Я не знаю какими словами себя назвать (( я готовила котлеты сегодня, потом мы пошли гулять, к маме в гости, прихожу, а под котлетами огонь горит, маленький такой. Кааак??? Я же помню, что включала газ, получается за 6,5 ч. Даже котлеты не сгорели, да даже не подгорели. Мне страшно, страшно от того, что могла сгореть квартира, страшно оттого, что как это котлеты даже не сгорели, страшно за ребенка, потому что либо у меня с поматью не так, либо с головой . Теперь я даже спать боюсь ложиться, т. к сколько не проверяй, не успокоюсь ((Мужу боюсь говорить. Хочу реветь😱😭😭
Санкт-Петербург
и у меня с газом проблемы....чайник 5 часов грелся, даже ручка отвалилась от него ...а это был 3 чайник за год ..... слава богу скоро будет электроплита
0
04.05.2015
Ответить
На электроплите ещё хуже, у свекров столько кострюль сожгла, там она ещё старая, не видно отметок, и не понятно включилась или нет. Но мне страшно, что как то все мистично, как за 6 часов котлеты даже не сгорели, только подсушились
0
04.05.2015
Ответить
Санкт-Петербург
а из чего делали? у нас слава богу новая современная ,у которой блин гаснет при выключении . Но я техники боюсь ,за мной всегда муж проверяет все))
0
04.05.2015
Ответить
У нас тоже новая варочная панель. Были ёжики. Подливы не много. Еще ведь и муж приходил, брал котлеты, он что тоже не заметил не выключенный огонь? Я уже думаю на барабашку(((как бы это не звучало смешно
0
04.05.2015
Ответить
Санкт-Петербург
Может убавили на минимум ,на единичку,а она там еле греет , странно ,конечно , факт барабашки не исключаю...
0
04.05.2015
Ответить
Санкт-Петербург
ну вымысел не вымысел,а у мамы кольцо обручальное упало в шкаф где хранятся постельные принадлежности, искали 10 лет, на 11 нашли и это факт)))
0
04.05.2015
Ответить
Пипец, вот бывает же, честно-пугает, я уже боюсь жить в этой квартире
0
04.05.2015
Ответить
Санкт-Петербург
Не переживайте , вечер нагнетает ,утром волнение уйдет . А может муж включил? вы писали, что муж приходил, брал котлеты,может включил подогреть и забыл?
0
04.05.2015
Ответить
Так они только с готовились, либо я думала что выключала, но не выключала, тогда муж не заметил огня, либо это оно))) ну не знаю как такое могло случится (
0
04.05.2015
Ответить
Ну огонь видно было, не знаю, для меня это не маленький, уж подгореть то могло(((
0
04.05.2015
Ответить
Мне легче, что я не одна такая, но как... Я же помню выключала. И самое страшное, почему за 6 ч котлеты даже не сгорели, даже не подгорели, это возможно? Мистика (
0
04.05.2015
Ответить
Маленький на самой маленькой комфорке, но 6 часов!!!я уже себя боюсь, уже думаю ставить пожарную сигнализацию. Есть такая, которая на дым реагирует и звуки издаёт? , чтоб хоть спать спокойно
0
04.05.2015
Ответить
Все равно страшно теперь за наши жизни и за квартиру, это свекрови, они же убила бы меня
0
04.05.2015
Ответить
Ну вот как то я включила одновременно микроволновку, духовку( у нас электро плита), чайник, посулом речную машину и стиралку! Вырубило пробки! Но не от того что УЗО сработало , как надо, а от того, что оно загорелось! В общем загорелся наш щиток и начали гореть провода! Благо пожарка в соседнем доме! И все нам быстро потушили и пришел электрик сразу все починил! Но я реально испугалась! И купила " неопалимую купину" , дома стоит эта икона и мне спокойней!
0
04.05.2015
Ответить
У меня тоже такое было я крутилку на плите в другую сторону повернула и ушла на работу,стоял сверху чайник.....муж вечером чуть не убил.((((
0
04.05.2015
Ответить
Что с чайником было? Совесть не дала промолчать, мужу сказала, он на др, пьяненький не очень отреагировал, когда отрезвеет ору будет ((ну я же помню выключала. Блин, пришла, от шока сразу огонь выключила, надо было посмотреть как выключатель стоял, а то бывает включу, а потом смотрю огонь погас и не готовиться ничего
0
04.05.2015
Ответить
Чайник выкипел,ручка от тепла расправилась ,и внутри него все было какого то страшного цвета.
0
04.05.2015
Ответить
Хоть правдоподобно, а у меня даже котлеты не сгорели. Вот это и пугает, я благодарна Богу, что не сгорело ничего, но с другой стороны по логике должны же были сгореть котлеты хотя бы
0
04.05.2015
Ответить
Нет, они были горячие и он только попробовал, так как мне показался вкус странный
0
04.05.2015
Ответить
у меня один ра так было-я поставила воду кипятиться....и ушла гулять с подругой...прошло часа 4 я ее провожают домой и вспоминаю что не выключила газ...так быстро я еще не бегала...
0
04.05.2015
Ответить
это был не чайник-это была маленькая кастрюлька наполовину наполненная...она снаружи обуглилась, хорошо газ на самом маленьком стоял...я бежала у думала "только б не пожар, только б не пожар"))))) представляла себе все ужасы...бегу и высматриваю есть ли дымовая завеса))))
0
04.05.2015
Ответить
А я то была уверена что выключила все. Не пойму как получилось так, пришла, даже запаха нет. Честно, страшно, может это приведения, барабашка, не знаю что и думать. Надеюсь что Бог уберег
0
04.05.2015
Ответить
Бывает, перепроверяйте все много раз. Я так пин код от карты первый раз в жизни на кассе забыла... Кассир говорит: выдохнули, подумали и попробуем еще раз, а-то сейчас заблокирует карту!)
0
05.05.2015
Ответить
О,знаете что мне помогало,в беременность точно самое происходило и со мной)) я всё записывала на видео на телефон, выхожу гулять и перед этим обход квартиры делаю с телефоном))
0
04.05.2015
Ответить
Чтоб потом были доказательства, что это не я)) я вообще прошарила все углы, подумала мало ли кто к нам забрался. Мужа нет, лежу и страшно
0
04.05.2015
Ответить
В каждом доме такое бывает))) задобрите своего нафаню, угостите чем нибудь) ну или святой водой углы окропить..
0
04.05.2015
Ответить
Бывает, я так и небеременная оставляла. Поставила свеклу варить и ушла в институт, ладно хоть рядом жила. Прибежала через две пары, в кастрюле угли, дым столбом, но пожара не было.
0
05.05.2015
Ответить
Наверно чтоб сгорела кострюля или сковорода надо много времени, чтоб пожар начался, а так обычно вонь, гарь, дымовуха
0
05.05.2015
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: