Войти

Мой топ-5 "Чего нельзя беременной". А вас уже донимают?

mAlinka
Роман, 11 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 5 месяцев Москва

Про ванну вообще смешно. До Б все были здоровы, а тут вдруг обязательно какая-то инфекция, а потом это же не общественная ванна, а личная, которая регулярно моется. Да и вообще я ни с одним пунктом не согласна, так можно во всем искать приметы. Осталось еще яйцо себе на шею повесить и ориентироваться на него.

0
30.06.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

А можно про яйцо подробнее?)))

0
30.06.2014
mAlinka
Роман, 11 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 5 месяцев Москва

Раньше яйцо себе в мешочке вешали и носили, если не разобьется, то Б благополучная, как-то так)) 

0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва

О_О

Моя бабуля нервно курит в сторонке. Свекровь тоже.

0
30.06.2014
mAlinka
Роман, 11 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 5 месяцев Москва

Хорошая шоковая терапия, они вам про анализы и врачей, а вы мешочек с яйцом на шею и говорите, что по нему будете ориентироваться. Вот думаю они задумаются при адекватность примет.

0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
"МамО, отстаньте! Яйцо подскажет лучше вас!"=)
0
30.06.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

Мать моя женщина)))))))

0
30.06.2014
mAlinka
Роман, 11 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 5 месяцев Москва

Ой если покапаться в истории можно столько всего найти, это только цветочки))))))) 

0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
А помните метод определения пола в Египте?=)
0
30.06.2014
mAlinka
Роман, 11 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 5 месяцев Москва

Нет, не помню, расскажите))) 

0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
В древнем Египте женщины для того, чтобы установить беременность и определить пол будущего ребёнка использовали такой способ: женщине следовало помочиться на два мешочка с зерном, в одном из которых находился ячмень, а в другом – пшеница. Если прорастал ячмень, считалось, что будет мальчик, а если пшеница, то девочка. Если же зерно при использовании этого народного метода определения беременности не прорастало, то считали, что женщина не беременна.

Гениально, не правда ли?=)
0
30.06.2014
mAlinka
Роман, 11 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 5 месяцев Москва

Здорово)))))))) 

0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Веселит последняя фраза! А если ребенок уже шевелится? Все равно не беременна?
0
30.06.2014
mAlinka
Роман, 11 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 5 месяцев Москва

Смех вообще с этими приметами.

0
30.06.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

Гениально не то слово)))

0
30.06.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

Да, традиции и поверья уходят с поколениями. Наверное, если  сейчас прабабушка была бы жива я много чего узнала бы))

0
30.06.2014
mAlinka
Роман, 11 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 5 месяцев Москва

Это да, есть наверно и очень занимательные приметы.

0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Нельзя беременной переступать через плоды, растущие в земле (картошка, морковь, свекла и прочие).
Нельзя шагать через полено, канат и через окно перелезать.
Перед родами нельзя стричь волосы.
Смотреть на огонь — рожденный будет вспыльчив или в веснушках.
 Смотреть на звезды, зато благоприятно смотреть на растущий месяц.
 Если беременная что-то украдет, то родимое пятно у ребенка будет в виде украденной вещи.
 Нельзя класть хлеб за пазуху — ребенок вырастет невежей.
Нельзя гладить нечистоплотных животных — ребёнок будет долго молчать и вырастет неряхой.
 Нельзя шить и вязать, считалось, что ребенок может родиться обвитым пуповиной. Поэтому пусть приданное ребенку готовят остальные члены семьи. Беременной женщине нельзя ругаться и сквернословить, чтобы ребенок не родился с родимыми пятнами.
Беременным нельзя играть с кошкой, брать ее на руки – иначе у ребенка будет в жизни много врагов.
Мать все девять месяцев не должна брать взаймы, а когда дитя родится, пусть положит его на меховой тулуп с длинной шерстью, чтобы был богат.
Пить воду из ведра — ребенок будет мучиться изжогой.
 Беременная пусть кушает открыто, не тайком — иначе ребенок родиться пугливым или вором.
Беременным не позволяется много спать во время беременности для того, чтобы будущие дети не были ленивыми.

Хлеб за пазухой больше не ношу!=)
0
30.06.2014
mAlinka
Роман, 11 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 5 месяцев Москва

Про окно больше всего понравилось, конечно ситуации разные в жизни бывают, но мне интересно были такие кому просто захотелось и они полезли)) 

0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Да и воду из ведра каждый день пьем=)
0
30.06.2014
mAlinka
Роман, 11 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 5 месяцев Москва

И про сон тоже неправда, редко кто высыпается.

0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Меня на ранних сроках ооочень сильно в сон клонило!
0
30.06.2014
mAlinka
Роман, 11 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 5 месяцев Москва

Это да, а когда живот большой, то надо же еще уложиться. Я сейчас вообще и уснуть рано не могу, мне то не спиться, то еще что, а утром рано в туалет бегу, а потом уже не уснуть. Теперь только на пенсии отосплюсь и то не факт)) 

0
30.06.2014
Monka
Москва

И я интересуюсь, это от сглаза наверно, да?))

0
30.06.2014
mAlinka
Роман, 11 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 5 месяцев Москва

О прогнозе Б. Если не разобьется, то все хорошо.

0
30.06.2014
Monka
Москва

Пустое?)))

0
30.06.2014
mAlinka
Роман, 11 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 5 месяцев Москва

Нет, целое, настоящее)) 

0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
А менять можно? А если испортится?
0
30.06.2014
mAlinka
Роман, 11 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 5 месяцев Москва

Таких тонкостей я не знаю, но вроде там про одно говорилось насколько я помню

0
30.06.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

Так мне тоже интересно стало, если яйцо при нормально текущей беременности разбивается, то что не донашивали дальше что ли?)))))

0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Это из серии "семена не проросли — не беременна!"
Нет, если яйцо банально тухнет? Ходить с вонючей скорлупой все 9 месяцев надо? О_О
0
30.06.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

Ну да))) Мало того, что сама - вонючка ( голова не мыта), так еще и это таскать))) Это своеродный маячок, наверное, был: " она беременна, к ней не подходить")))) Так и жили)))

А если еще и сейчас такую примету соблюдать....))))

