Сколько не смотрела вариантов на выписку - я так понимаю все выписываются в одежде, не в пелёнках. А есть кто-нибудь, кто планирует пеленать малыша?))
Мама девочки (1 год), жду девочку, 40 неделя
Москва
Кто пеленает?))
Мама девочки (12 лет), планирую беременность
Владимир
До родов я не знала буду ли пеленать или одевать ребенка, поэтому мы купили и пеленки, и одежку(но в основном 62 размер, 56 немного). Все. кстати, пригодилось. Я хотела посмотреть, как будет удобнее малышке и мне. В роддоме пеленала в роддомовские пеленки, свое ничего нельзя было, только подгузники. Выписывались в одежке, (так как везти ребенка надо было в автокресле) и одеяле-конверте, но в нем только сфоткались. А дома пеленала только на ночь несколько дней. Стояла жара,и днем малышка была просто в тонкой пеленочке, слегка обмотанная. Если бы было прохладно, то наверное, пеленала бы, так как одежду на новорожденного не очень легко надеть. Сейчас малышка в основном в одежке, иногда с голыми ножками в пеленке. Но пеленки постоянно используются: в коляске, подложить под ребенка на сон, когда пеленаю. Мы в основном без подгузника, высаживание практикуем с рождения, поэтому пеленки очень пригодились.
0
30.07.2014
Ответить
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет)
Москва
Простите, может глупый вопрос, а что такое "высаживание"?
0
30.07.2014
Ответить
Мама девочки (12 лет), планирую беременность
Владимир
Когда мама видит, что ребенок собирается пописать-покакать (кряхтит, ворочается, гримасничает...), она держит ребенка над тазиком или раковиной... он делает все туда. Об этом можно прочесть в книге Бауэр "Жизнь без подгузника", если есть желание.
0
04.08.2014
Ответить
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет)
Москва
Согласна. Но я,честно, не представляю как трёхдневной крохе вообще в автокресле, в полусогнутом состоянии. Мы в первый раз и сейчас из роддома на руках.
0
30.07.2014
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Москва
Как? Запросто - и безопасно к тому же. Эта кроха как минимум несколько месяцев в еще более скрюченной позе провела, поэтому поездку в автокресле переживет уж точно без проблем.
0
30.07.2014
Ответить
Нью-Йорк
Я тоже буду пеленать первые пару месяцев и на выписку в том числе. Тем более мы будем зимние и мне кажется так будет даже удобнее. Запеленал, утеплил, в зимний конверт упаковал и вперед)
0
29.07.2014
Ответить
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет)
Москва
полностью согласна. По-моему пеленать первое время гораздо удобней, чем муть малыша и пытаться эти крошечные ручки просунуть во все рукава и застёжки.
0
30.07.2014
Ответить
Мама двоих (24 года, 11 лет)
Екатеринбург
я тоже приготовила в роддом 2 пеленки, 2 распашонки (хб и трикотажную), 2 чепчика, уголок и теплый вязаный пледдома пеленать буду только первое время
0
30.07.2014
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Раменское
Я планирую на выписку одеяльце байковое и комплект для выписки- пеленки, распашонки,чепчики и красивый бант)))) как то так я думаю малышка будет выглядеть красивее,чем в ползунках или комбинезоне. А пеленать дома думаю месяц,может побольше.... А там посмотрим... Как нашей любименькой будет удобно)))
0
29.07.2014
Ответить
Саранск
Я дочку в РД при выписке тоже пеленала и в одеяло толстое. Сейчас хочу в костюмчике, затем в плед (сама связала), но дома буду пеленать.
0
30.07.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Челябинск
Я дочку на выписку пеленала и еще месяц дома. Сейчас выписываться будем в слипе, но дома планирую пеленать первое время.
0
29.07.2014
Ответить
Мама троих (11 лет, 9 лет, 6 лет)
Фергана
Я по старинке буду. Уже купили уголок, я связала пледик на выписку. Беру в роддом пеленки, и дома уже затарила пеленочки.
0
29.07.2014
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Домодедово
Я пару недель пеленать планирую, а дальше по надобности. С первым в роддоме мне было удобно пеленать да и во всей своей одежде он просто утопал
0
29.07.2014
Ответить
Мама троих (13 лет, 11 лет, 11 лет)
Москва
первого в пеленках выписала, хотя он не дался себя пеленать, дней 5 в итоге пеленались, и сейчас пеленки приготовила, на выписку то точно, а там посмотрю как пойдет
0
29.07.2014
Ответить
Мама двоих (11 лет, 4 года)
Москва
я решила не пеленать, а в роддоме сказали что после родов обезательно 1 день пеленают, ну вот, пришлось купить пиленки
0
29.07.2014
Ответить
Мама четырех (от 2 года до 18 лет)
Брянск
Я дочь пеленала, и сейчас буду пеленать.
0
30.07.2014
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Ростов-на-Дону
и я по старинке)))) буду пеленать.
0
29.07.2014
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Саратов
пеленать буду по обстоятельствам, если малышке это надо будет
0
29.07.2014
Ответить
Мама троих (24 года, 11 лет, 1 год)
Я буду пеленать) пару месяцев, как минимум)
0
29.07.2014
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Челябинск
Я планирую) и недели 2-3 после выписки пеленать буду
0
29.07.2014
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: