КОНЕЧНО ПОНИМАЮ, ЧТО НА МОЁМ СРОКЕ КАПРИЗНИЧАТЬ НЕЛЬЗЯ, НО ВСЁ ЖЕ. У НАС БУДЕТ ВТОРАЯ ДОЧКА, Я В ПРИНЦИПЕ НЕ ПРОТИВ, НО КАК НАСТРОИТЬСЯ НА ДОЧЬ, ЕСЛИ ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ ЖДАЛИ СЫНА.... ДЛЯ МЕНЯ БОЛЬНАЯ ТЕМА. ДАЛЬШЕ БОЛЬШЕ... РОДСТВЕННИКИ СО ВСЕХ СТОРОН ВСЕ КАК ОДИН ВЦЕПИЛИСЬ И ТВЕРДЯТ, ЧТО НУЖЕН МАЛЬЧИК, У ВСЕХ НА ЭТОТ СЧЁТ ПРЯМ ОДНОЗНАЧНОЕ МНЕНИЕ, Т.К У ВСЕХ ЕСТЬ СЫНОВЬЯ, И СЛУЧИЛОСЬ ТАК ЧТО МОЙ МУЖ ЕДИНСТВЕННЫЙ КОМУ ПРОДОЛЖАТЬ РОД, А ТУТ ВТОРАЯ ДЕВОЧКА. УЖЕ ПОШЛИ РАЗГОВОРЫ ЧТО ТРЕТЬЕГО РОЖАТЬ НАДО БУДЕТ. У МЕНЯ СВОЁ МНЕНИЕ - ВПОЛНЕ ВЕРОЯТНО, ЧТО И 3-Я ДОЧКА ТОЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ, У НИХ В РОДУ ТО ЖЕ КУЧУ ДЕВОК ПОНАРАЖАЛИ, ПОКА МАЛЬЧИКИ НЕ РОДИЛИСЬ, И МЫСЛЬ О ТОМ ЧТО МЕНЯ ЖДЁТ ТА ЖЕ УЧАСТЬ НЕ ДАЕТ МНЕ ПОКОЯ. ЧУВСТВУЮ ЧТО ИЗ ЗА ЭТИХ РАЗГОВОРОВ, НАЧИНАЮ СИЛЬНО ПЕРЕЖИВАТЬ, ХУЖЕ СЕБЯ ЧУВСТВОВАТЬ, Я И ТАК ЧЕЛОВЕК ПО ЖИЗНИ МНИТЕЛЬНЫЙ, И ТУТ МНЕ ЕЩЁ ЭТИ РАССКАЗЫ ПРО МАЛЬЧИКОВ, КАК ХОРОШО ИМЕТЬ СЫНА И Т.Д. НАВЕРНОЕ СКОРО ИЗ ЗА ЭТОГО ПОЯВИТЬСЯ ЧУВСТВО НЕПОЛНОЦЕННОСТИ, ЗА ТО ЧТО НЕ МОГУ СЫНА РОДИТЬ... КОНЕЧНО ОБВИНЯЮ СЕБЯ В ЭТОМ, НЕЛЬЗЯ ТАК. В ОБЩЕМ Я ДЕВУШКА УВЕРЕННАЯ В СЕБЕ, И ВСЕГДА ПРИ СВОЁМ МНЕНИИ, НО ЧУВСТВУЮ, НА МЕНЯ НАЧИНАЮТ ДАВИТЬ, И Я НЕ МОГУ С ЭТИМ НИЧЕГО ПОДЕЛАТЬ. Я И МУЖ КОНЕЧНО ПОНИМАЕМ, ЧТО РОЖДЕНИЕ РЕБЁНКА, ЭТО НЕ ПОХОД В МАГАЗИН, НО КАК ОБЬЯСНИТЬ ЭТО РОДСТВЕННИКАМ, НИКАКИЕ ДОВОДЫ НЕ ПОМОГАЮТ, ВСЁ ВРЕМЯ ПРИХОДИТЬСЯ ТЕМУ ПЕРЕВОДИТЬ, МУЖ ГОВОРИТ - НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЕ, А Я ТАК НЕ МОГУ. ВОТ ТАК, ИНОГДА ДАЖЕ СЛЁЗЫ НАВОРАЧИВАЮТСЯ ОТ ОБИДЫ И НЕПОНИМАНИЯ, ПЫТАЮСЬ СДЕРЖАТЬСЯ. .... ДЕВОЧКИ , МИЛЫЕ, НУ УСПОКОЙТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА, СИЛ УЖЕ БОЛЬШЕ НЕТ, СОЙДУ С УМА.....