0
30.06.2014
Monka
Москва
Ё маё....и на ночь его не снимать??
Да ужас вообще, сижу фантазирую на эту тему "а как с яйцом плавать/заниматься сексом/бегать утром марш-бросок до электрички....")) Беременный мозг big_smiles_162.gif
0
30.06.2014
mAlinka
Роман, 11 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 5 месяцев Москва

Вообще не снимать! Плавать это роскошь! Инфекция, вы что забыли))) а электричек в те времена еще не было. А сейчас я думаю врят ли кто-то будет соблюдать эту примету. Если еще топ 5, да то эту врят ли)))))))))) 

0
30.06.2014
Monka
Москва

За конём бежать, когда электричек не было big_smiles_162.gif

Я бы поэксперементировала, но думаю у меня б оно сломалось/разбилось ещё до того, как я бы его на шею повесила.... big_smiles_162.gif

0
30.06.2014
mAlinka
Роман, 11 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 5 месяцев Москва

)))))))))))))) я представила эту картину, сейчас мы возродим традиции, все будут с яйцами ходить! 

0
30.06.2014
Monka
Москва
big_smiles_111.gif
0
30.06.2014
mAlinka
Роман, 11 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 5 месяцев Москва

Я сегодня насмеялась от души  super_smilies007.gif

0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Конечно! О том и речь, что все эти предрассудки — нередко абсурд.
0
30.06.2014
Olesya
Миша, 11 лет 10 месяцевГоша, 6 лет Москва

Да пугали и продолжают пугать регулярно. Но многое из вышеперечисленного делала и делать продолжаю. Приданое малышу уже ВСЕ купили (остались мелочи на подарки родственникам), на самолетах много и активно и далеко (например, в Мексику) летала, шелак делала раз в 3 недели, волосы раза 4 красила (растут как бешеные), на шкафы с 36-недельным пузом по стремянке сама забираюсь (муж в вечных разъездах, а все необходимое лежит высоко) и все ок. 

Некоторые вещи, правда, не хочется совсем. Например, в ванной лежать. Всю беременность так жарко, что предпочитаю холодный душ или походы в бассейн. Там и спина лучше разгружается, да и простора больше. Любовью недели с 30-йзаниматься  тоже не особо хочется. Пузо мешает, малыш как бешеный лупит по ребрам, да и — извиняйте за подробности — там как-то все сильно сузилось и иссохло и тупо дискомфортно. 

Каких-то других, совсем особенных пугалок и страшилок, вроде больше и не слышала. Видимо, у всех они одни и те же))))

0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Я тоже на шеллак в пятницу иду=) Пора делать коррекцию. Бабушка взорвется от возмущения!=)
Моей знакомой свекровь запрещала все красное кушать. А то диатез у малыша будет! Есть еще более оригинальные личности=)
0
30.06.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

На счет красного влезу))) Тут доля правды. Нужно аккуратно с клубникой, она считается сильным аллергеном, если много будете ее кушать, потом может ( есть вероятность, но не всегда) быть у ребенка аллергия... Ну, в любом случае, лучше не усердствовать))

0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Подруга, как назло, грезила огромными красными болгарскими перцами=) Ела их в подъезде втихаря! В гости не с тортиками приезжала, а с перцами=))
0
30.06.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

Бедняга)))) Ну, по-немногу ж можно)))

0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Запретный плод сладок=)
0
30.06.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

Это у меня так с хлебом))) Меня хлебом кормить нельзя))))

0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
У меня мороженое=) Это практически единственное, что я могу есть, так как токсикоз еще буйствует=)
0
30.06.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

Вот он пройдет, и оглянуться не успеете, как все уплетать за обе щеки будете))))

0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Жду этого момента! У меня еще и муж за ПП, вот уедет скоро в командировку на месяц и гуляй, душа!=)
0
30.06.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

Ага, прибавочки сумасшедшей не боитесь?))

0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Так уже +2,7=) Я думаю, что это неизбежно=)
0
30.06.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

Та, я до 24 набрала 9))))

0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Так это норма!=) Сейчас все маме в груди и ляле в щечки=)
0
30.06.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

Так уже ж слава Богу 29-я)))Тут разжираться не стоит))) Иначе в роддом будут катить мячик, а не меня)))

0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
У меня уже мячик проклюнулся=) Так что я отпускаю ситуацию: йога, суши и мама спокойна! Авось целлюлит обойдет стороной вкупе с растяжками!
0
30.06.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

Меня эти напасти не обошли стороной, к сожалению... Ну и ладно, целлюлит уйдет, а растяжки пока только на груди, будем надеяться, что на пузе они не выскочат)))

0
30.06.2014
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва

Не желательно недели за две до родов есть аллергены, это даже от врача слышала! Я вот за клубнику убить могу сейчас, ну или как минимум родину продать!
Моя подруга перед родами (не знала она, что родит через несколько часов) наелась клубники, домашней, самой натуральной, так ее малявка с красненькими щечками родилась, а теперь ей уже годик и нет проблем с аллергией. Так что... не так страшен черт наверное)))
0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Я лимоны кушаю, так как токсикоз — тошнит сильно, и нюхаю их постоянно. Тоже тут пугали аллергией, да диатезом... Думаю, что особо ничего страшного нет=)
0
30.06.2014
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва

Да можно даже когда кормить начнешь, просто в меру надо все. Ребенка же не в стерильности растить будем! Пусть организм потихоньку привыкает еще в утробе. Это если совсем уж тяжко будет, тогда да...
0
30.06.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

Ой, я в первом триместре жрала (культурным "кушала" это не назовешь) мандарины килограммами.... Потом они мне надоели, принялась за грейпфруты, могла два больших за день слопать... Но вроде ничего... А сейчас беда - черешня))) Покупаю желтую, так как то же самое, как с мандаринами))))

0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Тоже черешенку топчу=) Хочу персиков невозможно... Понюхать!
0
30.06.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

А че понюхать-то?))) Есть их надо)))

0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Запах хочу!=) Я тут недавно уксус для волос купила с запахом малины... Думала — умру! Нюхала его весь день=) У меня же Супер-Нос теперь=)
0
30.06.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

Вспомнила передачу по  TLC про пристрастия, так одна женщина 44 лет любила запах нафталина))))

Супер нос плох в транспорте)))

0
30.06.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

Это ж хорошо, что оно так получилось))

0
30.06.2014
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва

Ну да, просто подруга без фанатизма, понемногу все давала и в беременность на диете не сидела...

