Войти

короткая шейка(

Линара
Наше чудо:), 11 лет 9 месяцевНаш сыночек, 8 лет 10 месяцев Казань

Мне пессарий поставили, в 27 нед шейка 22 мм была, зев закрыт, ттт!!!

0
03.07.2014
Елена
Олеся, 11 лет 6 месяцев Красноярск
может мне просто покапают что-нибудь, уколы постаят, может этим обойдется

0
03.07.2014
Линара
Наше чудо:), 11 лет 9 месяцевНаш сыночек, 8 лет 10 месяцев Казань

Может!!! У  меня ж на 22 нед увидели, что шейка с 43 мм стала 27, положили на дневной стационар, в итоге все равно укоротилась..не знаю от чего зависит...при том у меня практически постельный режим...

0
03.07.2014
Елена
Олеся, 11 лет 6 месяцев Красноярск
да мало ли по каким причинам, гормональные какие-нибудь может нарушения, врачи сами по-моему не всегда причину знают

0
03.07.2014
Линара
Наше чудо:), 11 лет 9 месяцевНаш сыночек, 8 лет 10 месяцев Казань

Да фиг пойми! Но вы в любом случае слушайте врача завтра, страховка все равно нужна! 

0
03.07.2014
Елена
Олеся, 11 лет 6 месяцев Красноярск
Конечно, что скажут то и будем делать)

0
03.07.2014
Линара
Наше чудо:), 11 лет 9 месяцевНаш сыночек, 8 лет 10 месяцев Казань

Удачи и ждем отличных новостей!:))))

0
03.07.2014
Елена
Олеся, 11 лет 6 месяцев Красноярск

спасибо, ТТТ, надеюсь, что все хорошо будет!))

0
03.07.2014
Лисёна
Зайка, 14 лет 2 месяцаБусинка, 11 лет 8 месяцев Домодедово

Швы накладывают до 20 недель и если шейка мягкая. Надо посмотреть размеры вагинальным датчиком узи и главное тонуса не допускать- это из-за него может укорачиваться. Вообще надо в динамике смотреть- действительно ли идет укорочение или это ваша особенность. А на предыдущих узи что было? Какой срок?

0
03.07.2014
Елена
Олеся, 11 лет 6 месяцев Красноярск
почти 17 недель срок. Предыдущее УЗИ было первым скринингом, там кажется шейку не смотрят. А сейчас вот выяснилось на внеплановом УЗИ и осмотре у Г.
0
03.07.2014
Лисёна
Зайка, 14 лет 2 месяцаБусинка, 11 лет 8 месяцев Домодедово

Срок еще небольшой. Утрик вставляете? Он шейку укрепляет. Но прежде чем что-то делать в динамике понаблюдайте! Швы и пессарий тоже имеют кучу недостатков! Делайте если реально нужно. И узи только вагинальным датчиком- это самое точное изменение!

0
03.07.2014
Елена
Олеся, 11 лет 6 месяцев Красноярск

Там все нормально вроде делают, смотрят, что и как лучше. Нет не принимаю, врач не назначал. про шейку выяснилось только вчера, до этого ничего не беспокоило...буквально 2 дня тонус появляется периодами

0
03.07.2014
Мне в 18 нед швы наложили, была 2см, открытие внутреннего зева, а в 25 еще и пессарий поставили, т.к. она то удлинялась до 3,5см, то укорачивалась до 1,7см. Сейчас почти 28 нед, соблюдаю постельный режим,длину не знаю — пессарий мешает посмотреть.
0
03.07.2014
Елена
Олеся, 11 лет 6 месяцев Красноярск
у меня внутренний зев закрыт, а внешний кончик вот пропускает, дождусь завтра, там все решится

0
03.07.2014
если я не ошибаюсь, то лучше когда внутренний закрыт, а внешний открыт!Не переживайте, главное что вовремя обнаружили проблему и теперь ее устранят.Удачи Вам. Если не трудно, отпишитесь потом что с Вами решили.
0
03.07.2014
Елена
Олеся, 11 лет 6 месяцев Красноярск

Конечно отпишусь) спасибо за поддержку Вам!) 

0
03.07.2014

У меня 31мм в 11 недель была, сейчас 33, в прошлую Б. была 27мм в 18 недель, в больнице полежала, прокапали, уколы поделали, стала 32 мм, зашивать не стали, единственно то, что пропускать она не должна.

0
03.07.2014
Елена
Олеся, 11 лет 6 месяцев Красноярск
Ну вот дождусь завтра, посмотрим, что скажут там. Внутренний закрыт у меня, а наружний немножко пропускает, может тоже обойдется все уколами и капельницами...
0
03.07.2014

Главное чтобы внутренний зев сомкнут был, лучше конечно без швов, их же под общим наркозом накладывают, живот потом побаливает, но если конечно надо, так надо.

0
03.07.2014
Елена
Олеся, 11 лет 6 месяцев Красноярск
Конечно, надо так надо, но еще посмотрим, что завтра скажут
0
03.07.2014
Екатерина
Кристюша, 11 лет 9 месяцев Воронеж
Мне вот пессарий поставили, но нам 33 неделя идет. На вашем сроке, насколько я знаю, швы накладывают обычно.. На УЗИ мне шейку намеряли 37 мм, но внутренний зев 4 мм, отсюда и постановка пессария.
Вы главное не переживайте и не бойтесь ничего! И лечитесь)
0
03.07.2014
Елена
Олеся, 11 лет 6 месяцев Красноярск
Спасибо большое!)) да я не боюсь, знаю, что все хорошо будет. Швы так швы. Главное чтоб малышу нормально было
0
03.07.2014
Екатерина
Кристюша, 11 лет 9 месяцев Воронеж
да, это точно, ради наших крох и не такое выдержишь!)
0
04.07.2014
не подросли за неделю... Когда у вас появилось молозиво?

Похожие записи