Войти

За советом , наряд на выписку для июльского малыша

Наталия
Артем, 14 лет 11 месяцевЯрослава, 11 лет 3 месяца Саратов

Сын июльский .. Жара +32. Выписывались в красивом бодике с коротким рукавом, тонюсенькой шапочке (больше для вида), носочках и красивом тонком трикотажном пледике (тоже для вида, тк сверху "кулек" перевязали красивым бантом). Ехать было недолго, но в машине пледик раскрыла на груди. Ребенок не успел вспотеть.  Но если долго ехать, то и так было бы жарко.

Сын родился 55 см — выписывались в 62 размере. Дочь 53 см — в 56. Размер 50 мне кажется вообще на кукол )) Ну или если кто 48 см рождается.

Пы.Сы. А вещички все прелесть просто!

0
14.05.2015
Натали
Викуся, 10 лет 11 месяцев Саратов
Спасибочки)
0
14.05.2015
Lolli Ruri
Денис, 13 лет 11 месяцев Железнодорожный
Наташ, мой родился на 51, а слипик Папа покупал без меня, на 50 и купил )))) ну ничего, в РД влезли, до дома доехали, сняли и храню дальше ))))
0
14.05.2015
Наталия
Артем, 14 лет 11 месяцевЯрослава, 11 лет 3 месяца Саратов

Меня после моих детей -"баскетболистов" этот размер вообще смешит ))

А я наоборот мужа просила 62 на выписку выбрать на свой вкус)). И не ошиблась. С подгузом в 56 не влезли вообще!  Сразу убрали все вещи этого размера. Вот дочка первые три недельки поносила хоть их)

0
15.05.2015
Lolli Ruri
Денис, 13 лет 11 месяцев Железнодорожный

Вот это дааа )))

мы сейчас уже далеко не самые мелкие среди ровесников, это удивляет окружение, которое видит только мелкую меня, а моего мужа не видели ))) но родился маленьким )) 
0
15.05.2015
Наталья
Макс, 21 год 9 месяцевПолинка, 10 лет 11 месяцев Иваново
c7fb514b342302c78e156b46c81db542.jpg

Мы вот так будем. плюс шапочка и носочки. 20 июля пдр

0
14.05.2015
Натали
Викуся, 10 лет 11 месяцев Саратов
красотааа!!!
0
14.05.2015
Наталья
Макс, 21 год 9 месяцевПолинка, 10 лет 11 месяцев Иваново

Спасибо, я считаю тоже посл.два набора отлично подойдут. Главное не кутать, перегрев для малыша всегда хуже.

0
14.05.2015
Янина
Алекс, 24 года 8 месяцевАнна, 10 лет 9 месяцев Севастополь
Какая красота)))
0
14.05.2015
Наталья
Макс, 21 год 9 месяцевПолинка, 10 лет 11 месяцев Иваново
Спасибо! Куплено случайно в дм по скидкам!
0
14.05.2015
Евгения
Машенька, 13 летАндрюшенька, 11 лет Саратов
Первый вариант-на выбор, а не все сразу, потому и вещей много) Меня немного смущает, что швы изнутри.... 
Можно и в 1 и во 2, но выбрать чепчик, носочки, царапки и бодик. НО!!! Я лично еще буду либо тонкий конверт либо плед (ПДР 5 июля), тк просто малыша неудобно передавать, например, из рук в руки крохотного, все-таки пеленание в этом плане спасает!!!!
А про пеленки Вам правильно сказали! Я дочку родила в июне, месяц пеленала (бабушки наподсказывали), потом еле вылечила попу красную!!!!! Максимально ребенка держите открытым. Можно, конечно, на сон ручки закутывать, но попа не скажет спасибо, точно! Мы в месяц положили просто в бодике-ребенок спокойно уснул. И что, спрашивается, стращали насчет ручек-мешать будут-ничего подобного!
Легких родов Вам!!!!
p.s. я бы тонкую распашонку одела под одежду со швами вовнутрь, раз уж все куплен уже.
0
14.05.2015
Натали
Викуся, 10 лет 11 месяцев Саратов
спасибо за совет
0
14.05.2015
Если на пледикие нет липучки и завязки, то ленту надо. Малыш ручками шевелиться будет , а как зафиксировать плед? И я б выбрала 3 вариант, потому что у деток еще терморегуляции еще не установилась.
0
14.05.2015
Натали
Викуся, 10 лет 11 месяцев Саратов
да , вот и я думаю как завязать то "кулек")
0
14.05.2015
Наталия
Александра, 30 летАнфиса, 12 лет Томск
В 4-5 дней малыши не особо ручками шевелят, так что можно и без фиксации обойтись.
0
14.05.2015
Ну у кого как) мой шевелил, соседскую девочку совсем завернуть не могли, темпераментная и по сей день)
0
14.05.2015