А еще одна (но там наследственность от папы) что бы не съел — все, копец, щеки алые, коркой покрываются, ест только брокколи и козье молоко...

0
30.06.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

Ойой... Вот жизнь у людей, ниче нельзя, капец...

0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
У моего крестника аллергическая астма. Вот кому ничего нельзя... Так жалко его: съест конфетку и сидит ладошки чешет о ковер. Кушает исключительно овсянку на воде и суп из кабачков.
0
30.06.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

Ой, бедняжечка....

0
30.06.2014
Eureka
Иван, 11 лет 4 месяцаЕвгений, 8 лет 6 месяцевИлья, 5 лет 10 месяцев Брянск
Это точно все правда! Первое, что я сделала, когда увидела положителный тест — пошла и сделала мелирование! Я беременная, а не больная, и буду также покрывать ногти шеллаком или биогелем, я хочу ходить ан фитнес или йогу, конечно, с поправкой на Б, потому что хочу быть красивой мамочкой. Иногда ходят такие, что глянуть страшно: ногти обгрызанные,страшные, или мне больше всего нравятся блондинки, точнее, то, что после них остается месяцу эдак к 7! Корни на пол головы и желтые концы! Неужели нельзя было тогда вначале Б покраситься в свой цвет!!!!
0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Я хожу на йогу для беременных: супер! Мышцы тонизирует хорошо, дыхалку к родам готовит. И шеллак делаю, люблю ухоженные ручки! Так держать!=)
0
30.06.2014
Eureka
Иван, 11 лет 4 месяцаЕвгений, 8 лет 6 месяцевИлья, 5 лет 10 месяцев Брянск
cat.gif
0
30.06.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

Так про стрижку и покраску еще фигня, вот вспомнила примету, что часто голову мыть нельзя беременной - вот это жесть))) Видела таких мадамов, зализаных в хвостик и скорнями в десять см отросшими...

0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Я пришла когда контракт на ведение беременности заключать, видела пару таких мамочек...
0
30.06.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

Вот обидно за таких... Меня когда токс мучал, ходила с лопнувшими венками на лице, пятнистая была е-мое. И как бы мне хреново не было, я шла умывалась, красила глаза, всегда с вымытой головой. Оно ж и себе приятно)))

0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Я тоже стараюсь марафетиться, превозмогая тошноту. Отчасти для того, чтобы партизанить подольше=)
0
30.06.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

Сейчас, трохи обленилась))) У меня гормон пофигизма включился, похоже))) Пыль лежит себе тихо на поверхностях и я лежу на диване)))

0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Мне кажется, что у меня после выхода в декрет начнется тоже самое, поэтому все запланированные дела надо делать, аки электровеник, аккурат до 30 недель=)
0
30.06.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

Вот и я, как сайгак скакала))) Дали бы денег больше, я б уже и коляску приперла домой))  Ох, еще в декрет оформиться, побегать малехо....

0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Я жду завтрашнего УЗИ=) Вообще, я планировала закупаться только после 30 недель, но чувствуется завтрашний день принесет-таки новых покупок=)
0
30.06.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

О, это завтра мы узнаем кто в домике живет)))) Интересно)))

0
30.06.2014
mAlinka
Роман, 11 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 5 месяцев Москва

А почему нельзя часто мыть голову?))))))))))))  может поэтому у меня с памятью что-то стало)))))))))))))) 

0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
А химикаты в шампуне? Дышать нельзя!
0
30.06.2014
mAlinka
Роман, 11 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 5 месяцев Москва

Все девочки, поехали в глухую деревню на чистый воздух!

0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Там и шампунька из овса, натуральная!=)
0
30.06.2014
mAlinka
Роман, 11 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 5 месяцев Москва

Да и все натуральное)) 

0
30.06.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

Ага, чистый))) А с беременным носом будешь знать за каким поворотом и чья какашка лежит))))))) И сколько)))

0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
+100500
0
30.06.2014
mAlinka
Роман, 11 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 5 месяцев Москва

Это точно)))) 

0
30.06.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

Видать правда))) У меня тоже память фрагментарная стала))))

А вообще мне нравится вот нельзя и все, не объясняют)))

0
30.06.2014
mAlinka
Роман, 11 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 5 месяцев Москва

Да да))))  

0
30.06.2014
Юлинька
Ярчик, 11 лет 8 месяцев Минск
Видимо, кому-то просто лень)))
0
30.06.2014
mAlinka
Роман, 11 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 5 месяцев Москва

Наверно)) 

0
30.06.2014
Ксения
Николай, 26 лет 5 месяцевМария, 24 годаМатвей, 19 лет 5 месяцевЛёвушка, 13 лет 4 месяцаВасилиса, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

А еще — нельзя есть мороженое.. не объяснили почему...)))))))) и нельзя рожать, с резинкой в волосах (хвостики/косички и т.п)  Лохматой рожать???? Не ясно....

0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Что же плохого в мороженом-то? Говорят, даже Гиппократ говорил, что замороженный крем полезен для умственной деятельности=)
Но, но!=) С укладкой надо ехать=)
0
30.06.2014
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва

Мороженое — это же наше все! boy.gif
0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Я тоже полюбила, покупаю ванночку "Золотой Стандарт", где персиковое, крем-брюле и с шоколадной крошкой и ем одна!=)
0
30.06.2014
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва

А, я слышала, надо, чтобы все узелки были развязаны, обязательно снять все цепочки и сережки, чтобы не было ничего скрещенного на теле! Ну, типа, родоразрешение будет легче...
0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Так это очередная примета, только роддомовская=)
0
30.06.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

Пфффф... Капец))))) И придумают же!!))

0
30.06.2014
Ксения
Николай, 26 лет 5 месяцевМария, 24 годаМатвей, 19 лет 5 месяцевЛёвушка, 13 лет 4 месяцаВасилиса, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

бреееееееее.... если длинные волосы в родпх распустить — это ж запутаться можно...бррр.....

