Войти

Антирезусный иммуноглобулин бесплатно?!

Женя
Илюша, 17 летАнюта, 12 лет Саратов

Решила я выбить иммуноглобулин у нашего гос-ва, раз уже он мне положен по полису.

Врач в ЖК многозначительно улыбалась и сказала, что в ее практите такого еще было ( во как!). Ну и ладно)

Муж сегодня звонил в Комитет по здравоохранению, ответили что постараются помочь. Потом звонок из ЖК: сказали изучают мою карту, попросили дать время до завтрашнего вечера для консилиума по этому вопросу, для изучения надо/не надо.

Вот интересно, как может быть НЕ надо, если у меня "-", а у моего мужа и ребенка "+", че тут ваще можно решать!? 
Посмотрим короче. Одно радует, заведующая ЖК меня лично знает и вела мою прошлую Б, возможно это плюс для меня, я надеюсь  super_smilies054.gif

0
09.06.2014

Нам на курсах в ЖК рассказывали,что иммуноглобулин входит в список бесплатных препаратов(я на тот момент уже купила вакцину и поэтому я не проверяла эту информацию),так вот,поскольку препарат дорогой, его колят в роддоме только по просьбе, а бывает что его вопреки законом нет, и вот на курсах сказали, что вы можете вакцину купить,сохранив чек,вам его вколят,об этом ОБЯЗАТЕЛЬНО должны сделать запись в ваших документах(медкнижке или где то там),и вы идете с чеком в фсс и вам компенсируют затраты. Опять же поскольку я купила вакцину до этлго ,чека у меня нет,колоть если что буду свою,хотя подруга родила месяц назад:вакцина и правда есть,но о ещё существовании знают только заведующие и врачи,акушерки и остальные не в курсе. Поэтому лучше позвонить вам в роддом заведующей и у неё спросить.

0
04.06.2014
Олька
Егор, 12 лет 2 месяца Красногорск

У нас с мужем вторая группа, я -, он +.

У меня было 2зб, после первой не кололи — не было нигде лекарства, после второй — кололи.

Сейчас беременна, мне врач моя рекомендовала не колоть в 27 недель и в роддоме когда я на 29 лежала неделе — врач тоже сказала что не сторонник этого.

В итоге все ок, пока антител нет. Вот родится сынок через пару недель и посмотрим какой у него резус. 

Кстати в Москве 5-6 тыс лекарство стоит сейчас...

0
05.06.2014
Анес
Виктория, 15 лет 11 месяцевКонстантин, 13 лет 8 месяцев Москва

Мне оба раза кололи бесплатно, но это в Москве и я сразу при постановке на учет приносила доки, чтобы мне его заказали, с ним как раз были перебои даже в Москве, продавали втридорога, но мне повезло и он появился к сроку, там помню даже на пачке была моя фамилия написана, все строго. А вообще мой друг через аптеку для жены покупал (вот как раз втридорога, когда даже за деньги было его мало), а вот кто колол не подскажу...

0
04.06.2014
Irylen
Светлана, 18 лет 8 месяцевТатьяна, 12 лет 2 месяца Курган

У нас тоже не выдают этот укол бесплатно (писала запрос в департамент здравоохранения) во время беременности, поэтому пришлось купить самой и поставить в ЖК. Но все в том же письме из департамента было сказано, что после родов должны поставить в роддоме бесплатно, мол такое финансирование есть, будем ждать родов.

0
06.06.2014
Елена
Тимур, 14 лет 11 месяцевЭмилия, 12 лет Москва

я колола в первую Б. Мне понадобилось  3 ампулы, мы его покупали в аптеке сами без проблем. Я наблюдалась в платном ЖК поэтому колола платно, а вот в роддоме уже сделали бесплатно.  Врач сказала что в государственных его делают бесплатно по всей России. Так что требуйте   Или пишите в Минздрав . 

0
05.06.2014
Dasha
Gleb, 12 лет 9 месяцевPalina, 8 лет 8 месяцев Ульм
колола в 28 недель! у меня кровь 1 "-" у мужа 2 "+", заплатили 12 т.р. Антител не было и до введения иммуноглобулина, резус конфликта с ребетенком не было, т.к родился со 2 "-" ! В род.доме с врачом договаривались, если ребенок родится с "+" то у него это стоить будет 7 т.р. 
0
05.06.2014

Звоните в местный Минздрав и говорите о том, что в ЖК его бесплатно нет. И вас через пару дней пригласят на бесплатный укольчик. Пусть ищут где хотят, у меня нашли по обмену в соседнем районе

0
04.06.2014
Натали
Аленка, 12 лет 1 месяцВера, 10 лет Санкт-Петербург
Мне бесплатно кололи, в моей жк кончился имунноглобулин, но заведующая моей жк позвонила в другую жк и меня отправили туда делать укол!
0
04.06.2014
Наташа-ша
Владик (30.11.2011), 14 лет 9 месяцевВероничка (16.09.2014), 11 лет 11 месяцев Ногинск
мне в первую Б не кололи, во вторую сказали обязательно надо уколоть
0
05.06.2014
Резус фактор родителей Разные группы (((

Похожие записи