Войти

Как возить новорожденного в машине?

Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 10 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 4 месяца Жуковский
Я у многих вижу на переднем сиденье — спиной по ходу движения.
0
22.04.2015
irin@
Верочка, 20 летЕвочка, 11 лет Киев
Сзади кажется безопаснее как-то...
0
22.04.2015
Подушку надо отключать, а это уже не безопасно! Тем более передний левый угол, самое травмируемое в машине место!
0
22.04.2015
irin@
Верочка, 20 летЕвочка, 11 лет Киев
Тогда сзади. И подушки не нужно отключать.
0
22.04.2015
Вот и я так решила для себя) сестра так катает и оч удобно! Поверьте , где б малыш не сидел, если заплачет, Вы мгновенно не остановите машину и не кинетесь его успокаивать! А спереди еще больше вариантов отвлечься на ребенка в движении!
0
22.04.2015
irin@
Верочка, 20 летЕвочка, 11 лет Киев
Согласна)
0
22.04.2015
Таня
Эмили, 11 лет Пэтах-Тиква
Большая часть аварий приходится именно на перед машины, потому рекомендуют именно сзади

0
22.04.2015
Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 10 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 4 месяца Жуковский
Это понятно, что сзади безопасней, но если женщина едет одна, ей тяжело мне кажется сосредоточиться на дороге, когда она не видит, что происходит с ребенком там, сзади, тем более маленьким. Я просто говорю, что много видела, а так ... каждый сам думает о безопасности своей и пассажиров.
Я сама бы не посадила на переднем сиденье просто потому, что одна бы и не поехала, ну бывает же у людей, когда нет выхода и надо ехать.
0
22.04.2015
irin@
Верочка, 20 летЕвочка, 11 лет Киев
Я буду ездить со старшей дочкой, ей 9 лет, каникулы в школе все лето. Она у меня помощница))
0
22.04.2015
Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 10 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 4 месяца Жуковский
Это хорошо, когда помогают старшие дети ).
0
22.04.2015
Таня
Эмили, 11 лет Пэтах-Тиква
Чтобы видеть ребенка есть зеркало специальное, а пытаться успокоить его и весьти машину одновременно - не лучшее решение.
0
22.04.2015
Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 10 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 4 месяца Жуковский
Ну я не говорю, что б успокаивать во время движения, просто увидеть что с ним. 
Я например не смогла бы посреди дороги встать, что бы посмотреть, я бы искала где припарковаться, а это время ... может он там ребенок поперхнулся.
0
22.04.2015
Хотела постоять послушать. Но вот возник у меня вопрос: на переднем сиденье нельзя, иначе придется отключать подушку безопасности... ну вроде все логично, только вот у меня например 6 подушек безопасности... ну т.е на пассажиров тоже по подушке рассчитано.... И КАК ТОГДА БЫТЬ???
0
22.04.2015
irin@
Верочка, 20 летЕвочка, 11 лет Киев
У меня только передние. На сервисе могут отключить задние.
0
22.04.2015
Мда. Все равно как то получается не безопасно что ли....
0
22.04.2015
irin@
Верочка, 20 летЕвочка, 11 лет Киев
Ну, для ребёнка очень опасен удар подушкой. Поэтому отключить сзади.
0
22.04.2015
эээх, тогда надо гнать на сервис, пусть мужики афигеют от моего пуза big_smiles_111.gif

