Войти

Куда вы ставили автокресло в машине

Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

На переднем вижу и ужасаюсь! Безолаберные родители. Конечно, сзади за водителем.

0
13.09.2017
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 5 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

Почему это, что за бред. У меня в инструкции указано было переднее сидение.

0
13.09.2017
Аня
Нью-Йорк

потому что это не безопасно, и водитель отвлекается на младенца без конца. и во многих странах это запрещено пдд, не смотря на все инструкции.

0
13.09.2017
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 5 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

А сзади ори себе, давись -мать внимания не обращает?

Ань, а сколько дам в потоке тормозят, чтобы соску сзади достать? Ты не видела?

0
14.09.2017
Аня
Нью-Йорк

нет. и никогда не тормозила, и соску мои дети почти не брали.
мать не успокоит орущего ребенка, хоть на переднем сиденье, хоть на заднем. у нас по правилам сиденье должно стоять только на заднем кресле. и вся страна так ездит. и все с младенцами с рождения, не как в России, по домам не сидят.

0
14.09.2017
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 5 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

Да ну как не успокоит то? Руку протяни и погремушку дай, соску, бутылку воткни.

Не знаю, что там у вас, в РФ можно и вперёд ставить определённые виды удерживающих устройств.

0
14.09.2017
Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

На заборе тоже пишут. Остаётся мозг включить и просчитать травмоопасность. Пассажирское место в первом ряду самое смертное по статистике, да и логике.

0
14.09.2017
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 5 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

Ничё себе. То есть фигня, что написано в инструкции?

Однако странно. Автомобиль вообще "техническое средлство повышенной опасности" - этому на 1 уроке в автошколе учат. Рассуждая так, лучше ребёнка в нём не перемещать.

0
14.09.2017
Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Вы живете строго по инструкции всегда? Голову не включаете? ))

0
14.09.2017
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 5 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

Голова мне подсказывает, что грудничка лучше возить впереди. Не могу себе представить разместить ребёнка позади водительского кресла и не иметь возможности ни видеть ни слышать его. это очень небезопасно.

0
14.09.2017
Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

грудничка лучше возить вместе с мамой на заднем сидении. Разумеется, в автокресле/люльке, но под особым контролем родительницы. Никогда не ездила с младенцем на переднем сидении и никогда этого не пойму, хоть с инструкциями, хоть без. Это мое мнение, и позвольте мне его иметь без своих пяти копеек. Я никого не заставляю насильно его принимать.

0
14.09.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Ты одна с ребёнком не ездила? Всегда с водителем?

0
14.09.2017
Аня
Нью-Йорк

я ездила с рождения одна

0
14.09.2017
Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Да.

0
14.09.2017
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 5 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

А если мама одиночка. Всё, не садиться за руль?

Я не сторонник доводить безопасность до маразма.

0
14.09.2017
Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Сказала сделавшая глубокомысленное замечание на тему опасности ТС в принципе ))))

0
14.09.2017
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 5 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

Это я вам написала, что безопасность не должна быть доведена до фанатизма.

0
14.09.2017
Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Да поняла я, поняла))))

0
14.09.2017
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 5 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

Во счастье то)

0
14.09.2017
Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Да, вы правы... Счастье не связываться с курами!

0
14.09.2017
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 5 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

Ого, вижу вы не только удивительно интеллектуальны, но ещё и шикарно воспитаны)

0
14.09.2017
Аня
Нью-Йорк

какая связь машины с матерью-одиночкой? )

0
14.09.2017
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 5 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

нет того, кто бы возил.

0
14.09.2017
Аня
Нью-Йорк

мать недееспособна?

0
14.09.2017
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 5 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

Откуда я знаю, дева ниже пишет "грудничка лучше возить вместе с мамой на заднем сидении", я её спрашиваю, что делать если у мамы нет того, кто бы её возил.

0
14.09.2017
Аня
Нью-Йорк

лучше.

