоснуться ...
Вот бесит меня такое отношение у нас в стране! В Европе все давно знают, что лучшая терапия для недоношенного ребёночка - это любящие родители рядом. Меня тоже не пускали тогда. Но раз в день - это уже неплохо! Соску она и не сможет пока сосать. Моя начала где-то после месяца. Мне гинеколог тогда сказал: хорошо, что девчёнка родилась, т.к. женщины как кошки живучии :)
Я первого родила в 32 нед.1520,через зонт ел три недели,пока сама не стала давать потом бутылочку,просила сестер не вставлять зонт,потом легла с ним в платную и он уже взял грудь,а так постоянно цедила,но ему еще преНАН давали ,для веса,у нас потом оказалась киста в 5 см,и гидроцефальный синдром и голова кривая,к году все восстановили,мануальными,массажами на дом и невролог с нами шла...сейчас два года,все Ок,только зубки лечим,крошатся,пневмония тоже была,ну что делать,антибиотики целый месяц будут колоть...
Ну,я цедила молоко,они же кушают,по 10гр,но врачи ждут,когда ваш малыш покакает,это тоже важно,мы в кювезе пролежали пять дней в род доме,трубки в пупок,так кормили и через рот,в носу апарат был,след от него до сих пор виден.но я к нему ходила навещала два раза в сутки по 20 мин.еще лампу к нему подключали от желтушки,я когда в больнице лежала ,там много 800-1000 лежало деток,1500 это еще не совсем мелкийА в больнице,каждые три часа ходила,пеленала,подмывала,сюсюкала,но он уже в кроватке лежал,хотя детки в кювезе,тоже мамочки ходили каждые три часа
всё тоже самое и трубки и лампы от желтухи, пока в реанимации можно ходить только 1 раз в день , но я надеюсь скоро в детскую переведут
нас тоже держат на антибиотиках , об остальном лечении незнаю , особо не просвещают , после выписки говорят нужно будет интенсивно лечится в течении одного года , вы тоже проходили лечение???
что вам назначали у каких специалистов наблюдались?
и ещё вопросик ... вам сказали почему были такие ранние роды?
мы после виписки ниче не лечили, у врачей бивали частенько окулист, невропатолог до года каждий месяц. прошли только два курса масажа из-за дисплазии. У меня начали подтекать воды, а врачи доказывали обратное. через три дня после разрыва родила. а лечили все время пока лежали в больнице, и для гемоглобина кололи, и для кишечника симбитер бактерии, лекарст очень было много ,где-то дома лежат ве списки что выписивали
Юль, у меня брат родился в 30 недель 1400 кг, тоже был в реанимации ти тоже с двухсторонней пневмонией и плюс еще и гематома на головке, пневмания это не по вашей вине, это от того что легкие раскрылись, а малышка слабенькая, Но я вас уверяю, что все будет хорошо!!!! Видели бы моего брата здоровй мужик а выхаживали его в далекие 80е, а сейчас медецина лучше гораздо!! Вы не срывайтесь и не падайте духом(хоть я и понимаю, что это тяжело) Вы верьте только в лучшее, ведь Маруся все чувствует, и она обязательно поправится!!!!! Держитесь и будте умничкой) Ждем новостей о вашей счастливой выписке!!!
спасибо большое за теплые слова , конечно я верю что поправиться , но как подумаю что она там, а я дома сразу плакать хочется... ожидание самое тяжелое испытание
Я вчера была в гостях у девушки, которая родила двойню в 25 недель! Отошли воды, потом через 3 дня мальчик ножку высунул! Родились по 600-700 грамм... Вот спустя 4 месяца девочка уже дома, вес 2500. Мальчик пока в больнице.
Юлия,добрый день! Хотела у вас проконсультироваться по поводу кормления ребенка. У меня сыночек родился на 33 неделе,вот уже вторую неделю в роддоме лежим-так как плохо набираем вес-точнее совсем не набираем,родился 2240 сейчас 2050 весит,кушать назначают по 45 мл,я сцеживаюсь и кормлю через бутылочку каждые 3 часа-но он сосет слабо и нехотя-грамм 20 съедает а все остальное еле еле.Может вы что посоветуете,может чаще надо кормить? просто так хочется чтобы он начал набирать в весе
не переживайте крепкого здоровья и терпения!!!
