Преждевременное старение плаценты
УЗИ, КТГ, доплерДевочки привет! мне сегодня сделали такое заключение на УЗИ. плацента созрела на 36 недель, при фактическом сроке беременности 34.5.
К врачу на прием с этим узи только в пятницу. Не знаю, паниковать или нет.. что могут назначить? могут ли положить в больницу? Контракты на роды с таким диагнозом заключают или могут отказать?
Nicole
вот мне поставили вторую степень хотя у меня полных 28 недель, но сказали допплер хороший. вот думаю это значит что кесарить будут раньше?
07.04.2015
Ответить
Юся
У меня с 27 нед. 3 ст. зрелости плаценты. В 30 нед. на допплере нашли нарушение кровотока в пуповине, сейчас лечусь. Вам надо сделать допплер, если кровоток нормальный, не переживайте, ребёнок получает всё необходимое.
07.04.2015
Ответить
Юлия
Было практически то же самое. В 32 недели была плацента на все 34-35. По анализам все было ок, так что ничего страшного. Главное наблюдаться и ктг делать чтобы контролировать. Родила в начале 42-ой недели)
07.04.2015
Ответить
Диана
Если с малышом все в порядке, вес-развитие, то не переживайте. Бывает такое, если пересли ОРЗ например
07.04.2015
Ответить
Дарья
У меня с 32х недель была 3 степень с кальцинатами..делала доплер каждые 2 недели,там все было хорошо
Сын правда родился в 39 недель ровно 3890 и 58 см)) думаю уже,может плацента тогда была просто "большая и толстая", чтобы обеспечить потребности моего богатыречка))
Не переживайте! Все хорошо будет! Это частое явление!
П.с. из лекарств пила только актовегин
И в стационаре капали 5 дней что-то
07.04.2015
Ответить