Сборы в роддом))чего не хватает?что лишнее?

Возьмите в первый пакет большую после родовую прокладку. У меня пузырь сам лопнул и воды отошли, но так как доча проход головой зкрывала воды не все сразу вылились, а еще текли какое то время. Акушерка одноразовую пеленку разрезала и велела между ног засунуть. Это ппц, из разрезанный пух валится просто бееее.
07.09.2015
Спасибо большое за совет!положу на всякий-пожарный)))
07.09.2015
Губку и мусорные пакеты возьми.Чтобы не тоскаться с мусором и можно было посуду свою помыть.
28.08.2015
акет номер one или в родовую: -документы - паспорт, полис, снилс, родовой сертификат, карта из Жк, узи -питьевая вода - 1 или 2 * 0.5 л, с трубочкой!!! у меня оказалось ЭКС, шевелиться невозможно, а без трубочки не попить!!! -шоколадка - ??? -резинка для волос - да -телефон - да, но необязательно -тапочки резиновые - да -носочки - да -туалетная бумага - да -иконки Пакет номер two или в палату: -трусики -бюсгальтер для кормления - не нужен, т.к не знаешь, как вырастет грудь -сорочка и халат -все дают, и лучше использовать казенное, т.к. то кровь, то молоко, то еще что -носочки - да, лучше 2 пары -прокладки обычные и послеродовые. Взяла Пелигрин 10 шт в Ашане - понадобились только обычные но макси по впитываемости -прокладки для груди.Взяла также в Ашане Пелигрин 20 шт - не нужны, как и лифчик -пеленки одноразовые 40х60 5 шт - понадобилось 5-7 штук за 8 дней пребывания в РД -туалетная бумага - лучше влажная -полотенце для тела и лица - да. -шампунь, гель для душа,дезодорант,бритва,зубные паста и щётка - шампунь, гель не знаю, мне запрещали мыться после КС, дезик нет (из-за ребенка), бритва тоже нет (зачем?), паста щетка да, еще маникюрные ножнички -расческа -зеркало -косметичка (тушь,карандаш,помада,молочко,ватные диски и палочки)- понадобилось только при выписке и важно положить в послеродовой пакет! -влажные салфетки -бепантен - не понадобился, хотя был, и трещины были... чашка,тарелка,вилка,ложка - еще доп тарелку - на обед и первое и второе одновременно -электрочайник- не нужен -блокнот и ручка - да -деньги- разумеется) Пакет номер three,который будет для малыша вызывает у меня трудности.Что брать или всё в основном дают в рд?примерно вот так я составила: -подгузники -детский крем -пустышка -две теплые и две тонкие пеленки -две распашонки и двое ползунков -носочки -чепчики Девочки,это всё ведь должно быть по трем пакетам или я могу детское положить в своё?и ещё может глупый вопрос,но всё вот ЭТО берется в рд враз? и да,а покушать пакет можно?))) ну и некоторые покупки Для малыша брала только жидкое мыло, подгузы, влажные салфетки, все))) остальное дают, в том числе зеленку, марганцовку, присыпку и проч. На покушать можно попросить передачку) сушки например) В родовое - берешь сразу. В послеродовое - привозит муж. На выписку пакет - привозит муж прям перед выпиской, минут за 15 до выписки. Не забудь, маме на выписку нужно: нижнее белье, одежда основная, верхняя одежда, носи и обувь (!) а то многие в тапках домой едут, т.к. забывают
28.08.2015
Алён,если будите в 4ом то там всем говорят брать одежку на ребенка - слипы или хотя бы распашёнку под пелёнки. Пеленки у них свои,но на них может раздражение пойти.т.к. они после стерилизации. Второй и третий пакет можно и одним пакетом.без разницы. Их просто не разрешают в предродовую с собой. Я когда была в предродовой муж привёз пакеты и оставил на передаче.как родила и уже знали куда меня переведут то тут же пакеты подняли. А так там хоть каждый день приноси передавай)
28.08.2015
Спасибо большое за подробный ответ!Теперь уже точно можно определиться.А вот не подскажите,4 пеленки(2 теплые,2 нет),2 пары ползунков и распашонки столько же,хватит?