0
14.09.2017
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 5 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

Тебе? Мне нет.

0
14.09.2017
Аня
Нью-Йорк

ребенка видно в зеркало. слышно его отовсюду. что там может быть не безопасно. нигде кроме стран снг детей на переднем месте не возят.

0
14.09.2017
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 5 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

Нет, пардон, люльку за водителем в зеркало не видно.

0
14.09.2017
Аня
Нью-Йорк

а что, за пассажиром места нет?
в зеркало видно.

0
14.09.2017
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 5 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

За пассажиром видно, но манипуляции с ребёнком выполнять неудобно.

0
14.09.2017
Аня
Нью-Йорк

манипуляции выполняются на остановках

0
14.09.2017
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 5 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

Мне так не удобно.

0
14.09.2017
Аня
Нью-Йорк

гораздо удобнее создавать опасность участникам движения

0
14.09.2017
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 5 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

Мне этот диалог напоминает ваши диалоги в ГВ. Фанатизм и никакого приятия чужого мнения.

Аня, я считаю, ребёнок впереди-это меньшая угроза участникам движения, так как мать не оглядывается назад. Да, я считаю, что нет ничего страшного в перевозке ребёнка в мягких удерживающих устройствах, если они удерживают, на переднем сидении, в том числе. А так же нет ничего страшного в сосках и кормлении СМЕСЬЮ. Ужаснись. 😝

0
14.09.2017
Аня
Нью-Йорк

это не мнение, это факт о том, что а ) переднее сиденье наименее безопасно б ) водитель отвлекается. мать не оглядывается назад, мать смотрит в зеркало.

ничего страшного в кормлении смесью и сосках нет, причем тут дорожное движение?

0
14.09.2017
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 5 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

Ну так я ж и не спорю, что наименее. Разве вопрос в посте звучит " где более безопасно"? Спереди удобней всего и для мамы и для окружающих.

В люльке, смотри ты назад не смотри, ребёнка не видно и он тебя не видит.
Ничего страшного и тем более зазорного в постановке кресла впереди -нет. Каждый ставит там, где ему удобней. За водителем я бы не поставила никогда кресло 0+
0
14.09.2017
Аня
Нью-Йорк

видно в зеркало. целиком видно. нет, не где удобнее, а где безопаснее.

0
14.09.2017
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 5 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

Безопасней за водителем. Но не удобно. Мне в зеркало ребёнка сзади в люльке не видно. Возможно у нас разные конструкции авто. У меня ребёнок сидел спиной к движению, его увидеть в зеркало было нельзя.

0
14.09.2017
Аня
Нью-Йорк

конечно спиной. и перед ним висит большое зеркало, отражение из которого водитель видит в своем.

у нас до 2 лет спиной

0
14.09.2017
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 5 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

В моём авто нельзя повесить зеркало назад-это не предусмотрено техническими возможностями авто. За такой гаджет на каждом посту дрюкать будут.

0
14.09.2017
Аня
Нью-Йорк

это запрещено пдд? сзади нет заднего стекла?

0
14.09.2017
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 5 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

А ты мне можешь как то картинкой показать, о чём ты говоришь? Потому, что я видно недопонимаю.

0
14.09.2017
Аня
Нью-Йорк

ребенок за пассажирским сиденьем

0
14.09.2017
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 5 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

Впервые такое вижу.

Ну я соглашусь, что вещь хорошая.

0
14.09.2017
Аня
Нью-Йорк

это же везде есть!

0
14.09.2017
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 5 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

Наверное. Но нужно знать, что искать.

0
14.09.2017
Аня
Нью-Йорк

поэтому зачеркнуто.

0
14.09.2017
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 5 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

Я думала, что то встраивать в заднее стекло)

0
14.09.2017
Аня
Нью-Йорк

третий глаз )

0
14.09.2017
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 5 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

))

0
14.09.2017
Аня
Нью-Йорк

фигня. потому что и такое по инструкции ставят.