ПОМОГИТЕ!!!ДУША ТРЕБУЕТ ГАРМОНИИ!!!! ИЛИ У НАС БУДЕТ ВТОРАЯ ДОЧКА!!!
Все всегда что-то говорят, говорили и будут говорить.....так уж устроены люди, по роду своей деятельности мне пришлось научиться абстаргироваться от чужих мнений, я тоже раньше была мнительной и все воспринимала на свой счет, переживала, а потом сказала ХВАТИТ! Как бы вы не посупили , так или иначе, люди все равно будут говорить, им никогда не угодишь, в конце концов о чем -то говорить надо, а посторонные проблемы и переживания всегда ведь проще обсуждать , чем свои, так что ВСЕХ С ПЛЯЖУ!!! ))) Слушайте себя и свое сердце, раз Бог дал вам девочку, значит таки и должно быть. Я тоже жду вторую девочку и очень этому рада, никогда не хотела мальчика, девченки мне ближе. А родственникам улыбайтесь ))) они говорят, а вы улыбайтесть, не нужно вступать с ними в споры, когда не будет от вас реакции они и успокоятся им перестанет быть эта тема интересной, самим с собой долго не поговоришь! )))БЕРЕГИТЕ ВАШУ КРАСОТКУ И СЕБЯ! ;)
У нас два сына, все вокруг говорят, что нам дочку ОБЯЗАТЕЛЬНО надо, типа для гармонии в семье и маме без дочки совсем никак жить нельзя! Сейчас срок маленький совсем, до беременности грезила девочкой, а как все произошло, думаю что же если мальчик, то никто его ждать не будет и все будут сокрушаться, что не девочка? А он же будет мой самый родной, богом посланный малыш, который так стремиться попасть в нашу семью и быть любимым!!! Я вас прекрасно понимаю, сама такая же, но надо учиться жить не по шаблонам - "первый мальчик, потом девочка" а жить в настоящей гармонии в Богом, с мужем, с ВАШИМИ любимыми детьми!
СПАСИБО, ВЫ ПРЯМ ТОЧНО НАПИСАЛИ,, ПО ШАБЛОНАМ,, ЖЕЛАЮ ВАМ ЗДОРОВЕНЬКУЮ МАЛЫШКУ!
Спасибо! Да, к сожалению, общество заставляет нас жить по единому шаблону, и соответственно определяет должны ли мы быть счастливыми или нет! Но мы ведь счастливы, правда ведь, что можем иметь детей, чувствовать их под сердцем! Какая разница кого любить, обнимать, целовать мальчика или девочку, главное СВОЕГО ребеночка, самого лучшего на свете! Здоровья вашим сладким доченькам!
Не переживайте! Я оочень мечтала чтобы девочка получилась вторая, хотя вроде всё на мальчика посчитали, и у нас вторая девочка, надеюсь что к родам ничего не отрастет))лет через десять можно за третьим пойти, может там и мальчик получится. А мои девчонки одни из всего нашего окружения)) у всех мальчики!
Конечно! Но мы пока никому не говорим пол, достали- вот вам бы мальчика как хорошо) а я рада хожу и что с мальчиком делать не представляю)) с девочкой и в плане воспитания на мой взгляд проще.
Елена, забейте вы на этих родственников! Надо им мальчика - вот пусть сами и рожают, если уж ТАК надо. У вас муж что на эту тему думает? Сильно хочет сына? Если да - то можно и подумать, а если он и с двумя дочками счастлив - тогда в баню всех родственников! Простите, может это грубовато, но я всегда терпеть не могла, когда в мою семью суют свой нос все, кому не лень... А вообще-то, с "технической" точки зрения вроде как мужчина же "ответственный" за пол ребенка... Если я правильно все понимаю... Если так- то вам уж никак не стоит себя в чем-то винить и переживать. Получается, что это не ВЫ не можете сына родить, а у мужа вашего девочки получаются) так что тем более не парьтесь)
Мой муж и дочке рад, говорит девчонки будут всё время в гости к нам ходить когда вырастят, а пацаны, вырастут и уйдут в свою семью....
