8 лет

Вещи в роддом (подскажите если чего не хватает)

Вы в какой РД? Я бы добавила: шприцы одноразовые парочку (молоко простимулировать), пеленки одноразовые, лекарства: себе - от геморроя, обезболивающее в свечках (кетанал,например), хлоргексидин ("советский" мирамистин, стоит 10 руб 100 мл), микроклизму микролакс, полисборб от отравления едой рд (либо не ешьте их еду, счас в рд готовит 1 общая кухня на ВСЕ БОЛЬНИЦЫ Уфы, дают, например, свеклу с селедкой), сосалки от кашля; ребенку - средство от коликов, бебикалм, сабсимлекс или что-то аналогичное, зеленку, йод. Хлоргексидином поливайте налево и направо, руки, посудки, все что можно, РД все старые (кроме РКБ и МиД), инфекции там процветают. Чай в пакетиках, чайник (это потом принесут), губка для мытья своей посуды.
29.04.2016
Вместо трусов и прокладок, можете в ленте в отделе прокладок посмотреть на послеродовые трусы одноразовые, вещь чудесная, прокладки съезжают, трусы сразу уже со сделанными прокладками внутри. 8 шт в пачеке что-то рублей 400 стоят.
29.04.2016
Я в 8 роддом. Пелёнки там они сами дают и много, чайник на этаже, а еда вкусная вполне ( недавно лежала на сохранении) была даже удивлена этому)
29.04.2016
Я про одноразовые пеленки) значит, чайник Вам не понадобится)
29.04.2016
мазь бепантен обязательно.
29.04.2016
Трусов послеродовых побольше возьмите. Могут протечь и придется одевать новые. 10 распашонок это много, по факту 2-3 шт. обойдетесь,поверьте. Никаких ползунков в роддом не надо в принципе и чепчиков тоже. В палате жара стояла 30 градусов, дети потные были. Распашонка, памперс и ножки в пеленку -все!. Ножнички для малыша положите. Подстрижете ноготки когда родится. У моего такие длиные были ужас просто.Носочки пригодятся. Себе тоже в родзал. И главное воды берите побольше сразу. Деньги мне не пригодились. Мирамистин обязательно. После родов сразу туда себе брызгать. Почему об этом никто не пишет-не знаю. Присыпка я думаю врят ли вам там нужна будет. Легких, быстрых родов!!!
29.04.2016
видимо это от роддома зависит, у нас жары не было+ никаких пеленок, чтобы пеленать. а ногти стричь в роддоме не разрешали. Видимо от роддома зависит, сходите в свой и попросите список
29.04.2016
Спасибо!) столько распашонок написано взять при поступлении в 8 роддом (хотя я тоже считаю что многовато), так же чепчик и присыпку
29.04.2016
и в пакет первый еще носки для себя , и пару чистых еще на потом, первые испачкаются в родах
29.04.2016
Шампунь- кондиционер одноразовый или маленький флакончик, уж очень хочется перед выпиской голову помыть)))) чтобы красивой выходить с малышом))) и фен))) мне муж еще и бигуди приносил)))) всей палатой марафет наводили))) К присыпке несколько ватных дисков, удобно насыпать на него и при пудр вать попку малышу, с непривычки можно много сыпануть, если прямо из баночки сыпать)
29.04.2016
а я брала микролакс, т.к. лично мне глицериновые свечи, как мертвому припарка. А микролакс потом и малышу можно использовать. Еще у воде брала печенье мария, в родовое отделение у нас просили брать махровые носочки и шапочку, не чепчик. И далее так и использовала шапочки. Не увидела у вас штаников. А еще посоветовала бы все вещички для ребенка и лифчик брать сразу. Еще брала большие одноразовые пеленки-клеенки, т.к. на кровати мамы лежали советские жесткие клеенки, покрытые пеленкой. использовала свои
28.04.2016
Спасибо)
29.04.2016
Я трусы обычные брада с собой) чтобы точно не забыть)))
28.04.2016
ССЫЛКИ Дневник беременности