Девочки, объясните доступно и посоветуйте! Мне 15 августа в декрет..Отпуск не отгуляла в этом году...как поступить?Стоит ли идти в отпуск перед декретом? и еще, декретные выплачивают с момента заявления на декретный и предоставления больничного?а потом я так понимаю 140 дней ничего вообще не платят и начинают платить пособие по уходу за ребенком спустя 70 дней после родов? всё правильно я поняла?
Стоит ли идти в отпуск перед декретным?
Не зависят, если не было большого больничного, типа по беременности и родам. Отпуски тоже, если оплачены.
Отпуск можно быдит взять после декретных 140 дней , а после ежегодного отпуска уже можно будит по уходу за ребенком до 1,5лет оформить
нет пособие будет выплачиваться через 140 дней с даты вашего больничного листа
это точно? а мне сказали что в течение 10 дней с момента написания заявления и предоставления больничного(((смысл тогда давать пособие по беременности и родам, когда его дают после беременности и родов аж через 2,5 месяца...
Яна, вы Юлю не правильно поняли скорее всего, она пишет что после 140 дней выплачивать начинают пособие на ребенка до 1.5 лет)) А про декретные у вас все правильно написано
вы все правильно поняли
я ушла в отпуск перед декретом, так как ходить на работу стало тяжело
а я не могла дождаться когда же уйду в отпуск перед декретом, так хорошо, никуда не спешить , да и нервы тратить не нужно, красота )))))
Я ходила в отпуск перед декретом на месяц, так как деньгами не компенсировали..сказали если хочу деньгами получить то это только при увольнении!!
Я обязательно пойду в отпуск перед декретом...в школе работаю-опасно