на мойке вот всегда в очереди пропускают laught2.gif

0
22.04.2015
irin@
Верочка, 20 летЕвочка, 11 лет Киев
Ахах)))) нужно машину помыыыть, а я думаю, что забылаааа
0
22.04.2015
big_smiles_111.gifвооот,не зря я про мойку вспомнила
0
22.04.2015
Ксеня
Светлана, 24 года 9 месяцевДмитрий, 14 лет 7 месяцевАлиса, 10 лет 1 месяц Москва
Только учтите что если машина на гарантии то после отключения подушек ее автоматически аннулируют и в случае дтп и травм ( если не вы виновник а вам в попу и у вас травма) страховая не возмещает выплату на вред здоровью.
0
22.04.2015
Потрясающе. Получается моему ребенку в машине не ездить:(( ну или спрыгивать с гарантии:((
0
22.04.2015
Ксеня
Светлана, 24 года 9 месяцевДмитрий, 14 лет 7 месяцевАлиса, 10 лет 1 месяц Москва
Возила на переднем сиденье в кресле лицом против хода, если кресло максимально отодвинуть назад то подушка не достанет до него.Но это в больших машинах типа камри. У меня шевроле эпика.а так у меня и сзади подушки придусмотрены боковые и в передних сиденьях сзади, так что мне даже назад нельзя было кресло ставить против хода.
0
23.04.2015
Tattyleo
Лев, 13 лет 1 месяцФёдор, 10 лет 10 месяцев Москва
Привет) я вожу ребенка по всем правилам. Старший сейчас вообще главный ездок, потому что он прямо из род дома ехал в своем первом креслице. Если он расстраивался по какой-то причине -  я вставала на аварийку шла к нему и ,не вынимая из кресла решала все его дела. Надеюсь с младшим будет все примерно так же. Если едем с мужем — папа за рулем, мама тоже впереди, ребенок сзади, или в окошко смотрит или песни под радио бурчит. Он эту картину мира видел с рождения и, наверное, привык. Первое кресло-прикреплялось к коляске так что мы часто доставали из машины — крепили к колесами и шли по делам — ребенок при этом даже не просыпался. Ниже фото в машине)) Нижнее-примерно 1,5 мес., верхнее — 1 год
 1f764d52eaa410d2a61ee85793b4769b.jpg

68c0f692830f7cc1202e9379ecd317e5.jpg

0
23.04.2015
irin@
Верочка, 20 летЕвочка, 11 лет Киев
Ему видно, что удобно и нравится))) у нас тоже автокресло на шасси крепится)) будем пробовать))
0
23.04.2015
Tattyleo
Лев, 13 лет 1 месяцФёдор, 10 лет 10 месяцев Москва

Оххх да.. мы даже за это поплатились — так полюбил в авто-кресле гулять что от люльки в 4,5 месяца пришлось отказаться — возмущался. Автокресло или уже прогулочный блок крепили

0
23.04.2015
А что такого? Реьенок ездить должен против движения. Ездила спереди, дети сзади. Зеркал не вешали. Не вижу смысла. младенцу по фигу, а дальше дело привычки. Обычно дети в машине спят, младшей 1.8, так она до сих пор дрыхнет в машине и сыну 3.1 так же, чуть дай повод и спать
0
23.04.2015
Ирина
моя киска Илюшка, 16 лет 3 месяцалилия, 11 лет 9 месяцев Москва

Вот вам повезло. Моему сыну 5 лет и он никогда не спал в машине, и под сон подстраивалась- бесполезно

0
23.04.2015
Это больше исключение, на мой взгляд. Большинство взрослых тоже рады поспать в машине )
0
23.04.2015
Ирина
моя киска Илюшка, 16 лет 3 месяцалилия, 11 лет 9 месяцев Москва

Я и сама удивляюсь и злюсь, потому что он капризничает, трет глаза, но все равно не может уснуть, хотя мы и дома 1,5-2 часа засыпаем

0
23.04.2015
Может укачивает, к примеру. Странно конечно. Если ему браслет от укачивания или музыку какую-нить спокойную
0
24.04.2015

С рождением второго ребенка думала что буду ездить сзади между двумя автокреслами, на места там оказалось мягко говоря мало (сидеть удавалось бочком, но для длительных переездов такие поездки была весьма неприятны)

Проблему решили тем что поставили кронштейн изофикс для крепелния автокресла на переднее сидение (машину Сузуки Гранд Витара). Может кому будет это интересно - есть узкопрофильная организация которая специализируется на установке кронштейнов изофикс на передние сидения любых машин - ISOFIX-MSK.

