Войти

какой срок!!!!

_zolotze_
Москва

На самом деле не только по месячным надо смотреть. Могла быть, например, поздняя овуляция, и зачатие произошло поздно. ЖК как правило всегда ставит по М. У меня например, по М сейчас было бы 26 недель полных, а по УЗИ — на неделю меньше. Есть еще способ подсчета такой — от даты М отнять три мес и прибавить неделю, получите ПДР. Все равно все очень условно. Ребенок с 36 недели считается доношенным и может появиться на свет в любой момент.

0
07.07.2014
Alexx
Владислав, 12 лет 10 месяцев Ульяновск
в акушерстве принято срок считать по месячным, т.к. дату зачатия один Бог знает. поэтому нет ничего сложно. первый день последней менструации — это начало беременности. календарик ей в помощь)))
0
06.07.2014
Алиса Краевская
Ангелина Краевская, 11 лет 8 месяцевМилена Краевская , 4 года 10 месяцев Нижний Новгород

Все правильно! 26-это срок от зачатия, а 28-акушерский срок по месячным.Он всегда практически отличается на пару недель вперед,в больницах часто по месячным считают.

0
06.07.2014
Irina
Давид, 18 лет 1 месяцДемид, 11 лет 8 месяцев Кембридж

У меня завтра будет полных  27, пойдет 28-ая. Последние дела были 31 декабря, но у меня цикл 32 дня

0
06.07.2014
Натали Ланд
Татьяна, 35 лет 5 месяцевВлад, 30 лет 9 месяцевГлеб, 11 лет 9 месяцев Староминская
Правильно- акушерские 28 недель  - это возраст плода 26 недель super_smilies082.gif
0
06.07.2014

у меня от месяцных и по плоду сейчас 28 неделя конец уже,со вторника 29 начнётся,месики были 24 декабря

0
06.07.2014

Мес 3.01.14, гинеколог ставит 25 нед,, по мес. 26 получается

0
06.07.2014
Стася
Никита, 11 лет 9 месяцевАлиса, 8 лет 6 месяцев Витебск
 у меня были 12,12,2013 у меня идет 30 неделя
0
06.07.2014
Дарья
Ксения, 11 лет 8 месяцевПланирую Пенза

У меня в пятницу было ровно 28 недель. Последние М 20.12.2013

0
06.07.2014

У меня 26+2 дня. М были 3 января.

0
06.07.2014
Диана
Булочка, 11 лет 8 месяцевВасилисушка, 9 лет 2 месяца Саратов

у меня вот сегодня ровно ровно 28 недель последние м 23 декабря

0
06.07.2014
Мария
Илюшенька, 27 лет 9 месяцевКирюшенька, 23 года 3 месяцаТаечка, 21 год 6 месяцевАртёмка, 11 лет 9 месяцевАнисия, 10 лет 1 месяц Москва
у меня 30тая ну то есть 29 недель М были 12 декабря
0
06.07.2014
Влияния употребления препаратов магния на последующие роды 34-35-36

Похожие записи