Войти

Мои сборы, чего не хватает

Елена
Ивар, 11 лет 2 месяца Радомышль
у нас еще посуда своя берется (чашка, ложка) и пеленок теплых мне кажется надо 5-7 хотя бы, прокладки для груди, тоже дело двоякое : молоко до 3 дней пребывает, может Вас еще выпишут до этого, а как придет, эти кружки ничего не держат, молокоотсос точно не понадобиться, ведь молоко толкьо пребывать начнет, и врачи будут говорить, чтобы ребенок сам тянул
0
16.09.2014
Вичка
Анюта, 11 лет 8 месяцев Витебск

У меня по родне у всех женщин молока было очень много, и если бы не молокоотсос, беда была, мама говорит брать, что он не помешает даже если и не пригодиться

0
16.09.2014
Елена
Ивар, 11 лет 2 месяца Радомышль
если молока не будет много, или вы предрасположены к тому, что будете кормить пару месяцев, Вам вообще его не разрешат использовать, так как молоко поступает в объеме, приблизительно съедамом ребенком и Вам в роддоме скажут об этом + скажут о контакте матери с ребенком, а не матери с молокотсосом
0
16.09.2014
Вичка
Анюта, 11 лет 8 месяцев Витебск

Вы не поняли, если у меня будет так как у мамы и бабушки было, то ребёнок не сможет съедать столько и чтобы не гореть буду сцеживать. Правильно, если будет так как вы говорите, никто и не будет им пользоваться

0
16.09.2014
Елена
Ивар, 11 лет 2 месяца Радомышль
а теперь поняла)))
0
16.09.2014
Вичка
Анюта, 11 лет 8 месяцев Витебск

Ну вот))))

0
16.09.2014
Вы так много знаете о ГВ! просто поразительно, я первый раз вижу беременную на таком сроке и с такими знаниями!
0
16.09.2014
Елена
Ивар, 11 лет 2 месяца Радомышль
Вы видите только значок Б, но Вы же не можете судить о жизне, прожитой человеком по значку)))
0
16.09.2014
Конечно, не могу. И я сама на вашем сроке вообще ничего не знала о ГВ. Это очень радует, что есть женщины, достаточно опытные в теории ГВ. Я разбиралась в теории перед родами...
0
16.09.2014
Екатерина
Доченька Маруся, 11 лет 10 месяцевСыночек Мишутка, 5 лет 11 месяцев Барнаул
молокоотсос очень даже нужен!!!у меня соседка по палате руками мучилась, у нее столькооооо молока было, аж лилось...да и знаете, при плоских сосках очень даже хорошо вытягивает.
0
16.09.2014
Вичка
Анюта, 11 лет 8 месяцев Витебск

Вот для этого я и беру его на всякий случай

0
16.09.2014
Настюша
Артемка, 17 лет 3 месяцаНиколай, 13 лет 6 месяцевНика, 11 лет 5 месяцев Солнечногорск

у меня молоко приходило сразу после молозива, молокоотсос нужен был ого-го как! так что пусть лучше возьмет, чем мужа потом гонять))))))

и прокладки для груди тож пригодятся, бывает с одной груди сосет, а из другой льется. они пригодятся, если молока много. я брала)

0
16.09.2014
Елена
Ивар, 11 лет 2 месяца Радомышль
я не говорю, что они не нужны ,просто когда оно льется, они мало помагают
0
16.09.2014
Настюша
Артемка, 17 лет 3 месяцаНиколай, 13 лет 6 месяцевНика, 11 лет 5 месяцев Солнечногорск

мне прекрасно помогали. почему же не помогают????

0
17.09.2014
Вичка
Анюта, 11 лет 8 месяцев Витебск

Лишними не будут)))

0
16.09.2014
Зачем пустышки? Вы будете смесью кормить?
0
16.09.2014
Вичка
Анюта, 11 лет 8 месяцев Витебск

В смысле смесью? При чем тут смесь? 

0
16.09.2014
Пустышка, а уж тем более в роддоме, это прямой путь к ИВ.
0
16.09.2014
Вичка
Анюта, 11 лет 8 месяцев Витебск

Первый раз такое слышу. Ну даже если так, мы все ровно будем есть из бутылочек. Я учусь и буду сцеживаться, а малышка врятли возьмёт грудь послебутылочек

0
16.09.2014
Дело-то Ваше... Но я бы побольше почитала информации по ГВ. Кормление сцеженным — это подвиг!
0
16.09.2014
Вичка
Анюта, 11 лет 8 месяцев Витебск

Ну значит будем его совершать, ребёнок же не будет голодным пока я приеду  с учёбы

