Гестационный сахарный диабет и инсулин

Как родите инсулин отменят, анализы пересдадите и диагноз гсд снимут.  А малыш пинается, от того , что когда укол делаете кожу защипываете и натягиваете , ему не удобно, вот и возмущается, ничего страшного у меня моя тоже сразу просыпается возмущаться начинает)))) а про инсулин не переживайте это только на период беременности, т к у вас сахара диетой не компенсируются. У меня не гсд, а диабет до беременности 2 тип, всю беременность на инсулине, но я колю много и тот, что длинный утром и вечером и еще ультракороткий 3 раза в день на еду. До беременности не колола и после родов уже не буду. там будет строгая диета на момент кормления, так что сахара не должны скакать, плюс как правило после родов сахар на какой то период должен нормализоваться. А потом уже как кормить перестану таблетки, ну а в вашем случае будете после периода грудного вскармливания, продолжать свой обычный образ жизни ;) здоровья вам и вашему малышу super_smilies086.gif
10.05.2015
На инсулине сахар снижаться должен? Или он просто больше, чем есть не растет?У меня натощак так и не снизился почти (((А какая норма сахара через час после еды должна быть? у меня 7 и 7 с хвостиком постоянно, это нормально?Как же тяжело без сладкого ((((И сахарозаменители нельзя (((((Эх, лишь бы дитю было хорошо, а мы потерпим.Спасибо за ответ!Вам здоровья и малышу!
11.05.2015
Да, на инсулине сахар снижается. Вы какой инсулин колите? Как называется? Если не снижается скажите врачу вам должны дозы корректировать. Если я правильно поняла, то вы наверно длинный колите инсулин он как фон используется, но с учетом того, что у вас проблема с тощаковый сахаром, то правильно. Может вы ужинаете поздно слишком? Может ужин на часик попробовать по раньше сдвинуть . И чем ужинаете? Тощаковый сахар от ужина тоже зависит. На ночь вы мерейте сахар? Посмотрите с каким засыпаете и с каким просыпаетесь, тут столько нюансов. Может имеет смысл ночью еще померить часа в 3. Но лучше все с врачом обсудить, в любом случае они будут вам дозы корректировать, может часов в 6 утра добавят ультракороткий ( но это только в том случае если другими методами тощак не снизится)  .
11.05.2015
Попробую обязательно все, что советуете, еще врача попытаю.Может я рано паниковать начинаю, может сахар постепенно снижаться будет.Колю длинный инсулин детемир (продается в ручке сразу).У меня еще вопросик про иголки: не слишком ли мне длинную иголочку продали 0.33Х12,7 мм? Может покороче купить?Я наверное замучила распросами, но так хочется ребятёнку хорошо чтобы было, очень долгожданный малыш. Спасибо, что помогаете  super_smilies086.gif
11.05.2015
12,7? Ну это смотря какой вы комплекции. Я 6 кой колю в ручках( и это с учетом 14 кг  набранных сейчас) . В инсулиновом шприце сейчас с 8кой. 12,7 мне кажется слишком здоровая, попробуйте 6 ку ( если вы средней комплекции или худенькая)или 8ку купите. 6 ку я вообще укола не чувствую, она маленькая . Я не думаю , что вы как 100 кг мужик выглядите , несмотря на 3 триместр)))
11.05.2015
если только начали и начали с длинного , то не паникуйте, ведите дневник пищевой и записывайте туда все измерения и всю еду с количеством какую съели, так вашему врачу будет проще корректировать дозы и разобраться в чем причина высокого сахара, порой все может быть проще, может достаточно увеличить чуть чуть дозу или поменять вечерний ужин или перекус на менее углеводное. Но главное без врача сами дозы не меняйте, а то без контроля может и ночная гипогликемия случится, что не есть хорошо, поэтому все строго должно корректироваться под контролем вашего лечащего врача.
11.05.2015
а еще важно как вы питаетесь днем, желательно 3 основных приема пищи и между ними перекусы. Порции должны быть не большими. За счёт частого приема вы не будете голодной и не впринципе голодать нельзя. Промежуток рекомендуется между едой и перекусом часа 2 в среднем. Просто может получаться так если у вас слишком большие промежутки, то с учетом того что фоновый на день вы колите, а кушаете к примеру редко, то сахар может падать ниже уровня, случается гипа, потом инсулин свой выбрасывается из печени и вы получаете гипергликимию. В общем много нюансов. Вам надо прям сесть с врачом и все обсудить. Показать дневник измерений , как вы питаетесь чем и какие сахара до и после и думаю вы придете к нужным показателям.
11.05.2015
ДД! Скажите, после родов сахар нормализовался у Вас? Вы следите за ним? Что говорит эндокринолог, какие прогнозы?
08.10.2015
Сразу в день родов отменили инсулин, после родов сахар нормализовался. Уже прошло три месяца, все хорошо. С инсулином не тяните, вы являетесь пока "иждивенцем" инсулина вашего ребенка, вы поедаете ресурс его органа. У малыша первые несколько часов после родов сахар был низковат, потом пришел в норму. Легкой беременности и берегите себя и малыша.
08.10.2015
Спасибо! Это я примеряюсь. Вчера сдала после чая и чистки зубов (не собиралась делать на сахар) и ночных поедушек, выскочил 5,7. С сегодня уже на диете, поначиталась уже и сижу боюсь, т.к. склонность есть (вес, наследственность).
08.10.2015
Норма для беременных до 5,1 натощак. Если столько есть уже, садись на диету, если не падает, то можно маленькую дозу инсулина длинного раз или два раза в сутки подкалывать (это не больно :-)). Если ползет сахар вверх, то чем раньше вы начнете колоть, тем для малыша лучше. Найдите хорошего эндокринолога, который беременных ведет и с ним душа в душу до родов (мне повезло с врачом, она прямо спасла моего малыша)
08.10.2015
Спасибо! Буду искать эндокринолога, у нас с этим глухо....
08.10.2015
через час после еды должно быть не выше 7,0. Если с небольшим хвостиком не особо страшно, но не желательно как бы. Если у вас 7 после еды я так понимаю вы на еду не колите сами справляетесь диетой , это же без уколов инсулина перед едой у вас такой показатель?
11.05.2015
Лучше потерпите без сладкого, тем более вам не так много осталось уже 3 триместр я посмотрела. Родите , откормите гв и кушайте себе в меру big_smiles_142.gif , ну я к тому что слишком много сладкого super_smilies004.gif никому на пользу не пойдет big_smiles_76.gif  dont_know.gif
11.05.2015
Сайт babadu. схваткообразные боли.