Ходила по направлению с ЖК, к генетику и смежным специалистам. Мне там дали направление только к генетику и терапевту. И как всегда я к Вам с вопросами и тревогами)))) 1. Пришла к терапевту, она была занята, от нее вышел уролог и говорит пошли пока со мной. Хотя мне нафиг этот уролог не нужен был. Какого я с ним пошла!? Ему наверное скучно?)) Или денег больше хочет получить. Короче, пошла я с этим "дедком". Он так гнал по ступенькам, я почти бежала за ним. Капец, шустрый дедуган)). Спросил есть ли у кого в семье заболевания почек и мочеполовой системы, у меня и т.д. Начал осмотр Взял помял мне бока, побил по почкам 10 раз... Здорова!!! Капец, вот спасибо. Я и так это знала. И вот, я теперь опять на нервах!)) Я себя ношу как хрустальную вазу, а он меня полупил...)) Как думаете, не повредил он малышу? 2.Генетик попалась очень хорошая женщина, все подробно объясняет. Отвечает на все вопросы...Сказала, что у нас с мужем может быть конфликт по группе крови. Начиная с 14 нед, нужно сдавать какие-то анализы, контролировать там что-то. Я первый раз такое слышу, знаю про конфликты с резусами, а вот с группой... 3. Генетик в карточке написала срок по М 12-13, по УЗИ 10. Пошла записываться на скрининг, меня наругали, почему так поздно пришла. Я стала говорить, что смотрят же по УЗИ, но они не стали слушать. Короче, записали меня на 18 число на скрининг. Главное, чтобы все-таки не рано было... 4.Еще и ехала обратно, на остановке замерзла пока ждала транспорт. Приехал забитый троллейбус, еле влезла(холодно ждать другой), придавили со всех сторон еще и дверьми прижало 2 раза, когда закрывались и потом открывались.Эти люди прут прям на меня, давят, ноги оттоптаные. Блин, я еще до родов поседею:-D Хотя и так много седых волос
Нечего все это пройдет)А что смотрят по узи?Все сроки по первому дню последних мес.
Главное чтобы на узи прослушивалось сердце и была динамика роста. Отставание или опережение с датой по мес. не страшно, если это не более 2 х недель. Ну а если больше, меньше это может уже говорить о патологических процессах. В программе уже учтенно, что зачатие было примерно через две недели после первого дня месячных,даже при нерегулярном цикле, отставание или опережение будет незначительно, т.е. до двух недель примерно. Рожать вы тоже будете будете по 1 дню мес. Т.е. если у вас в 36 недель узи покажет плод на 34 (причем там уже пишут какому сроку соответствует какая часть тела Относительно мес. опять же), никто вам не разрешит ходить до полных 42 недель по месячным, только потому что узи показало отставание, просто потому что это опасно. Узи гораздо более несовершенный прибор, сем природа)
13,4 получается)Делайте узи, виднее будет.Напишите потом если нетрудно, какой срок поставят.
Нет, не врач, но мой гинеколог, он же и узи врач один из лучших у нас, а рожала я у ее сына)))У нас уже такие отношения, что мне она разжевывает все оочень доходчиво)у вас скорее всего при длинном цикле зачатие не на 14 -16 день было как примерно в аппарате это учитывается, а на 25 к, примеру, отсюда разница может быть. Так что если узи вам разницу покажет в пару недель это нестрашно, скорее всего так и будет.
Посмотрим на когда она мне поставит роды.