Войти

Аптечка для ребенка

daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

Я пока только для пупка купила необходимое. Дальше буду смотреть по ситуации)

0
11.09.2014
Линара
Наше чудо:), 11 лет 9 месяцевНаш сыночек, 8 лет 10 месяцев Казань

А я ниче еще не купила, все никак не могу с мыслями собраться и зайти в аптеку)) вот на днях все таки зайду))

0
11.09.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

А я как-то случайно вспомнила, мотались с мамой за подгузами и всякой требухой, смотрю аптека и мне в голову стукнуло, что зайти нужно туда)))

0
11.09.2014
Линара
Наше чудо:), 11 лет 9 месяцевНаш сыночек, 8 лет 10 месяцев Казань

А мне ваще проще простого! 5 лет отработала в фарм компании, все аптеки закупались у нас! Мне только звонок сделать и сказать девчонкам что мне надо, так даже это сделать не могу)))

0
11.09.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

Ленивая попа))))

0
11.09.2014
Линара
Наше чудо:), 11 лет 9 месяцевНаш сыночек, 8 лет 10 месяцев Казань
и не говори..)) ты как сеня?
0
11.09.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

Ну, давление свое я не ощущаю... 150/87 на левой и 137/78 на правой.... Если через пару часов та же канитель будет - выпью таблетку... Вышли с мамой собаку выгулять, живот разболелся, в ногу стреляло, сейчас лежу - прошло... Малой внизу живота шось ковырнул, а там как щелкнет что-то.... O_O Но зато дома)))

0
11.09.2014
Линара
Наше чудо:), 11 лет 9 месяцевНаш сыночек, 8 лет 10 месяцев Казань

бедняжка ты наша)))терпение, только терпение))

0
11.09.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

Не, я ж не жалуюсь)))

0
11.09.2014
Линара
Наше чудо:), 11 лет 9 месяцевНаш сыночек, 8 лет 10 месяцев Казань

Травки еще купи для купания)

0
11.09.2014
Наташа
Софийка, 11 лет 8 месяцев Москва

А мне говорили,что травками всего раз в неделю купать)

0
11.09.2014
Линара
Наше чудо:), 11 лет 9 месяцевНаш сыночек, 8 лет 10 месяцев Казань

Да!! Они сушат! Их надо, если проблема с кожей появилась! Травки не помешают уж аптечке))

0
11.09.2014
Наташа
Софийка, 11 лет 8 месяцев Москва

Ну да,правильно!

0
11.09.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

Та, это ж не срочное в принципе) Боюсь с неотсохшим пупком купать.... Так что пока не заживет, водных процедур не будет)))

0
11.09.2014
Линара
Наше чудо:), 11 лет 9 месяцевНаш сыночек, 8 лет 10 месяцев Казань

А ну так то да))

0
11.09.2014
Наташа
Софийка, 11 лет 8 месяцев Москва

Во-во,я тоже для пупка только взяла,ну и присыпку под подгузник))

0
11.09.2014
Линара
Наше чудо:), 11 лет 9 месяцевНаш сыночек, 8 лет 10 месяцев Казань

Присыпку...тоже о такой фигне думаю...хотя мало кто кремами и присыпками пользуется...я вот еще про крем под подгуз думаю...

0
11.09.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

Тоже хотела присыпку купить, но мама говорит, она может сушить кожу, я в растерянности....

0
11.09.2014
Линара
Наше чудо:), 11 лет 9 месяцевНаш сыночек, 8 лет 10 месяцев Казань

Я вот пока не купила...не знаю..

0
11.09.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

Вот и я тож)

0
11.09.2014
Наташа
Софийка, 11 лет 8 месяцев Москва

А моя наоборот говорит,что надо брать обычную и по необходимости делать,а не каждый раз сыпать!Можно крем!

