роды ставят на 1 января, заранее совсем не хочется ложиться((но страх о том что вдруг все начнется в ночь с 31-на 1 не дает мне покоя
такси не дождаться, в скорую , зная их "скорость" ,тоже веры нет..
когда в роддом?
У меня сестренка 2 года назад рожала в ночь 31 все как и в обычные дни, неужели вы и вправду думаете что все пьяные там, нет конечно. Ее на скорой увезли так как мы все выпили, она родила за 2 часа потом обмывали до 3 января аж. Родила сама
Скорая быстро наоборот приедит там же акушерская бригада будет так что не бойтесь
меня расстраивает сам факт родов в праздничную ночь)или встреча в роддоме нового года
Не паникуйте заранее. Если вы вызываете скорую и говорите, что рожаете, едет не обычная скорая, а акушерская бригада, думаю должны не задерживаться по логике вещей) уж совсем в крайнем случае, есть платные скорые.
Не, родить раньше, я не говорила про недоношенок, это может быть неделя или 2-3 дня. Не так часто рожают точно в ПДР
Отошедшая пробка это еще не начало родов, а если воды отошли, не факт что сразу схватки. У меня отошли передние воды, врач мне это дело зафиксировала, а схватки пошли только через час, и еще через час меня отвели в родблок. Так что время на душ точно есть :)
У меня тоже пдр близко к новому году. Но заранее я бы не стала ложиться... Ведь роды могут начаться начиная с 38 недели и аж по 42ю. И вероятность, что это произойдет именно в ночь с 31го на 1е не так уж и огромна. А если лечь заранее - велика вероятность, что врачи не будут терпеливо дожидаться, пока вы разродитесь самостоятельно (кто знает, может ваш малыш надумает только к 41й), а будут пытаться вас простимулировать. Потому что нафиг вы им там не нужны(((( если только у вас будут показания к плановой госпитализации....
У нас тоже ПДР на 1 января ))) так же переживаю, но думаю что или раньше рожу или позже.
Да , это вообще не важно когда родить , Главное доносить и родить здорового ребеночка !!! Вот это важнее , намного чем день родов ! Все рожали в любые дни и вы родите , как суждено так и будет ! Всё будет хорошо !!!!
И вот я тоже гоню на счёт этого. Мне на 31 ставят. И я переживаю. Не хочу с пьяными врачами рожать. Крайний срок ставлю мне 27 родить))