ПДД разрешают устанавливать автокресло на переднее сидение, независимо от направления, куда смотрит ребенок, но есть нюансы по подушкам безопасности: у них на сайте есть подробная статья на эту тему: если автокресло повернуто лицом к лобовому стеклу - подушку допускается не отключать (допускается, но не рекомендуется, объяснения в статье). Если автолюлька в которой малыш смотрит в салон - отключение подушки обязательно!

Статья подкреплена краш-тестами разных автокресел с включенной подушкой безопасности: Рекомендую к просмотру для понимания важности соблюдения правил безопасности.

0
21.10.2019
Nata1985
Юлия, 12 лет 6 месяцевМилочка, 10 лет 7 месяцев Штутгарт

Знаю случаи ( моя да.сестра!) когда ребенка возили просто на коленях, даже по моему ремнем не пристегивала!!! Я этого не понимаю как так можно. 

0
22.04.2015
irin@
Верочка, 20 летЕвочка, 11 лет Киев
Представляю себя за рулём, ребёнок на коленях)))) жесть. Безопасность главное.
0
22.04.2015
Не так давно ехала с подругой и её годовалой дочкой на такси без автокресла. Недалеко, несколько кварталов, но я переживала. Подруга — нет, не впервой. А вечером приходит её муж с работы и говорит, что на перекрестке столкнулось такси с машиной лоб в лоб, водитель одной из машин мертв. Как представила, что это могло быть наше такси — так жутко стало...
0
22.04.2015
Nata1985
Юлия, 12 лет 6 месяцевМилочка, 10 лет 7 месяцев Штутгарт

Вообще такси по моему не имеют права возить пассажиров с детьми, если нет подходящего кресла. Это грозит им штрафом. Нам например отказали, сказали нужНо вызывать спец такси с креслом

0
23.04.2015
Мы вызвали с креслом. Когда машина уже подъехала, водитель звонит и говорит "ой, я только что увидел пометку, что нужно с креслом, вам не принципиально? Тут недалеко...". Т.е. он был уверен, что на штраф не нарвется.
Для меня важен вопрос безопасности, я бы лучше пешком пошла несмотря на погоду или заставила присылать другую машину. Подруга сказала не принципиально и не впервой — и мы поехали. Я дергалась всю дорогу.
0
23.04.2015
Настя
Виктория, 13 летМатвей, 19 лет 9 месяцевДаниил, 10 лет 7 месяцев Нижний Новгород
Всегда на заднем! Купила дугу с игрушками, все пристегнута как надо) и поехала...малявка или спала или на игрушки смотрела)). Ну а уж если заплачет приходилось останавливаться...но это было редко. Сытая, сухая...че еще надо). А на переднем я и старшего не сажаю...
0
22.04.2015
irin@
Верочка, 20 летЕвочка, 11 лет Киев
И я на переднее не сажаю дочь старшую (9 лет)
0
22.04.2015
Настя
Виктория, 13 летМатвей, 19 лет 9 месяцевДаниил, 10 лет 7 месяцев Нижний Новгород
Если ездить часто, то детки быстро привыкают, понимают и не капризничают. Моя еще до года, когда усаживала ее в кресло, говорила зизизи) мол поедем сейчас))) мы почти каждый день ездили. Капризы в основном у тех кто ездит один раз в 2-3 недели...а то и реже... И тем более у Вас старшая дочь в помощниках будет...и попить даст маленькой и игрушку покажет).
0
22.04.2015
irin@
Верочка, 20 летЕвочка, 11 лет Киев
Какая милота зизизи)))))
0
22.04.2015
Дарья
Кира, 12 лет 8 месяцев Киев
Ездила с малой по правилам безопасности (автокресло с изофикс сзади за водителем, зеркало, чтобы было видно ребенка). Меня хватило не на много поездок. Предпочла такси. Дочь у меня орала, если меня не видела. Бороться с инстинктом обернуться и посмотреть, что происходит было очень тяжело. Плюс грудью нежелательно кормить примерно часа 2 после вождения (есть исследования, что в том или ином количестве вырабатывается адреналин, который передается ребенку с молоком). Я ездила на такси месяцев до 4х, потом стало проще (дочь перестала срыгивать и стала поспокойнее себя вести) и мы ездили вдвоем. Включала музыку и концентрировалась на ней а не на кряхтении малой. Побробуйте пару раз, если Вам будет тяжело, лучше не надо ездить с ребенком.
0
22.04.2015
irin@
Верочка, 20 летЕвочка, 11 лет Киев
Да, всегда нужно пробовать. Хорошо, что целое лето каникулы и моя старшая будет со мной))) (9 лет)
0
22.04.2015

