Войти

Решиться или на 3ребенка при следующих обстоятельствах.

Ксения
Николай, 26 лет 8 месяцевМария, 24 года 3 месяцаМатвей, 19 лет 7 месяцевЛёвушка, 13 лет 6 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Выскажу моё личное мнение... думать о 3 ребенке надо ДО Б, а не во время.... ребенок уже есть и, если уж на то пошло, надо учитывать и его мнение в этом вопросе, вот родится — спросите у него, хочет ли он, чтобы его убили ради комфорта его членов семьи....... А на счет поговоки — это не пустые слова, она действительно действует....уж я-то точно знаю)))

6
07.10.2014
Анна
Валентина, 16 лет 11 месяцевЕвгений, 13 лет 11 месяцев Долгопрудный
Согласна,что думать нужно было ДО,но мы предохранялись ну вот так вышло,причем от одного раза...как то мать меня очень отрезвила особенно фразой что рада только ты одна а всем остальным это в горе
0
07.10.2014
Ксения
Николай, 26 лет 8 месяцевМария, 24 года 3 месяцаМатвей, 19 лет 7 месяцевЛёвушка, 13 лет 6 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Как можно слушать мненио многодетности человека, который вырастил только одного ребенка?))))))))))))))))  Это же такое счастье — дети)))))) Про помощь гос-ва вам говорили, мат.капиталы и прочее)))) Сейчас не плохо помогают....

1
07.10.2014
Annushka Zlatina
Василиса, 11 лет 10 месяцевМелания, 9 лет 10 месяцев Севастополь
Полностью Вас поддерживаю, Ксения! Это верно!
Слова "раз Бог дал то и даст на детей,"  не пустые. Я могу говорить только по опыту моих замечательных знакомых (так сложилось, что я не просто знаю, а хороших отношениях, с минимум 5-ю многодетными семьями (многодетных считаю 5 и более детей)) Поверьте — все так и сложится, если иметь веру — что Господь не оставит. А вот аборт — это убийство — не скрывайте Анна этого!
0
07.10.2014
Ксения
Николай, 26 лет 8 месяцевМария, 24 года 3 месяцаМатвей, 19 лет 7 месяцевЛёвушка, 13 лет 6 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Я, если честно, не могу понять, как можно жить, любить детей, покупать им конфеты, целовать, чо уж там, заниматься сексом с мужем, зная, что зверски убила своего родного малыша прямо в себе.......... Да и нормальный мужик, если действительно любит свою жену, никогда не позволит такого зверства.....опять же — ИМХО

0
07.10.2014
Annushka Zlatina
Василиса, 11 лет 10 месяцевМелания, 9 лет 10 месяцев Севастополь

Мало кто сейчас любит правду...

0
07.10.2014
Chow -chow
Степка пирожочек, 12 лет 1 месяцВероника, 6 лет 6 месяцев Дзержинск

Абсолютно с Вами согласна во всем! 

0
07.10.2014
Ксения
Николай, 26 лет 8 месяцевМария, 24 года 3 месяцаМатвей, 19 лет 7 месяцевЛёвушка, 13 лет 6 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

)))))))))

0
07.10.2014
Ксения
Николай, 26 лет 8 месяцевМария, 24 года 3 месяцаМатвей, 19 лет 7 месяцевЛёвушка, 13 лет 6 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

*я уж боялась, что тапками закидают, всё же резковато получилось..*

0
07.10.2014
Karina
Георгий, 24 года 2 месяцаАлександр, 21 год 9 месяцевМихаил, 12 лет Штутгарт

Мы долго не решались на третьего именно из-за финансов, поэтому предохранялись, но если бы тогда забеременела, то рожала бы. Если женщина беременеет, несмотря на предохранение, значит так надо. А что ваш муж говорит?

