
жду мальчика, 41 неделя
Днепр (Днепропетровск)
На заметку про предвестники :)))

Мама троих (22 года, 18 лет, 12 лет)
Иркутск
вот у меня пункт 5 — про эмоции, приливы и прочее — всё как есть... Но это как мне кажется самый ненадежный предвестник...
0
28.04.2014
Ответить
Мама троих (22 года, 18 лет, 12 лет)
Иркутск
Да и говорят во второй раз всё может быть внезапно: пробка отходит по пути в родзал, как и опущение живота; плод может и в родах двигаться.
Но спасибо за информацию всё равно :) Полезно!
Но спасибо за информацию всё равно :) Полезно!
0
28.04.2014
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Днепр (Днепропетровск)
согласна,это индивидуально))
0
28.04.2014
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Днепр (Днепропетровск)
ну если предвестник 1 то да, не стоит верить) а если несколько сразу совпадают,то вполне возможно,что все скоро начнется)
0
28.04.2014
Ответить
Мама троих (22 года, 18 лет, 12 лет)
Иркутск
у меня в первую Б пробка не отходила, живот может и опускался, но я не помню... я это кажется связала с тем, что бандаж перестала носить. Треники не помню — тянуло низ живота и поясницу изредка, но это и в течение беременности случалось... Насчет укорочения шейки матки или её размягчения — сама же не узнаешь ) Тогда мне врачи ничего не говорили, а сейчас и не сморят на кресле. Только по весу и УЗИ говорят, что пузожитель готов к выходу...
К Вашему списку можно добавить еще "очистку организма" (размягчение стула, для очистки) и "синдром гнездышка" (это тоже гормональное).
К Вашему списку можно добавить еще "очистку организма" (размягчение стула, для очистки) и "синдром гнездышка" (это тоже гормональное).

0
28.04.2014
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Днепр (Днепропетровск)
А я не носила бандаж.мне ужасно неудобно в нем..т.к. живот сам по себе низко..И я поэтому не могу определить опустился он или нет..муж говорит,что опустился..За узи да,согласна,но у нас последнее было в 33 недели..ООО))это тоже есть, вот как раз эти 4 дня все и происходит..
Синдром гнездышка у меня начался где-то мес с 7-го))
0
28.04.2014
Ответить
Мама троих (22 года, 18 лет, 12 лет)
Иркутск
ну вот ))) так и будем дружно сидеть на чемоданах теперь )))
0
28.04.2014
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
Чтобы понять, опустился живот или нет можно предварительно отметить где-нибудь уровень пупка. Я сверяюсь с уровнем дверной ручкм в ванной :-) Изначально пупок на одном уровне был, сейчас на несколько см ниже.
0
28.04.2014
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Днепр (Днепропетровск)
интересно!!это раньше наверное надо было!!а то если он уже опустился??))
0
29.04.2014
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
Ну попробуй сфоткаться и сравнить со старыми фото. У меня уже 100% опустился. Тест с ладошкой тоже явно говорит об этом.
0
29.04.2014
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Днепр (Днепропетровск)
я вот тоже так подумала)по фото можно высмотреть
.Ладошка у меня практически все время помещалась)Живот низко сам по себе..
.Ладошка у меня практически все время помещалась)Живот низко сам по себе..
0
30.04.2014
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
Мне сегодня в ЖК сказали, что не опустился у меня живот. Им виднее...
0
30.04.2014
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Днепр (Днепропетровск)
)))скинь фото для сравнения!!посмотрим_)это был последний ваш визит??
0
30.04.2014
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Да уж, со сроками я считаю тут все индивидуально.
У меня вот уже опустился живот (визуально не заметно, но дышать намного легче и изжога отпустила),
пупок уже 2 неделю выпячен,
гордой поступи нет особо т.к. животик не большой и центр тяжести не намного смещен
мой гормональный фон такой уже 2 неделю, но по срокам еще рано рожать
Остального пока нет, но жду с нетерпением))
0
07.05.2014
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Днепр (Днепропетровск)
но уже ж есть признаки)
0
07.05.2014
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Блэкберн
ну про пупок они загнули.. По их меркам я бы уже на 25 родила!!! 

0
28.04.2014
Ответить
Мама двоих (17 лет, 11 лет)
Вышний Волочек
У меня пупок выпячивается на 18 неделе, но в прошлый раз рожала на 39, надеюсь, и в этот раз примерно в тех же сроках. Бессонница и апатия также недели с 20. Предвестники где-то с 25, причем ощутимые))) Короче, самый "правильный предвестник" — это отхождение вод и схватки. Тут точно понятно, за сутки родишь)))
0
28.04.2014
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Днепр (Днепропетровск)
Пупок вылазить начал недели с 25-той, а сейчас уже вылез полностью,дальше некуда))еще у меня вокруг пупка за последнюю неделю кожа на столько растянулась,что аж блестит и тонкая такая..бессонница и до Б была,но вот последние дни совсем все ужасно,оч тяжело найти удобную позу для сна, и очень долго засыпаю. апатии как таковой не было,не ну бывают приступы неуравновешенности
но это и без Б может быть)Ну и у вас же все во 2 раз,поэтому и быстрее все будет происходить и раньше)Бывает просто схватки сначала начинаются, и при этом ни пробка ни воды не отошли...все уже в РД уходит))
но это и без Б может быть)Ну и у вас же все во 2 раз,поэтому и быстрее все будет происходить и раньше)Бывает просто схватки сначала начинаются, и при этом ни пробка ни воды не отошли...все уже в РД уходит))
0
28.04.2014
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
ага...ну это наверное для тех у кого во время Б не вылез)