я сзади с мелкой ,она в автокресле.а так вижу многие мамочки на переднем сиденьи кресло крепят и сидят за рулём

0
22.04.2015
irin@
Верочка, 20 летЕвочка, 11 лет Киев
Ну, муж на работе будет, поэтому я за рулём. Да и живём пока загородом, без машины никак. Все далеко - магазины, школа, парки, поликлиника и т.д.
0
22.04.2015

ну вот я многие девочек так видела.на переднем пассажирском кресло детское,люлька,там вообще крошка,месяц может)))))

0
22.04.2015
irin@
Верочка, 20 летЕвочка, 11 лет Киев
)))
0
22.04.2015
Виона
Галюша, 12 лет Брест

я покупала автолюльку уже после рождения малышки, т. к. от роддома до дома мы дошли пешком за 10 мин. За рулём езжу сама и вопросом не задавалась — поставила автолюльку на переднее сидение против движения , отключила подушку и езжу. Сказать что так ездить удобно, ничего не сказать. У люльки откидывается капюшон, когда солнечно — удобно, если капризики вдруг, то одна рука на руль, вторая с игрушкой развлекать лялю. И кормить удобно, просто на обочину на аварийку, чадо отстегнуть, не вылазя из-за руля покормить, иногда и заснёт так на руках, осторожно перекладываю в люльку, пристёгиваю и еду дальше. Удобно ходить по магазинам — люльку на руку и куда угодно, в гиперах она удобно ставится на тележку. Если коляска модульная, то и на шасси можно поставить, мини коляска получается. Удобно ездить, хотя я это называю экстримальным вождением для мам, потому что сложно по началу внимание и на дорогу и чаду, потом привыкаешь.
0
23.04.2015
Машуша
Викуля, 11 лет 9 месяцевКатюшка, 9 лет 9 месяцевМаксим, 4 года 2 месяца Саратов
Автокресло стоит спереди против движения. Но у меня просто не сработал вариант с креслом сзади, не хватило длины ремня чтобы кресло застегнуть, что было для меня конечно неожиданностью. Так что ездит деть рядом.
0
22.04.2015
irin@
Верочка, 20 летЕвочка, 11 лет Киев
Ей нравится ездить?))
0
22.04.2015
Машуша
Викуля, 11 лет 9 месяцевКатюшка, 9 лет 9 месяцевМаксим, 4 года 2 месяца Саратов
Пока тьфу тьфу нормально ездим, она спокойно сидит все разглядывает. Но виднее будет когда станем подальше выезжать от дома.
0
22.04.2015
Оксана
Илья, 18 лет 11 месяцевЛука, 14 лет 10 месяцевНикита, 11 лет Москва

я обоих вожу с рождения. Только сзади! Покупала зеркало про которое тут все пишут. Ну не знаааю.... мне в него ничего не было видно+оно трясется по нашим дорогам, хотя закрепляла очень хорошо. Сейчас вот третий ребенок скоро родится, сначала хотела ставить автокресло (люльку) на переднее сидение рядом, отключив подушку безопасности, но у этого есть один огромный минус! И это даже не ПДД, а то, что ребенка Вы потом назад в автокресле не переселите!!!) Он быстренько привыкнет, что видит Вас и на меньшее согласен не будет. Так что как-то мне придется впихивать автолюльку между креслами старших детей. Даже если малыш проснется и заплачет в дороге, можно остановится на аварийке на обочине, покормить, попку вытереть, на ручках подержать, а потом продолжить путь.