0
07.10.2014
Елизавета
Полина Андреевна, 11 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Да, мне тоже интересно, а что муж-то думает?
0
07.10.2014
Анна
Валентина, 16 лет 11 месяцевЕвгений, 13 лет 11 месяцев Долгопрудный
муж захочет оставить скорее всего ...но реально его зарплата этого не позволяет.для почти москвы 50 тыс на 4 иждевенцев и +он 5 это маловато
0
07.10.2014
Елизавета
Полина Андреевна, 11 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
По 10.000 тысяч на человека в месяц.... по мне так это нормально... по крайней мере, жить можно... 
0
07.10.2014
Светлана
Диана, 11 лет 9 месяцевАнгел Мелек, 7 лет 1 месяцДамир, 5 лет 9 месяцев Симферополь
Мы в Крыму живем с мужем на 11-16 тыс.в месяц. Живем в доме,где еще живут его бабушка и брат. По сути наша одна комната. Цены у нас наравне с московскими,а порой и подороже будут(подруга приезжала с москвы и офигевала с наших цен). Так что вы не в самых ужасных и условиях живете. Когда-то в 90-х мои родители выкручивались как-то с двумя маленькими детьми в однушке. Тогда и зп толком не плтатили,хлеб в долг покупали... Но ничего,выкарабкались... Так что я конечно за то,чтоб оставить Б.
0
07.10.2014
Анна
Валентина, 16 лет 11 месяцевЕвгений, 13 лет 11 месяцев Долгопрудный
Серьезно еще пока не говорили,я сказала ему ,он сказал прекрасно дома поговорим ..вобщем то все ..но почти уверена что он будет за то чтобы оставить
0
07.10.2014
Karina
Георгий, 24 года 2 месяцаАлександр, 21 год 9 месяцевМихаил, 12 лет Штутгарт

Ну, если муж за, то я бы даже не раздумывала!!!! 

0
07.10.2014
Ань, Вам 34, если сейчас прервете — то уже вряд ли решитесь на 3го ребенка. двое других у Вас уже подрощены, наверняка есть и приданое для маленького, и друзья, которые если что- всем поделятся, т.е. тратиться на закупки особенно не придется. кормить будете грудью — на еду первое время не тратить,  старшая дочь у вас уже достаточно взрослая, чтобы помогать с младшими. что касается жилищных условий — сейчас гос-во у нас очень заботится о многодетных семьях + маткапитал и т.п. = наверняка в улучшении этих самых условий помогут и поспособствуют. 
ИМХО, рожать , конечно. объективно: вы бедствуете ? не сможете выделить маленькому частичку своего времени, тепла, любви ? супруг у вас не способен обеспечить семью и Вас не поддерживает ?
0
07.10.2014
Анна
Валентина, 16 лет 11 месяцевЕвгений, 13 лет 11 месяцев Долгопрудный
Старшую нужно готовить к школе,кружки разные +сама школа,по отзывам и рассказам мам знаю сколько это стоит ...про государство мне не говорить,я в него не верю и расчитываю только на силы семьи все эти якобы поддержки семей по мойму лабуда полная ну или дадут как собаке 400 рэ в месяц ...меня просто очень отрезвили слова моей матушки так скажем ..реально понимаю что 3 детей это очень сложно в наше время,да еще и одному мужу тянуть
0
07.10.2014
Ань, маткапитал есть ? обязательные выплаты = ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ. вас никто в них урезать и лишить не может. 
надо просто заняться вопросом этим, уточнить все нюансы и обо всех льготах, доплатах и т.п., на которые вы будете иметь права. 

0
07.10.2014
Настенька1307
Миша, 11 лет 5 месяцев Красноярск

Раньше я бы покрутила пальцем у виска: типа, куда в таком положении нищету плодить?!

Сейчас я жду малыша и хочу еще одного потом, а может даже двух! У меня ипотека, кредит за машину и общая зп с мужем 70 на двоих. Не густо...и то я пока работаю (зп одинаковые). И не отчаиваемся мы! Прорвемся! И еще родим! Говорят же: в тесноте — да не в обиде. Выйдете на работу, станете зарабатывать — все наладится, поверьте. А трое малышей — классно)))

2
08.10.2014

Представьте сначала ситуацию, когда малыш болен, а на нормального врача или необходимые анализы денег нет, тогда что? Думаю, родив и дорастив ребенка хотя бы до года, вы можете опять поменять свое мнение... А так конечно, кто ж посоветует не рожать?!