0
14.09.2017
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 5 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

Я должна ужаснуться?

Есть ссылка на видео, что с этим креплением происходит при аварии?

0
14.09.2017
Аня
Нью-Йорк

если не ужасаешься, то и видео не надо.

0
14.09.2017
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 5 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

Ну извини. Может оно отлично держит при кувыркании. Сколько аварий с автокреслами с вылетевшими в окна детьми. А кресла сейчас якобы очень безопасные.

0
14.09.2017
Аня
Нью-Йорк

оно ничего не держит, это галочка для полицейского. аварии с вылетевшими в окна детьми, если дети едут без автокресла

0
14.09.2017
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 5 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

Да и с автокреслами выбрасывает и из них.

Ну не держит-тогда я против. Держит-хорошо. У меня такого не было. У меня кресла у всех.

0
14.09.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Самое безопасное место считается сзади за водителем.

Но тк мы часто с дочерью вдвоем ездим, то мне удобнее ее видеть по диагонали, то есть сзади за пассажирским сиденьем.

На переднее, конечно, лучше не ставить, только если уж совсем ребенок сзади не сидит, а ехать надо. Не забывать отключать подушку безопасности

0
13.09.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Я так поняла из комментариев, что ли ребёнка зависит. Моя племянница вырубалась в машине, пронзав первые 3 метра. Им было все равно, хоть в багажник кресло ставь (шутка), ребёнок спал без задних ног. А есть дети, которым нужно видеть маму или окно или ещё что... буду видимо по пассажиру ориентироваться

0
13.09.2017
Аня
Нью-Йорк

особенно безопасно, если мама за рулем и без конца отвлекается на младенца

0
13.09.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Это другой вопрос. По этой причине я лично ставлю за пассажирское сиденье.

0
13.09.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Да, конечно, ориентируйтесь по ребенку. Моя вообще до года нормально в машине не ездила - ор стоял, хоть ты куда кресло ставь и чем только не развлекай...

0
13.09.2017
Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 5 месяцевДочка, 8 лет 8 месяцев Москва

тк за рулем был муж, ставили на пассажирском, ибо он длиногогий и прост не поставить кресло за ним. Сейчас за рулем я в основном и буду ставить на переднее сиденье. Кресло без базы, пристегивается ремнями за 3 секунды, я приноровилась.

Если будуту ставить на переднее седенье, утите, что там не должно быть подушки безопасности, иначе так возить детей запрещено.
К слову у меня дочь сейчас ездит в кресле так же на пассажирском сзади. Мне так проще что-то ей дать или псмотреть как она.
0
13.09.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Просто тогда получается, что мы базу зря купили 😂😂😂

А у вас тканевые сидения или кожа? Кожа не испортится от постоянного пристегивания/отстёгивание кресла с переднего сидения? Мы базу ещё из этих соображений брали, что она не будет так сидение травмировать (версия моего мужа). Не хотелось бы сидение исцарапать...

0
13.09.2017
Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 5 месяцевДочка, 8 лет 8 месяцев Москва

ну база пригодится когда вы с мужем в машине. Или вам вдруг удобно будет сзвади везти.

У нас ткань. Вообще кресло ставится на сиденье и не должно елозить. Пристегивается ремнями сверху. Т.е. сиденье не трогается как таковое. Если так беспокоит, то можно постелить тчо-то на сиденье или чехол на кресло. А так, от базы тоже кожа можжет испортиться. продавиться, пойти складкой... Ой, база не спасение. лучше подстелить

0
13.09.2017

Есть специальные коврики под детское сиденье.. Они защищают сиденье машины.. Только вот не подскажу название и фирму( мы в Германии и нам на днях пришли они

0
13.09.2017
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 5 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

Я просто не понимаю, что это за базы и как они крепятся. но я люльку авторкесло ставила, конечно впереди, потому, что за ребёнком нужно следить, что то подать, что то убрать. если он сзади, нужно всё время останавливаться.

