Войти

Пока свежи воспоминания... мое ПКС...

Ленок
Любимая дочурка, 31 год 10 месяцевСынуля, 11 лет 8 месяцев Сыктывкар
Ольчик,я в шоке...что ты пережила....хорошо,что все уже позади...блиииин,теперь я еще больше боюсь эпидуральной анестезии.....я наверно не такой сильный человек,как ты...Дай бог вам с сыночком здоровья)))))надеюсь ты забудешь все это быстро,ведь рядом с тобой твой сыночек,и будешь помнить только хорошее)))))
0
16.08.2014
Ollya_Aminova
Агния, 14 лет 7 месяцевАртур, 11 лет 10 месяцев Челябинск
Леночка, у тебя все пройдет хорошо, вот увидишь)) Мне кажется я просто сама себя изначально против эпидуралки настроила... не хотела ее, боялась и вот результат... и ни фига я не сильная, а что я могла поделать!? лежать и терпеть только... 
А ты не переживай, слышишь?))

0
20.08.2014
Ленок
Любимая дочурка, 31 год 10 месяцевСынуля, 11 лет 8 месяцев Сыктывкар
не буду)))По крайней мере силы духа должно хватить на обоих)))а ты уже сынулю своего обнимаешь,счастливая...)))я еще попрошу,чтоб мне красиво шов переделали))А то старый страшный такой..(((
0
20.08.2014
Ollya_Aminova
Агния, 14 лет 7 месяцевАртур, 11 лет 10 месяцев Челябинск

видишь какие плюсы) будешь с красивым животиком потом) Мы с девочками смеялись потом, одна на операции говорит: вы мне еще лишнее срежьте и подтяжку живота сделайте))) так что у кого то даже очень весело на КС под эпидуралкой))

0
20.08.2014
Ленок
Любимая дочурка, 31 год 10 месяцевСынуля, 11 лет 8 месяцев Сыктывкар
вот я т оже хочу спросить,а вдруг?им то чего стоит лишнее отрезать?)))
0
20.08.2014
Ollya_Aminova
Агния, 14 лет 7 месяцевАртур, 11 лет 10 месяцев Челябинск
Да не переживай, родишь, все само уйдет))
0
20.08.2014
Ленок
Любимая дочурка, 31 год 10 месяцевСынуля, 11 лет 8 месяцев Сыктывкар
Дай бог))))Твои слова и богу в ушки)) super_smilies086.gif
0
21.08.2014
Ollya_Aminova
Агния, 14 лет 7 месяцевАртур, 11 лет 10 месяцев Челябинск
super_smilies084.gif
0
21.08.2014
Mrs Panda
Нассау

Читала твой рассказ с толпой мурашек. Это ж*па, извините. Врачи сволочи — "за тебя рожаем" я бы ей в глаз плюнула ))) Но ты молодцом, не расклеилась, умничка super_smilies086.gif И ради наших детишек можно пережить все что угодно, они того стоят ;) Здоровья тебе и малышу super_smilies084.gif

0
16.08.2014
Ollya_Aminova
Агния, 14 лет 7 месяцевАртур, 11 лет 10 месяцев Челябинск
Спасибо super_smilies086.gif
Да, когда смотришь на маленькое чудо под боком, то уже и не вспоминается та боль, которая каждая из нас испытывает при рождении ребенка)
p.s. но третьего я уже перехотела))
0
19.08.2014
Mrs Panda
Нассау

Ахах, та подожди немного)) Я во время вторых родов тоже думала "третий?!-никогда", а счас уже менее категорична. Но не раньше, чем через 10 лет )

0
20.08.2014
Ollya_Aminova
Агния, 14 лет 7 месяцевАртур, 11 лет 10 месяцев Челябинск

вот-вот, может через лет 7 я соберусь еще, а пока ни-ни)) и буду настаивать только на общем, хотя к тому времени небось еще какой нибудь наркоз придумают))

0
20.08.2014
Mrs Panda
Нассау

А ЕР не хо ?)

