11 лет

Преждевременное старение плаценты - кто сталкивался?

Актовегин прокапают,наверно,почему же сразу досрочное родоразрешение... Ваше мнение...ну это ведь всего лишь МНЕНИЕ. А когда речь идет о здоровье малыша, тут лучше на врача положиться, а не на "наслышана", "прочитала", и т.д....
04.08.2013
Врач тоже сказала о досрочном родоразрешении если не будет изменений или ухудшения. Магнезию капали, потом перестали. Сердцебиение у ребеночка держится в пределах 110-120, в течении недели, наблюдают по КТГ каждый день по 2 раза. Капают актовегил, улучшений нет, бывает сердцебиение и ниже 110 с большими скачками, но предпринимать ничего не торопятся ... Сказали, отправят в лучший роддом области - в Мурманский перинатальный центр, потому что ребеночку может потребоваться реанимация. А вот что они ждут - я не понимаю. Направили бы уже сразу, чтобы меня там и наблюдали и чтобы в случае чего сразу принимали экстренные меры. 
11.08.2013
Ох, ну просите чтоб побыстрей направили тогда уже чтоли... Роды в принципе уже не страшны - я на вашем сроке старшего родила, все норм было...Худенький, правда был, но откормили!))) Удачи вам!
11.08.2013
Спасибо ))) Была в перинатальном центре, сказали, что буду до родов лежать курантил пить! За время нахождения там - ещё ухудшение - фпн поставили. 15 числа делали допплер - ток в артерии пуповины был 0,56, а 20 числа - 0,78 ! Это на 9 единиц выше нормы ((( Сказали - полежишь дальше курантил попьешь! Мне там ничего больше не делали, кроме того, что таблетки давали ... Смутило очень, что у меня по узи было в 34 недели вес ребенка - 2.529, в 36 (уже в перинатальном) - 2.550. Для врачей почему-то это не показатель отставания в развитии! Сказали, у нас погрешности в узи до 400-500 гр! А смысл тогда вес смотреть, не пойму? Аппараты что ли поменяйте тогда ... А сердцебиение так и осталось в пределах 110-120, только уже чаще появляются числа меньше 115 ... В общем, поговорила с врачом своим, выписалась я с перинатального ... Буду рожать там, где попроще, но внимание и должное лечение оказывают! Сегодня буду настаивать на родоразрешении в ближайшие дни, сделаю платное узи, чтобы убедиться или опровергнуть вес ребенка, потому что улучшений нет, а ребеночку всё хуже! Мне страшно уже проводить каждый день в ожидании и мыслях - как бы чего не случилось за день! И я устала просыпаться каждое утро с мыслью - Хоть бы ты сегодня сам попросился на белый свет, чтобы никаких вмешательств не было ...
21.08.2013
И кстати странно, что мне этот центр представляли как лучший роддом области ... Потому что побывав там, я хотела бы сказать, что в дородовом отделении никому не пожелаю лежать. 
21.08.2013
У меня в первую Б на 31 неделе уже была плацента 3 - й степени. Меня положили на сохранение, подавали валерьянку, системы ставили с глюкозой и аскорбинкой, ну и там гемоглобин был понижен уколы с железом.  валерьяночку пила и сказали если будет прихватывать живот пить ношпу 1 таблетку. пролежала я там 10 дней и выписали)) Родила в 38-39 неделек, здорового малыша с весом 3890))) И не надо вам его досрочно из животика изволять))) пусть растет и крепнет)))
04.08.2013
Если будет малышу кислорода не хватать, мне кажется лучше уж ему свободно воздухом дышать, чем страдать в животе ((( 
04.08.2013
ну это то конечно так, но вероятность есть того что могут легкие не открыться при ранних родах, и тогда реанимация малышу светит... В общем это палка о двух концах. С врачами надо консультироваться обязательно. И по меньше в инете читать страшилок всяких, лучше беременность проходить будет.
04.08.2013
Магнезию капали, потом перестали. Сердцебиение у ребеночка держится в пределах 110-120, в течении недели, наблюдают по КТГ каждый день по 2 раза. Капают актовегил, улучшений нет, бывает сердцебиение и ниже 110 с большими скачками, но предпринимать ничего не торопятся ... Сказали, отправят в лучший роддом области - в Мурманский перинатальный центр, потому что ребеночку может потребоваться реанимация. А вот что они ждут - я не понимаю. Направили бы уже сразу, чтобы меня там и наблюдали и чтобы в случае чего сразу принимали экстренные меры. 