0
11.09.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

Я думаю крем прикупить)

0
11.09.2014
Линара
Наше чудо:), 11 лет 9 месяцевНаш сыночек, 8 лет 10 месяцев Казань
и я думаю крем под подгуз и детский еще паховые складки обрабатывать))
представляете, девчонки!! сеня мне написали что в рд надо еще взять косынку!!! типо когда на кормление приносят, на голову одевать!!!)))во прикол!!
0
11.09.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

Мне, вроде как в рд обещали пробник подарить... Ну, в любом случае куплю)

Будешь девушка-колхозница))))

0
11.09.2014
Линара
Наше чудо:), 11 лет 9 месяцевНаш сыночек, 8 лет 10 месяцев Казань
я думала пробник косынки super_smilies007.gif а у вас нет такого да, косынку одевать?? уф, казань вроде 3-я столица и такие порядки)) я в шоке)))
0
11.09.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

А, ну, пробник, это я про крем))))))

У нас практикуется пребывание мать и дитя даже в общей палате, так что, видимо, никто уже не обращает внимание на то кто как кормит и в чем)) А вот мама моя меня в роддоме кормила в косынке) Я говорю зачем, а она руками разводит и говорит "волосы". Что волосы? Пожимает плечами)))) Им даже не объясняли зачем, нельзя и все)))))

0
11.09.2014
Линара
Наше чудо:), 11 лет 9 месяцевНаш сыночек, 8 лет 10 месяцев Казань

А я вот тоже не поняла что такого если волос мой на ребенка упадет!?)) Страанно....

0
11.09.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

Не понятно) Пошарилась в нете, так первый месяц мать должна еще и марлевую повязку одевать на лицо. Перед кормлением грудь мыть с мылом и протирать борной кислотой.... Жееееесть.... Это ж чревато трещинами.... O_O

А про косынку так и не объяснили, должна и все тут.))

0
11.09.2014
Линара
Наше чудо:), 11 лет 9 месяцевНаш сыночек, 8 лет 10 месяцев Казань

Неее ну это перебор конечно!!! Может еще пальцы рук йодом мазать?!)))

0
11.09.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

Мазать не мазать, а мыть их с мылом тоже, кстати, обязана))))))

 

0
11.09.2014
Линара
Наше чудо:), 11 лет 9 месяцевНаш сыночек, 8 лет 10 месяцев Казань
а если серьезно, вроде не стоит их мыть мылом прям перед кормлением??
0
11.09.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

Я не знаю кем это написано. Мужчиной, женоненавистником по-ходу... Нет, мыть с мылом не нужно, оно же сушит кожу, а потом трещины. Хватит и того, что ты делаешь обычные процедуры гигиены пару раз в день и все... Но я вот вспомнила, мама, когда малую кормила, так грудь раствором фурацилина протирала... Но, это тоже мне не понятно.....

0
11.09.2014
Линара
Наше чудо:), 11 лет 9 месяцевНаш сыночек, 8 лет 10 месяцев Казань

Если честно мне тоже...ну ниче приноровимся еще))

0
11.09.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

Сестра мужа моего, сколько раз видела, ничего не мыла перед кормлением))) Сиську в рот и погнали)))

0
11.09.2014
Линара
Наше чудо:), 11 лет 9 месяцевНаш сыночек, 8 лет 10 месяцев Казань

Да конечно!!!

0
11.09.2014
Линара
Наше чудо:), 11 лет 9 месяцевНаш сыночек, 8 лет 10 месяцев Казань

Я ща свекрови позвонила узнать про косынку, интересно мне стало))) она тоже одевала, говорит положено так было и все тут))) ну и по религии тоже положено)) пример привела, врачи же на операциях не зря шапочку одевают... мдаа)))

0
11.09.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

Врачи-то понятно, нафиг пациенту в шве волосы?))))

Короче, я пришла к выводу, что раньше все делали в косынке, даже сексом занимались, а то вдруг волос попадет куда не надо или муж испуг получит от волос))))))))

0
11.09.2014
Линара
Наше чудо:), 11 лет 9 месяцевНаш сыночек, 8 лет 10 месяцев Казань
big_smiles_111.gif жжошь мать!!!!!!!!!! ссср че)) я не удивлена)) надеюсь свекровь не будет меня заставлять одевать косынки))) хотя она удивилась, что ща такое есть......
0
11.09.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

Ну, надеюсь свекровь у тебя адекватная, поймет, что многое сейчас делается не так)

0
11.09.2014
Линара
Наше чудо:), 11 лет 9 месяцевНаш сыночек, 8 лет 10 месяцев Казань

Адекватная ттт!! Она говорит всегда- сама знаешь как надо!  к слову, первый месяц буду с ней жить))

0
11.09.2014
daRina
Ярослав, 11 лет 9 месяцев Чернигов

Золотой человек)))

0
11.09.2014
Линара
Наше чудо:), 11 лет 9 месяцевНаш сыночек, 8 лет 10 месяцев Казань

Ой не сглазить бы)))

0
11.09.2014

Купила только это, зеленку не буду покупать. И не хочу заранее ничего брать, от колик-грушу обрезанную в попу и ножки к животу!))  Все лекарства снижают иммунитет! Зачем это с детства? 

