Девочки, я параноичка (не смейтесь)
! Позади второй скрининг на котором все хорошо, а я продолжаю (с первого дня беременности) придумывать и выискивать проблемы на ровном месте и постоянно переживать! Вот как я умудряюсь то их находить если ничего не беспокоит, ребеночек уже шевелится во всю, на узи все повторюсь хорошо...может мне психолог нужен или психиатр?
Интернет - мой враг! Как почитаешь (полезу узнать какой-то ответ на волнующий вопрос в поисковик), так волосы на всех местах начинают шевелиться! Такие страхи постоянно: сесть не так боюсь, лечь не так, ("а вдруг я сейчас ему что-то сломала?" "а ничего ли я там сейчас не передавила?" "вдруг там пузырь лопнет раньше времени?"); съесть что-то не то. Даже если это едят все беременные поголовно, я начинаю изучать состав продуктов и обязательно нахожу какое нибудь вещество (о боже, его ведь нельзя беременным!) "вызывающее у ребенка то.. то... и то....", боюсь глотнуть глоток "воздуха" вдоль дороги, так как "ученые из сша установили связь между выхлопными газами и аутизмом у детей", съела фисташки и прочитала что "в Австралии мужчина умер от фисташек обработанных ядохимикатами, будьте бдительны, не ешьте фисташки!", съела кусочек колбаски (не удержалась) и читаю потом (дууура) о том что чуть ли не рука третья может вырасти от этих канцерогенов (ну это я утрирую)....; ну и в итоге я переживаю за то что я переживаю (оригинально, ничего не скажешь!) Переволновалась на счет чего-то а потом сижу волнуюсь что ребенок страдает от моих нервов и какая я плохая мать! От этого переживаю еще больше!)) Как отключать свой больной мозг и наслаждаться своим положением??? Очень просто волнуюсь за здоровье ребенка, хочу чтобы он родился здоровым, я этим брежу, этими страхами, что что-то может быть не так.....очень долгожданная беременность, очень желанная, очень много печальных примеров из жизни и опытов....я сама от себя уже устала и задолбала мужа этим! Это все беременные такие как я сумасшедшие или мне голову надо лечить?! 
Я одна такая параноичка?)))
9 лет не получалось забеременеть. 9 долгих лет работы на аптеки и специалистов. Куча нервов, денег, времени. Даже к эко начала готовиться. Но потом судьба так распорядилась, что я смогла сама. Тоже читала, боялась, сходила с ума! Потом в один момент решила, раз бог дал мне этого ребенка, значит он не допустит, чбот с ним что-то случилось. До этих мыслей постоянно лежала на сохранении с тонусом. Примерно в 30 недель до меня дошло, что ничего не случится. Ведь до сих пор все хорошо! По узи все отлично! Анализы отличные! Что еще нужно?!
Вам нужно просто отпустить ситуацию и жить обычной жизнью! Только в этом случае вы сможете получить удовольствие от своего положения. Выдохните! И наслаждайтесь моментами! Разговаривайте с малышом. Ведь он все чувствует, все ваши страхи. И ему будет страшно жить в этом мире если от вас он будет чувствовать страх и опасность. Наслаждайтесь погодой, природой, шевелюшками! Да и вообще пархайте!

О нет, Вы не одна такая))))) Каждую минуту думаю о чем-то плохом(((((( Уже сама себе все нервы истрепала!!! Постоянно чего-то боюсь, нытиком стала ужасным и пессимистом, хотя до беременности такой не была. Никакие советы — типа прими валерианку, отвлекись и т.д. не помогают. Спокойная только когда сплю.
Я была параноиком до 20-й недели, а потом мне врач сказала: ну, можете выдыхать, самый опасный период преодолен! И я как по команде почему-то перестала загоняться, может мой врач обладает даром гипноза? Просто она видела постоянно мои дикие глаза и приходила я часто не в свое время.
Все нормально, только без фанатизма бы... А то нервы-то не восстанавливаются)))
Мысли материальны! Думайте только о хорошем и будет всё хорошо)
И еще есть мудрая пословица: ничто не стоит волнений; ведь нет смысла переживать о том, что можно исправить, а о том чего исправить нельзя - и подавно. Так что просто настраивайтесь только на хорошее, будьте спокойны, малыш ведь всё чувствует..)
Надо же, а я думала я одна такая!!! Мозги совсем свихнулись:) тоже по узи все отлично, идет 28 неделька, а у меня в течении дня что только не проносится в голове, и еще постоянно кажеися что кто то сглазит или зла желают недруги:) успокаиваю себя, что если верить в добро, то оно и будет на нашей стороне!!!:)