0
08.10.2014
Настенька1307
Миша, 11 лет 5 месяцев Красноярск

Вы тоже по-своему правы, не спорю.
0
08.10.2014
Юлечка
Костик, 13 лет 11 месяцев Москва

Решать вам! Имею ввиду - только вашей семье, вам и мужу. Бабушки и прочие не живут так, как вы, не переживают то, что переживаете вы.. Моей сестре 30, мужу за 35 (не помню). Живут на Планерной, в маломалогабаритной девушке. Очень маленькой - как пенал.. В июне у них родился четвёртый)))причём тпре последних - погдки! Старший во втором классе, а потом детки 2,5, 1,5 и 3 мес!!!!  Я даже не представляю, как она справляется! Но справляется же.. Мне кажется, раз получился ещё маська - значит, справитесь! Справиться вообще можно практически со всем! А к тому времени, как третьему понадобятся деньги на образование, Вы уже сможете выйти на работу и будут ещё денежки..

Мы собираемся брать ипотеку (в течение года), хотя от зарплаты до зарплаты живём (возможно, будет возможность крутануться), при этом второй ребёнок не пугает, запланировали, не смотря ни на что. Одежда, коляски, игрухи - есть от первого. Уже не так затратно..Так что моё мнение - рожать, потому что малыши - это счастье! И вместе вы сможете все!

Решайте. Это действительно серьёзное и.. Даже не знаю.. Не то что ответственное.. В общем, очень серьёзное решение.. И выберете Вы именно тот вариант, который кажется лучшим на данный момент, по другому никак.. 

0
07.10.2014
Кукленыш)
Сынуля, 15 лет 2 месяцаСыночек, 13 лет 1 месяцДоченька, 11 лет 7 месяцев Подольск

Аня напишу вам и нашу ситуацию, третьего ребенка пока не планировали, НО Боженька решил иначе и ....в отличии от вашей ситуации муж настаивал на аборте, честно скажу выплакала я оставить этого ребетенка, а знаете почему?расскажу...накануне этого события у меня на окнах ласточки вьют гнезда, так вот я нечайно хотела помыть окно разбила гнездо, ласточка летала 2 дня под око,искала своих малышей, которых она потеряла , я рыдала из за этой птички, а потом подумала если я рыдаю навзрыд из за птицы, которая потеряла деток, что ж будет со мной если я убъю свою малютку, я б себе этого никогда не простила, вобщем не захотела брать на душу такой грех. Все таки детки -это Божий дар! Пы.сы. Я тоже с многодетной семьи -нас трое, родители жили в селе, работал только папа, все выросли здоровыми а самое главное счастливыми, потому то росли в родительской любви, денег как таков никогда в семье не было, но мир царил всегда!!! Здоровья вам и вашей семье!!!!

3
07.10.2014
Olga
Илона, 12 лет 10 месяцев Москва

Я в вопросе количества детей ориентируюсь на то, сколько детей прокормить, выучить и т д смогу именно я. Ну есть у меня, например, сейчас муж, который хорошо зарабатывает. Но мало ли что. Считаю, что для воспитания и достойного содержания троих детей нужны не только живые деньги и достаточные жилищные условия, но и активы на случай изменения обстоятельств. 

1
07.10.2014
Лилия
жемчужинка, 22 года 4 месяцасамый любимый сыночек, 13 лет 7 месяцевСолнышко, 11 лет 10 месяцев Курган

Оля вы тоже несомненно правы, но при нашей сегодняшней жизни ну никак не возможно застраховать все случаи, а обстоятельства они настолько изменчивы, что реально полагаться на них это по меньшей мере бесполезно. 

