Врач посоветовала стоять в коленно-локтевой позе.для чего ето?
Может кто знает?
я такие упражнения делала чтоб ребенок перевернулся и занял правильное положение, помогло
А как часто и по сколько минут?у меня попой сидит...
стоять минут по 15 в день) лучше конечно пару или несколько раз в день, минут по 5-10. это разгружает почки) матка выросла, давит на мочеточники, из-за чего затрудняется нормальный отток мочи из почек, возникает застой и может возникнуть воспаление, пиелонефритом это называется обычно. когда вы стоите в такой позе, матка не давит никуда) хорошо стоять вот так и выгинать спину вверх, а потом какое то время в исходной коленно-локтевой расслабленной позе.
профилактика, короче))) ну и да, рекомендуют это на более поздних сроках, чтобы малыш перевернулся,если это необходимо.
Ну наш малиш и так попой сидит уже давно такшто думаю непомешает)
Мог от тонуса, чтоб малыш перевернулся или чтоб спинка отдыхала-смотря что у вас)
Ну лутше пусть сейчас перевернетса чем так и будет сидеть до родов
Да согласна!
Это поза для всех беременных с 20 недель. Тк матка уже становится большой, она давит на внутренние органы — почки, желудок, печень и тд. Когда так стоишь, отдыхают все органы, улучшается мочеотток. Это профилактика разных осложнений, связанных с ростом матки. А на более поздних сроках еще и поясница отдыхает. Меня она спасает, когда деть ну очень бурно шевелится.
чтобы жидкость из организма отходила хорошо и не задерживалась.
так обычно говорят у кого ребенок в тазовом