0
20.08.2014
Ollya_Aminova
Агния, 14 лет 7 месяцевАртур, 11 лет 10 месяцев Челябинск
Да что-то я очкую с рубцом-то))
0
20.08.2014
Funny
Мишка, 14 лет 9 месяцевБельчонок, 11 лет 9 месяцевЭрик, 10 лет Юрмала

Поэтому я ЗА то, чтобы муж был на родах! Мой построил бы всех. Когда тяжело и страшно нужен близкий рядом, которому ты не побоишься признаться, что ты все чувствуешь, который рявкнет, когда надо и на кого надо, а тебя возьмет за руку в нужный момент или промокнет лоб и поднесет воды. 

Я рожала сына с эпидуралкой, но я сама выбрала энестезиолога по совету гинеколога. Укол ставил больно, но потом была эйфория. Сразу после родов я могла вставать. Но тут сравнивать сложно, у меня ер были.через пару часов после родов я уже скакала с сыном на руках аки козочка.

Хорошо, что все уже закончилось! Ты молодец, что все достойно выдержала!

Еще раз с рождением чуда!!!

0
16.08.2014
Ollya_Aminova
Агния, 14 лет 7 месяцевАртур, 11 лет 10 месяцев Челябинск
Спасибо)
Когда я была Б 1-й раз, то мы с мужем хотели совместные роды, я даже не думала о КС, но так получилось... В этот раз даже разговора не было о его присутствии, т.к. как ни крути это операция, а не естественный процесс, не за чем ему там присутствовать, еще бы в обморок свалился) мне бы пришлось самой его успокаивать))


0
20.08.2014
Funny
Мишка, 14 лет 9 месяцевБельчонок, 11 лет 9 месяцевЭрик, 10 лет Юрмала

При нормальном раскладе вы не должны видеть саму операцию. Я бы и на кс взяла мужа. 

0
20.08.2014
Ollya_Aminova
Агния, 14 лет 7 месяцевАртур, 11 лет 10 месяцев Челябинск
Ну это понятно, ширмочка же стоит, но сам факт, что меня там потрошат...не... я бы вообще расклеилась если муж рядом был, навзрыд бы рыдала, почувствовав себя слабой, а так вроде более менее все стойко перенесла)
0
20.08.2014
Лесенька
Ксения Александровна, 13 лет 11 месяцевКирилл Александрович, 11 лет 8 месяцевВиктория Алексеевна, 5 лет 5 месяцев Москва

Я думала я одна такая, кого эпидуралка не взяла... сейчас читала ваш рассказ и как заново пережила весь ужас двухлетней давности. Только мне больше было больно когда доставали плаценту и зашивали. В принципе когда резали было просто чувствительно, но не больно. Потом тяжело дышать, крики доченьки. Всё это минут 20. А потом началась задница (((((( как буд то железными крюками выскребали плаценту, и каждый новый "подход" я орала от боли, потом зашивали. Я уж не знаю почему так больно и долго, но длилось это где-то час. Муж стоял под дверью с дочкой на руках и (как потом рассказывал) не знал, то ли прыгать от радости, что дочь у него на руках, то ли переживать за меня, так как я орала на весь этаж, и ему было безумно жалко меня.

И вот теперь чем ближе роды, тем больше я очкую... полтора часа боли приближаются (((((

0
16.08.2014
Ollya_Aminova
Агния, 14 лет 7 месяцевАртур, 11 лет 10 месяцев Челябинск
Ох, жуть... Явно вам было намного больнее, чем мне( Я бы на вашем месте общий просила или дозу как для слона)))) уфф, после таких историй и детей перестают же хотеть...
Что-то долго вас мучали, у меня на все про все 25 минут ушло...
0
20.08.2014
Sancho
Ти, 11 лет 10 месяцев Киев

Ну странные эти врачи,если девушке дискомфорт,ну не просто же так,а тем более кричит(!!!) Ну добавьте,масочку о ньте,чтоб поспать чуток,ну зачем же так мучить то?! Бедненькая вы(((((