0
30.06.2014
Катя
Таисия, 11 лет 4 месяца Москва
А я еще слышала, что дома надо все дверцы в шкафах открыть, чтоб легче рожать было))))
0
30.06.2014
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва

А квартиру открытой тоже надо оставить? все окна и двери тоже открыть magnify.gif
0
30.06.2014
Катя
Таисия, 11 лет 4 месяца Москва
Думаю да) ну чтоб наверняка
0
30.06.2014
Женя
Илюша, 16 лет 10 месяцевАнюта, 11 лет 9 месяцев Саратов

Во, мне в РД даже говорили снять резинку, я вообще в схватках не врубилась о чем речь))) Ну бред же! Волосы длинные, они мешают и жарко, проще в хвост завязать.

0
30.06.2014
ВИКА
две, 17 лет 5 месяцевдевочки, 12 лет 10 месяцев Донецк
drop2.gifmusic.gifнадо запомнить.Впервые слышу сие
0
30.06.2014
tata
Лёня, 11 лет 6 месяцев Барнаул

вот как-будто специально)) чтоб бедная девушка лишилась всех удовольствий жизни и вместо вкусненького мороженого ела склизкую перловку на воде. а резинка в волосах — это вобще маразм же)))))




0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Перловку, наверное, нельзя... Злые муравьи отложили в них свои какашки и беременным нельзя это кушать! Спрессованный воздух лучше=)
0
30.06.2014
tata
Лёня, 11 лет 6 месяцев Барнаул

ой не могууу)))) точно!!!!!!

лежи ненаманикюренная с посекшимися волосами на диване и смотри в потолок все 9 месяцев))) а про вкусноту вообще забудь!




0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Лежать можно исключительно на боку и на матрасе из перьев космической птички скородуй=)
0
30.06.2014

Меня вот тоже в роддоме заставили снять резинку для волос, хотя волос длинный и мешал, но мне было уже не до волос, надо, значит, распустила! И еще смеялись надо мной, когда я попросилась пойти помыться, умыться, зубки почистит в 4 утра, ну, утро же уже, вроде, не дышать же на них нечищеным ртом!

0
30.06.2014
Ксения
Николай, 26 лет 5 месяцевМария, 24 годаМатвей, 19 лет 5 месяцевЛёвушка, 13 лет 4 месяцаВасилиса, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

сколько рожала — ни кто не просил снять.. хотя, я в одном и том же ражала, можт, там "правило резиночек" не действует ? ))))))))_)_)_

0
30.06.2014

согласна со всем )) единственное но! про поднятые руки, на последних сроках это черевато тем что ребенок из головного в тазовое перевернеться, это мне моя Г строго на строго запретила! 

а что касаеться примет многие просто изжили себя в наш век, я все покупала сама за ранее, пришла с роддома у меня все нужное по местам, волосы мелирование делать буду, про вязать вообще какая то глупость которой даже объяснения нет))

0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва

А как это связано друг с другом? Предлежание с руками?

0
30.06.2014
а у тебя это первая беременность?
0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва

Да

0
30.06.2014

ну вот когда станешь как воздушный шарик все сама поймешь, когда тянешься вверх живот хорошенько так натягиваеться, там же мышцы, они то и могут помоч ребеночку повернуться и ни каких тебе примет не нужно будет, когда пойдет речь о риске рожать в тазовом, сама  не захочешь лезть ни куда. я тебе это как человек который это уже испытал все говорю.

0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва

А как элементарно достать ту же кастрюлю? Мне помогать никто не будет... О_О

0
30.06.2014

табуреточка тебе в помощ)) а вообще по ходу дела раз берешься сама, может быть и тебе это все пофигу будет и ты будешь что есть мочи тянуться за кастрюлькой, и ни чего не случиться, но вот я явно себя от этого огражу, второй раз как то по другому ко всему относишься... как вспомню как я везде лезла с пузом и ни чего не боялась аж муражки по коже...

0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва

Короче, я теперь боюсь того момента, когда моя малышня превратит маму в шарик...

0
30.06.2014

ооо, это прекрасное время))) тем более с первым ребеночком, после 30 недельки уйдешь в дикрет и начнеться сладкое время гнездования))) 

0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва

Я раньше, перед декретом у меня еще месяц неотгулянного отпуска=) Не знаю, что-то я опасаюсь... Как же я одна буду "бытовать" с животом?.. Хоть родителей к себе перевози!

0
30.06.2014

как все так и ты будешь) это пугает не то как ты будешь одна, это пугает неизвестность))) на самом деле здесь не так то уж и страшно, и я вообще пришла к выводу что женщина это хуже ломовой лошади, может перенести все)) и даже не поморщиться!!! я помню свои страхи, как я буду одна с ребенком, муж постоянно на работе, а оказалось все легко и просто))))

0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва

Ужжжжссс один и стресс=)

0
30.06.2014

Неправда))) плохое быстро забываеться, в памяти остаются только приятные воспоминания)))

0
30.06.2014

И вообще, не переживай, на самое сложное время природа предусмотрена свою саму лучшую анестезию это отек мозга ахахаа))) так что месяце на седьмом как накроет так и отпустить к трем месяцам малышковым только, поэтому все это время мозг как в тумане))))) я конечно хоть и утрирую но что то там происходит это точно)))

0
30.06.2014
Mama Koshka
Алиса, 11 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
у меня в топе "Тебе же нельзя столько пешком ходить,полежи отдохни","Как ты ездишь в метро","Зачем ты сама ходишь в магазин ". В общем люди иногда считают меня инвалидом по моему)
0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Мне врач в ЖК говорила, что даже если мне захочется прокатиться верхом — я могу это сделать без зазрения совести=) А метро — больная тема моего мужа!
0
30.06.2014
Mama Koshka
Алиса, 11 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
конечно,главное не переусердствовать...Моя ветка в метро полупустая,еду с комфортом и всегда сижу,не вижу проблем....а ходить побольше так вообще полезно)
0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Тоже всегда сижу=)
0
30.06.2014
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва

Меня мама наоборот гулять постоянно отправляет, и мужу говорит — выгуливай их почаще))))
0
30.06.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

А с метро что не так?))) Типа - затопчут?