0
07.10.2014
Olga
Илона, 12 лет 10 месяцев Москва

Я по-моему об этом и написала) нужно оценивать свои силы, возможности и ресурсы

0
07.10.2014
Good lady
Ростислав, 11 лет 4 месяцаПланирую Омск

Ань, оно уже случилось! Малыш уже живет в тебе! Из рационального почитай о льготах для многодетных семей, в любом случае что-то положено и увеличатся выплаты и тебе как маме. Честно, однушка из двумя детками тяжело, но вы же справились. А где двое там и трое. Тем более детки не погодки. Образование в России бесплатное.

0
07.10.2014
Анна
Валентина, 16 лет 11 месяцевЕвгений, 13 лет 11 месяцев Долгопрудный

Образование в России бесплатное.Я бы взяла последнее слово к кавычки и прибавила сюда бы медицину которая так же "бесплатная" ....

1
07.10.2014
Good lady
Ростислав, 11 лет 4 месяцаПланирую Омск

если человек умеет наводить панику и идти до верха, то все бесплатно.

0
07.10.2014

Решать конечно вам.Но!Мы третьего не планировали,в отличае от вас у нас нет вообще жилья!Снимаем квартиру.Старшей скоро 10 лет!Сама в шоке!Когда забеременела второй дочкой,муж уехал на заработки,я была на 8 месяце,у моей старшей ветрянка!(ей тогда было 4),и в это время у моего младшего брата,он жил со мной,открывается язва-операция!Я одна!Денег нет даже на проезд!Куда бежать?Позвонить не могу-на счету 0!Врачи ругали меня,что рожу им тут в реанимации!В общем что хочу сказать-бог ребенка дал и на ребенка даст-убедилась на себе!Через месяц после всего родилась моя вторая дочь!Наш папа неплохо заработал(хотя до этих событий ну никак не везло с работой)!и все потихоньку наладилось!Средней сейчас 5,5, я знаю ,что нам придется туго-муд один работать будет и нас четверо на шее!Прорвемся!Очень надеемся,что там сын!Но и девочке будем рады-Василисе!

1
14.10.2014

Если вопрос о том, можно ли вообще решиться на аборт, имея на то веские причины, то да, можно! Ведь если вы родив третьего, еще раз забеременеете, а это очень возможно, тогда уж наверняка не будете рожать. 

0
08.10.2014
Елька"""
Дима, 13 лет 3 месяцаКристина, 11 лет 10 месяцев Самара

Согласна. Беременеть можно еще много много раз, многие , предохраняясь, умудряются беременеть... Сложно советовать сделать аборт, я конечно против, сама не делала никогда и надеюсь, что меня это обойдет, но иногда бывают такие ситуации.... Вот я как вспомню, как мы жили в одной комнатушке вчетвером, мы с сестрой и родителями, колбаса по праздникам, шмотки вымученные, даже не могли с сестрой вместе их носить, потому что размеры разные, спали в одной кровати всю жизнь с сестрой, пока она замуж не вышла, даже стола у нас письменного не было.... А теперь еще и споры у нас сней из-за этой квартиры.... Не хочу такого своим детям.... И на второго  с трудом решилась, т.к. в жизни все бывает, а я мать и. как ни крути, несу бОльшую ответственность..... И на работу самой с троими очень сложно устроиться....




0
08.10.2014

Рассказывали девчонки в роддоме, что одна дама умудрилась забеременеть и родить  с перетянутыми трубами,трубы были перетянуты после 4 -ых родов, тк до этого все средства контрацепции провалились :))).А Анне хочется сказать, что если бог дает  Вам ребенка, то Вы не имеете никакого права лишить его жизни сделав аборт.  Самое главное  любить своих детей и иметь желание сделать их жизнь  яркой .