0
24.08.2014
Sancho
Ти, 11 лет 10 месяцев Киев

Капец,я в шоке!!!!!просто тоже выбирала между общим и эпидуралкой,все,что читала,только позитивные отзывы и все так довольны,так счастливы....вс минусы уже потом невзначай упоминались,мол голова долго болела,спина...я решила общий и вот ваш рассказ меня еще раз убедил,что лучше он,спасибо большое за такое откровение!!! Слава Богу,что все закончилось,теперь только позитив!:) если так можно сказать,ато мне кажется первых пару дней,когда шов болит,сиськи болят от прихода молока,там льется...у меня пкс в среду,пока только с рассказов представляю все эти прелести: ) ну ничего,мы-  женщины,мы вынесем и вытерпим все!:)

0
24.08.2014
Ollya_Aminova
Агния, 14 лет 7 месяцевАртур, 11 лет 10 месяцев Челябинск
Только на собственном опыте можно понять что лучше для твоего организма, общий или эпидуралка... абсолютно индивидуально.
Удачных вам родов! дай Бог чтобы все прошло отлично) Быстрого вам восстановления!
0
25.08.2014
Sancho
Ти, 11 лет 10 месяцев Киев

Спасибо огромное!!!!а вам расти здоровенькими и крепенькими;))))

0
25.08.2014
Светик
Владюша, 12 лет 7 месяцевПлатоша, 11 лет 1 месяц Челябинск

Читаю и плачу ;((( от того что тебя жалко( что так было больно и плохо тебе в этот момент( и в тоже время слезы счастья и радости за тебя!!! Ты такая молодец, такая умничка...все вытерпела, все выдержала, ты справилась) ты теперь со своим сокровище,  самым лучшим мальчиком))) набирайтесь сил мои хорошие)) еще раз поздравляю тебя Оленька

0
16.08.2014
Ollya_Aminova
Агния, 14 лет 7 месяцевАртур, 11 лет 10 месяцев Челябинск
Спасибо солнышко super_smilies086.gif
Все уже в прошлом, стараюсь не вспоминать) Главное, что сынок здоровенький (а ведь какие нервы и переживания на счет СД после первых 2-х скринингов)!
0
20.08.2014
Светик
Владюша, 12 лет 7 месяцевПлатоша, 11 лет 1 месяц Челябинск

Ттт все обошлось Слава богу...еще раз убеждаешься что у нас врачи лоси!!!!!

0
20.08.2014
Ollya_Aminova
Агния, 14 лет 7 месяцевАртур, 11 лет 10 месяцев Челябинск
big_smiles_159.gifАха, точняк)
0
21.08.2014
Екатерина
Настёна, 14 лет 11 месяцевЕвочка, 11 лет 10 месяцев Электросталь

Олечка, ты умничка! Все позади и теперь будут только радости материнства! Я со второй на много проще отношусь ко всему, наслаждаюсь каждой минуткой! Вы как? Как дочь отреагировала?

0
19.08.2014
Ollya_Aminova
Агния, 14 лет 7 месяцевАртур, 11 лет 10 месяцев Челябинск

О, я тоже наслаждаюсь минуткой свободной, старшая уже 2 дня как в садике на целый день, так вообще красота)) правда еще дома уборки и ремонта не мало, но я не хочу жить в чистом доме но с грязной головой как после первой Б))) теперь лишняя минутка для себя любимой)
Как дочка отреагировала это пзц, вот другого нет выражения, мне подменили ребенка!)) такие истерики устраивать начала( А твоя как отнеслась?

0
20.08.2014
Екатерина
Настёна, 14 лет 11 месяцевЕвочка, 11 лет 10 месяцев Электросталь

Моя сначала целовала и обнимала,аж тряслась вся! Теперь спокойно реагирует,помогает,любит смотреть! Бывает вредничает,стараемся не ругать и больше времени уделять! Садик спасает не то слово))) т.к.младшая,если не спит,то ест...маленький сосун одним словом)) Ничего. .все наладится,время все расставит по местам! 