0
23.04.2015
Таня
Эмили, 11 лет Пэтах-Тиква
По всем европейским и американским стандартам безопасности до года (если не ошибаюсь) ребенка надо возить в кресле на заднем сидении, против направления движения. Это самое безопасное место в машине.
Когда вы за рулем все равно ребенок должен быть там.
Даже если он заплачет, вы мало что сможете сделать, ведя машину, лучше остановиться и успокоить ребенка.
Ну про зеркала вам уже написали ?)

0
22.04.2015
irin@
Верочка, 20 летЕвочка, 11 лет Киев
Да, спасибо))))
0
22.04.2015
Nata1985
Юлия, 12 лет 6 месяцевМилочка, 10 лет 7 месяцев Штутгарт

Есть такое зеркало. 9688b4337e02b57d05a08d5f9bc59e25.jpg Я возила всегда на заднем и без проблем. Только когда малыш становится старше, то ему уже не хочется быть одному на заднем сидении! Моя доча постоянно плакала. А потом в год с небольшим пересадили уже в нормальное автокресло для 9-36 кг. Тогда она видела меня за рулем и все стало опять хорошо)))

0
22.04.2015
irin@
Верочка, 20 летЕвочка, 11 лет Киев
Супер, даже не знала про зеркальце))))
0
22.04.2015
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь
Мы когда покупали коляску у девочки тут с ББ, она отдала еще нам зеркала в машину, вы их вешаете на панели перед лицом ребенка (ребенок на заднем сидении в автокресле против движения), и вот смотря в свое водительское зеркало, вы видите личико ребенка в том зеркале и контролируете процесс:) как-то так, мы еще не вешали и не пробовали!
0
22.04.2015
irin@
Верочка, 20 летЕвочка, 11 лет Киев
Поеду куплю сегодня))
0
22.04.2015
Marika
Михаил, 11 лет Санкт-Петербург
Грудной ребенок должен быть спиной вперед. Кресло можно крепить и на переднее сиденье, но тоже спиной вперед. НО!!! При размещении кресла на переднем сиденье ДОлжна быть отключена подушка безопасности! Если в машине нет опции деактивации подушки, то кресло устанавливать нельзя. Если муж ведет машину, то вы сидите сзади рядом с ребенком
0
21.04.2015
irin@
Верочка, 20 летЕвочка, 11 лет Киев
Про спиной вперёд уже прочитала)) в машине есть функция отключения подушки))) спасибо огромное за совет)
0
21.04.2015

Во-первых, обычно они сладко спят)) а еще продаются спец зеркала, которые крепятся на сиденье)) они безопасные)

0
23.04.2015
irin@
Верочка, 20 летЕвочка, 11 лет Киев
Моей дочке 9 лет, она моментально засыпает))) просто, когда она родилась, не было машины, вот теперь и стало интересно)))
0
23.04.2015
Виктория
Мария, 13 лет 6 месяцев Харьков
В кресле 0 возила сзади, против движения за пассажирским креслом. Но, с рядом с ребенком всегда была или моя мама или няня. Даже при их наличии, зная что они контролируют ситуацию сзади и водички дадут и т.д., я всё равно сидя за рулем начинала отвлекаться и переживать за ребенка. Только в 1,5 года стала ездить с ней вдвоем, где-то в тот период когда ребенок что-то стал говорить. Так что все индивидуально и зависит и от ребенка и от психологии мамы.
0
23.04.2015
Анес
Виктория, 15 лет 9 месяцевКонстантин, 13 лет 6 месяцев Москва

Я с маленькими только до поликлиники ездила, против движения, на заднем сидении, как положено, но это быстро ))) Для магазинов есть папа, не вижу смысла туда новорожденного с собой брать... Иногда одна ездила,  когда ребенок оставался папой или бабушкой. Вариантов много, а с ребенком лучше в парк пойти погулять (имхо).