0
13.09.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

База это такая железная опора. Кресло крепится к ней, ремнём не пристёгивается.

0
13.09.2017
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 5 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

Ну видимо такую ставят сзади. Я бы поставила наискосок, чтобы смотреть на ребёнка.

0
13.09.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

МОжно куда угодно, у нас сидение машины спереди какое-то не такое. Чисто теоретически есть машины, куда и спереди можно поставить

0
13.09.2017
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 5 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

У меня было вот так. До года примерно.


0
14.09.2017
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Сзади, однозначно.

0
13.09.2017
Мари
Аришка, 11 лет 4 месяцаАртёмка, 9 лет 2 месяцаМирошечка, 8 месяцев 17 дней Санкт-Петербург

Я бы побоялась ставить сзади, если она одна за рулем до определенного возраста: если ребенок вдруг начнет срыгивать и захлебнется, то пока выйдешь из машины, пока достанешь ребенка... В общем страшно даже подумать. Тем более его и плохо видно, можно не услышать, что что-то случилось.

0
13.09.2017
Аня
Нью-Йорк

а спереди прямо на ходу достанешь. с чего это ребенок начнет захлебываться? даже если он срыгивает.

0
13.09.2017
Мари
Аришка, 11 лет 4 месяцаАртёмка, 9 лет 2 месяцаМирошечка, 8 месяцев 17 дней Санкт-Петербург

Можно включить аварийку и остановиться и оказать помощь ребенку. Я специально сделала пометку на возраст, в первые 2-3 мес.ребенок не очень хорошо умеет поворачивать голову, поэтому может и захлебнуться. Или если укачивать начнет (у меня ребенок после года чуть не захлебнулся ротой, благо я рядом была, а она же не догадается, что надо наклониться вперед). Более того, была у нас игрушка жирафик, казалась максимально безопасной. А пока в магазине ходили ребенок лапку в рот запихнул и видимо слишком далеко,стала срыгивать, а вытащить игрушку не может (не соображает, мелкая еще слишком). Да мало ли чего еще..

Как минимум наискосок надо ставить кресло, но уж точно не сзади за водителем, пока ребенок совсем мал.

0
14.09.2017
Аня
Нью-Йорк

ребенок не может захлебнуться, если у него положение на спине. только если он лежит на животе, и тогда, не умея поднимать голову, он может уткнуться носом и задохнуться

0
14.09.2017
Аня
Нью-Йорк

Комаровский проводит исследования? смешно

0
14.09.2017
Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа

Если ты за рулём чаще, то за пассажирское. Удобно подать соску или ещё что. И в зеркало видно.

На переднее сидение удобнее всего, но опасно. Я не решилась

0
13.09.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Я не понимаю пока, часто ли буду куда-то ездить. В принципе магазин продуктовый у меня под боком (полостановки), проще пешком дойти. К врачу надо раз в месяц. Буду ли я ездить в ТЦ, в гости к подружкам (которые все работают, а их дети уже ходят в школу) - большой вопрос.

Мне тоже больше всего нравится идея с пассажирским сидением, но там эти ремни, которые я еще как-нибудь не так пропущу. У меня кретинизм в отношении креплений, тут мне надо только на базу ставить...
0
13.09.2017
Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа

Пассажирское сзади я имела ввиду. На переднее я не ставила из соображений безопасности.

0
13.09.2017
Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа


Вот такое зеркальце удобно

0
13.09.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Так, как предполагается в инструкции к креслу.

0
13.09.2017
Аня
Нью-Йорк

в инструкции написано за пассажиром или за водителем?

0
13.09.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Шуре, наверное, виднее)

0
13.09.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Надо посмотреть, но вроде ставь куда хочешь, куда базу привинтишь

0
13.09.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Тогда сзади за пассажиром.