0
11.09.2014
Линара
Наше чудо:), 11 лет 9 месяцевНаш сыночек, 8 лет 10 месяцев Казань

А если температура не дай Бог? А так ты права))

0
11.09.2014

А с чего ей быть? И температуру сбивать можно только с разрешения врача и только на 2-3 день. Знаешь что мы делаем сбивая ее?! Мы принимаем лекарство, которое убивает наш иммунитет. Если есть температура, значит иммунитет борется, а так микробы его просто насилуют. А иммунитет гасить с рождения опасно. Человек же не должен от чиха умирать, он должен уметь справляться

0
11.09.2014
Линара
Наше чудо:), 11 лет 9 месяцевНаш сыночек, 8 лет 10 месяцев Казань

А если под 40 уже? Терпеть и ждать?Да мне ребенка жалко будет! понятно сразу врача...

0
11.09.2014

Не, ну это конечно не обсуждается, но в таких случаях скорую надо вызывать. Ты думаешь я изверг?) Просто я знаю людей у которых 36,8 а они уже доедают аптечку. До 37,5 норм, а дальше конечно таблеточки. Но у здорового малыша просто так и 40?! У меня за 24 года не было такой температуры...

0
11.09.2014
Линара
Наше чудо:), 11 лет 9 месяцевНаш сыночек, 8 лет 10 месяцев Казань

Ну да, я уж про самую высокую темп))) ну ладно, ты не изверг)))

0
11.09.2014

Спасиб). Если выше 38 лучше мне кажется неотложку или скорую, стремно самодеятельность включать... Маленький же человек, жалко его

0
11.09.2014
Линара
Наше чудо:), 11 лет 9 месяцевНаш сыночек, 8 лет 10 месяцев Казань

Конечно скорая!! Я думала ты вообще против лекарств))

0
11.09.2014

Ну не). Просто иногда надо приложить немножко усилий и все будет ок, а не давать сразу таблы. У меня был завышен ТТГ и все, мне врач сказала уст ли не гроб себе заказывать, но та-дам, через 2 недели он сам спустился. А напрописывали и гормоны и йод, разве что бусы из чеснока не сказали носить

0
11.09.2014
Линара
Наше чудо:), 11 лет 9 месяцевНаш сыночек, 8 лет 10 месяцев Казань

Вот ты молодец!!! А я внушаемая... (((

0
11.09.2014

температуру выше 38,0 у детей до 3-х лет надо сбивать по причине риска возникновения судорог. сейчас сыну 3 года максимум до 38,5 терпим — потом сразу сбиваем. а так, да Вы правы, сбивая терпимую температуру мы отучаем организм бороться с инфекцией.

0
11.09.2014
Эльвира
София, 12 лет 6 месяцевРуслана, 10 лет 1 месяцДана, 5 лет 9 месяцев Казань

Купи обязательно судокрем, он любую опрелость и потничку выведет, я до полугода мазала его под памперс, сейчас только по случаю.

Виферон свечи, если вирусное вдруг. Мы ставили, когда поймали что то в поликлинике.

Цефекон свечи от температуры, нам помогал после прививок.

Капли аквалор я бы еще взяла, это просто физ.раствор, чтобы нос промывать, когда сухо. Я нет-нет промываю. 

0
11.09.2014
Линара
Наше чудо:), 11 лет 9 месяцевНаш сыночек, 8 лет 10 месяцев Казань
ты все это купила до родов?? а бепантен не подойдет вместо судокрема?
0
11.09.2014
Эльвира
София, 12 лет 6 месяцевРуслана, 10 лет 1 месяцДана, 5 лет 9 месяцев Казань

Судокрем и аквалор до родов купила. Ездили с Сережей на высокую гору, там дешевле всего в шалфее. Еще пурелан для сосков там же купили.