Пы.сы. Я активная автомама, каждый день за рулем, в том числе с детьми )))

0
23.04.2015
Ксения
Даниил, 13 лет 6 месяцевДемьяна, 11 лет Москва
Зеркала есть какие-то специальные. Но мы будем первое время все вместе ездить. Я сзади и малышка. Спереди муж и сын
0
22.04.2015
irin@
Верочка, 20 летЕвочка, 11 лет Киев
Уже поглядела на зеркало)) удобно)
0
22.04.2015
ирина
александр, 17 лет 6 месяцевелизавета, 15 лет 6 месяцевСофия, 11 лет 5 месяцев Москва
Двух детей отвозила на задних сидениях по диагонали от водителя,чтобы дотянуться было проще и если сажать-выходить,то не на дорогу.сейчас решила поставить на переднее сидение.плюс переднего очевиден,а вот минус у меня-не вижу зеркала бокового. Если едим все вместе,то и назад хорошо поставить,так как мелкую развлекают старшие дети и если надо и соску в рот вставят и водички дадут
0
23.04.2015
Кристина
Альбина, 14 лет 11 месяцев Москва

Если за рулем муж, то Вы сзади сбоку от ребенка. Если Вы за рулем, то либо подгадывать под сон, либо развлекать как-то (да, это сложно), либо допускается ставить детское кресло на переднее сидение пассажира, ОТКЛЮЧИВ ПРИ ЭТОМ ПОДУШКУ БЕЗОПАСНОСТИ. Если подушка не отключается, то ставить нельзя.
0
23.04.2015
milochka
Ивашка, 12 лет 4 месяца Санкт-Петербург
кресло сзади, я впереди. Маленьких деток машина усыпляет мгновенно. Всю дорогу сладко спят. Никогда не было проблем. Если что-то экстренное — можно остановиться и на обочине. Однажды была проблема в пробке на мосту — там нигде не встанешь. Но по мне так — если ребенок один раз минут 15 поплачет сзади — ничего сверхестественного не случится.
0
23.04.2015
Sparkling
Ярослав, 11 лет 7 месяцев Москва
на заднем сиденье вожу почти с 2х месяцев, одна (в поликлинику часто), зеркало установила, но оно так сильно уменьшает, что ничего не вижу. Спасает соска — он ее сосет и спит. Один раз было, что соска выпала, сын раскричался, я остановилась с аварийкой, чтобы поправить, и он дальше продолжил спать.
0
23.04.2015
Ирина
моя киска Илюшка, 16 лет 3 месяцалилия, 11 лет 9 месяцев Москва

У меня пост в дневнике, я полгода назад тоже была озадачена КАК. В результате, после долгих мучений, муж сменил мне машину и я вожу впереди с отключенной подушкой. Сзади до сих пор не представляю как возят спиной. Здесь я и шапку (дочка начинала орать, когда шапка на глаза налезала) и соску все могу поправить на светофорах. Для меня только такой выбор.

0
23.04.2015
Ju_Lia
Аннушка, 11 лет 8 месяцев Киев
Можно отключить подушку безопасности и установить авто кресло на переднем сидении рядом с вами. У меня авто кресло на заднем сидении за пассажирским креслом вообще! Потому что если крепить за водительским, когда паркуется, то ребенка достаешь со стороны проезжей части, что во многих местах вообще не удобно!
0
22.04.2015
Марина
Михаил, 15 лет 8 месяцевДаниил, 10 лет 8 месяцевСофия, 10 лет 8 месяцев Москва

Крепите на переднее сидение и отключаете подушку безопасности. И никаких проблем.