11.08.2013
А самой нельзя туда поехать? Вы там крепитесь, все будет хорошо, легких вам родов по меньше переживаний!!! а магнезия укрепляет, зачем она вообще нужна? В принципе срок то уж и такой, что рожать спокойно можно...
12.08.2013
Спасибо ))) У нас в перинатальный просто так не берут - либо плати, либо по направлению! Была я там уже, сказали, что буду до родов лежать курантил пить! За время нахождения там - ещё ухудшение - фпн поставили. 15 числа делали допплер - ток в артерии пуповины был 0,56, а 20 числа - 0,78 ! Это на 9 единиц выше нормы ((( Сказали - полежишь дальше курантил попьешь! Мне там ничего больше не делали, кроме того, что таблетки давали ... Смутило очень, что у меня по узи было в 34 недели вес ребенка - 2.529, в 36 (уже в перинатальном) - 2.550. Для врачей почему-то это не показатель отставания в развитии! Сказали, у нас погрешности в узи до 400-500 гр! А смысл тогда вес смотреть, не пойму? Аппараты что ли поменяйте тогда ... А сердцебиение так и осталось в пределах 110-120, только уже чаще появляются числа меньше 115 ... В общем, поговорила с врачом своим, выписалась я с перинатального ... Буду рожать там, где попроще, но внимание и должное лечение оказывают! Сегодня буду настаивать на родоразрешении в ближайшие дни, сделаю платное узи, чтобы убедиться или опровергнуть вес ребенка, потому что улучшений нет, а ребеночку всё хуже! Мне страшно уже проводить каждый день в ожидании и мыслях - как бы чего не случилось за день! И я устала просыпаться каждое утро с мыслью - Хоть бы ты сегодня сам попросился на белый свет, чтобы никаких вмешательств не было ...
21.08.2013
Малышу будет не хватать кислорода, если начнет страдать кровоток. Нарушение кровотока определяют, когда делают доплер, причем даже при нарушенном кровотоке не всегда бывает кислородное голодание. У меня в первую беременность было очень раннее созревание плаценты, родила сама на 38 неделе ребенка весом 3500 и сейчас 3 степень зрелости ставят с конца второго триместра. Ставили капельницы трентала, актовегина. Постоянно пью курантил и хофитол + регулярный контроль через ктг и доплер. А еще, обязательны прогулки около 2 часов ежедневно. Знаю девочку, которая недавно родила на 40 неделе здоровог ребенка, у нее тоже очень рано состарилась плацента и были проблемы с кровотоками.
06.08.2013
У меня с 32 недель 3 степень с кальцинатами.КТГ каждую неделю и доплер.Пить актовегин для улучшения кровоснабжения
03.08.2013
Мне в 31 неделю прописывали Курантил, но по итогам узи в 34 недели - он не справился с задачей ... 
04.08.2013
А как врачи поняли, что он не справился с задачей? Степень зрелости плаценты уже не изменить - это не лечится. Сейчас задача - не допустить нарушения кровотка, чтобы у ребенка не было гипоксии.
06.08.2013
По кровотоку. Магнезию капали, потом перестали. Сердцебиение у ребеночка держится в пределах 110-120, в течении недели, наблюдают по КТГ каждый день по 2 раза. Капают актовегил, улучшений нет, бывает сердцебиение и ниже 110 с большими скачками, но предпринимать ничего не торопятся ... Сказали, отправят в лучший роддом области - в Мурманский перинатальный центр, потому что ребеночку может потребоваться реанимация. А вот что они ждут - я не понимаю. Направили бы уже сразу, чтобы меня там и наблюдали и чтобы в случае чего сразу принимали экстренные меры. 
11.08.2013
А как кровотоки? КТГ вам делали? С чего вы взяли, что вас будут закреплять с таким диагнозом? У нас тоже любитель поставить магнезию, но никто вам ее насильно не вольет, если вы этого не хотите, всегда можно отказаться. Я сейчас легла в больницу, капают капельницы для улучшения кровотока, у меня по УЗИ нарушение по первому типу, и первое КТГ было плохим, на счет магнезии предупредила сразу, что не дам капать, при том, что у меня раскрытие уже в 1 палец мне никто этого делать и не собирался. С гипоксией должны следить за состоянием ребенка, чтобы в любой момент провести роды, и если ребенок страдает, то это показание к КС. Лучше не тяните, а быстро бегите к врачу!