0
16.09.2014
Екатерина
Доченька Маруся, 11 лет 10 месяцевСыночек Мишутка, 5 лет 11 месяцев Барнаул
Не слушайте никого!я вообще не понимаю, какая связь пустышки и гв?!моя когда соску сосет, очень хорошо пукает, газики выходят...
0
16.09.2014
Вичка
Анюта, 11 лет 8 месяцев Витебск

Я тоже не вижу связи 

0
16.09.2014
Настюша
Артемка, 17 лет 3 месяцаНиколай, 13 лет 6 месяцевНика, 11 лет 5 месяцев Солнечногорск

у меня первый ребенок и пустышку сосал и бутылку и грудь брал с удовольствием, так что это не обязательно)))))

0
16.09.2014
Вичка
Анюта, 11 лет 8 месяцев Витебск

Вот кстати так и есть, это как малышка решит так и будет.

0
16.09.2014
Вместо груди мамы сосать силикон? Как ребенок может это захотеть? Всех детей ПРИУЧАЮТ к пустышке
0
16.09.2014
Вичка
Анюта, 11 лет 8 месяцев Витебск

Многие дети отказываются от груди после бутылочки. А соску дают с самого начала, и все подруги так делали иьплемянникам всем давали сразу.

0
16.09.2014
А Вам надо, чтобы ребенок отказался от груди? Как долго кормили грудью те, кто сразу давал пустышку? Виктория, поймите, я Вам помочь хочу. У Вас мало знаний о ГВ! Зачем Вам усложнять себе жизнь? Дело Ваше. Если Вам не нужны мои советы — я удаляюсь. Ребенку нужна мама, и ее грудь. Вы будете учиться сразу после родов? На полный день?
0
16.09.2014
Вичка
Анюта, 11 лет 8 месяцев Витебск

Да, сразу как выпишут пойду, с 8 утра до 2 минимум, максимум до 5

0
16.09.2014
Настюша
Артемка, 17 лет 3 месяцаНиколай, 13 лет 6 месяцевНика, 11 лет 5 месяцев Солнечногорск
согласна, старший все сосал и сисечником был, а второй сын кроме тити ничего не признавал, даже бутылочки, а на пустышку ругался))
0
17.09.2014
Вам просто повезло. Случаи, когда пустышка мешает ГВ, встречаются намного чаще.

0
16.09.2014
Буся
МИми!, 14 лет 1 месяцКи, 11 лет 4 месяца Самара

А 8 памперсов не мало?

0
16.09.2014
Вичка
Анюта, 11 лет 8 месяцев Витебск

Я ещё с запасом взяла. Вообще я противник памперсов

0
16.09.2014
Елька"""
Дима, 13 лет 1 месяцКристина, 11 лет 7 месяцев Самара

как же в роддоме без памперсов, детки много какают, где пелёнки там стирать то?

0
16.09.2014
Вичка
Анюта, 11 лет 8 месяцев Витебск

На три четыре дня 12 памперсов точно хватит, ну если нет донесут. Просто ещё нигде не слышала, чтобы малыши простите так какались

0
16.09.2014
Крошка Лу
Буэнос-Айрес
ггг.. они каждый раз как писают могут и какать)) и по 10 раз на дню запросто)
0
16.09.2014
Вичка
Анюта, 11 лет 8 месяцев Витебск

Ну может у кого как. Памперсов купила 80 шт, так что если будут идти быстро попрошу чтобы донесли)))

0
16.09.2014
Крошка Лу
Буэнос-Айрес
нам проще, у нас в РД выдают пеленки — толстые и тонкие, грязные забирают.. я памперс один брала только на выписку — до дому доехать...
0
16.09.2014
Вичка
Анюта, 11 лет 8 месяцев Витебск

У нас не дают уже ничего

0
16.09.2014
Крошка Лу
Буэнос-Айрес
эх...
0
16.09.2014
Елька"""
Дима, 13 лет 1 месяцКристина, 11 лет 7 месяцев Самара

это хорошо конечно, когда принесут , но я положила сразу пачку, много — не мало. А почему вы уверены, что на 3-4 дня? Мне кажется, лучше уж как следует подготовиться, чтоб все было, и пеленок, я думаю, побольше надо

0
16.09.2014
Вичка
Анюта, 11 лет 8 месяцев Витебск

Пеленать не хочу, буду одевать одежду. У меня такие огромные пакеты, что если я начну брать больше, подумают что я к ним переезжаю))) по мере надобности принесут, живём рядом с род домом

0
16.09.2014
Моя дочь первый месяц какала каждые 2 часа. Это норма на ГВ. Вот вам пример)
0
16.09.2014
Вичка
Анюта, 11 лет 8 месяцев Витебск

Бедная девочка. Ну наверное у кого как, посмотрим как будет у нас.