0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Затопчут, стоять будешь — место не уступят, шумно, бла-бла-бла, бла-бла-бла...
0
30.06.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

Переживает)))
0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Лучше бы переживал, когда за руль меня сажал! Реакция-то у меня никакая стала... Хоть пешком теперь ходи=)
0
30.06.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

Ага, как-то он не там переживает)

0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Да уж=)
0
30.06.2014
Катя
Таисия, 11 лет 4 месяца Москва

Хоть не одна такая я))) реакции ноль, уже успела ДТП на ровном месте устроить...про парковку вообще молчу

0
30.06.2014
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва

Я два года за рулем — все тип-топ. А тут бампер оторвала частично при парковке — идиотская ситуация, ваще мозг отказывается адекватно воспринимать реальность! Далеко уже не езжу, на мкад вообще боюсь выезжать — совсем тормознутая стала!
0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва

Я такая же. Выезжаю с парковки и мягко так, нежно, прижимаюсь крылом к другой машине. Причем так мягко, что даже вмятины не осталось, только краску свезло...

0
30.06.2014
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва

big_smiles_159.gif

0
30.06.2014
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва

А как же вязать и шить! У меня вот руки чешутся, вяжу крючком, была на узи, малявка в порядке))) Такие эмоции неповторимые, когда сама делаешь что-то своими руками для своего ребенка, слезы иногда на глаза от переизбытка чувств и нежности! У меня, конечно, не профессионально, руки немного не из того места, но мне так пофигу, пусть как есть, зато сама)))

P.S. да, и я подстриглась и покрасила волосы, безаммиачной краской)))

0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва

У меня руки аналогично из вышеупомянутого места: у бабули даже мыслей нет, что я буду что-то вязать, поэтому про рукоделие она ни слова не сказала=) А я хотела вязать пледик!=)

Так держать!

0
30.06.2014
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва

Я как раз пледик вяжу, видимо это единственное, что можно связать с нашими руками big_smiles_162.gif

Моя мама тоже не знает, потому что даже предположить не может, что я настолько super_smilies106.gif "беременная"

0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Моя знает=) Только просит бабушке не рассказывать, а то она съест нам мозг чайной ложечкой=)
Пеленки скоро шить будем=) А кто будет? Правильно, бабушка. Представляю уже эту картину...
0
30.06.2014
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва

Была бы моя бабушка сейчас жива, она бы вообще запретила мне шевелиться))) переселилась бы ко мне и кормила бы с ложечки! Жалко, что ее нет, я бы повалялась big_smiles_162.gif  цените заботу, это так здорово на самом деле))) Пусть нашьет, а вы потом купите еще других))))
0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Так я, наоборот, хочу, чтобы она мне сшила большие пеленки из ткани с утятами!=) Просто она будет сопротивляться на основании пункта 1=)
0
30.06.2014
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва

Ааааа, ну да, я про него забыла)))  так пусть пока не отдает просто, мало ли зачем она их шьет... а как родится, принесет вам!
0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Она сказала, что будет шить в те трое суток, когда я буду в роддоме=) Выстирает, погладит и накрахмалит! Я говорю, что ненакрахмаленные "не возьму точно"=)
0
30.06.2014
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва

А кипятить не будет? И еще надо в стерилизаторе от микробов обработать big_smiles_156.gif 

шутка, если что)))

0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Будет, конечно, о чем речь?=))) Под кварц положит!
0
30.06.2014
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва

big_smiles_111.gif  точно, я слово забыла это! Вспоминала-вспоминала)) уже склероз третьего триместра в разгаре у меня)))
0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Самое забавное, что у моей бабушки есть кварцевая лампа=) Так что...
0
30.06.2014
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва

Да ладно! big_smiles_162.gif  ну все... тогда без вариантов, главное, не упомянуть об этом, хотя... может уже поздно..
0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Так да!=) Упоминать поздно=) Да она и не послушает же=)
0
30.06.2014
bagus
Филипп, 11 лет 5 месяцев Рига

Ха-ха)) я тоже вчера хотела написать такой пост))) 
Мне, "оказывается", нельзя: делать эпиляцию, поливать огород, нагибаться, полоть, брать на руки ребенка (ну по поводу огорода я согласна, не очень-то и хотелось)))) И это у меня о беременности знают только мама и сестра :) Мама ничего еще не придумывала, мы ей сказали прям перед ее отъездом, это все от сестры) А, ну и муж со своим "ничего нельзя покупать заранее, я Михе (другу) коляску покупал, только когда они родили!" Ну раз Миха такой озабоченный, ему и нельзя, а я-то причем)))) В ванну тоже муж не пускает, его мама родила недоношенным в 7 мес. из-за горячей ванны, но она сама не раз говорила, что прям в кипяток залезла, когда соскучилась по ванне.. тут уж голову надо включать))) 

0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Мне кажется, что это только начало=) Коллеги на работе, например, тоже знают массу пример, о чем не преминут мне мгновенно сообщить=)
0
30.06.2014
bagus
Филипп, 11 лет 5 месяцев Рига
о! еще вспомнила, что мне сестра говорит :) легла на спину.. ТЕБЕ НЕЛЬЗЯ ЛЕЖАТЬ НА СПИНЕ! легла на живот... ТЕБЕ НЕЛЬЗЯ лежать на животе! 
Нельзя не есть мясо! Надо есть много печени! Почему ты не ешь печень?!?!
Не люблю я ваше мясо, вот и не ем))  Буду продолжать наблюдения и записывать за ней, что мне нельзя)))
Кстати, что странно... про баню она не говорит, что нельзя) наоборот, зовет меня постоянно с собой) а они топят вечно по 120 град в парилке, нафик-нафик)
0
30.06.2014
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва

По поводу лежать на спине — это правда не рекомендуется по мед.показателям. Когда срок побольше станет, поймете, у меня матрешка сразу драться начинает, когда я на спину ложусь, потому что ей не хватает кровотока, пережимается полая вена. Физиология, никуда не деться. У кого-то нормально, а у меня дерется (тут на форуме не я одна такая, кстати). А на животе реально нельзя лежать)))) там же малявка живет)))
0
30.06.2014
bagus
Филипп, 11 лет 5 месяцев Рига

Когда мне будет нельзя, я пойму :) Пока можно ) но долго все равно неудобно. Просто сестра на каждое мое действие поучает)))) Онажезнает онажемать!)))))

