Девочки, у меня по месячным 6 недель, сдала анализ крови на хгч, по ним у меня 8 недель. Подскажите как правильно? Как посчитать когда срок рожать?
планирую беременность
Помогите разобраться
По месячным считают в гиникологии — это акушерский срок, по нему Вас будут вести всю беременность. УЗИ даст более точный подсчет, как правило это на неделю — две меньше акушерского срока. Анализ ХГЧ показывает уровень бета-ХГЧ в крови и он с каждым днем растет, что является показателем нормальной беременности и дает предположительный срок.
0
14.05.2015
Ответить
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет)
Краснодар
высокий хгч- может двойня? А вообще более информативно будет узи)))
0
14.05.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Москва
По первому Узи можно срок насчитать. По хгч срок не определяют, он индивидуально растёт, там просто нормы какие на какой неделе от мин, до максимум, но они пересекаться могут значения.
0
14.05.2015
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Краснодар
Самый точный подсчёт - это день овуляции плюс 38 недель ))))
0
14.05.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Санкт-Петербург
Точный срок скажут на первом скрининг-узи по размеру ктр
0
14.05.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 4 года), планирую беременность
Воронеж
Вам по узи скажут, когда рожать)) позже)
0
14.05.2015
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