0
13.09.2017

Спереди нельзя! Там же подушка безопасности может сработать! А если сзади, смотрите, чтобы вам видно было ее за рулём

0
13.09.2017
Аня
Нью-Йорк

подушку в таких случаях отключают

0
13.09.2017

не безопасно ездить спереди, вот и всё.

Ещё и подушку отключив. Автор спросил про безопасность, вот и ответ

0
13.09.2017
Аня
Нью-Йорк

отключив подушку ездить безопаснее, такие требования к безопасности.

0
13.09.2017
Helenka
ЕМ, 15 лет 10 месяцевАМ, 28 лет 9 месяцев Гдыня

Сзади за пассажиром, а самое безопасное место сзади по центру, но это не всегда возможно технически .

Поэтому всегда там .

Вот почитай спецов в России http://fb.ru/article/315055/samoe-bezopasnoe-mesto-v-mashine-dlya-rebenka-v-kresle

А вот еще статья.

http://voditeliauto.ru/poleznaya-informaciya/bezopasnost/samoe-bezopasnoe-mesto-v-avtomobile-dlya-rebenka.html

0
13.09.2017
Александра
Ёж, 8 лет 5 месяцев Петропавловск-Камчатский

Самое безопасное место в машине - за водителем. В случае опасности человек инстинктивно спасает себя, а значит, водительскую сторону. Не без исключений, конечно, но в целом так.

0
13.09.2017
Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 5 месяцевДочка, 8 лет 8 месяцев Москва

Опровергнута эта теория, т.к. водитель спасая себя, может подставить пассажирское сиденье за собой под удар. Т.е. спасает лично свое место.

0
13.09.2017
Александра
Ёж, 8 лет 5 месяцев Петропавловск-Камчатский

Исключения бывают. Но я верю тем людям, которые это утверждают, поскольку много лет в этой сфере.

0
13.09.2017
Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 5 месяцевДочка, 8 лет 8 месяцев Москва

ну мне в любом случае за водителем не удобно вообще. Большая часть пути или по трассе или по мкаду, там не остановиться вообще

0
13.09.2017

У нас правый руль. Кресло за водителем. Кресло впереди не поставлю, из-за лобовых и боковых подушек, и меня лично это бы отвлекало очень.

0
13.09.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

У нас подушки отключается. Передняя точно, боковые - надо у мужа спросить. Но в принципе кресло чисто теоретически можно установить спереди, насколько я поняла

0
13.09.2017
Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва

Самое безопасное место - за водителем

0
13.09.2017
Юлия
Алиса, 21 годСтепашка, 8 лет 5 месяцев Челябинск

А почему?

0
13.09.2017
Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва

по особенностям строения

0
13.09.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Потому что водитель интуитивно будет стараться уйти от опасности "своей стороной" машины

0
13.09.2017
Юлия
Алиса, 21 годСтепашка, 8 лет 5 месяцев Челябинск

В том то и дело, что своей стороной. Опасность чаще всего со стороны встречки, движение у нас правостороннее, соответственно, больше под удар подставляется левая сторона автомобиля. А водитель, инстинктивно уходя от встречки, подставит свой левый борт, ибо двинет он вправо.

0
13.09.2017
Vitality
Вероника, 10 лет 5 месяцевТимур, 7 лет 9 месяцев Рига

У нас сзади за пассажирским стоит. Плюс в том, что если парковаться вдоль дороги, то удобнее и безопаснее вытаскивать/засовывать ребенка, не со стороны проезжей части. На базе очень удобно, отстегнул и пошёл по своим делам!

0
13.09.2017
Вероника
Доминика, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

постою послушаю. Сама не знаю куда поставить. вожу сама и поставили за пассажирское сиденье ребенка и не видно и не подать соску. Не дотянутся. Приходится останавливаться чтобы успокоить ребенка.