0
30.06.2014
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва

Хахаха))))) онажемать)))))) хоть бы нам такими не стать! Может это такая болезнь после родов как побочка проявляется?

0
01.07.2014
bagus
Филипп, 11 лет 5 месяцев Рига
:))) Причем, я не могу понять, где она нахваталась этого всего :) Может ее кто-то поучал и она теперь мстит))) Врач у нас одна, ее наблюдала и меня, она мне все разрешает, даже слова от нее не слышала, что что-то нельзя, наоборот, говорит, конечно можно! если я спрашиваю. В интернете не сидит, мама у нас таким не страдает, то есть это не от нее) короче, загадка))))
0
01.07.2014
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва

Вот... Значит, точно от кого-то заразилась! Марлевую повязку при общении с ней надо использовать, а то мало ли)))

0
01.07.2014
Татьяна
Моя жизнь, 11 лет 11 месяцев Москва

Ну, по поводу эпиляции и огорода, это все же не приметы, а осторожность. У меня, например, угроза ВСЮ беременность. Диагноз до этого был- не вынашивание. Так что все это про меня) и секс мне разрешили на 6 месяце первый раз, а на 7 опять запретили. 

0
30.06.2014
bagus
Филипп, 11 лет 5 месяцев Рига

да, индивидуальные особенности стоит учитывать, вы правы. Но запрещать всем? зачем? Сестра мне прям так строго сказала — Эпиляцию тебе нельзя! Как училка))) пальцем еще не погрозила) Я говорю — с чего это ты взяла? Она — девочка-косметолог сказала! 
Вот авторитет нашелся :) Я специально у врача спрашивала перед эпиляцией, она мне сказала КОНЕЧНО можно! :) типа ну что за глупости ты спрашиваешь))) 

0
30.06.2014
Татьяна
Моя жизнь, 11 лет 11 месяцев Москва
ну да, всем то что запрещать. Мне косметолог моя рассказывает, что у нее полно беременных ходит.
0
30.06.2014
Monka
Москва

Оооо, моя мама разрешает мне всё)) вчера даже сказала "хочешь пиво — пей пиво!" ну соответственно в умеренных кол-вах. Сама мама покупала мне одежду на 12 лет вперёд big_smiles_162.gifпапа был военный, сделал ей пропуск в их магазины и она ходила там скупала всё. Т.к. было время дефицита. Кровать была собрана уже в 35 недель и ждала пока мама поедет уже и родит меня))) всё выбрала что хотела, сложила как надо. Правда коляска синяя была, ждали Василия big_smiles_162.gifда и вязала у меня мама...и мебель двигала даже, папа приехал из командировки, аж глаза на лоб вылезли — она передвинула холодильник и собрала шкаф САМА)))

Вот свекровь пока не знает о Б, но заранее выдала свой топ-тыща big_smiles_162.gif

Не вязать, руки не поднимать, ванну не принимать (вот этого не делаю, т.к. у нас джакузи и не смогу я там без пенки и горячей водички меньше часа лежать))), клубнику не есть, цитрусы не есть, минералку не пить, спортом не заниматься, сексу нет, воду кипятить даже родниковую, волосы не красить, ногти не красить, посуду мыть содой, и ничего не покупать ("у меня вот муж пошёл и всё купил" — она говорит, я вот хочу подготовиться к такому событию и ВМЕСТЕ всё выбрать, а то муж купит какую-нибудь фигню...да и некогда ему будет — он со мной рожать будет, а так наспех за 1 день и потратит больше и возможно не то купит)....это пока то, что я вспомнила из всех перлов))) на выходных поедем рассказывать о Б....там уж наверно весь список в письменном виде мне напишет big_smiles_162.gif

0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Возможно, это покажется забавным, но вместо меня тоже ждали мальчика Васю!=) Коляска была зеленая, правда...
Моя мама, наверное, разделит позицию вашей: у меня же есть брат, она не так давно его рожала, мы с ней вдвоем все ему покупали — я помню. А вот свекровь родила 31 год назад единственного сына! Конечно, у нее бомбит больше всех=)
0
30.06.2014
Monka
Москва

Ой, моя 2-х родила, но там не всё гладко (первый ещё был мёртвый (нехватка питания, она ела "полезное и никаких цитрусов/клубники/консервов и т.п". а её от этого выворачивало, а то что хотелось она не ела, в общем сгубила сама всё к чертям) и потом два выкидыша перед моим мужем и после него один)...я бы на её месте не умничала, она с двумя с правильным образом жизни протошнилась до родов почти+по 3 суток рожала каждого (там тоже история потрясающая)))

Моя мама лопала всё и пила литрами сок манго консервированный (завезли к нам в город совершенно случайно по какому-то заказу, переборщили видимо)))

0
30.06.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

Пивком и я балуюсь с пол чашечки))) Ну, блин, хочется, аж свербит все это внутри)))

0
30.06.2014
Monka
Москва

Я пока нет...но иногда охота бывает...

0
30.06.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

Не, ну не подумайте, что я алканавт))) Так в праздник, позволяю))

0
30.06.2014
Monka
Москва

Я так не думаю точно))) я сама не прочь бы иногда))) ну скоро 25...напьюсь с бокала вина big_smiles_162.gifа потом на годовщину нашу бутылку то шампанского со свадьбы грех не почать)))

0
30.06.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

Ой, а у меня др на носу))) Дико шампанского хочу)))

Может побалуют)))
0
30.06.2014
Monka
Москва

Вот я про 25 — это лет)))юбилей как-никак))) тоже напьюсь с мужем...ну он то допьёт всё вино...а я с бокальчика уже слягу)))

0
30.06.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

О, как вспомню, после первого триместра засухи, пару глотков пивка - косая была страх, аж стыдно стало))))

0
30.06.2014
Наталья
Ева, 11 лет 7 месяцев Москва

К сожалению, единственное, к чему приведет соблюдение подобных предписаний, это супружеская неверность. И не нужно осуждать мужчин, в основном именно беременным женам изменяют. 