0
16.09.2014
Господи, Вы ничего не знаете о детях. Мне Вас жаль...
0
16.09.2014
Вичка
Анюта, 11 лет 8 месяцев Витебск

Рада за вас, что вы все знаете!!!!  У меня в квартире 2 детей живёт и что то я не заметила, чтобы они каждые 2 часа ходили в туалет. И в роддом столько не брали памперсов как тут пишите. 

0
16.09.2014
Лёля
Марк, 13 летОксана, 6 лет 11 месяцев Москва

Мой после каждого кормления практически, а еще и писяются ого-го, а стирать в роддоме ничего не разрешают.

0
16.09.2014
Мамусик
Мишка, 11 лет 7 месяцев Серпухов
допишу то что я беру:
силиконовые накладки на соски
бипантен 
чулки противоворикозные
посуда (чайник по желанию, тарелка кружка вилка ложка)
и покушать (печеньки может орешки все такое)
не вижу у вас телефона с зарядкой, планшет по желанию, и документы!!
и витамины еще!!
вода без газов у нас обязательно 1л
дезик
резинка для волос или краб
бритва
зеркало
наушники
0
16.09.2014
Вичка
Анюта, 11 лет 8 месяцев Витебск

Шлепки я писала, накладки говорят абы что, не буду брать, бипантен мама приведёт я не покупала, посуду и покушать пользу как буду собираться уже идти в роддом, а телефон и планшет всегда со мной, даже не обсуждается)))

0
16.09.2014
Мамусик
Мишка, 11 лет 7 месяцев Серпухов
я там еще дописала 
0
16.09.2014
Вичка
Анюта, 11 лет 8 месяцев Витебск

Дезик можно?

0
16.09.2014
Мамусик
Мишка, 11 лет 7 месяцев Серпухов
а он запрещен? я возьму)) а то на второй день уже завоняю))
0
16.09.2014
Вичка
Анюта, 11 лет 8 месяцев Витебск

Ну у меня с этим как то проще, я и сейчас не постоянно пользуюсь им, но вообще мне говорили что нельзя дезиком и духами пользоваться во время беременности и потом тоже какое то время

0
16.09.2014
Мамусик
Мишка, 11 лет 7 месяцев Серпухов
первый раз слышу)) наверно это из той категории где нельзя бриться стричься и красится))
0
16.09.2014
Вичка
Анюта, 11 лет 8 месяцев Витебск

Нет, это чтобы не было аллергии никакой. Антигистаминные пить нельзя, а еслиначнеться аллергия у мамы, скажеться на малыше

0
16.09.2014
Лёля
Марк, 13 летОксана, 6 лет 11 месяцев Москва

желательно без запаха, на курсах нам говорили,что после рождения малыша ни мыло, ни гели для душа и т.д. желательно не менять,возможен отказ от груди

0
16.09.2014
Вичка
Анюта, 11 лет 8 месяцев Витебск

О как, буду знать, спасибо

0
16.09.2014
ни чего лишнего. а молокоотсос? я не умею руками, если что, довезут. я вообще не подготовлена была к этому, молока приходила слишком много, а я не сцеживала, температурила. возьми какие-нибудь тряпочки для груди, оно льется очень сильно, ни какие прокладки не спасут. подгузников надо много. детки много какают, нужно часто менять, у меня ушло много. на 7 дней 40 штук примерно. возможно что-то пригодится из лекарств, но это тебе подвезут. например свечи от геморроя, если вылезет во время родов. или бепантен, если соски потрескаются
0
16.09.2014
Галина
Москва
я сразу брала свечи от геморроя (гамамелис) и еще слабительные глицелакс, последние пригодились, рожала ночью, а к обеду уже смогла в туалет сходить без проблем )))
0
17.09.2014
это вещь. я не могла несколько дней сходить, а про слабительные не догадалась
0
17.09.2014
Крошка Лу
Буэнос-Айрес
пустышки — зря.. если хотите, чтоб молоко быстрее пришло и в норм. количестве — лучше чаще к груди прикладывать, чем пустышкой рот затыкать...
0
16.09.2014
Вичка
Анюта, 11 лет 8 месяцев Витебск

Сказали брать обязательно так я и положила

0
16.09.2014
Крошка Лу
Буэнос-Айрес
кто сказал? врачи? сейчас все в один голос орут, что вредно это... у нас не разрешают...
0
16.09.2014
Вичка
Анюта, 11 лет 8 месяцев Витебск

И врач говорила тоже

0
16.09.2014

и проверьте косметичку в пакете для выписки, а то мой муж ее забыл на выписку!)))
0
16.09.2014
Вичка
Анюта, 11 лет 8 месяцев Витебск

