Войти
жду девочку, 32 неделя Алма-Ата (Алматы)

Корица. А вы знали?

Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
А вы знали, что нужно быть крайне осторожной со свеклой? Может спровоцировать тонус! Моя гинеколог тоже не знала, рекомендовала ее есть для улучшения работы кишечника. И все отлично: тонуса у меня не было ни разу, а кишечнику долгое время помогало) Думаю, с корицей та же история: ее кушать надо в промышленных масштабах, чтобы навредить) Но, с другой стороны, я считаю, с организмом надо установить доверительные отношения. Если "екнуло" и не идет, то ну ее нафиг, эту корицу, пусть муж наслаждается))) Сама такая же, чуть что - сразу читать, так и про свеклу узнала) Думаю, без интернета нам, беременным, жилось бы куда спокойнее))))
0
16.01.2015
Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)
Пару недель назад готовила слойки с яблоком и корицей, очень люблю это сочетание, а вот мой муж нет) по этому за милую душу съела все))) про корицу слышала, но не придала значения, уж очень много этих "нельзя") так что кушайте на здоровье вашу шарлотку) и малыша угостите) думаю ему понравится)
0
16.01.2015
Мама двоих (11 лет, 3 года) Алма-Ата (Алматы)
Это точно... То нельзя, это нельзя...и все этот интернет ))) страшилки всякие. Уж очень охота пирог, мечтала тоже о яблоках с корицей. Съем, думаю ничего не случится.
0
16.01.2015
Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)
Приятного аппетита) уверена что доче вашей тоже понравится)))
0
16.01.2015
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

Пью кофе Латте с корицей 1-2 раза в неделю, ем творог с бананом и посыпаю корицей, тоже раз в неделю стабильно, шарлотку летом не раз пекла, пряники Рождественские тоже всеми специями напичканные пекла и ела с удовольствием. Кровотечений не было и нет, не родила))) А еще глинтвейн б/а за последние 2 недели 2 раза варила и пила, а там и палочка корицы, и бадьян, и гвоздика. Получается, что корица у меня через день в рационе, если так задуматься)))
0
16.01.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Томск
я тоже будучи беременной все смотрела можно то или иное, большинство запрещено, всякие травки и чаи. ну не знаю насколько это действительно вредит, я чтобы не переживать лишний раз ,не употребляла, то что нельзя.
0
16.01.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Первоуральск

а я люблю мороженое с корицей ))) Мне кажется её надо много съесть чтобы она на что-то повлияла... а много её не съешь )))

0
16.01.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва
Ага, а ещё чеснок, петрушка... Но я даже не знаю, СКОЛЬКО этого надо СОЖРАТЬ, чтобы были такие последствия..)) Не переживайте, все понемногу можно)))
0
16.01.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет)
o_O ооочень люблю корицу! Постоянно с ней что -нибудь готовлю! И в морсы добавляю! Вообще не заморачиваюсь и Вам не советую)
0
16.01.2015
Мама девочки (11 лет) Харьков
Ела, очень люблю ее )) и в шарлотку добавляли и просто яблоки печеные и кофе утром с корицей пила))) ))) не переживайте )
0
16.01.2015
Мама четырех (от 10 лет до 25 лет) Балаково
Надо килограмм скушать чтоб выкидыш был,а немножко можно,сколь вы той корицы в пирог-то положили))) ешьте на здоровье
0
16.01.2015
Нет ну до маразма-то доходить не надо. Сколько той корицы нужно слопать чтобы что-то было? Сколько я ее в рождество потребляла-она просто в каждом блюде присутствовала...
0
16.01.2015
Мама четырех (от 10 месяцев до 13 лет) Москва
Сколько вы там в пирожок сыпанули? Грамм 5-10. Чтоб тонус вызвала наверно надо съесть намного больше.
0
16.01.2015
Мама троих (18 лет, 12 лет, 11 лет) Москва

Чтобы корица вызвала тонус ее нужно ложками есть.
Свежий имбирь и сок редьки тоже тонус вызывает, кстати.
0
16.01.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 11 лет) Химки

Неоднократно ела пирожки с корицей, пила кофе с корицей, яблоки печеные с медом+ корицей. О таких ее свойствах не знала. 

0
16.01.2015
Мама пятерых (от 11 лет до 26 лет) Санкт-Петербург
)))))) это ж сколько надо съесть корицы, чтобы она так подействовала?))))) от щепотки ничего не будет)))
0
16.01.2015
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Я пекла шарлотку с корицей при Бер. Ничего не происходило. Вы же не килограм ее скушаете)

0
16.01.2015
Мама девочки (13 лет) Краснодар
Это ж сколько корицы то сожрать надо чтоб роды вызвать?)))))
0
17.01.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
Ела много специй в выпечке всегда, все супер ;)
0
16.01.2015
Мама троих (23 года, 15 лет, 11 лет) Абезь

тю...ну и ну)) ем всю берем и все ок

вы ж не кг за раз корицы съели

0
16.01.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Минск
хмммм, по идее тогда я уже давно должна была родить и истечь кровью=)))
0
16.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Курск
Я всю беременность пью кофе с корицей по утрам, завтра 39 недель)
0
16.01.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
Гыыыы)) сколько ж надо съесть этой корицы чтоб вызвать сокращение матки??? Тонну наверно)
0
16.01.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Калининград
Бред. Ее небось кило надо съесть. Я ела и в первую и сейчас ем.
0
16.01.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Краснодар
Это ж сколько ее нужно съесть. По мне так бред,ни раз ела во время Б ничего не было
0
16.01.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Щербинка
это бред все,вы столько корицы не съедите
0
16.01.2015
Мама двоих (11 лет, 3 года) Алма-Ата (Алматы)
Да, бред скорее всего :) Ох уж этот интернет....))))))))
0
16.01.2015
еда и вес С какой недели вы начали набирать вес?

Похожие записи