03.08.2013
Кровоток в 31 неделю был нарушен по правой маточной артерии (0,66), а в 34 в маточных артериях нормальный, но в артерии пуповины - по верхней границе нормы (у нас 0,71, норма - 0,48-0,72), узистка сказала, что на 1-2 единицы больше - и можно было бы уже говорить о фетоплацентарной недостаточности, гипоксии плода... Однако раз показатель вписывается в рамки нормы, ставить такой диагноз не будем. Что значит нарушение по первому типу ? У нас капают не магнезию, а гинепрал... А у меня от него жуткая тахикардия, я больше его капать себе тоже не дам. Я не тяну, в пятницу же я узи делала, а в понедельник уже на прием бегу с утречка пораньше. Вот жду не дождусь, хочу чтобы все нормально было ... 
04.08.2013
Вы главное не переживайте! Мне как раз ставили диагноз ФПН, нарушение по первому типу, это как раз гипоксия плода в начальной стадии, но все повторные КТГ показывают, что ребеночек не страдает, мое последние УЗИ поставили под большой вопрос, в среду поеду к другим специалистам переделывать, очень надеюсь, что не подтвердится.Гинепрал...магнезия...одно действие...все равно насильно никто ничего не сделает.
04.08.2013
Магнезию капали, потом перестали. Сердцебиение у ребеночка держится в пределах 110-120, в течении недели, наблюдают по КТГ каждый день по 2 раза. Капают актовегил, улучшений нет, бывает сердцебиение и ниже 110 с большими скачками, но предпринимать ничего не торопятся ... Сказали, отправят в лучший роддом области - в Мурманский перинатальный центр, потому что ребеночку может потребоваться реанимация. А вот что они ждут - я не понимаю. Направили бы уже сразу, чтобы меня там и наблюдали и чтобы в случае чего сразу принимали экстренные меры. 
11.08.2013
Все же подтвердили у вас((( В этом случае улучшений  быть не может, плацента не востанавливается(((врачи могут только ее поддержать, что в принципе они и делают...Вы главное не думайте о в случае чего, настройтесь на лучший исход. Вам сил и здоровья малышу, все обязательно будет хорошо!!!
11.08.2013
Спасибо ))) Была в перинатальном центре, сказали, что буду до родов лежать курантил пить! За время нахождения там - ещё ухудшение - фпн поставили. 15 числа делали допплер - ток в артерии пуповины был 0,56, а 20 числа - 0,78 ! Это на 9 единиц выше нормы ((( Сказали - полежишь дальше курантил попьешь! Мне там ничего больше не делали, кроме того, что таблетки давали ... Смутило очень, что у меня по узи было в 34 недели вес ребенка - 2.529, в 36 (уже в перинатальном) - 2.550. Для врачей почему-то это не показатель отставания в развитии! Сказали, у нас погрешности в узи до 400-500 гр! А смысл тогда вес смотреть, не пойму? Аппараты что ли поменяйте тогда ... А сердцебиение так и осталось в пределах 110-120, только уже чаще появляются числа меньше 115 ... В общем, поговорила с врачом своим, выписалась я с перинатального ... Буду рожать там, где попроще, но внимание и должное лечение оказывают! Сегодня буду настаивать на родоразрешении в ближайшие дни, сделаю платное узи, чтобы убедиться или опровергнуть вес ребенка, потому что улучшений нет, а ребеночку всё хуже! Мне страшно уже проводить каждый день в ожидании и мыслях - как бы чего не случилось за день! И я устала просыпаться каждое утро с мыслью - Хоть бы ты сегодня сам попросился на белый свет, чтобы никаких вмешательств не было ...
21.08.2013
Сил вам и терпения! Все будет хорошо!!! Дай Бог, чтобы все ваши показатели все же были ошибочными и с малышом все было хорошо! Удачных родов!
21.08.2013
Ох, очень понадобится мне терпение ... Была сегодня у своего врача в жк, она направила уже непосредственно на роды в роддом. Поставила гипотрофию (сзрп), хроническую гипоксию, мне - легкую анемию. Поехала на узи сразу на платное, чтобы убедиться или опровергнуть диагнозы. Оказывается, ребеночек то мой остановился на 34 неделях развития! Дотянули! В перинатальном сказали, что головка и животик соответствуют 32-33 неделям, но назвали это индивидуальной особенностью! Типа - ручки-ножки нормально растут - значит всё по норме. Совсем не понимаю этих врачей! Но теперь слава богу врачи решили, что кладут меня и готовят родовые пути, чтобы в ближайшее время дать ребеночку на свет появиться...
21.08.2013
а вес какой ставят? Может и правда индивидуальная особенность, просто он сам по себе маленький?
21.08.2013
Сам по себе - это если бы все было симметрично развито. А тут нет. У нас задержку ставят, если хоть животик отстает, а всё по срокам...
21.08.2013
Ну мне тоже СЗРП из-за животика ставили...просто перед УЗИ надо хорошо покушать, я этого никогда не делала, кроме последнего раза, всю Б животик отставал, а в последний раз все в норме.