Я думаю этот атрибут я затребую гораздо раньше чем на выписку, я не могу ненакрашенной ходить. )))

0
16.09.2014

значит проверьте ее наличие заранее и что внутри))) мужики как правило в этом ничего не понимают))) а салфеток вы думаете вам хватит??? сколько вы их упаковок берете????
0
16.09.2014
Вичка
Анюта, 11 лет 8 месяцев Витебск

Сразу пачку, потом принесут если что,ю у нас роддом пять минут от дома. А косметичку попрошу свекровь принести, она не забудет) мужу говорить нет смысла

0
16.09.2014
Ольга
Дарья, 14 лет 2 месяцаМихаил, 11 лет 8 месяцев Октябрьск

У нас вот в роддоме ни сосок ни бутылочек нельзя-если увидят то выпишут самых последних, да и не знала у меня дочка что такое соска и бутылка и со вторым так же буду! И пеленки в роддоме свои дают! Памперсов я бы побольше взяла детки писают и какают много, с дочкой мне на день штук 5 точно надо было, дома мы без них обходились! Молока у меня сразу много было, и ничего не перегорало, чаще прикладывала и всё и прокормить до 1.3! Я бы еще посоветовала мыло хозяйственное, если вдруг будут швы то мыло это лучше всего

0
16.09.2014
Вичка
Анюта, 11 лет 8 месяцев Витебск

Спасибо

0
16.09.2014
Дарья
Никита, 17 лет 9 месяцевКостик, 14 лет 2 месяца Витебск

Памперсов возьми побольше, детки какают после каждого кормления, и по разному реагируют на пищу которую ты будешь кушать в столовой.

 А ещё очень выручает кипятильник, для лактации нужно пить побольше чая, а кипяток в столовке раздают только во время твоей еды. Так что пригодиться!

0
16.09.2014
Вичка
Анюта, 11 лет 8 месяцев Витебск

Надо преобрести

0
16.09.2014
Лёля
Марк, 13 летОксана, 6 лет 11 месяцев Москва

Блокнот,ручка ( мало ли что пометить нужно, у меня в голове столько инфо не укладывалось),одноразовых пеленок я сначала брала 4 шт,остальные муж довез ( уменьшается объем пакета, на роды можно было взять ТОЛЬКО один пакет, а уместить в него нужно было всё,тем более,что родила я в 7 вечера),мыло брала только детское им и пользовалась,опять же для экономии места. Конкретно на роды понадобились только шлепки,вода,салфетки, ночнушку выдавали на месте,подклады тоже, телефон. Всё остальное  я бы сложила во второй пакет, но упаковала бы в один общий,так точно не отберут ))). Памперсов будет мало, в среднем на день по 8 шт уходило.




0
16.09.2014
Стася
Никита, 11 лет 9 месяцевАлиса, 8 лет 6 месяцев Витебск
 кипятильник, кружку, ложку, влажные салфетки бери две пачки после родов и тебе пригодится и малышу попу выпирать, потому как первые дни мне было страшно его мыть. памперсов уходит 5-7 штук в день. на первый день возьми с собой штук 5-7. потом донесут.свечи с глицирином,потому как в туалет сходить страшно,извиняюсь за подробности) ну и в пакет после рождения возьми молокоотсос..мне очень помог расцедиться
0
16.09.2014
Настюша
Артемка, 17 лет 3 месяцаНиколай, 13 лет 6 месяцевНика, 11 лет 5 месяцев Солнечногорск

не увидела в списке прокладок послеродовых))) у нас еще посуда нужна. если молокоотсос, то и бутылочки надо.

0
16.09.2014
Вичка
Анюта, 11 лет 8 месяцев Витебск

Прокладки ва первом пакете. Кружку я положила. А с молокоотсосом идёт бутылка

0
16.09.2014
Алена
Иван, 28 летМирон, 11 лет 7 месяцев Рыбинск

Бумага туалетная влажная можно, я накладки на унитаз положила еще. А себе полотенце?

0
16.09.2014
Вичка
Анюта, 11 лет 8 месяцев Витебск

Точно, себе полотенце забыла))) спасибо

0
16.09.2014

что то я туалетную бумагу не увидела!!!
0
16.09.2014
Вичка
Анюта, 11 лет 8 месяцев Витебск

Я салфетки взяла бумажные вместо нее

0
16.09.2014
а зачем на роды столько пеленок малышке и зуб щетка?
0
16.09.2014
Вичка
Анюта, 11 лет 8 месяцев Витебск

Пеленки просто сложила все сразу, какая разница потом доносить придётся. А щётку я сразу ложу никто не знает в какое время я году, а я не могу если зубы не чищены 

0
16.09.2014
трусики послеродовые Канпол Средства личной гигиены в род дом.

Похожие записи