0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
По причине 5 пункта или вообще?
0
30.06.2014
Наталья
Ева, 11 лет 7 месяцев Москва

Да в принципе. Мужчина живет с интересной и привлекательной женщиной, а потом она превращается в нечто! Соблюдение всех этих примет и вообще упоменание о них, лишний вес, приступы обжорства, игнор эпиляции интимной, асекауальная одежда, лишний вес, гормональные всплески, в том числе на фоне общей неуверенности в себе, лишний вес. Вы почитайте, сколько женщины скандалы закатывают в беременность!!!! Неужели вы думаете, что таким женщинам не изменяют? Честно, всем им изменяют. Это признания мужчин, не мои. Их может и любят, но блин, увы!

0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Я тоже истерю... Все потеряно!
Я считаю, что привлекательно выглядеть можно и в беременность. Было бы желание! Я недавно даже белье сексуальное купила, а ведь шла за бюстом для беременных... Думала, что беременность мозга происходит моментально, ан нет! Любая девушка в состоянии себя контролировать. А лишний вес... Это, наверное, данность. Мне в этом плане немного повезло: сейчас +2,7 кг, а увеличилась только грудь, почти на 2 размера=) Ну и животик вылез.
0
30.06.2014
Наталья
Ева, 11 лет 7 месяцев Москва

Ой, беременное белье вообще прощай половое воечение... 

Хорошо можно выглядеть всегда, но без здоавого смысла это невозможно! 

Пункт про поднимание рук вообще травмировал меня!!! 

0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Я как его увидела, сразу поняла: для кормления куплю красивый лифчик, от которого можно просто отстегнуть бретели.
Если я перестану их поднимать, можно смело идти и ложиться попой кверху. Ну как в быту положение рук не менять?..
0
30.06.2014
Наталья
Ева, 11 лет 7 месяцев Москва

При чем тут вообще матка?)))) 

0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Пуповина волшебным образом намотается на ляльку. Ну что за бред?
0
30.06.2014
Наталья
Ева, 11 лет 7 месяцев Москва

Шел 2014год... 

Смешно)))) 

0
30.06.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

Я купила себе не очень секси лифчик, ему не нравится))) Он его просто быстренько снимает с меня, глаза ищут главное))))

0
30.06.2014
Наталья
Ева, 11 лет 7 месяцев Москва

Я не ношу их пока никакие почти, нет необходимости. 

Но вот эти беременные мне самой неприятны, прям до слез(

0
30.06.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

А я, блин, купила не подумав, мне в тот момент удобство волновало... Ниче, это дело наживное)))

0
30.06.2014
Евгения_Владимировна
Ярослава, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Раздражает...ой,ей же нельзя кофе,ой же нельзя то......можно!!!!пью кофе,идите лесом.....мужу было сказано при мне женщиной советской закалки....я за водой крещенной ходила за месяц до родов в соседнюю деревню,и то ,это....а сейчас девочки наверно лежат днями и часами.....уж не стала говорить,что работаю еще,домой прихожу в 12 часу ночи иногда!

0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Я кофе с молоком пью по утрам иногда. Тоже не все одобряют... Но что мне до них?..
Работа — больная тема для меня. Вот скоро выхожу с больничного и начнется... Придется всех ставить на место.
0
30.06.2014
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва

А у меня от кофе голова почему-то чумная становится до сих пор, хотя до беременности обязательно утром кофе со сливками было, так хочется, но организм не принимает...
0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Я раньше свое утро не мыслила без кофе... Сейчас продолжаю пить, но гораздо реже
0
30.06.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

Главное заварной пить, а не пакетированную бяку)))

0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
В турке варю. Реакция у меня, кстати, тоже что-то подпортилась=)
0
30.06.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

Ниче, эт норма))) Я вообще не поворотливая стала и медленная, вечно плетусь за всеми и прошу чтоб помедленнее шли, саму бесит эта улиточная скорость)))

0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Я за рулем часто, сейчас даже паркуюсь с опаской: я ничего не замечаю, многого не вижу. Например, на днях солонка упала. Пока вся соль не высыпалась, мне мозг не дал команду ее поднять=)
0
30.06.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

Мозг тогда как раз перезагружался))))
0
30.06.2014
Евгения_Владимировна
Ярослава, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
меня раздражают люди,которые дают такие советы!
а еще идиотские вопросы бессят,я работаю неофициально "а как же декретные?"даже врача моего волновало,но потом сменила врача))))"сколько набрала?".."ну ничего скинешь"блин,диетологи,причем выгляжу отекшей,толстой."не родила еще?а когда?"вот блин,я решаю,когда рожать,вот думаю,только с днем определиться не могу!!!!!!!!
0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Вот этот вот вопрос: "Родила?" бесит практически всех=)
0
30.06.2014
Светлана
Звездочка, 11 лет 7 месяцев Нижний Новгород
1. Моя мама и муж категорично сказали что до родов ничего покупать не нужно. Примета! Но, я представила как из роддома я отправляю список покупок мужу на 100 пунктов и что из этого получится. Учитывая, что просьбы отремонтировать стул, вбить гвоздь, прикрутить, починить и т.д. выполняются от 1 мес по полугода, коляска и все остальное у меня будет как раз, когда ребенку в садик идти. Ну а то, что он купит "не то", даже не обсуждается...
2, 3 — я даже не парилась по таким глупостям.
4. маникюр и педикюр я делаю в ванной. так что несмотря на протесты мужа, я ее принимаю комнатной температуры.
5. А вот тут мне не повезло. У мужа с известием о моей беременности желание как отрезало. Никак не уговорить. Говорит, что у него не стоит на беременных женщин и все тут.
0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Кстати, денег на овер 100 пунктов придется потратить дня за 2-3=) К этому тоже надо быть готовым=)
0
30.06.2014
Светлана
Звездочка, 11 лет 7 месяцев Нижний Новгород
Это тоже немаловажно. Я планирую большую часть поспрашивать по знакомым или купить на авито. Денег особо нет на новые вещи.
0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Тогда тем более надо все смотреть, покупать и забирать заранее!
0
30.06.2014
Маша
Москва
я думала, нельзя руки поднимать и ванну — это не приметы, а по мед. части. Руки я поднимаю, а ванну — боюсь инфекции.
0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Ну это ваше решение=) Меня-то насильно отваживают от эмалированной емкости... Мне это не нравится.
0
30.06.2014
Маша
Москва
Представляю, как это неприятно. Ко мне в ванну хоть никто не лезет.
0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Хорошо, хоть живем отдельно! А то мне бы давно в комнату поставили душевую кабинку=)
0
30.06.2014
Машуша
Викуля, 11 лет 9 месяцевКатюшка, 9 лет 9 месяцевМаксим, 4 года 2 месяца Саратов

