А вы задумываетесь об этом???
Никто их не моет под хлористей водой.
И я недавно у акушерки спросила про плаценту, она сказала что пульсирует она недолго, тогда и перерезают. Это не час и не два)
Мне кажется ,врачам виднее ...и указывать им ,что и как делать ,было бы неправильно ,они делают свою работу ,а там уже Вам виднее ))))
У меня в ЖК гинеколог тоже не такая, а вот в роддоме может и не повезти... но там по ситуации Вы же поймете, стоит вообще что-то говорить, или нет.
Очень надеюсь, что я ошибаюсь, и в роддомах работают более чуткие люди, нежели в других мед.учреждениях.
Ого... ну сразу - это как-то неправильно, мне кажется...
Не знаю такой желтенькой сыпучки. Я судокремом мазала. Тоже хорошо помагало.
У нас детей сразу не моют,зачем?смазку простой водой не отмыть уж точно.ребенок родился,сразу на живот маме,пока лежит обрезают пуповину.
ну просто пеленочкой обтерли)смазку только маслом можно убрать.убирают уже в детском отделении и то только подмышками и в складках шейных чтобы не было опрелостей там.
когда я была на практике в роддоме, никто там детей не мыл. просто обтирали и все. в дальнейшем, в ДО может уже и моют.
Чтобы детки были здоровее, надо не о пуповине и смазке думать, к сожалению. А ехать из крупных загазованных городов с продуктами, выращенными на пестицидах, и произведенными с ГМО, подальше на чистый воздух и натуральные продукты. А тут хоть что делай, экология (то есть ее полное отсутствие) свое возьмет...
Дочку не мыли. Первый раз помыла ее после выписки дома.
Если роды договорные и Вы встретитесь с врачом заранее, то обговорите все вопросы и пожелания. Для этого и договариваются заранее с врачами.
Про пуповину Вы правы. И у нас не моют, обтирают чуть пеленкой и сразу на живот и к груди)
Два года назад, когда рожала сына, смазку не смывали, сейчас это часто практикуют. Может и в вашем роддоме не смоют.
У на в РД как на конвейере, никто ждать не будет((( рожала 7 лет назад, пуповину сразу резали, а вот кстати не купали, только обтирают и все.
По поводу обработки носоглотки и т.п.. тоже очень сомнительное действо, многие знакомые дома рожали, и ниче подобного в домашних условиях не делают, детки здоровее здоровых.