Войти

не выбрать имя...

Катерина
Женька, 11 лет Алма-Ата (Алматы)
Моя мама в период беременности не заморачивалась именем, поэтому я две недели после рождения была кем-то вроде "цыплёнка" и "девочки". Говорят, еле придумали. И родители теперь смотрят на нас с мужем с каким-то высокомерием, мол, клуши вы, только 30 неделя, а уже имя придумали))))) так что да, бывает по-разному)))
0
02.05.2015
Lena
Дочь, 16 лет 7 месяцевСыночек, 12 лет 11 месяцевДоченька, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Я когда родилась меня назвали Алена,а через 7 месяцев Елена-крестить нужно было одним именем))
0
02.05.2015
Янина
Алекс, 24 года 8 месяцевАнна, 10 лет 9 месяцев Севастополь
Так при крещении можно другое имя,если своего нет в списке.Меня крестили под другим именем и венчали потом под тем,которым крестили.
0
02.05.2015
Lena
Дочь, 16 лет 7 месяцевСыночек, 12 лет 11 месяцевДоченька, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Они хотели чтоб у меня одно имя было.

0
02.05.2015
Янина
Иван, 13 лет 11 месяцевДаниил, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 10 месяцевДоченька, 2 года 9 месяцевПланирую Кривой Рог
меня крестили под Иоанной 
0
02.05.2015
Янина
Алекс, 24 года 8 месяцевАнна, 10 лет 9 месяцев Севастополь
И меня)))
0
02.05.2015
Янина
Иван, 13 лет 11 месяцевДаниил, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 10 месяцевДоченька, 2 года 9 месяцевПланирую Кривой Рог
а мне сейчас очень имя Иванка нравится )
0
02.05.2015
Янина
Алекс, 24 года 8 месяцевАнна, 10 лет 9 месяцев Севастополь
Я сына на следующий день после родов назвала,притом тем именем против которого изначально была)))
0
02.05.2015
Lena
Дочь, 16 лет 7 месяцевСыночек, 12 лет 11 месяцевДоченька, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Вот как)
0
02.05.2015
Янина
Алекс, 24 года 8 месяцевАнна, 10 лет 9 месяцев Севастополь
Да!!!А в этот раз с мужем изначально года три думали об одном имене,а на 10-ой неделе сменили.Хотя пол узнали на двадцатой)))Ну не придумывалось нам мальчишеское имя!!!!
0
02.05.2015
Lena
Дочь, 16 лет 7 месяцевСыночек, 12 лет 11 месяцевДоченька, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Со старшей мне  проще было,ещё со школы мне имя Вика нравилось,так и назвала дочь.А сейчас ??!!!

0
02.05.2015
Янина
Алекс, 24 года 8 месяцевАнна, 10 лет 9 месяцев Севастополь
Я думаю придет имя, в своё время.Правильно говорят-когда на неё взгляните,сразу понятно станет)))
0
02.05.2015
Lena
Дочь, 16 лет 7 месяцевСыночек, 12 лет 11 месяцевДоченька, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург
denis09.gif
0
02.05.2015
Мечты сбываются
Старшенький, 18 лет 4 месяцаСредненький, 14 лет 4 месяцаСредненький младший, 11 лет 3 месяцаМладшенький, 8 лет 1 месяцТы всегда в моем сердце , 2 года 10 месяцевДолгожданная , 1 год 10 месяцевЖду девочку, 16 неделя Санкт-Петербург
когда была беременна первым сыном ,муж сказал что хочет чтобы сына звали Вадим и мне сразу понравилось имя в итоге так и назвали. Когда забеременела вторым ребенком назвала его Артемом так как всю жизнь нравилось это имя все куклы в детстве у меня были Артемы. Забеременев третьим ребеночком думали что у нас будет девочка Настенька ,но когда узнали что у нас опять сынок мы никак не могли придумать ему имя , муж настаивал на имени Николай, а я его терпеть не могу (не в обиду никому) в итоге буквально за пару дней до родов муж предлогает имя Роман на что я соглашаюсь, но при этом еще с мужем был договор в какой день родиться по именинам так и назовем . Родились мы 2 марта в день именин Ромашки так и назвали))) Как сказал муж он себе выбрал имя сам и ему это имя оооочень идет )
0
02.05.2015
Lena
Дочь, 16 лет 7 месяцевСыночек, 12 лет 11 месяцевДоченька, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Вот с третьим у нас тоже пока неопределенность,жду рождения малыша ,а там и по святцам посмотрим.