0
20.08.2014
Ollya_Aminova
Агния, 14 лет 7 месяцевАртур, 11 лет 10 месяцев Челябинск
моя до сих пор обнимает, целует, просит на ручках подержать... не отказываю, тоже больше времени стараюсь ей уделять пока он спит... но капризы присутствуют,...
0
20.08.2014
Екатерина
Аня, 14 лет 7 месяцевПавел, 11 лет 2 месяца Челябинск

Я чувствовала только тряску от того как дочу доставали, при этом врачи говорили помоги нам ты ж рожаешь!и мышцы мои наоборот похвалили сказали такие хорошие сама бы родила как чихнула(мне тоже это обидно было, что пропали мои мышцы)хотя пресом и плоским животом никогда не отличалась -я пухляш.на столе тоже трясло толи от страха толи от наростающих схваток это когда эпидуралку ставили...и вообще я на столе засыпала и просыпалась от того что какой то аппарат пикал от того что я не дышала-у меня нос пипец как заложило...в общем все индивидуально тут...а вас поздравляю с лялечкой))))

0
17.08.2014
Ollya_Aminova
Агния, 14 лет 7 месяцевАртур, 11 лет 10 месяцев Челябинск
Видно состояние мышц вообще не влияют на вид живота)))
Спасибо за поздравление) super_smilies086.gif 

0
20.08.2014
amicared
Виктория, 18 лет 9 месяцевЕлисей, 11 лет 7 месяцев Приморск
Ужас, ну и отношение, а ещё говорят не мясники((( А почему КС было?
Знакома ещё хуже рожала, можете почитать ради интереса http://www.stranamam.ru/post/6357307/
0
16.08.2014
Ollya_Aminova
Агния, 14 лет 7 месяцевАртур, 11 лет 10 месяцев Челябинск
Ох, ужас какой( Вот тебе и КС — "уснул-проснулся"(( Главное, что сейчас все уже хорошо...
Был рубец уже на матке, поэтому и КС. Так бы может и сама родила(

0
20.08.2014
amicared
Виктория, 18 лет 9 месяцевЕлисей, 11 лет 7 месяцев Приморск

тогда понятно, у нас редко дают самой после КС рожать, хотя  это вполне реально, ещё видимо прогресс не дошел. 

0
21.08.2014
Nadezhda Massage Lpg
Виталина, 13 лет 8 месяцевЭмилиана, 11 лет 9 месяцевЛев, 2 года 1 месяц Новосибирск
Оленька!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ЕЩЕ РАЗОК ОТ ВСЕЙ ДУШИ kisses.gif
hypno.gif и не знаешь, что лучше, общий или эпидуральный. Был у меня общий, так я ТРИ дня лежала в лежку и не могла встать вообще!!!! dont_know.gif  Все индивидуально...!!!Хорошо, что все позади у тебя! У меня впереееедиии beaten.gif
0
16.08.2014
Ollya_Aminova
Агния, 14 лет 7 месяцевАртур, 11 лет 10 месяцев Челябинск

Да, все индивидуально... я после общего уже в этот же вечер чувствовала себя отлично! а на следующий день уже в палату перевели... конечно, разговора нет, эпидуралка для ребенка по безопаснее будет, но для мамы это такой стресс, особенно с таким опытом как у меня!))

0
18.08.2014
Natalochka
Левушка, 12 лет Санкт-Петербург

у меня тоже было не легкое  ПКС, но надо мной сжалились и "вырубили" меня, я проснулась, когда зашивали и тоже ничего не чувствовала, но сына увидела только уже лежа в операционной, папе первому показали. И вставать мне было нереально трудно, голова не кружилась, но было больно в области шва. В итоге меня оставили в послеоперационной на ночь и масю моего привезли только на следующий день насовсем.  А потом, в палате уже, когда мы  с ним вдвоем остались, я с трудом легла отдохнуть, и когда он закричал...я вставала минут 15. Очень трудно было встать. Потом приноровилась.

0
19.08.2014
Ollya_Aminova
Агния, 14 лет 7 месяцевАртур, 11 лет 10 месяцев Челябинск
...и только слышишь, да что там КС... уснул, проснулся, все за тебя сделали. Уже перестала всем что-то доказывать...
Главное что все позади и уже забывается)
0
20.08.2014
Nikolina
Артюша, 16 лет 11 месяцевМаришка, 12 лет 1 месяц Реутов

Ты знаешь, я в первый раз чувствовала все что ты описала. Мне тоже было очень больно во время операции. Да я еще и рожала его целую ночь до этого. В этот раз боялась страшно и обижалась на людей, которые мне говорили, что КС это ерунда. Чик и все. Но в этот раз меня обезболивание нормально взяло и я ощущала только, когда ребенка доставали. Зато потом в реанимации я чуть не сдохла от боли...... Такой был отходняк, что жуть. Тошнило и ноги не чувствовала. Думала, что парализовало меня. 