0
21.04.2015
irin@
Верочка, 20 летЕвочка, 11 лет Киев
Спасибо) теперь знаю, что можно на переднее)))
0
21.04.2015
Nuliana
Ульяна, 17 лет 2 месяцаЯрослав, 14 лет 6 месяцев Москва
Я пользовалась таким зеркалом, когда совсем младенцем ребенок был .  cf7182064c8e0cde0466937af88f9c73.jpg
0
23.04.2015
Олеся
Марусенька, 13 лет 5 месяцевШурочка, 9 лет 6 месяцев Москва
соску вешаю на прищепку, игрухи на ручку от автокресла, лучше музыкальные) и разговариваю с дочей по дороге. Чуть постарше стала вообще мама не нужна, пялится в окно, все рассматривает.
0
23.04.2015
Vesto4ka
Клубничка ^.^, 15 лет 7 месяцевКотенок, 9 лет 11 месяцев Москва

Я автоледи, поэтому у нас папа сзади сидел с ребенком.
Автолюльку можно ставить и спереди, против хода движения, только подушку у пассажирского сиденья нужно выключить ну и не особо отвлекаться на малыша, а если что-то серьезное сделать надо не лениться остановиться.

0
23.04.2015
Кристина
Никита, 22 года 4 месяцаМатвей, 13 лет 6 месяцевАлиса, 11 лет 1 месяц Липецк
Радом,с отключенной подушкой,это разрешают правила,потом кресло поменяли и уже рядом по ходу движения,рожу когда,сына на заднее сидение переселю))) а дочь спереди,в автокресло с 0,против движения..соответственно с отключенной подушкой.
0
23.04.2015
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва
нормально возим и возили с 14 дня от рождения (сейчас 3г,2 мес ) ежедневно я за рулем , одно время приделывали планшет  что-бы видно было ,есть зеркала   
иногда рядом с ребенком кто-то есть иногда нет 
0
23.04.2015
Оля
Снегурочка Анастасия, 16 лет 5 месяцевТимофеос , 12 лет 11 месяцевПавлос, 9 лет 7 месяцев Никосия
на переднем против движения.отключала аирбак.между прочим больше шансов что кто нибудь вмажется сзади в вас,чем вы в кого то.сейчас кресло стоит сзади за пассажирским сидением.у нас все так ездят.
0
23.04.2015
Улита
Сынок, 18 лет 10 месяцевДочка, 15 лет Москва

Новорожденные обычно сразу засыпают в машине, а как постарше будет ребенок то проблемы решать по обстоятельствам. Вожу постоянно с рождения, проблем нет. 

0
23.04.2015
Олеся
Марусенька, 13 лет 5 месяцевШурочка, 9 лет 6 месяцев Москва
есть зеркала специальные.
А вообще малюськи  в основном отлично себе спят в машине.
0
23.04.2015
_YaZvA_
Макс, 14 лет 4 месяцаДанич, 10 лет 11 месяцев Белгород

для этого есть спец. зеркало, сзади крепится, и когда смотришь в зеркало заднего вида-видишь ребенка. Спереди возить я б не решилась.

0
23.04.2015
M
Москва

Поставить автокресло на переднее сиденье и отключить подушку безопасности. Я так возила

0
23.04.2015
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 6 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва
Я буду на переднее ставить, так можно если убрать подушку безопасности, а дочку оставлю на своем месте как бы за пассажирским
0
22.04.2015
Ксюша А.
Милана, 11 лет 1 месяцУльяна, 9 лет 1 месяц Павлодар
Зеркало купите специальное и повесьте на подголовник заднего кресла, вы будетете все видеть в зеркало заднего вида или повернув голову, а ребенок будет видеть вас.
0
21.04.2015
Зеркала продаются!
0
22.04.2015
irin@
Верочка, 20 летЕвочка, 11 лет Киев
Да да) нашла уже спасибоооооо
0
22.04.2015
Выписка из роддома с родственниками или без? Вчера был пдр 😀 опустился всё же, иди нет???)))

Похожие записи