Девочки, очень прошу подсказать! У меня срок почти 5 недель. В 1 беременность был низкий прогестерон, пила Утрожестан. Сейчас с сыном на даче в 250 км от Москвы и съездить в ЖК нет возможности. Хочу в 6 недель съездить в город неподалеку от дачи, сделать УЗИ и сдать анализы платно. Подскажите что именно сдавать? Какие анализы-гормоны??
про анализы
хгч и прогестерон. если низкий будет, то понадобится поддержка
Только эти 2? Может заодно еще что сдать? Я смогу в ЖК попасть только в середине сентября
тогда еще общий анализ крови, кровь на сахар. можно ВИЧ, сифилис, гепатит В и группа крови и резус. они все нужны будут при постановке на учет.
Спасибо! В прошлую беременность в 12 недель была на сохранении, там лечащий врач дала список обязательных анализов. И мы бегали сдавать, помню там прогестерон, тестостерон, 17-он прогестерон, еще какие-то мужские гормоны... Точный список не помню, думала он общий
не за что! то что я написала — это самое основное.
Нет. Я в деревне одна с ребенком и старенькой бабушкой. Сходить к врачу нет возможности. Через 2 недели попробую сделать УЗИ и сдать анализы в Инвитро в городе в 60 км от деревни. Не уверена что там есть гинеколог
Спасибо! В прошлую беременность в 12 недель была на сохранении, там лечащий врач дала список обязательных анализов. И мы бегали сдавать, помню там прогестерон, тестостерон, 17-он прогестерон, еще какие-то мужские гормоны... Точный список не помню, думала он общий
я сдавала:
-антителла к инфекциям в крови (типа токсоплазмоза: краснухи ветрянки и тд)
- динамику хгч ( два раза сдавала)
- В-димер ( это как японяла свертываемость крови смотрят)
- куолограмма (гемоглобин, эритроциты, гематокрит, лейкоциты, тромбоциты)
- общий анализ крови
- 17 OH прогестерон
вот как то так))))