моя врач разрешила и ванну, и речку , и аквапарк с бассейном (при условии что  я буду плавать а не скакать с горок), так что реально пробка должна защищать от инфекций, и если хочется то можно. super_smilies082.gif

0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Мне тоже врач разрешила, а бассейн вообще рекомендовала! И листочек со списком упражнений дала!=)
0
30.06.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

Не, меня никто не трогал еще))) Я всегда делаю так: киваю, что согласна, но делаю по своему))) И стриглась я уже раза два, не буду ж я чучелом ходить. Руки задирать приходится, как ни крути. Вещей ребенку не купить? Неее, я хоть и немного, но куплю заранее)))

0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Повезло!=)
Я вот в пятницу иду на шеллак и стрижку. Выхожу на работу после больничного: я же должна выглядеть красиво и ухожено!
Я уже списки составила=) Скоро пол ляли узнаем и все, пойду шопиться=)
0
30.06.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

Правильно, мы тоже как узнали пол, побежали бодики и слипы скупать))) Это я еще до носочков не добралась)))

0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Я уже написала себе список, понравившихся магазинов и СП=)
0
30.06.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

Я как-то не систематично это делала))) Как курица, кароч, металась))))

0
30.06.2014
Маша
Москва
Я понимаю, что близкие волнуются, заботятся, но если бы я жила, как им думается (ничего нельзя делать), то сгнила бы уже.
0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Я бы давно находилась в стерильной комнате без окон и дверей в белом платье в пол и с двумя косичками=)
0
30.06.2014
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва

Косы же нельзя!!! Простоволосая в косыночке была бы))) big_smiles_162.gif
0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Точно, забыла!=) Косыночка в цветочек=)
0
30.06.2014
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва

big_smiles_111.gif  представила картину)))
0
30.06.2014
Татьяна
Моя жизнь, 11 лет 11 месяцев Москва

Нельзя завязывать волосы на роды, и косы заплетать, типа сложно роды проходить будут. Конечно, очень удобно с распущенными по пояс волосами рожать. Причем, где то видела, что даже некоторые акушерки развязывают хвостики, мальвинки роженицам.    big_smiles_125.gif

0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
На потугах, наверное, и не заметно...А вот многочасовые схватки? Ходишь, да потеешь...
0
30.06.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

Ох, руки б отбила)))) Чувствую покусаю всех врачей на родах)))

0
30.06.2014

ахахаа... с начала 9 месяцев не подстригайся а потом с обсеченными концами которые путают ся да волосами до пояса иди рожай))) и конечно де так проще))) ох уж эти приметы))

0
30.06.2014

Стриглась и красилась хной, регулярно делала маникюр-педикюр, а иначе в кого бы превратилась за 9-то месяцев?!..... Примета пошла оттого, что раньше инструменты не были стерильны и запросто можно было бяку подцепить.... Плавать в ванне нельзя?.. это если только в горячей воде, чтоб не спровоцировать роды... Пробка от инфекций защищает лучше всего!... не тянуть руки вверх... ну, как-то медицински-физиологически связано, но это, наверное, больше поздних сроков касается..... всё мне нужное живёт на моём уровне :))) и вот насчёт секса... ага, нельзя, прям!!! Гормонам моим это расскажите!!! Со второй б-тью меня прям "пробивало" на нежности... с этой гораздо тише почему-то, но и совсем отказаться тоже не получается... и, кстати, лично знаю про две семьи, когда в период беременности своей законной жены муж "нагуливал" ребёнка посторонней даме... :(((

0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва

Подписываюсь под вашими словами!

0
30.06.2014
ВИКА
две, 17 лет 5 месяцевдевочки, 12 лет 10 месяцев Донецк
1-е)) родственники мозг взрывали big_smiles_148.gif
0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Частая проблема!=)
0
30.06.2014
ВИКА
две, 17 лет 5 месяцевдевочки, 12 лет 10 месяцев Донецк

Я,кстати.в первую Б.не стриглась и не красилась(да-да),из-за примет. отменную шевелюру отрастила. super_smilies094.gif

0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Я крашусь в более темный цвет, просто, и у меня отрастают корни заметно: это ужсссс
0
30.06.2014
Kristina
Лев Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва
У меня муж уже такой список составил и периодически мне его озвучивает. Причем откуда он этого набрался неизвестно. Я не могу постричься, покрасить волосы (хожу как лохушка), мне нельзя есть острое (мексиканский ресторан отменяется), нельзя принимать ванну (даже не горячую) и прочее. Зато мыть полы, пылесосить, убираться, ходить за продуктами — это легко! Это можно! )))
0
01.07.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва

Эх, мужики=) 

0
01.07.2014
ой у меня мама во всю эту ерунду верит, чувствую замучает она меня со своими нельзя, если уж в кучу обычных примет верит big_smiles_280.gif но я ей всегда говорю: каждый верит в то, во что хочет верить. )) веришь ты в несчастную черную кошку- так и будет))
0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Соглашусь с вами!
0
30.06.2014
Софа
Матвей, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Из всего списка только ванну не принимала! хотя все выше перечисленное слышала не однократно и даже ругалась по этому поводу!! Особенно про поднятие рук, это на работе меня мучили этим, я маленького роста и мне всегда приходится тянуться )))) 
0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва

Я тоже считаю, что в вышеперечисленном ничего опасного нет... Но любят пугать мамочек почему-то! Как будто и без того переживаний мало...

0
30.06.2014

Соблюдаю все пункты!!!и буду соблюдать!даже рожаю с распущенными волосами а не с хвостом)вот такая суеверная)а секс нельзя по показаниям мне)

0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Это правильно! Все, что решите для себя и своего ребенка — все правильно!
0
30.06.2014
Фурия
Вадим, 11 лет 6 месяцевСамира-ангелочек, ей было бы, 12 лет 6 месяцев Орехово-Зуево

Я уже все сделала из Вами вышеперечисленного)

0
30.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва
Правильно! Если считаете нужным!=)
0
30.06.2014
Сны один и тот же сон

Похожие записи