Насрать на мнение всех!!! Нос к верху, радоваться дочке! Вы живете для своих детей, а не для окружающей многочислннной толпы людей с навязывающим мнением!!! Насрать на всех!!!
U menya v semye vse naoborot vse rodstvenniki muzha molilis chto bi devochka bila vkluchaya muzha, a poluchilsya malchik. Nu oni vse rasstroilis, pryam razocharovalis tk v semye u nih odni patsani. Nu mne konechno po nachalu nepriyatno stalo, vrode kak ne opravsdala nadezhd, a potom dumau: "Da poshli vse nafig" moi rebenok, ne nravitsya mozhete ne poyavlyatsya voobshe na gorizonte, mne spokoiney budet.
Tak chto i vam sovetuu, posilayte vseh lesom, u vas devochka i eto prekrasno ))
А нам уже 2 месяца, и это самый милый и послушный ребенок, мы очень сильно её любим, прям даже стыдно иногда что я расстраивалась... и когда родила наоборот, что неожиданно, все радовались и завидовали, чего и вам желаю!

Не переживайте, вы им просто скажите, что будет вам мальчик, но позже, а уж когда это не им решать!
А что вы удивляетесь, все вам правильно говорят. Вы ж для родственников рожаете, надо стараться, как же они, бедные, без пацана?
Ну, право слово, вы чего нервничаете? Муж у вас хороший, а каким-то там родственникам не позволяйте мозги клевать, ни себе, ни ему. Мы росли - нас четыре девки было, я, родная сестра и две кузины (маминой сестры дочки). Супер, я вам скажу! И никто не умер без пацанов)
А от настырных убеждений можно отшутиться фразой из анекдота: зато я буду знать наверняка, что все внуки - точно мои!)))
Главное муж адекватный и не просит Вас рожать в угоду кому-то ... Что за глупости вообще , Господь чудо такое дал, будут две сестренки... Перестаньте нервничать и думайте о здоровье малышки и своей семьи, если так на каждого внимания обращать и пытаться угодить, жизни не хватит!
Шлите всех далеко и надолго! Мы тоже хотели сына! Я с 19 сентября лежу в больнице, и спасибо господу что у меня вторая здоровая дочка!!! Главное здоровье ребенка и больше ничего. Можете почитать в моем дневнике как мы родились. И не думать больше глупостей!!!

Леночка, милая, а вы живете ДЛЯ родственников??? или для СЕБЯ, МУЖА, Доченьки..??? Вот чье мнение должно ВАС задевать!! Но никак мнение РОДСТВЕННИКОВ!!!
А вашей Зайке будет сестричка-это же такое счастье!!!!!
ДА, ВЫ ПРАВЫ, КОНЕЧНО ДЛЯ СЕБЯ, ПРОСТО ДОСТАЛИ, ОНИ ПОЧЕМУ ТО СЧИТАЮТ ЧТО РОДИТЬ СЫНА ЭТО ПРЯМ ДОЛГ, ОБЯЗАННОСТЬ, А Я СЧИТАЮ, ЧТО Я И МАЛЫШКА НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ОБЯЗАНЫ! СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
О,Боже! Нашли из-за чего расстраиваться! Вы для родственников рожаете чтоли? Из вашего поста ясно,что какой-то план вам нужно выполнить!! Какие глупости...
Муж вообще на любого согласен, говорит дети это счастье! Спасибо!
Леночка ...да плюнь ты на всех! !!!!!!!!!!!!!!! Счастливой и спокойной беременности ♡♡♡♡♡♡♡♡
dochi-eto schastie!!! mechtayu o doche,a budet 2 sin!!! eh...starenkaya uje na 3 rebenka ya...o, kak zdorovo imet' dochu,princessu !!! vi schastlivaya!!!!
Причем тут Вы?Пол ребенка зависит от мужчины.И это давно и широко известный медицинский факт.