Бепантен не пробовала, просто если его и для груди брать, то смывать надо, мне неудобно было бы. А пурелан - натуральный ланолин, зимой от трещин на губах тоже хорошо помогает. Бепантен, я так -поняла, не так быстро помогает при опрелостях, как судокрем. Я его купила баночку, до сих пор пользуюсь, очень экономичный.

0
11.09.2014
Линара
Наше чудо:), 11 лет 9 месяцевНаш сыночек, 8 лет 10 месяцев Казань

шалфей на высокой был мой любимый клиент, заведующая супер))))))) а на проспекте в шалфее не те же цены? а я ща в опеке по возможности беру все.... но не все там дешево конечно...

вот и бепантен говорят можно от опрелостей и тд...я его купила просто)) ну посмотрим...если что судокрем, я его записала)))

0
11.09.2014
Алена
Милана, 13 лет 3 месяцаТимур, 11 лет 4 месяца Казань
Судокрем и бепантен разные совсем. Бепантен скорее от легких покраснений на коже. Особо не поможет. А вот судокрем даааа!!! И пурелан для сосков - это ВЕСЧЬ!!!
0
11.09.2014
Линара
Наше чудо:), 11 лет 9 месяцевНаш сыночек, 8 лет 10 месяцев Казань
все увидела ответ))))) спасибо)))))))
0
11.09.2014
Эльвира
София, 12 лет 6 месяцевРуслана, 10 лет 1 месяцДана, 5 лет 9 месяцев Казань

На проспекте вроде тоже самое. Нам просто ближе на гору) 

0
11.09.2014
Линара
Наше чудо:), 11 лет 9 месяцевНаш сыночек, 8 лет 10 месяцев Казань

Аа ну понятно)))

0
11.09.2014
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Перекись, зеленка, аквамарис детский, сульфацид натрия для глаз капли, декспантенол, солкосерил гель, беби калм, боботик, саб симплекс, нурофен сироп детский, нурофен детский в свечах, детский панадол, фенистил в каплях, витамин д. Это то что я купила сразу и впринципе все пригодилось очень. Жаропонижающее и фенистил нужно иметь в аптечке тк вы будете делать прививку в месяц. 

0
11.09.2014
Линара
Наше чудо:), 11 лет 9 месяцевНаш сыночек, 8 лет 10 месяцев Казань

Даа, основательно подготовились)) и все это до родов купили? А для глаз капли обязательно? 

0
11.09.2014
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Я все купила до родов. На самом деле это не так много.  Ну вообще в первый месяц почти у всех глазки гноятся. 

0
11.09.2014
Линара
Наше чудо:), 11 лет 9 месяцевНаш сыночек, 8 лет 10 месяцев Казань

Ага ясно..

0
11.09.2014
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Просто если у вас первый ребенок то увидев что у него заплыл глаз иди что болит живот вы точно впадете в панику. А так возьмете и закапаете глаз. Никуда бежать не нужно. Там цена этих капель 40 рублей потом выкинуть не жалко. 

0
11.09.2014
Екатерина
Ульяна, 11 лет 8 месяцев Тольятти

А что от прививки в месяц обязательно поднимается t у ребенка?

0
11.09.2014
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Нет. Но если поднимется ночью или поздно вечером что вы будете делать? Дети вообще имеют свойство болеть) жаропонижающее это лекарство первой необходимости. 

0
11.09.2014
Екатерина
Ульяна, 11 лет 8 месяцев Тольятти

У нас недалеко от дома дежурная круглосут.аптека... Да, если уж, конечно, таковой нет, то хотябы от жара и коликов...

0
11.09.2014
Алена
Милана, 13 лет 3 месяцаТимур, 11 лет 4 месяца Казань

Зеленка, марганцовка, череда и ромашка как раз-таки и не понадобились. Нужно:

-ватные палочки

-ватные диски

-аквамарис

-хлофилипт (для пупочка)

-ср-во от животика

-жаропонижающее нурофен или цефикон в свечках (не пригодилось конечно, но пусть будет на всякий) по-любому пригодится потом!