28.08.2015
Мне хватило двух слипов на 4дня. А пеленки их. А у соседки ребенок срыгивал и переодевались часто они. И да - упаковку памов тоже с собой. Мне после родов уже принесли ребенка запеленованного а между ног пелёнка описанная как оказалось - я офигела аж - неужели я бы памперс не вернула использованный
28.08.2015
Понятно,подгузники положу обязательно!спасибо!
28.08.2015
Гигиеническая помада (губы часто трескаются в родах), вторая сорочка в после родовое (большой шанс протечь), влажныессалфетки для маоыша
28.08.2015
У меня Сникерс изъяли в родилке... Так что осталась без шоколада) берите побольше воды, литра не хватило мне, да и девчонка в соседних палатах тоже.
27.08.2015
Злые,злые врачи)))а почему отняли,не объяснили?я просто читала здесь,что во время схваток некоторым оооочень хочется кушать.Да и вообще,шоколад-гормон радости же))спасибо,насчёт воды подумаю.
27.08.2015
Сказали что вдруг кесарево? Видимо нельзя)
27.08.2015
Ясно.
27.08.2015
Еду берут чтоб не во время родов ели, а после :)))
27.08.2015
Так я про одну шоколадочку всего лишь интересовалась)))
27.08.2015
Ну я про нее вкусненькую и говорю :))) у нас в РД пить даже не дают, рот только полоскать, но я все равно малюсенькие глотки делала, чтоб внутри горло увлажнить, а шоколодкк фиг протащишь или печеньку
28.08.2015
Это печалька,конечно((
28.08.2015
я обоих сыночков родила ночью, КАК я хотела есть после родов, меня аж трясло... Первого я 19 часов рожала, без сна и еды, но мне повезло на посту сидела хорошая акушерка и она мне принесла чай сладкий (хотя я уже сто лет без сахара пью все) и пару кусочков булки, стрескала за милую душу =))) Второго рожала меньше и успела днем пообедать и после родов голод пережила нормально
28.08.2015
Та же фигня, пить не давали, только полоскать или уж совсем маленькие глоточки. А пить очень хотелось :(
07.09.2015
При дыхании оооочень сушит
07.09.2015
в род зал берете первый пакет. потом вам муж привезет два остальных пакета (можно один ваш и малыша).... я рожала в роддоме, там давали полностью одежду для меня (сорочка и халат) и для малыша (бодики, пеленки, чепчики) для себя брала: бандаж, косметику, полотенца, расчески, ну все по вашему списку в общем.....
27.08.2015
Понятно,спасибо!
27.08.2015
Обязательно узнайте список из роддома,возможно много лишнего! Например халат и ночнушка,пеленки для малыша,или чего то нехватает типа Зеленки и перекиси! А ещё в этот раз обязательно возьму влажную туалетную бумагу,причём прям в родовую! И туда же небольшое полотенце и пеленку (на мячей прыгать)
27.08.2015
Тёплый пледик возьмите малыша укрывать - ночи уже холодные.
27.08.2015
У нас тольео пакет на роды с собой, остальное потом подвозят. советую в пакет в родовую положить расчёску. я себе в схватках такой калтун начесала, что потом разодрать не могла. При том, что родила вечером, пакет после родов только к вечеру на следующий день получила. Так и ходила с вороньем гнездом на голове.
27.08.2015
Спасибо за совет,я так и сделаю)))
27.08.2015
Лёгких вам родов! И не заморачивайтесь вы с этими пакетами и не переживайте. В любом случае можно вещей потом подвезти. Для малыша у нас все выдавали, свое не рекомендовал использовать.
27.08.2015
Спасибо!просто люблю,когда всё заранее готово,мне так спокойнее.Теперь пусть стоят и ждут своего звездного часа)))Может и у нас для малыша ничего не надо,буду узнавать.
27.08.2015
Только подгузники. А лежать будешь с ребенком или в общей палате. Если с малышом то можно еще чепчик, там пеленают в свои пеленки.
28.08.2015
Ой,спасибо!а Вы рожали в 4 рд?вообще планирую в палате мать и дитя,а там как пойдет.
28.08.2015
Да в 4.
28.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Послеродовые прокладки. Список из моего роддома.