Старший сынок летний поэтому что нужно ребёнку летом я знаю, а вот пдр второго ставят на ноябрь, и тут я впала в панику, я понимаю что ещё очень рано но материальной возможности купить потом все за раз нет, поэтому начала потихоньку писать списки, покупать большое конечно после 20-30 недель буду, а вот одежда на первое время, что нужно на выписку и больше всего меня волнует вопрос в чем гулять с новорожденным зимой, сыну к первой зиме было 6 месяцев поэтому покупала комбез а такого маленького как одеть, мамочки зимних деток отпишитесь что из одежды вы покупали и что из этого понадобилось а что нет. Заранее спасибо
У меня дочка сентябрьская, но т.к зима у нас в ноябре уже в полном разгаре. Я просто одевала несколько слоев одежды, а потом в пару одеял и в переноску. Это в первое время. А потом купила комбинезон на овечьей шерсти. Ну и под него, конечно, боди и что-нибудь тепленькое.
У меня сын ноябрьский, но мы в Москве не знаю как у вас погода по отношению к нашей. Напишу в чем мы выписывались может пригодится.
На выписку конверт специальный нарядный не покупали тк ни красоты в этом не вижу, ни смысла тратить деньги, считаю пережитками из советского прошлого, это только мое мнение.
У нас был комбез слитный чикко, не пуховый а демисезонный, с ножками. Можно купить мешок-комбез или трансформер. Ребенка везли домой сразу в автокресле и ничего криминального в этом не вижу, весь цивилизованный мир так живет.
Гуляли в том же комбезе и в мешке, у нас от коляски мешок не меховой просто утепленный тканевый. Не покупали пуховый комбез иначе ребенку было бы жарко еще и в мешке.
Можно конверт- трансформер,у меня доча январская,так мы до марта в конверте,а потом осенний комбез одевали.
У меня сын февральский, но в день его рождения было +4) был ко без с овчиной на животе и спинке, снизу утепленный от софии комбез 62 размера или даже 68))) снизу слипик нарядный и шапочка с чепчиком
Сейчас ожидается ноябрьский малыш) думаю все тоже самое и надену)