Вот собсно и все. Остальное купить никогда не поздно.

0
11.09.2014
Линара
Наше чудо:), 11 лет 9 месяцевНаш сыночек, 8 лет 10 месяцев Казань
ага, спасибо, сейчас дополню свой список))
0
11.09.2014
Алена
Милана, 13 лет 3 месяцаТимур, 11 лет 4 месяца Казань

Судокрем и прысыпку еще забыла написать. Бепантенчика тюбичек еще можно.

0
11.09.2014
Линара
Наше чудо:), 11 лет 9 месяцевНаш сыночек, 8 лет 10 месяцев Казань
бепантен есть, судокрем записала)) а вот бепантен не заменит судокрем разве?
0
11.09.2014
Алиса
Данечка сыночек, 11 лет 7 месяцев Губкинский

Хлорофилипт масляный который?

0
11.09.2014
Алена
Милана, 13 лет 3 месяцаТимур, 11 лет 4 месяца Казань

Спиртовой

0
11.09.2014
Jane
Лев Данилыч, 14 лет 10 месяцевЯн Данилыч, 12 лет 10 месяцевМаргарита Даниловна, 7 лет 2 месяца Казань

Для пупка-хлорфилипт, отличная штука) На всякий случай свечи цифекон( или какие то еще с парацетамолом), ибупрофен с трех месяцев. Для сосков тоже обяз. возьми  А про ксынку-не прикол, а суровая действительность. Лучше вместо нее возьми одноразовую медицинскую шапочку, одевать куда быстрее, да и видок не такой колхозный))

0
11.09.2014
Линара
Наше чудо:), 11 лет 9 месяцевНаш сыночек, 8 лет 10 месяцев Казань

Хаха!! Ну я в шоке конечно!!! Да лан, положила уже косынку, мож и шапочку купить....а хлорофилиптом как обрабатывать? Первый раз просто слышу...но ты не первая! Т.е. зеленкой и перекисью не надо?

0
11.09.2014
Jane
Лев Данилыч, 14 лет 10 месяцевЯн Данилыч, 12 лет 10 месяцевМаргарита Даниловна, 7 лет 2 месяца Казань

Перекисью все таки надо мне кажется, корочки убирать, а хлорфилипт вместо зеленки. Еще он от многих бед, в том числе и от потницы отлично спасает. А еще нам советовали неонатологи , по приезду из рд полностью малыша протереть ватой смоченой хлорфилиптом. Это конечно весьма спорный вопрос, но я так и поступила) 

0
11.09.2014
Линара
Наше чудо:), 11 лет 9 месяцевНаш сыночек, 8 лет 10 месяцев Казань

:))) спиртовой же брать, правильно? 

0
11.09.2014
Jane
Лев Данилыч, 14 лет 10 месяцевЯн Данилыч, 12 лет 10 месяцевМаргарита Даниловна, 7 лет 2 месяца Казань

Ага,  спиртовой 1%)

0
11.09.2014
Линара
Наше чудо:), 11 лет 9 месяцевНаш сыночек, 8 лет 10 месяцев Казань

Ок спасибо большое!!!!))))

0
11.09.2014
Ольга
Вова, 17 лет 5 месяцевКсюша, 12 лет 9 месяцев Москва
Ни чего не покупала, кроме перечисленного, в первый месяц. Это потом понадобятся средства от колик, жаропонижающие, лекарства для десен, соплеотсос и прочее прочее. Наслаждайтесь жизнью без лекарств))))
0
11.09.2014
Линара
Наше чудо:), 11 лет 9 месяцевНаш сыночек, 8 лет 10 месяцев Казань

Вот я как раз про все это и спрашивала)) а колики бывают в первый месяц? Просто думаю не дай Бог ночью начнется, а куда бежать...вот и думаю надо или нет сейчас...склоняюсь конечно к тому, что постепенно все покупать уже после родов...не знаю))

0
11.09.2014
Лили
Наша кроха, 12 лет 10 месяцев Казань

Мы с самой выписки вместо воды пили укропную водичку ( жара была дома, врач сказала поить водой) и никаких колик у нас не было. ( 1 ч.л. укропных семечек залить стаканом кипятка, дать настоять минут 10-15, сцедить). И глаза не у всех гноятся, как вам тут написали, у нас никаких проблем с этим не было, ттт. Если что, можно смочить марлевый диск в заварку и глазки протереть. Ни к чему пичкать лекарствами с самого рождения)

0
11.09.2014
Линара
Наше чудо:), 11 лет 9 месяцевНаш сыночек, 8 лет 10 месяцев Казань

Согласна..оо!! Вот надо еще укроп купить! Забыла про него! Полезный совет))) спасибо!!!