21.08.2013
Да не ваш животик, а малыша!))) При чем тут покушать)))
21.08.2013
При том что малыш может быть просто голодный на момент обследования. Сестру моего мужа врач специально отправил хорошо поесть, из-за того что ему животик не понравился по размеру, потом все нормально было.
21.08.2013
Простите, но это бред полный))) Голодная может быть мама, но не малыш.
21.08.2013
Утверждать не могу, говорю только то, что слышала от других. Да и на ББ многие об этом писали, все же мне кажется что есть некая взаимосвязь...Когда я голодная, моя кроха всегда дает о себе знать...и пока я не поем не успокоится)
21.08.2013
Что касается меня, то я никогда себя голодной не оставляю) Только вот оказывается малышу всё равно мало что перепадает ... ( Ну ничего, скоро разрешится всё, а набухшая грудь и вытекающее молозиво намекают на то, что молоко у меня будет. Надеюсь, его будет много, чтобы малыш как следует откормился)
21.08.2013
Да блин, не только в моём пузе дело то) Это как один из показателей, а узи уже более явно показало по фетометрии плода! Головка у нас на 33-34 недели. Ручки-ножки - на 35-36. А фактический срок по зачатию - 38 с половиной! Заключение узи: фетометрия 33-34 недели, СЗРП, маловодие ещё вдобавок. 
21.08.2013
Да я поняла, что общая картина уже по всем показателям(Просто много здесь ситуаций читала, что прогнозы не оправдывались. Всегда хочется верить в лучшее)
21.08.2013
очень хочу надеяться, что это ни к каким последствиям не приведет! Но меня раздражает месяц лежаний в больнице, безрезультатное лечение и бездействие, а так же столь запоздалый диагноз ... У меня уже такой анамнез, что врач, к которому я приехала и сказала - "я к вам рожать", охнул.
21.08.2013
у меня и мой живот 96 см (и в 34 недели, и сегодня), и у малыша - 276 мм, что соответствует сроку вообще 33 недели (((( 
21.08.2013
Думаю, вряд ли ...  3 разных аппарата узи не могут ошибиться, может быть ошибочное только мнение врачей ... В 34 недели - вес 2.529В 36 недель - вес 2.550В 38 недель - вес 2.490Небольшие погрешности я допускаю конечно, но при этом я думаю все достаточно очевидно ... Да и в женской сказали, что явно что-то не так. У меня высота дна матки ниже, чем в 34 недели, а окружность живота - точно такая же. Мерил один и тот же врач. То есть она мне предварительно поставила СЗРП, и через пол часа я подтвердила это на узи ... Так что фиговая какая-то индивидуальная особенность ... Учитывая ФПН и гипоксию, в течение месяца ... 
21.08.2013
Блин...не утешительные конечно показатели((( В любом случае надо надеяться на лучшее. Будем ждать от вас новостей о благополучном исходе!
21.08.2013
Тоже надеюсь только на хорошее! Врачи сказали, что к концу недели скорее всего уже встречусь с малышом
21.08.2013
очень надеюсь, что это не внутриутробная инфекция. Анализы в принципе все в норме, но мало ли скрытая какая-то ... А у неё фиг знает какие последствия ... ( Буду надеяться на лучшее!
21.08.2013
Охренеть просто...Нет слов....Здоровья вам и малышу!!!
21.08.2013
спасибо большое 
21.08.2013
У меня та же фигня и тот же вопрос.Постою послушаю,я тут недавно покаталась по роддомам и поняла,что если я буду умирать у их дверей-они даже не выйдут,поэтому сомневаюсь,что нас кто-то послушает.У меня ощущение,что там звери работают,а не люди
02.08.2013
Не все врачи плохие, но у нас к хорошим как правило большие очереди ....
03.08.2013
Они тока по знакомству не плохие,а так им все равно кого на скорой привезли
03.08.2013
в принципе у нас тут конкуренция большая между роддомами, поэтому к тем, кто попадает в какой-нибудь роддом на сохранение - отношение хорошее. А вот как себя поведут, когда рожать уже будешь - не могу сказать. Но был пример - лежала со мной девочка, к ней хорошо относились. Но когда она рожала, акушерка, ранее к ней хорошо относившаяся, орала на неё и говорила страшные вещи, за которые теперь с ней будут судиться. 
04.08.2013
Автор, как прошли ваши роды, как ребеночек себя чувствует, всё ли в порядке по развитию? У меня сейчас тоже сзрп(
27.03.2017
Ложные схватки и что с ними делать Гипотрофия (СЗРП 2 степени)