Запуталась. Можно ли имбирь?

У нас даже капсулы с имбирем продают для беременых.
07.03.2015
Спасибо, немного успокаиваюсь. Блин, сама нагрузилась, успокоить нервишки не получается. Кошмары в голову лезут.
07.03.2015
Если есть что-то, что помогает - надо использывать. Меня вот дотконца рвет по утрам и тошнит весь день и ничего не помогает.
07.03.2015
Сегодня даже с имбирем пару раз вырвала, но все равно легче намного. Постранно приходится что-то желать, чтобы не рвало, живот вздут постоянно. Поесть нормально не могу, уже 4 кг потеряла за пару недель;( А вот с лимонадом этим достаточно одного глотка на пару минут, сразу легче, и жевать ничего не хочется. Поэтому очень надеюсь на этот имбирь.
07.03.2015
Я пила всю беременность. Просто кипятком заваривала. Ни разу не болела. Снова пью.
07.03.2015
Спасибо.
07.03.2015
я пью все беременность! имбирь+мед+лимон+мята
07.03.2015
Спасибо, Вы меня успокоили, а то я пью, но волнение не отпускает(
07.03.2015
Как Вы делаете имбирный лимонад?
07.03.2015
Беру большую кастрюлю кипятка (4-5 л), охлаждаю до комнатной температуры. Беру два лимона, треть одного нарезаю тонкими треугольниками, остальные вилкой тщательно выжимаю над кастрюлей. Беру один корешок среднего размера имбиря, чищу и натираю на большую терку. Добавляю в кастрюлю к лимону. Дальше добавляю на вкус сахар, обычно 5 столовых ложек на такой объем. Даю около часа натянуться вкусу. Далее пью или в охлажденном варианте, или грею почти до горячего состояния. Мы с мужем очень любим этот лимонад, и летом, и зимой. Очень вкусно и полезно. Просто сейчас немного стремно, начиталась про имбирь при беременности всякого. Вот и задалась вопросом. У меня врач мужчина, мне кажется, он без личного опыта токсикоза не может понять уровень моей тошноты, чтобы судить о таких продуктах. Может загоняюсь, но в пн позвоню всё же ему.
07.03.2015
Огромное спасибо, обязательно попробую сделать!!! А то сил уже от токсикоза нет :((( мне гинеколог на последнем приеме - рекомендовала чай с имбирем, без фанатизма. И еще сказала мята хорошо спасает .... И почему в 21 веке никто не придумал чудо средство от токсикоза :(((
07.03.2015
Я уверенна, Вам понравится! Главное, под себя пропорции подстроить. А что значит без фанатизма? Я его по глотку каждых 5 минут пью. Это слишком часто? Просто иначе тошнота возвращается и пошло-поехало.
07.03.2015
От мяты меня уже тошнит, я сначала рассасывала мятные таблетки, теперь уже и мужа прошу ничего мятного в руки не брать, потому что воротит капец как(((
07.03.2015
Ой, честно я не уточнила этот нюанс :(
07.03.2015
Мне врач говорил, что имбирь очень полезен. И я пила имбирный чай весь первый триместр второй беременности, потому что от воды рвало.
07.03.2015
Я вот тоже пару недель ничего пить не могла, даже суп не идет никакой. А это просто спасение. Спасибо Вам за информацию!
07.03.2015
ну вот - опять нажралась Как ваш организм относится к винограду?