Можно ли выпить вина при беременности?

Конечно ничего не будет, вы будете кушать тем более, бокал нормального красного вина за целый вечер ничем не навредит.
03.10.2014
Я говорю, что за рулем.
01.10.2014
Я 2 корпоратива так "пила", что никто ничего не понял - берете, как все, бокал, со всеми чокаетесь, ко рту подносите, но не пьете. Потом я вспомнила, что не взяла мобильный, пошла за ним в свой кабинет, по дороге вылила все в раковину.Если начать объяснять, почему не пьете - 100% будут домыслы, а если сделать вид - никто и не посмотрит,  сколько вы там выпили.
01.10.2014
я тоже так буду делать. Не хочу я совсем не пить. Вернее, я хочу, но не хочу к себе внимание привлекать. 
01.10.2014
Ничего страшного точно. Просто не увлекаться))) про гмошные помидоры че то никто не говорит, а вот как пару глоточков вина, так все, катастрофа. ))))) У меня коллега кстати пила на 2 новогодних корпоративах будучи Б уже на 20 недельке. Все хорошо :)
30.09.2014
Да если брать во внимание, какие мы продукты едим, можно вообще ногами вперед лечь и ждать смерти. Не только помидоры, но и все остальное 
01.10.2014
По мне — нет. Для справки, алкоголь 100% проникает к плоду. Если Вы не против, чтобы кроха выпила 200 грамм, то можно) А в 16 лет, думаю, Вы будете точно против, что Ваша дочурка придет с перегарчиком и скажет, а я всего лишь бокальчик вина ;)
30.09.2014
Сказать вам, что 100% ничего не будет никто не сможет. Но сами подумайте: что важнее-мнение каких-то чужих людей и их домыслы или риск, пусть и очень маленький, навредить малышу?! Мне кажетс это несравнимо! Пусть думают, что хотят, новый человечек в этом не виноват
30.09.2014
А я реально приехала на новогодний корп-в за рулем прямо со встречи — вопрос был закрыт. Никто не приставал даже. Да и самой хотелось. Но в Б организм усиленно алкоголь нейтрализует, кроме налета на губах никакого прока от его приема не будет. И все равно вы будете трезвее всех и все думки будут не о пьяненьком веселье коллег, а о Вашей большой тайне )).  Имхо, как говорят..
30.09.2014
Увы,машину не вожу. А это всегда вариант отмаза
30.09.2014
Это конечно жаль — терять такую железную отмазку...Ну может тогда просто сказать что завтра утром какое-то мероприятие/поездка с мужем/медицина запланирована (как советовали ниже)? Хотя я б на 20 нед уже раскрылась и принимала поздравления )). Экватор все же! Полпути прошло! А то какой шок для всех будет — только узнали что Б и уже в декрет ушла. Так хоть время будет попривыкнуть, может дела кому-то попринимать обстоятельно, а не впопыхах.
01.10.2014
о, я не скоро еще в декрет собираюсь. Хочу поработать и в следующем году. Так что они успеют привыкнуть и отойти от шока. ))))))) 
01.10.2014
Не загоняйтесь,вы беременная,а не больная)бокал вина можно выпить и любой адекватный врач вам это скажет,можно и на коньках кататься и в кино ходить,а то тут иногда такого начитаешься)вы же не собираетесь напиться портвейна 
30.09.2014
Да я максимум что выпью это глотка три. Просто если совсем откажусь сразу внимание привлеку.а мне этого не хочется
30.09.2014
Моя подруга,врач-гениколог,кстати, позволяла себе красного вина во время Б, родила здоровенькую дочку, но она н епила никаких гормональных препаратов во время Б. Я, на пример, еще будучи не Б, во время планирования начала пить дексаметазон,эутирокс, и выпив бокал вина покрылась жуткими красными язвами, поднялась температура, не могу сказать с уверенностью,что это стало причиной такой реакции моего организма на спиртное, но рисковать я больше не стала, успеется. А на корпоративе всегда можно сказать, что либо за рулем, либо пьете какие-то специфические витамины, с которыми нельзя, я так говорила в первые недели Б на посиделках с спиртным.
30.09.2014
Ну гормональные я уже не пью.а вариант с таблетками у меня уже дважды был
30.09.2014
Ну тут решать только Вам, я бы побоялась. :)
30.09.2014
ну с первым я тоже всего боялась. Сейчас как-то по-другому все воспринимается. Я уже столько чипсов съела за эту беременность. Думаю, три глотка вина по сравнению с ними это ничего 
01.10.2014
Если уж думаете про внимание, то потом наоборот будут говорить, оказывается она беременная пила! Люди такие, им всегда все не так! Если есть желание — можно пару глотков, только по сути они не нужны. Бывает хочется потому что чего то не хватает организму — это одно, а просто так пить я бы не стала.
30.09.2014
Ну сейчас для меня это существенно.а что потом будут говорить - все равно. Я ж не напиваться собралась там. Немного вина за компанию и все
30.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Анализы и обследования во время Б Какими интернет-магазинами вы пользуетесь?