очень частые шевеления малышки
Шевеления, икотаПривет мамочки, у меня уже 33 неделя, шевелиться мы стали с 16-ой, но последние недели это что-то, уже сил нету,в день раз по 50 как минимум толкаемся,выпираем,делаем маме больно, меня это уже сильно напрягает, а только 8 месяц !!!Я уже и не знаю, нормально это или нет, т/к ну очень часто животик мой танцует. На последнем приёме сказали,что крошка большая для срока,но в норме пока еще всё, лежим головкой вниз с остальными делами тоже всё ок,еще неделя до следующего похода к врачу,но я что-то нервничаю от такой активности малышки, думаю всё ли у неё там хорошо,может места мало или спортсменка будет, у кого в животике такой же активист живёт,успокойте мамашу(меня) что это нормально!
Юлия
А у меня спит постоянно. Сегодня аж перепугалась, все утро ни одного пиночка, благо после планового осмотра у г, разгулялась малышка ну и по вечерам есессно))) Введите в привычку ежедневные прогулки — это очень важно!
07.05.2014
Ответить
Ксения
У нас очень активная крошка. Делала и ктг и доплер. Все хорошо. Не дает о себе забыть вообще (но я даже рада с одной стороны).
07.05.2014
Ответить
Татьяна
Мы тоже активничаем, для успокоения можно сделать ктг и доплер. Все дети разные, Вы главное не переживайте,
07.05.2014
Ответить
Леночка
У меня с 24 недели ежедневный расколбас в животе. Делала узи, доплер ктг, все ок. А так тоже переживала, что не хватает кислорода. Точно узнать помогут только все анализы.
07.05.2014
Ответить
Senia
анализы все хорошие у меня тоже!Мало двигаюсь и на улице бываю,вот думаю может причина в этом...
07.05.2014
Ответить
Леночка
Если анализы все хорошие, значит все ок!Я замечала, что когда я работала или просто была в движении, то малышка в основном спала, а когда дома на диване-начинались танцы живота, скучно ей там наверное)))
07.05.2014
Ответить
madina
У меня 31 неделя и второй день малышка без перерыва шевелиться, не знаю идти ли к Г... На улице мало бываю, лень.
07.05.2014
Ответить
Наталья
я тоже слышала, что кислорода может не хватать. Погуляйте в парке подольше и посмотрите, изменится что-то или нет.
07.05.2014
Ответить
Алиса в стране чудес
У меня так же шевелится деть. Мой живот во все стороны растягивает круглыми сутками. По узи все ок! Такой активный малыш. Шевелился бы мало, переживала б, что мало. Все хорошо, пусть ребенок активничает.
07.05.2014
Ответить
Алиса в стране чудес
По-разному. Сейчас работаю, поэтому меньше. Но скажу, что не заметила связь. Могу целый день провести на даче, но шевеления такие же
07.05.2014
Ответить
Анастасия
сделайте КТГ, очень частые и активные шевеления могут говорить о том, что малышу не хватает кислорода. Но не факт конечно....
07.05.2014
Ответить