0
08.11.2014
Lin
Дэня, 24 года 4 месяцаШура, 18 летЛюнька, 16 летДрюня, 13 летПолюсик, 11 лет 2 месяцаКсюша , 5 лет 4 месяца Москва

Ра скажу вам вкратце свою историю с 4 беременность, может это вам поможет сделать правильный выбор)

У меня было 3 кс, но так вышло, что я забеременела в 4 раз.Все врачи уговаривали сделать аборт, так как угроза моей жизни и т.д и т.п. Срок был маленький,2-3 недели и я вполне подходила под мини аборт. Дилема была жуткая, с одной стороны страх за свою жизнь, бездненежье и проблемы с жильем (мы жили в двушке со свекровью, в 18 метровой комнате пятером уже), с другой убить своего ребенка.Я три ночи не спала думала и так и сяк, а потом приняла решение оставить.И будь что будет.

Когда сейчас спустя год я смотрю на своего 4 сынишку, мне становится страшно от того, что его убийство стоило тогда всего лишь 8000 рублей (ровно столько стоил мини аборт)

Решать только вам))) удачи вам) сил и всего самого лучшего))))

1
07.10.2014
Екатерина
Ульяна, 11 лет 10 месяцев Тольятти

Рожайте:) я сама троих хочу, хотя живем в съемной, денег нет даже на однушку

0
07.10.2014
Татьяна
Марк, 11 лет 4 месяцаЛьвеночек, 2 года 3 месяца Новосибирск
Комментарий удален
0
08.10.2014
Екатерина
Ульяна, 11 лет 10 месяцев Тольятти

Я не просила кого-либо осуждать себя. В чем ваша проблема???? Давайте, я вас принародно осужу? Могу опустить. Что выбираете?

1
08.10.2014
katerina
Даниил, 16 лет 1 месяцНазар, 12 лет 7 месяцев Харьков
Ань,в я бы радовалась уже от того,что муж хочет,вот мы в 4 тоже в однушке живем,еще и в съемной,и меня,безумицу,регулярно посещают мысои,что я бы хотела 3 малыша. Умом понимаю что некуда,а вот сердцем..но мой муж не зотел бы больше детей даже если бы мы жили в 10 комнатной кв. Вот так то. Я вам скажу,что заработать можно,было бы желание. Старшая в школе,средний в саду,а вы за компом к примеру,статьи писать,или же с кем то можно скооперироваться и продажами заняться,многие мои знакомые пекут торты на заказ и прочее,можно шить,к примеру постельное,это даже без навыков легко. Короче можно выкрутиться. Рожайте,я бы родила если бы муж мой был за
0
07.10.2014
Lara
Дианочка, 24 года 11 месяцевАнтоша, 15 лет 8 месяцев Долгопрудный
Оценивайте трезво свою жизненную ситуацию. 
Согласна с Вами, что "нам реально не по карману", потому что это правда, и ваша семья ещё не столкнулась со школкой и её затратами, а также интересами и увлечениями своих старших подрастающих детей. Бесплатного у нас в городе, поверьте, ничего нет. И для себя также отметьте, чтобы не случилось, вы способны выйти на работу и самостоятельно оплатить  еду и одежду, медицинскую помощь для себя и своих уже троих детей, а также квартплату, средства связи? 
0
11.10.2014
Та еще стерва
Мышь, 17 лет 1 месяцсладкий Вареник, 10 лет 4 месяца Долгопрудный

если ты сейчас ничего не можешь себе позволить, и не рвешь на себе волосы от этого, то можно хоть пятерых еще рожать — на еду как-нибудь наскребете, одежды полно отдают, секции есть бесплатные и т.д.

я сделала бы аборт. потому что 1) я материалистка, мне это первостепенно важно. 2) очередной ребенок заставит меня зависеть от мужа, что я не приемлю 3) ну и потому, что мне одного ребенка вполне хватает для счастья.

