Войти
Мама девочки (11 месяцев), жду мальчика, 21 неделя Сызрань

Ветрянка

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Лучше сдать анализ и посмотреть есть ли антитела к ветрянке. Заболеть повторно можно, я знаю два случая когда дети заболевали повторно, но это было в период одной эпидемии, а не через какое-то время. Про взрослых не слышала, т.к. чаще всего у них вырабатывается иммунитет, но лучше сдать анализ. А у вас какие пятна? Я сама заболела в 24, у меня сразу была высокая температура, но без высыпание, потом появились просто покраснения, как прыщи обычные начинают вылезать, я думала это из-за того, что температура, потела много, кожа у меня и так жирновата. А еще через день налились пузыри и только после этого начала расходится сыпь по телу.

0
03.07.2014
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Сызрань
Да вот знаете, пятна как пузырики.. вот как ветрянка.. Прям боюсь уже...и переживаю... У педиатра спросила( как раз приходила к ребёнку) про повторное заболевание.. Она сказала, что можно, если ранее переболела в лёгкой форме.. А где сдать кровь и как это всё назвать? Я в первые с таким сталкиваюсь..(((
0
03.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

кровь на антитела к ветряной оспе. либо у терапевта либо у инфекциониста. если пойдете куда-то платно, то там скажут. а если в поликлинику, то в регистратуре можно спросить. единственное может уточнить и вам гинеколог сможет выдать. просто мне кажется вам надо понаблюдать еще и если что, вызвать врача на дом. не переживайте, взрослые болеют более сильно, чем дети. Это дети могут быть день без температуры с пятнами ходить, бегать, веселиться, а взрослые обычно сразу с температурой высокой валятся. Вот что нашла в интернете: врачи не считают ветрянку болезнью, которая должна вести к искусственному прерыванию беременности. Если заболевание появляется на сроке до двух месяцев, то опасность для плода не превышает 0,4 %; на сроках от двух до трёх месяцев опасность увеличивается до 2 %; после трёх месяцев беременности опасность сводится практически к нулю. В это время лечение проводят иммуноглобулином, значительно снижающим даже такие небольшие риски. сами понимаете, что любая болезнь даже безобидный насморк кому-то приносит проблемы, а кто-то болеет и все хорошо. Поэтому вы не накручивайте себя, риски вообще минимальны, даже я бы сказала их нет. просто понятное дело если высокая температура, то лечиться нечем. Но я надеюсь, что все обойдется и это не ветрянка.

0
03.07.2014
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Сызрань
Спасибо большое за поддержку и инфу! super_smilies086.gifБуду надеяться, что малыш не пострадает в любом случае.. angel.gif
0
03.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

все будет хорошо в любом случае, будем надеяться, что это просто как потница. а вы кстати не загорали в ближайшие дни? и вас где пятна выскочили? У меня бывает когда на солнце нахожусь, 2-3 водяных маленьких пузырька. Это правда может быть один раз за сезон, но все же бывает

0
03.07.2014
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Сызрань
2 пятнышка на руке, и одно на животе.. Но вроде не чешется и больше не появилось.. Значит авитаминоз.. Но всё равно понаблюдаю ещё.. А на солнышке я стараюсь не быть даже.. Я не люблю загорать.. я сразу обгораю.(((
0
04.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Мне кажется, что если бы ветрянка, то температура уже бы поднялась. Так что все хорошо :-) 

0
04.07.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Волгодонск

очень ценная инфа для меня!! спасибо!!

0
03.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Не за что  big_smiles_162.gif

0
03.07.2014
Мама пятерых (от 11 лет до 27 лет) Москва

У моей сестры ребенок болел ветрянкой ДВАЖДЫ!!!!! И это ошибкой быть не может т.к подтверждено анализами. Но такое случается редко как нам врач сказал, но случается. 

0
01.08.2014
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Сызрань
Я спрашивала у врача по этому поводу. Как мне объяснили,что дважды болеть ей нельзя. Возможно ребёнок вашей сестры тогда только заболел,но иммунитет очень сильный и сразу же переборол болезнь.. возможно у него было 5-6 пятен на всём теле и всё.. тогда после такого можно снова заболеть ветрянкой.
0
03.08.2014
Мама пятерых (от 11 лет до 27 лет) Москва

Обо раза были очень сильными( с разницей в два года

0
03.08.2014
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Сызрань
Ну не знаю.. во всяком случае мне это уже не грозит.. все переболели..)))
0
04.08.2014
Мама пятерых (от 11 лет до 27 лет) Москва

Слава Богу) Удачи)

0
04.08.2014
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Сызрань
Спасибо! И вам удачи!
0
04.08.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Дзержинск

Не заразитесь. Ей 1 раз болеют,за редкими исключениями

0
03.07.2014
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Сызрань
Просто слышала, что якобы за всю жизнь ей можно 3 раза переболеть.. Я переживаю за малышастика.((
0
03.07.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Дзержинск

Я болела в детстве. 2 года назад подруга болела,я не заразилась. Вроде бы от ветрянки пртвивка есть

0
03.07.2014
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Сызрань
Думаю прививку мне сейчас нельзя делать.. в моём положении..
0
03.07.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Дзержинск

Ветрянка вам тоже не грозит

0
03.07.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Волгодонск

Да, заболеть можно вновь, НО!! Возьмите себя  в руки и поймите,  что все будет хорошо!!!!!!! И вы с малышом будете в порядке!

0
03.07.2014
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Сызрань
Я то ладно.. Главное чтоб на ребёнке не отразилось.. А если отразится.. чем это опасно?
0
03.07.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Волгодонск

вам болеть не желательно, так что выкеньте все дурные мысли из головы!!!

0
03.07.2014
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Сызрань
Спасибо, стараюсь.. Я вообще очень редко болею.. но тут.. надеюсь, не заражусь..
0
04.07.2014
Мама мальчика (10 лет) Нижний Новгород

ей 1 раз болеют,больше она вам не страшна,у вас к ней есть антитела )

0
03.07.2014
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Сызрань
Ой, надеюсь.. Сегодня педиатр придёт и спрошу конечно.. но переживаю всё равно..
0
03.07.2014
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Барнаул

Повторно можно заболеть. По наблюдайте за собой.

0
03.07.2014
Мама двоих (11 лет, 4 года) Минск

Если Вы болели раньше,  то никак не можете заразиться сейчас,  не переживайте. 

0
03.07.2014
Снова о шевелениях... Завтра ПДР, а шейка незрелая...

Похожие записи