0
02.05.2015
Alenna
Лёнечка, 11 летДимуля, 8 лет 3 месяцаАнюточка, 8 лет 3 месяца Троицк
Я тоже до конца не определилась, как увижу крошку свою - так решу. Хотя душу рвала себе почти всю беременность - "имя своему ребенку придумать не могу, как так? !" Сейчас успокоилась, без имени не останется :))
0
02.05.2015
Lena
Дочь, 16 лет 7 месяцевСыночек, 12 лет 11 месяцевДоченька, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Это точно!!!

0
02.05.2015
Nataliia Michan
Даниил, 11 лет 1 месяц Вюрцбург
У меня такая же ситуация)
0
02.05.2015
Риша
Геннадий, 11 летГалина, 3 года 5 месяцевГеоргий, 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург
Есть такое)) Моя подруга оставила имя на потом. После родов спросила у малышки: "ты Аня?" — ноль эмоций, "ты Ева?" — так же, "ты Поля?" и малышка среагировала)) так и получилась Полинка))
Удачи вам!
0
13.05.2015
Lena
Дочь, 16 лет 7 месяцевСыночек, 12 лет 11 месяцевДоченька, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Спасибо!Кстати идея)))
0
13.05.2015

У моей невестки было так, что никак не могла выбрать имя ребенку, а когда родила и посмотрела на него, говорит, сразу поняла , что он- Костя))) а я тоже не могла долго придумать имя. Родила... Но имя не пришло. Назвала только через 34 дня.

0
10.05.2015
Lena
Дочь, 16 лет 7 месяцевСыночек, 12 лет 11 месяцевДоченька, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

ого как долго 34 дня...

0
11.05.2015
Юлия
Сонечка, 13 лет 9 месяцевЕсения, 10 лет 6 месяцев Славянск
Моя всю беременность была Полинкой. Но мужу не нравилось и все тут. И после родов не согласился на Полину. Так мы недели 3 называли ее зайка или малышка. А потом я предложила назвать Соней и он согласился. И сейчас смотрю на нее- ну не Полина она точно, не ее это имя.
0
02.05.2015
Lena
Дочь, 16 лет 7 месяцевСыночек, 12 лет 11 месяцевДоченька, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Надеюсь мы в течение месяца определимся)))
0
02.05.2015
Вера Олеговна
Вероника, 11 лет 8 месяцевЕлизавета, 9 лет 9 месяцев Калининград
Мы думали назвать дочу Кристина. А как увидела ее в РД, так и понятно сразу стало, что нет тут Кристины)) В итоге дала полное право называть дочку папе) Когда из РД забирал, посмотрел на крошку и сразу сказал — Вероника!
Так и решилось)
0
02.05.2015
Lena
Дочь, 16 лет 7 месяцевСыночек, 12 лет 11 месяцевДоченька, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Молодец папа!!!
0
02.05.2015
Аня
Иван, 15 лет 10 месяцевЕвгений, 8 лет 3 месяцаАлиночка-ангелочек, 11 лет 4 месяца Москва
Мы никак определится не могли : Дима или Ваня .даже когда родила , акушерка спросила : как назовете ? А я не знала ) пн сл день выяснила , что в день его рождения именины у Ивана ! Так и назвали- Ванечка
0
02.05.2015
Lena
Дочь, 16 лет 7 месяцевСыночек, 12 лет 11 месяцевДоченька, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Вот задумалась про именины,посмотрим после рождения.
0
02.05.2015
Маргарита
Арина, 23 года 4 месяцаПавел, 10 лет 6 месяцевДенис, 25 лет 5 месяцев Стерлитамак
Я посмотрела на дочь после родов и стало ясно что она не Юля, не тем более Снежанна, и не Света, я была в растерянности и тут на следующий день позвонил муж с предложением назвать Арина, типа от первого брака у него дочь Алина, л меняем на р и готово, дочке говорю ты Арина и как то ей это имя больше всех подошло она натуральная Аришка
0
02.05.2015
Ксюша
Костян, 11 летРитуська, 5 лет 7 месяцев Киев

я вот как раз на этот вариант и рассчитываю(назвать уже когда родиться).... родственники хотят Костю, я Илью. а вот приснился мне сон, а он и не Илюша и не Костя... пришлось думать о "запасном" варианте))))))))))

0
08.05.2015
Ириша
Анна, 16 лет 4 месяцаАгата, 11 лет 1 месяц Москва

Мы первую Варей ещё в животе назвали, а родилась и никак к ней это имя не клеится((( в итоге 2 недели без имени жила, пока не придумали новое.

