Имя и свекровь.
Выбор имениВы подпустили свекровь к процессу?
у нашей будущей бАААбушки д.р. 14 мая. Она вырастила отличных мужиков, с нормальными взглядами на вещи. Внучка её мечта!!! Когда на первом узи пообещали предварительно девочку - там были слёзы - сопли))) причём мой сын от первого брака никак не задвигается, он в подарках и его просят отдать на лето) так вот, к чему я... если девочку подтвердят, то я решила бабушке на день рождения предоставить право выбора имени для долгожданной внучки (пока варианты звучали приличные). Пусть женщина, вырастившая столько мужиков (и ей везло на двойняшек)))порадуется. Как вы к этому относитесь? Я не за похвалой героизма, нееее, просто может я не права?)
Ирина
Я бы не доверила... а вдруг ей прийдет в голову имя, которое Вам ну совсем никак не понравится? Я бы не стала....
18.04.2015
Ответить
Sofochka
Мне нравятся все её варианты. А вот папа предлагает ужас!!! А так я и папу не обижу)
18.04.2015
Ответить
счастливаЯ
Ну если Вам нравятся ее варианты скажите, что дарите ей такую возможность предложить пару имен, а Вы уже выберете. Моя сказала второй раз — только не называйте Коля и Сережа- это имена наших с мужем пап, а я сказала, что имена родственников называть не хотим, а так больше и не лезит. С дочкой поставили перед фактом. Если бы мне нравились свекровины варианты я бы тоже рассмотрела.
18.04.2015
Ответить
Александра
У нас имя родилось как-то случайно для девочки, получилось как семейный совет) Свекровь тоже мама сыновей) Имя-то изначально я предложила, но ей безумно понравилось и всем понравилось) Василиса, у свекрови отец Василий, она все хотела, чтобы внук был вроде как и для него назван был, но сама понимала, что сейчас мальчуковое имя Вася приобрело немного кошачий колорит. Так что сейчас в общем-то и забылось, кто предложил имя, а я вижу, что ей приятно, когда я говорю — все вместе же выбирали) Ну раз имя так всем понравилось — то и малыш решил уродиться девочкой) Мама говорит — не зря же так имя выскочило. По-моему, если свекровь предлагает достойные варианты и отношения с ней хорошие, то этот ваш подарок будет самым ценным, и внучка для нее будет именно принцессой. Да и вы еще роднее станете)
17.04.2015
Ответить
Sofochka
И тем более я хитрю))) т.е. наш папа предлагает кошмарные варианты))) а её варианты мне нравятся)
17.04.2015
Ответить
Dominoshka
Пошла бы на это только при условии, что ее вариант будет нравиться нам с мужем
17.04.2015
Ответить
Irin@.
Ну если Вам самой имя будет по душЕ, то почему бы нет, если Вам не принципиально — самой дать имя или бабушка даст.
17.04.2015
Ответить
Анна
У нас не хорошие отношения со свекровью,поэтому нет. Ни прислушиваться,ни даже обсуждать имя нашим деткам не позволю. Мы с любимым сами выбрали имена. 

17.04.2015
Ответить
Баба-Яга против
Если у вас хорошие взаимоотношения и вы ей доверяете и уважаете,то почему бы и нет?)))У нас к этому вопросу подключены все родственники,потому-что пока у самих никаких вариантов нет,может кто-нибудь,что-то дельное предложит)))
17.04.2015
Ответить
Sofochka
А у нас папа с жутким вариантами)))) а она с отличными, так что я хитрю)))
17.04.2015
Ответить
Пончик
Отличная идея:)Только вдруг имя Вам совсем-совсем не понравится? Я бы так не рискнула, возможно дам право совещательного голоса, но не факт)Свекровь свою люблю и уважаю, если что)
17.04.2015
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