спрашивайте - отвечу))
Все будет хорошо с Вашей доченькой. 30 недель это не такой уж маленький срок. Крестница моей мамы родилась на 5-6 месяце, даже живота не было видно, с весом около 600 гр и было это 21 год назад. Сейчас здоровая красивая девушка) Здоровья вашей девочке!
30 недель не так уж мало,у меня у знакомой дочка в конце августа 900 гр доченьку родила,ничего выходили,в ноябре выписали когда вес набрали.Сейчас сама же дышит?это самое главное.Все будет хорошо!!!
I KAK SHAS ONA.???? MOIA NA 31 NEDELE RODILAS ....VSE OCHEN DAJE XOROSHO SHAS S NEI...SLAVA BOGU...
только думаю что мало прибавляем((
Юлечка, держитесь, у моей подруги была такая де история, много слез, нервов и молитв и все в итоге хорошо. Сейчас таких малышей выхаживают! И пневмония тоже лечится!
Держитесь, вашу малышку непременно выходят и вылечат! Дочка моей подруги родилась в 29 недель, весом всего 1 кг, тоже была пневмония и разные другие болячки. Но ничего, выросла, окрепла, сейчас уже 7 лет, ходит в школу, отличница)
Недоношенных деток не так уж мало, их и раньше-то умели выхаживать, а теперь тем более.
У меня подруга родила доченьку примерно на таком сроке. Вес при рождении около 1900. 2 недели кушали только через зонд, сбросили почти до 1,5 кг. Потом уже прибавка пришла.
Выписали их из больницы в месяц с весом 2,1. Дома за неделю уже 400 гр наела. Грудь пока не берет
У нас знакомая 3 недели назад родила на 27 недельке,тоже в реанимации лежала,сейчпс уже вместе с мамой лежат.Сказали выпишут их,когда лялька 1800 наберет.Но мамочку не отправляют домой,вместе лежат
подруга в 30 недель родила, сейчас 2 года девочке - ничем не отличается от сверстников. У другой подруги сын тоже в 30 нед родился, сейчас ему 5 лет уже - тоже нормальный здоровый мальчик.
Здравствуйте, у меня сынок родился на 30-31недели. 1660 и 40 см. Внутриутробная инфекция была, анализы все хорошие, ничего небеспокоило. 2 недели был в реанимации на ИВЛ, сделали операцию на 11 день жизни (клипирование артериального протока, если не ошибаюсь), было кровоизлеяние в мозг 2 стпени в оба полушария, так-же БЛД и что-то еще. Уже и не вспомнить)))) Как смог дышать сам перевели на отделение интенсивной терапии, там были 3 недели. Научился кушать сам, стал набарать вес, ЖКТ начал работать и нас выписали. За первый год жизни мы делали ему массажи курсами, платно и бесплатно, физиотерапию, каждый день плавали в ванне в круге, затем перешли в бассейн. Из-за кровоизлеяния образовались кисты, много. Я купила комлект карточек Домана и кажлый день с ним занималась. Кисты рассосались сами к 5 месяцам, без всякиз медикаментов. Переворачиваться научился в 5, 5 мес, полазать в 7, 5 затем встал, ходил у опоры и только в 11 мес сел)))) Пошел в год, чуть раньше )))) Сейчас нам 1, 5. Ходим в садик ( частный), плаваем в бассейне, много чего говорим и знаем, а так же обожает лазать на шведской стенке до потолка))))) Невролог и педиатр нас обожают, ставят в пример. Конечно я продолжаю с ним заниматься, особенно мелкой моторикой, много читаем и т.д. Конечно у все случаи разные и первый год сложный, но я верила, что он сможет справиться и относилась к нему как к обычному, здоровому ребенку и он полностью оправдал мои ожилания. Чего и вам от всей души желаю. Обращайтесь, отвечу на ваши вопросы)))