0
13.09.2017
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Вот и я в сомнеНиях. Особенно учитывая, что я то за рулём, то нет. В принципе, когда водит муж, то удобнее сзади с ребёнком сесть и неважно с какой стороны. А вот когда ща рулём я... да и перестегивать туда-сюда базу не очень хочется...

0
13.09.2017
Татьяна
Михаил, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Я читала, что оба задних места по бокам одинаковы по безопасности. Автокресло 0+ ставила на переднее сидение, чтобы ребёнку пустышку поправить, игрушку подать и т.п. Крепить ремнем недолго (долго только первый раз, когда не знаешь). Базы у нас не было. В машине мужа ставили на заднее за пассажиром, так как не отключается подушка безопасности. Последующие кресла крепили сзади за пассажиром, чтобы проще видеть ребенка водителю и проще сажать со стороны тротуара.

0
13.09.2017
in love with alex
С., 14 лет 11 месяцевС., 11 лет 11 месяцевИ., 8 лет 5 месяцев Москва

мы ставили за водителем + зеркало, чтобы видеть ребенка

если будете ставить впереди, обязательно подушку безопасности отключите

0
13.09.2017
Света
Стёпушка, 10 лет 5 месяцевВалечка, 8 лет 4 месяцаВасилий, 3 месяца 15 дней Иркутск

У нас стоит сзади. А за пассажиром или водителем-зависит от положения руля. Рекомендуют, чтобы ребенок был дальше от встречного движения, т.е. на стороне, которая ближе к краю дороги (обочине).

0
13.09.2017
Инна
Кирилл, 9 лет 6 месяцевКсения, 6 лет 9 месяцев Москва

С 1 июля запретили спереди ставить автокресла, только сзади. За водителем считается самое безопасное место.

0
13.09.2017
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

поскольку в основном за рулем вы, то я бы ставила сзади за пассажиром: на переднем сиденье надо отключать подушку безопасности и вас может отвлекать во время поездок.

0
13.09.2017
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

У нас стояло сзади за водителем. Иногда хотелось вперёд поставить, но в нашей машине не вариант - подушка безопасности не отключается. Поэтому у нас всегда сзади кресло))

0
13.09.2017
Татьяна
Пирожок Максим, 12 лет 1 месяцКрестная доченька Вика, 13 лет 9 месяцевМаруся, 9 лет 7 месяцевМаришка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Старший сын сзади по диагонали от меня. Доченька на переднем со мной. Ей пока тяжко не видеть меня, когда мы ездим

0
13.09.2017
Бантик
Ульяночка, 15 лет 8 месяцевПланирую Оренбург

У нас всегда кресло стоит сзади за водителем 😉

0
13.09.2017
Nadya
Сладкий малыш, 11 лет 8 месяцевМоя девочка, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Считается, что сзади за водителем - самое безопасное место. Из минусов - во время езды, когда вы за рулём - ребёнка не видно

0
13.09.2017
Анна
Александр, 12 лет 9 месяцевМладший сын, 8 лет 7 месяцев Челябинск

У меня стоит сзади за пассажирским сиденьем. Но эксперты советуют посередине ставить.

0
13.09.2017
Аня
Нью-Йорк

сзади. спереди самое не безопасное место, поэтому у нас категоричеки запрещено.

0
13.09.2017
Мари
Аришка, 11 лет 4 месяцаАртёмка, 9 лет 2 месяцаМирошечка, 8 месяцев 17 дней Санкт-Петербург

Мне кажется, если вы одна за рулем, то безусловно спереди! А если с кем-то, то сзади.

0
13.09.2017
Катя
Вова, 17 летВаня, 10 лет 1 месяц Гомель

Сзади за водителем и купить зеркало, чтобы видеть ребёнка.

0
13.09.2017
Не чувствую себя Б Внеплановое УЗИ, и у нас второй сын))

Похожие записи