0
17.08.2014
Ollya_Aminova
Агния, 14 лет 7 месяцевАртур, 11 лет 10 месяцев Челябинск
Я тоже боялась, что ноги не "отойдут" и я всю жизнь так проваляюсь laught2.gif ))
Тоже не терплю выражений что КС это так просто, ни фига, теперь точно могу об этом сказать))
В первый раз вы конечно намучились hypno.gif ((
0
20.08.2014
Tetati
Семён, 11 лет 10 месяцевМарк, 9 лет 5 месяцев Гоппинген

Какая жесть! :(( Ты просто герой, через всё это прошла!  super_smilies086.gif

0
16.08.2014
Ollya_Aminova
Агния, 14 лет 7 месяцевАртур, 11 лет 10 месяцев Челябинск
Видно всем нужно пройти через боль ради детишек и не важно каким способом... будь то ЕР или КС)
0
20.08.2014
Tetati
Семён, 11 лет 10 месяцевМарк, 9 лет 5 месяцев Гоппинген

Тоже вариант ;)

0
21.08.2014

ой, я аж расплакалась...... Хорошо, что все закончилось, и вы вместе уже дома. Мне вроде бы пока не грозит КС, но , почитав отчет, стало страшно на всякий случай... Здоровья вам и малышу, и пусть все поскорее забудется.....Слышала, что иногда из-за большого количества адреналина в крови может анестезия плохо действовать... Наверное так и получилось. Я сына рожала без анестезии, сейчас дочу пока не знаю , как, но если будет все ок, то тоже постараюсь без всего
0
16.08.2014
Ollya_Aminova
Агния, 14 лет 7 месяцевАртур, 11 лет 10 месяцев Челябинск

Спасибо)
Уже все забывается, а вы не переживайте, настраивайте себя только на хорошее... я вот изначально была против эпидуралки, и видно поэтому все так и получилось... не настроила себя на позитив так сказать)))

0
20.08.2014
Наталия
Настенька, 14 лет 7 месяцевМатвей, 11 лет 5 месяцев Челябинск

Очень жаль, что так вышло с анестезией, теперь я вся в сомнениях, что выбрать, да уж , персонал в 10 очень грубый был и когда я тоже рожала, правда со свременем все забывается, лишь бы все здоровы были в итоге. Поздравляю с рождением сынули, здоровья, счастья и любви super_smilies082.gif)))

0
22.08.2014
Ollya_Aminova
Агния, 14 лет 7 месяцевАртур, 11 лет 10 месяцев Челябинск
Спасибо super_smilies086.gif
Уже и не вспоминаю ни о чем) И на врачей зла не держу...
У вас все будет хорошо, не сомневайтесь) Легкой вам беременности и таких же легких родов)
0
22.08.2014
Наташа
Софийка, 11 лет 8 месяцев Москва

А что знаит они практикуют?Т.е.общий бы наркоз всё равно не сделали???просто не врачи,а звери!..я понимаю,иногда их грубость нужна для приведения в чувства какой-нибудь блондинки-паникерши...или реально при родах,когда видят,что женщина сама может родить..и осталось чуток.А тут???Ужасно,придурки,ещё и грубо отвечают...вас поздравляю,слава Богу,всё позади!