0
11.09.2014
Лили
Наша кроха, 12 лет 10 месяцев Казань

Не за что! ))

0
11.09.2014
Ольга
Вова, 17 лет 5 месяцевКсюша, 12 лет 9 месяцев Москва
У знакомой моей у дочери начались в полтора месяца((( У нас были позже. И, самое обидное, от питания мамы ничего не зависит((( Сидела на диете, а колики были. Но это не значит, что можно кушать все подряд. Вовсе нет.
0
18.09.2014
fidji
Тимофей, 17 лет 11 месяцевМатвей, 14 лет 10 месяцевФилипп, 11 лет 4 месяца Москва

Имхо нужны только жаропонижающие, капли я сама бы не назначала ребенку, у меня двое, и ничего ни у кого не гноилось. Кипяченой водичкой протирать только надо было, больше ничего. 

А пупок зеленкой не рекомендуют мазать, если воспалится, врачи не видят, это и в рд говорят и на скорой. Лучше марганцовку прикупить. А с травками вы аккуратнее, многие сушат кожу очень, лучше ребенка со здоровой кожей в них не полоскать. 

0
11.09.2014
Линара
Наше чудо:), 11 лет 9 месяцевНаш сыночек, 8 лет 10 месяцев Казань

Эт я знаю))) так уж пусть будут в аптечке, полезные травки)) а пупок только перекисью? И в марганцовке купать потом когда заживет или как? 

0
11.09.2014
fidji
Тимофей, 17 лет 11 месяцевМатвей, 14 лет 10 месяцевФилипп, 11 лет 4 месяца Москва

Не не, перекисью в пупок не лезьте, а то корочку снимите и раскровится( вы разводите марганцовку в баночке и ей мажите вместо зеленки, а уж зачем всего ребенка в марганцовке купать, ума не приложу, она сушит... Или вы до заживания пупка думаете купать? Я честно говоря в обычной воде обоих купала (шепотом- не кипятила ничего) 

0
11.09.2014
Линара
Наше чудо:), 11 лет 9 месяцевНаш сыночек, 8 лет 10 месяцев Казань
:))))) я вообще не представляю как такой объем воды кипятить!!!!! ага, ясно спасибо!! нее, как пупок заживет, тогда купать)
0
11.09.2014
Екатерина
Ульяна, 11 лет 8 месяцев Тольятти

Купите только ср-ва для обработки пупка и утренней гигиены (ватн.диски, перекись с пипеткой, зеленка, марганец). Если одолеет вас какой то недуг - купите лекарство. Зачем заранее прогнозировать себе болячки и пытаться все предугадать. Решайте проблемы по мере поступления)

0
11.09.2014
Линара
Наше чудо:), 11 лет 9 месяцевНаш сыночек, 8 лет 10 месяцев Казань

Поняла спасибо)) тоже придерживаюсь этого мнения, просто интересно стало как на опыте у других))

0
11.09.2014
Юкки
Николь, 11 лет 10 месяцев Киев

У меня сейчас кроме выше перечисленого, боботик и эспумизан, так как колики с рождения.

0
11.09.2014
Линара
Наше чудо:), 11 лет 9 месяцевНаш сыночек, 8 лет 10 месяцев Казань

Ага ясно спасибо)))

0
11.09.2014

Нам понадобилось салин или аналог другой для удаления корочек в носике. Эспумизан или др. от колик. Вит Д. Ну это врач пропишет. и прочая ерунда типа зеленка йод перекись вата. Бепантен для жопки малыша или трещин у мамы. Вот собственно и все для начала.

0
11.09.2014
пустышки и бутылочки какие? силиконовые накладки

Похожие записи