мне кажется, на деле ты уже все решила, просто хочешь поддержки в своем решении)))) и услышать, что мама не права))))

2
08.10.2014
Лилия
жемчужинка, 22 года 4 месяцасамый любимый сыночек, 13 лет 7 месяцевСолнышко, 11 лет 10 месяцев Курган

Анечка, вы большая  умничка, что не побоялись и поделились с людьми такой душевной информацией. Все мы разные и решения у нас тоже разные, поэтому не каждая может решительно заявить, что дать жизнь этому малышочечку это самое главное!!! А ведь мы порой так загнаны этой жизнью, что не всегда можем увидеть правильный путь, чаще всего будут мысли сомнения, отчаяния и в том духе. Мы женщины, мы мамы и эта самая главная основная задача в повседневной жизни. Работа и все остальное это такая маленькая толика  по сравнению с человеческой жизнью

0
07.10.2014
vera
Мэт, 15 лет 3 месяцаАлекс, 11 лет 4 месяца Домодедово
Я бы оставила. тем более, если муж согласен на то, чтобы оставить. я выросла в семье большой, нас 10 у мамы. Да, было тяжело порой. Но Бог никогда не оставлял.Зато все выросли хорошими людьми, радостью для мамы ( папа умер от рака, когда я еще была подростком). Мама и папа ни разу не ездили отдыхать куда то, пока мы были детьми. зато теперь дети ей всячески помогает, она может поездить по загранице (дети в разных странах живут). Так и ваши дети, вырастут и будут Вас радовать и повидает заграницу и тп. Все у Вас будет хорошо!!!
1
07.10.2014
ЛидиЯ
, 20 лет 6 месяцев, 17 летмладшенький, 11 лет 5 месяцев Ленинск-Кузнецкий
У нас похожая ситуация, только трёшка, вместо однуши. Но в финансовом плане сейчас очень тяжело. И за эту трёшку надо порядочно платить. А Бог нам послал третьего сына. Совсем неожиданно. Но я реально вижу из своей жизни и жизни своих знакомых подтверждение пословицы :"Бог дал детей, даст и на детей!" 
У старшего одноклассник — у них трое, в однушке, финансов мало, но это очень счастливая семья. Они ещё и собачку завели:)
Решение за вами. Я тоже не сторонник абортов. 
2
07.10.2014
Chow -chow
Степка пирожочек, 12 лет 1 месяцВероника, 6 лет 6 месяцев Дзержинск

А Вам, что незнакомо слово "контрацепция?"  Проще предотвратить, чем убить маленькое существо у которого уже бьется  сердечко внутри Вас. Вы не смотрели документальный фильм "безмолвный крик?" Посмотрите! Возможно и передумаете и еще не понимаю, чем этот ребенок, хуже тех, что у Вас уже есть? Я бы точно родила! Финансовые трудности временны, пусть муж больше работает, сами подрабатывайте в декрете, за третьего ребенка Вам положены деньги — улучшите жилищные условия. Лучше впустить в свою жизнь этого малыша, уже человека, чем равнодушно вы черкнуть его как просто ошибку! 

2
07.10.2014
Лилия
жемчужинка, 22 года 4 месяцасамый любимый сыночек, 13 лет 7 месяцевСолнышко, 11 лет 10 месяцев Курган

Конечно же решать однозначно вам, но!!!! Раз спрашиваете, скажу что да и только да!!! Трудности они всегда были не зависимо сколько детишек, а вот радости прибавится намного больше. Вы полная семья, а это очень важно постарайтесь все же сделать перевес в пользу вынашивания!!!! Говорить по данному вопросу могу бесконечно, но конечно выбор за вами и вашей семьей!!!! Зайдите почитайте в группу многодетной семьи может как- то поможет понять что не все так страшно как порой может показаться:-)

0
07.10.2014

Я , если честно, против абортов. Совсем. Как ни крути — это убийство(звучит ужасно). Но в Вашей ситуации я бы наверное прервала Б....у Вас уже есть двое детишек, которых надо поднимать на ноги... Да и в пятиром в однушке... вам уже не 20 лет(когда можно жить на стипуху в общаге с ребенком и все прекрасно, потому что молодость итп).....может резко. Но если здраво рассудить, то Вам будет тяжело. Простите если что не так сказала

1
07.10.2014
Мечты сбываются
Старшенький, 18 лет 7 месяцевСредненький, 14 лет 6 месяцевСредненький младший, 11 лет 6 месяцевМладшенький, 8 лет 3 месяцаТы всегда в моем сердце , 3 годаДолгожданная , 2 годаЖду девочку, 26 неделя Санкт-Петербург

Я была в такой ситуации , как вы. Двое деток (6лет и 2года) и тут бац и третья ляля в животе. (Хотя и предохранялись мы и врачи говорили что врядли я мамай еще стану) Ну всё равно ШОК был.. слезы , как так та, у нас таже однокомнатная, работает только папа. Но муж мой сказал рожаем и точка. В итоге сейчас сидит в животике наш третий сынок и мы не жалеем не о чем. Все заработаем , купим.

