Привет) Лежим мы с пузиком в патологии уже 6 день. Самочувствие в принципе неплохое, хотя тонус упорно не хочет отступать, несмотря на то, что сидим мы на гинепрале...вчера после осмотра было решено ставить акушерский разгружаюший пессарий( это такое кольцо для поддержки несостоятельной шейки матки, если есть раскрытие или она укорочена, поясняю для тех, кто не в теме). Хотя установка данной конструкции необязательна, как объяснил врач, типа с моим диагнозом в основном все нормально дохаживают (вн зев 4 мм). Но я решила перестраховаться все же, уж очень зочу дать малышке набраться силенок и родиться вовремя. Да и к тому же ходить мне с ним месяц, до начала августа, т.е примерно до 37 недель. По поводу того, больно ли его ставить, могу сказать:вполне терпимо! Больно только на пару секунд, больше страхов на самом деле) Он совсем не ощущается, да и врач сказал, при правильной установке так и должно быть! Присутствует только осознание того, что в тебе какая-то штука находится) Ну и еще очкую с походами в туалет))))) А тут еще на фоне гинипрала кишечник совсем отказывается работать( Так что, есть переживание, чтоб он только не съехал никуда)))) Вот такие у нас новости! Теперь жду завтра, емли все ок, то обещали нас выписать домой, ура, ура!!! Очень уже мы по папе соскучились(((Ну а дома меня ждет щадящий режим и минимум нагрузок) Вот такие у нас дела!)
жду девочку, 34 неделя
Воронеж
Лежим в роддоме , день 6.
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Воронеж
у меня пессарий съехал, когда на 34 снимали, сказали что уже ничего и не держал(
но с ним было как- то спокойнее
0
01.07.2014
Ответить
Мама двоих (11 лет, 9 лет)
Москва
Как я вас понимаю с кишечником. На гинипрале 24 часа в сутки, стул прям проблема( еще вздутие, особенно к вечеру, которое провоцирует тонус. Завариваю чернослив, стараюсь есть свеклу( бееее)...стул с глицериновой свечкой. Если не поставишь, тонус такой, аж страшно(
0
01.07.2014
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Воронеж
Да, тонус и чувство распирания просто пипец из-за этого((
0
01.07.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Домодедово
У меня тоже вн.зев 4 мм, пока пессарий не ставлю, но если больше откроется то наверное нужно будет. А вы с таким открытием сколько ходили?
0
01.07.2014
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Воронеж
А я сама не знаю, сколько))) узи сделали в пятницу, сегодня вторник, на сегодняшний день все было также, но я решила перестраховаться для успокоения...
0
01.07.2014
Ответить
Мама двоих (20 лет, 11 лет)
Ростов-на-Дону
Да дома, желательно щадящий режим! И в плане эмоций, особенно! Чтоб в следующий раз в роддом уже ехать по причине рождения, а не от тонуса!
Поправляйся!!!!!!
Поправляйся!!!!!!
0
01.07.2014
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Воронеж
Ну в след раз мы поедем, я надеюсь, не раньше, чем кольцо это снимать) спасибо!) Мы будем очень стараться)
0
01.07.2014
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
