29-ая неделька
Наши будни, наши неделькиПочему-то на бэби-блоге мои новые недельки начинаются раньше, а по акушерским расчетам их становится на одну больше каждый четверг, то бишь 29-ая начнется завтра.
Хоть и перестала ходить на работу, спине от этого ненамного легче. Спасает физиотерапия - зря я в нее кидала тапками. Сеанс длится около получаса и стоит 32 евро, из которых массажа минут 15, остальное время уходит на упражнения и светские беседы. После этого спину не клинит какие дня четыре, затем боль понемногу возвращается, и я уже не могу дождаться следующего вторника. Разумеется, все удовольствие оплачивает страховка.
Но в целом, декрет сказывается очень хорошо на настроении и самочувствии. Стала гулять, до этого, прям не верится, не выбраться было, хотя живем у дорожки, которая ведет в парк, площадью восемь квадратных километров. Вот, собственно, эта дорожка:

Осень - хорошее время для беременности, на душе постоянное чувство уюта, и на улице, и дома. Хочется варить супы, жечь свечи, есть мандарины, пить имбирный чай и ждать Новый год, чтобы в нем уже наконец появилась на свет наша крохотулечка.
Постепенно подвожу итоги, что уже есть, что еще надо - в голове уже давно нет такого хаоса, который появился в начале беременности. Уже позвонили из kraamzorg, назначили визит у меня дома в начале декабря, чтобы удостовериться, что ребенок будет жить в хороших условиях и обсудить, какая и на сколько часов в день мне нужна помошница (она будет помогать с ребенком, показывать как кормить, купать и т.д., так же, если понадобится, помогать с уборкой и готовкой). Страховка полностью оплачивает ее услуги, и я имею право на 49 часов. Хотя, думаю, больше двух-трех часов в день будет морально трудно выдержать постороннего человека.
Заказала вчера такую прелесть на ebay, в смысле, наклейку на стену в детскую. Хочу наклеить между пеленальным столиком и полкой, которая над ним. В прошлый раз когда заказывала наклейку, пришла существенно меньшего размера, так что думаю и эта будет как раз на тот кусочек стены, что я присмотрела.

Oliek
Классная наклейка. Жаль, у нас стены в доме сделаны шершавые, так что не будет держаться. Может я что-то на мебель поищу, чтобы сделать комнату более детской.
Мне тоже звонили уже из крамзорга и скоро будем встречаться, обсуждать что и как. Напиши потом, что и как, обсудим:)
13.11.2014
Ответить
Екатерина
А у нас стены белые, захотелось слегка разбавить чем-то. Думали красить, но комната маленькая и потолок 3.60м, решили, что если покрасим, визуально еще меньше казаться будет и выше :))) Еще, если у вас есть в городе магазин So Low, я там видела красивые, но не очень большие наклейки, как раз на мебель, и они не плоские, а по типу 3D. Помню, там были розовые деревья, бабочки...Да, обязательно отпишу, как все узнаю :)
14.11.2014
Ответить
Дарья
а я вот очень не хотела ходить осенью-зимой глубоко беременной((( слякоть, сырость, холод(( но получилось именно так, уже как то перестроилась и решила, что позитивный момент есть в том, что не придется с коляской ходить по холоду почти и покупать много дорогих зимних вещей из которых ребеночек безнадежно вырастет. Плюс к лету есть шанс похудеть неплохо уже, если родить весной то) а у тебя так еще больше шансов к лету быть красоткой совсем) Наклеечка суперская)
12.11.2014
Ответить
Екатерина
У вас там холодно в России, зато зима настоящая :) Снега в прошлом году мы здесь так и не увидели, надеемся хоть в этом что-то выпадет. Так что обойдемся одним легким комбинезончиком на февраль.Спасибо за приятные слова :)))
12.11.2014
Ответить