2
07.10.2014
Татьяна
son, 17 лет 7 месяцевПланирую Донецк
Анна, никто не напишет Вам ,что нужно делать аборт, так как это аморально и ни один нормальный человек не имеет права толкать беременную женщину на убийство такой маленькой, но уже жизни!Скажу,что мы также живем в однушке, у нас один ребенок, и о втором в таких условиях я пока даже не думаю.Но если бы я забеременела, то родила бы, так как после аборта всегда будет возникать вопрос :"Чем отличался этот ребенок от того,который у меня есть?"
0
07.10.2014
Double_Mom
Natasha, 18 лет 6 месяцевLivio, 11 лет 6 месяцев Торонто

Господи, Анечка, о чем вы говорите??? Однушка? Одна зарплата? Третий ребенок? Да это все такие мелочи!!! Вы посмотрите хоть одно видео об аборте, КАК это все проис ходит, и вопросы ваши отпадут сами собой! Просто посмотрите на головушки ваших деток, поцелуйте их в макушки сладкие — неужели вы бы согладились убить их из-за вашего материального положения?! А третий такой же человечек, как и первые два!

0
07.10.2014
Лилия
жемчужинка, 22 года 4 месяцасамый любимый сыночек, 13 лет 7 месяцевСолнышко, 11 лет 10 месяцев Курган
Всякое в жизни бывает,  что не говори, но нам сейчас легче всего высказывать мнение, Анечка все хорошо, а будет еще лучше. Сейчас не корите себя,что так вышло.  Как бы там не было но здесь конечно решающее слово за супругом, тк он ответственен за вас. У нас в семье решаем вместе, но окончательный вердикт выносит  муж. Мама это прекрасно, но все же в таких вопросах говорит все же муж. Если бы к вам пришла дочь с такой ситуацией, вы б сильно настаивали на своем решении о прерывании ?
0
07.10.2014
Анна
сын, 16 лет 7 месяцевдоча, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Я бы даже не рассматривала аборт. Родила бы и потом обязательно пила бы противозачаточные

2
07.10.2014
Анна
Лука, 11 лет 6 месяцев Москва

+миллион

0
07.10.2014
Mari
Старшенький, 22 года 6 месяцевмладшенький, 18 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Лично я оставила бы. Для меня весомые материальные затраты на ребенка начались вместе со школой, да и то потому что школа у нас не простая и сын ленится учится. Старший ходит на плаванье, в спорт группу бесплатно. До этого был бокс тоже бесплатно. А так как до школы от рождения минимум 6,5 лет, можно изменить материальное положение.Главное желание и старание.

0
08.10.2014
Dari
Любовь, 15 лет 11 месяцевВера, 11 лет 10 месяцев Москва
Человек УЖЕ есть. Я бы не считала себя в праве лишать его жизни. Что будет и как жить... Знаете, иногда вроде и есть все, а в один момент можно всего лишиться. Вряд ли вам пришло в голову избавляться от рожденных уже детей в такой ситуации. Выкрутиться всегда можно, вы не знаете, как жизнь повернется. И действительно деньги находятся. Все встанет на свои места.
1
07.10.2014
Наталья
Максим, 12 лет Тюмень
Подумайте о ребёнке, он же не виноват в том что вы его зачали, он уже живёт своей маленькой жизнью. Если вы с мужем не предприняли все меры по безопасному сексу, значит подсознательно были готовы к новой беременности. Конечно будет сложно, но как дети подрастут вы уж и не вспомните что думали отказаться от младшего
2
07.10.2014
Наталья
Ванечка, 16 лет 2 месяцаТанечка, 11 лет 10 месяцевСветочка , 3 года 6 месяцев Москва