0
19.08.2014
Ollya_Aminova
Агния, 14 лет 7 месяцевАртур, 11 лет 10 месяцев Челябинск
спасибо)
Ну думаю если бы я орала как потерпевшая, они бы сделали)) да, было больно, но перетерпела)
0
20.08.2014

Умничка!!!Главное все позади!!! big_smiles_166.gif

Растите большими,здоровыми и крепкими! super_smilies086.gif

0
16.08.2014
Ollya_Aminova
Агния, 14 лет 7 месяцевАртур, 11 лет 10 месяцев Челябинск
Да, уже все забылось) Спасибо)
0
18.08.2014
Frau Anna
Роберт, 13 лет Челябинск
Было КС в 8ке, всю операцию шутили и успокаивали! То же было больно, я плакала, слезы сами катились! После операции меня рвало от боли:-( благо не ела больше суток ничего. Но персонал был такой добрый и чуткий, что таких отрицательных воспоминаний нет. Поздравляю вас, вы с сыном молодцы!!!
0
17.08.2014
Ollya_Aminova
Агния, 14 лет 7 месяцевАртур, 11 лет 10 месяцев Челябинск
Спасибо)
Вы знаете, я оптимист по жизни и отрицательных воспоминаний уже не осталось... главное, что все позади и все живы, здоровы)))
0
20.08.2014
Поздравляю Вас с рождением сыночка!!!
Это же просто ужас какой-то,не первый раз уже читаю рассказы о том,что эпидуралка подействовала не полностью. Неужели они не могут добавить анестезию в процессе операции???
0
17.08.2014
Ollya_Aminova
Агния, 14 лет 7 месяцевАртур, 11 лет 10 месяцев Челябинск
Спасибо)
Анестезиолог сразу убегает в родзалы. Ох, если бы мне на глаза попалась хоть одна плохая история про эпидуралку я бы под дулом пистолета не стала бы ее делать))
0
20.08.2014
OLESYA_tk
София, 14 лет 10 месяцевЭми, 8 лет 7 месяцев Челябинск

ужас какой(((( вы не по договору???

страсти какие(( а ширму вам хоть ставили?? 

ох, может,низковато поставили эпидуралку? блин, вот жесть то что пережить пришлось...

ну все позади, слава Богу)




0
16.08.2014
Ollya_Aminova
Агния, 14 лет 7 месяцевАртур, 11 лет 10 месяцев Челябинск

Слава Богу хоть ширму поставили)))
Рожала не по договору... но все уже забылось и я наслаждаюсь материнством))

0
20.08.2014
lubava
Дюймовочка, 11 лет 9 месяцев Москва

Если бы еще не видели ничего при этом, может попроще было бы, и врачи тоже... Доброго слова от них не дождешься, поддержали бы хоть морально! 

Самое главное, что в итоге с вами обоими все хорошо! Крепчайте и здоровейте!!! Молодцы, справились)))

0
16.08.2014
Ollya_Aminova
Агния, 14 лет 7 месяцевАртур, 11 лет 10 месяцев Челябинск
Спасибо) Да, уже все позади и почти забылось)

0
20.08.2014
Цветочек
Елисей, 13 лет 8 месяцев Улан-Удэ

Да уж. Теперь я стала еще больше очковать от кс, т.к. подобное не читала (что чувствуешь). А мне, если соберусь рожать, то только кс.

Рада, что у вас все благополучно завершилось и все здоровы. Вам скорейшего восстановления, сыночку здоровья и вкусного молочка!

0
16.08.2014
Ollya_Aminova
Агния, 14 лет 7 месяцевАртур, 11 лет 10 месяцев Челябинск

Спасибо super_smilies086.gif

0
20.08.2014
Галинка
Арина, 16 лет 9 месяцевСофия, 13 лет 4 месяцаБогдан, 11 лет 6 месяцев Воронеж

Я ничего не чувствовали оба раза, а знакомая оба раза чувствовала. Так что по разному бывает

0
17.08.2014
Ollya_Aminova
Агния, 14 лет 7 месяцевАртур, 11 лет 10 месяцев Челябинск
не спорю, но в третий раз только общий)))
0
20.08.2014
Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 10 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 4 месяца Жуковский

У меня было точно так же, как у Вас и я не знаю, как другие не чувствуют ничего. То ли наркоза мне не хватило, но как раздвигали брюшную стенку живота и доставали ребенка я ощущала отчетливо, стало легче только когда начали зашивать или после той адской боли, штопка уже мелочи.

0
16.08.2014

У меня 2 КС ничего не чувствовала совсем! чет они вам накосячили с эпидуралкой там

0
30.04.2018
Мы родились!!! Что за фирма этой штучки?:)

Похожие записи