Сейчас в животе называем Агатой....но не факт , что вылезет и имя ей подойдет. Поэтому придумали несколько запасных))))

0
03.05.2015
я вот тоже в этот раз попала в эту категорию... Если бы родился не сын 3 года назад, тчно бы была Алиса, но сейчас их так много, что я не хочу. Тоже ждем родов что бы посмотреть на малышку, но пока кроме Агаты не на чем с мужем не сошлись
0
02.05.2015
Марта
Любимка, 25 лет 8 месяцевПринцесса, 6 лет Харьков

У меня так с сестрой было. Не могли определиться с именем дочки. Роды были очень трудные и когда она родила посмотрели они с мужем на неё и говорят:"Да это же наша Виктория-наша победа". 

0
02.05.2015
Катрин
Иришка, 26 лет 9 месяцевСергей Сергеевич, 10 лет 10 месяцев Голицино
Я свою в родзале назвала,прям в первую минуту,как увидела,акушерка спросила,я и сказала -Иришка.хотя ни одно имя не нравилось.Ирину даже не рассматривала. Но говорят же,ангелы маме шепчут в ухо имя) так и решила.потом родня отговаривал поменять на Картину,Алина,Арину..нет.Иришка она)
0
02.05.2015
Nastya
М, 14 лет 9 месяцевА, 10 лет 6 месяцев Тверь
Я когда беременная первый раз была, представляла себе ребенка, как подрастет, и вот виделось мне, что бежит девочка, а я ее зову Маша. Хотя это имя никогда не рассматривала до беременности, во время планирования)) Назвали Маша. А как иначе)
0
02.05.2015
Olga
Рига
Была беременная придумали одно имя. Елизавета, мне не нравилось, но решила уступить мужу. Родила. Неделю дочь была Лизой) потом думаю ну какая она Лиза) она Тая. Муж приходит говорю - ну посмотри это же Тая, Таисия. Так и поменяли. И сейчас уже 10 лет и думаю как хорошо что не Лиза )))
0
02.05.2015
Dideki
Даниил, 23 годаМария, 21 год 8 месяцевСофия, 20 лет 5 месяцевАристарх, 18 лет 1 месяцАгния, 16 лет 2 месяцаАнисия, 14 лет 7 месяцевАлекс, 10 лет 8 месяцевАарон, 8 лет 7 месяцевАвель, 6 лет 5 месяцев Москва

Ну, само оно ни разу не приходило) Вообще не понимаю этот прикол) Но да, было, что уже после родов имя придумали. У вас ведь ещё после рождения дочки будет месяц, чтобы это сделать)

0
02.05.2015
Янина
Иван, 13 лет 11 месяцевДаниил, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 10 месяцевДоченька, 2 года 9 месяцевПланирую Кривой Рог
конечно бывает , мы вот тоже не можем имя выбрать
0
02.05.2015
Катерина
Планирую Челябинск
У меня сестра неделю без имени жила) в итоге 17 лет уже Наськой(Стешой,Стюрой,Стюхой) зовем)
0
02.05.2015
Женя_я
Лисюшка, 19 лет 7 месяцевТёмушка, 11 лет 1 месяц Железнодорожный
у нас так было с дочей ,увидели ~ и назвали. и сейчас ситуация повторяется :)
0
02.05.2015

Наденька назовите :-) 

0
02.05.2015
Lena
Дочь, 16 лет 7 месяцевСыночек, 12 лет 11 месяцевДоченька, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург
big_smiles_162.gif
0
02.05.2015
Ох таже проблема, не мило мне ни одно имя...
0
02.05.2015
Определились с именем для дочки!))) Выбор Имени для девочки!

Похожие записи