Нас у моих мамы и папы было 3-е. Мама меня родила в 37 лет. Тоже думала - оставлять или нет. Бабушка отговаривала рожать, так же, как и ваша мама. Тогда было очень трудно. Жили очень очень скромно. У нас очень дружная семья, и мы даже представить не можем с братом или сестрой, что кого-то бы из нас не было.. А мама сейчас счастлива, что нас у нее в итоге трое. 

1
07.10.2014
Luksa-ku
Дарья, 15 лет 9 месяцевЛиз, 13 лет 9 месяцевВаренька, 11 лет 9 месяцев Королев

решать вам, но вот посмотрите на младшего ребенка и представьте на минуту. что его нет?! Нереально, да?

материальные трудности — это ерунда. мы почти в таких же условиях живем, на з/п мужа, не выездные (пока с долгами за квартиру не расплатимся) А сапоги, что сапоги? тем более лишние). и да, третий ребенок не за горами)))

0
07.10.2014
//Нюсечка//
Бусинка)), 11 лет 4 месяцаАделия, 10 лет 2 месяца Иркутск

Решать Вам, но если Бог дал, то и справиться с этими трудностями Вы сможете, ведь нам дается в меру наших способностей! 

Да и вы уже будете, как многодетная семья, в той же школе для многодетных выдают учебники, и другая помощь от государства, нужно только поузновать. Удачи Вам!

0
07.10.2014
Ксения
Егорка, 16 лет 8 месяцевАгата, 11 лет 8 месяцев Москва
Мне кажется, обсуждать это стоит только с мужем. Больше никого не надо привлекать — ни маму, ни форум.
Сейчас у вас мало денег. А кто знает, как оно повернется. Выйдете на работу, тоже будете деньги приносить.
1
07.10.2014
Анна
Лука, 11 лет 6 месяцев Москва

Поддерживаю всех, кто сказал- рожать!

Конечно, плохо , что не можете себе позволить лишнего, но всегда есть люди, кто отдает практически новые детские и взрослые вещи бесплатно.если обувь 37 носите, то могу посмотреть?

1
07.10.2014
Алена
Мирослава, 11 лет 10 месяцевИван, 9 лет 10 месяцев Москва
судить и давать комментарии сложно.я за жизнь..но бывают ситуации когда например у бедной семьи 5 детей и они не думают предохраняться и просят милостыню.не ваш случай.вы справитесь
0
08.10.2014

Я стала понимать, что лучшее в нашей жизни — это дети! Сама не ожидала третьего. Но он уже занимает место в нашей жизни и в сердцах. 

0
07.10.2014
Елька"""
Дима, 13 лет 3 месяцаКристина, 11 лет 10 месяцев Самара

Решайте ТОЛЬКО вдвоем с мужем, не слушайте больше никого. Советовать всегда легко......
 
0
07.10.2014
Маргарита
Родной, 16 лет 9 месяцевмладший, 11 лет 9 месяцев Железнодорожный

Я бы решилась. У вас огромное подспорье, своя квартира, пусть маленькая. И потом: рожать детей, особенно не первого, роскошь замужних женщин. Правильных мыслей и радости вам.)

0
07.10.2014
Родила бы.. ... я знаю много дам, пожалевших о сделанном в свое время аборте и ни одной, которая пожалела бы о том, что родила)))
0
07.10.2014
Ольга
Анастасия, 17 лет 10 месяцевКристина, 11 лет 11 месяцевЕсения , 2 года 7 месяцев Калининград

Анечка, удачи вам. Я согласна со всем ранее написанным. Где двое там и трое. Всё будет хорошо.  Малыш это чудо

0
07.10.2014
Подставка для ванночки и шезлог, нужны? странные ощущения

Похожие записи