у нас пдр 30 июля, я тут тоже совещалась и решила следующее — вещи 50 р-ра вообще не покупать. если все таки будет нужно, пока мы будем в роддоме муж купит, будет фотки мне высылать того, что есть в магазине, так и выберем, купим. а так приготовила два варианта 56 р-ра. Боди с коротким рукавом, носочки, шапочка + тонкий притонкий хлопковый пледик, если будет очень жарко. Или слип с шапочкой и тот же пледик, если будет просто по летнему тепло. Или тот же слип с шапочкой и теплый плед, если будет прохладно. В принципе ребенка можно и с голыми руками и ногами выписывать, но я буду заворачивать в плед, чтобы родственники, которые будут на него глазеть и трогать и держать, оставили как можно меньше бацилл. Ленту я использовать не буду, не нравится она мне.
0
14.05.2015
Натали
Викуся, 10 лет 11 месяцев Саратов
Ага, понятно.)Спасиб
0
14.05.2015
Имя
Мурмаши
У меня ПДР ставят 20 июля.
Планирую подготовить 2 варианта на выписку — тёплый и лёгкий :)
Если будет прохладно — комбез с ручками и ножками. Если будет тепло — Бодик с коротким рукавом и носочки. Плюс и туда и туда шапочка (чепчик) и плед вязаный ажурный.
Размер только 56! Никакого 50ого)) Мама 180 см, папа выше 190 — на узи уже сказали, что крошка наша очень длинноногая))))))
0
14.05.2015
Натали
Викуся, 10 лет 11 месяцев Саратов
Мы тоже высокие, я 175, папа 190. Пока не была на узи третьем, так что не знаю)
0
14.05.2015

я за 3 вариант + плед. Мы выписывались 25 июня, была жара, но мед сестра из принесённых мною вещей выбрала : боди с длинными рукавами, чепчик, фланелевая пелёнка, плед.  

0
14.05.2015
Натали
Викуся, 10 лет 11 месяцев Саратов
Т.е. по мимо пледа еще пеленка, да?А если без ленты, то ничего?У меня просто плед, без липучек
0
14.05.2015
ну я тож удивилась, думала что пледика хватит, но она так запеленала, я прям много вещей принесла и она выбрала)))) Ну а про бантик дело ваше, есть же такие конверты что и не надо ленточку. Просто если нет застёжки и липучек может же распахнуться одеялко
0
14.05.2015
Annisia
Таганрог

Очень понравился второй костюмчик в горошек! Не подскажите что за фирма?

0
19.05.2015
Натали
Викуся, 10 лет 11 месяцев Саратов
в дочках-сыночках покупала,фирма MAMATTI
0
19.05.2015
Annisia
Таганрог

Спасибо!

0
22.05.2015
Как мама июльской дочки скажу, что в жару пеленать вы не будете - памперс, бодик и носочки. Иначе за работаете потничку.
0
14.05.2015
Наталья
Макс, 21 год 9 месяцевПолинка, 10 лет 11 месяцев Иваново
Плюсуюсь! Если только на ночь, чтобы ручки не мешали!
0
14.05.2015
Дашулик
Валерия, 11 лет Алма-Ата (Алматы)
У нас пдр 4 июня,взяли с мужем комплект на выписку, там вообще 10 предметов( распашонка, бодик, слип, кофточка, штанишки, царапки, шапочка, слюнявчик, платочек зачем то, ну и пледик) думаю если будет тепло, то надену памперс, бодик,слюнявчик( он просто с цветочками, а бодик однотонный) , царапки, носочки,шапочку и в пледик положу, ленту не планирую, так как плед и так нарядный) если же будет пасмурно или прохладно, то на бодик надену кофточку и штанишки сверху)
0
14.05.2015
Наталия
Александра, 30 летАнфиса, 12 лет Томск
Я за 2 и 3, мы выписывались 26 июня, жара 30, на нас было боди, слипик чепчик и тонкий плед,пока ехали в машине упарились, пришлось слип снимать,сейчас бы я одела слипик и тонкий плед ну и шапочку.
0
14.05.2015
Натали
Викуся, 10 лет 11 месяцев Саратов
Спасибо)Я вот тоже думаю под слип ничего кроме подгуза
0
14.05.2015
Надежда
К.А., 16 лет 5 месяцевВ.А., 13 летА.А., 7 лет 3 месяца Саратов
Мы выписывались в июле, было жарко, но ветренно. Были в чепчике, кофточке, носочках-все х/б, тонкий плед с бантом. Но бант-это все по желанию. Лично мне очень понравился варант 2- и пледа никакого не надо, такую красоту прятать))
0
14.05.2015
Татьяна
Вероника, 14 лет 9 месяцевРуслан, 10 лет 10 месяцев Москва

Я за 3 вариант. Доча родилась 53 см, при том, что мы с мужем 165 и 175- не гиганты. 

Мы можем родиться в 20 числах июля. Я приготовила боди с длинным рукавом и ползунки 56 р-ра и чепчик. На холод будет пледик. 

0
14.05.2015
очень понравился второй :) мы были в пледике но без ленты,я так чисто символически обернула чтоб удобней нести былоа в машине раскрыла,так что ленточка это так для красоты если сами хотите :)
0
14.05.2015
Lolli Ruri
Денис, 13 лет 11 месяцев Железнодорожный

Второй вариант ))

Мой сын родился 28 июля, выписывались 1 августа, жарааа была, одели в 1 тонкий слипик, шапочку, и символический декоративный смешной конвертик ))) 

0
14.05.2015
Kpucmu
дочь, 30 лет 8 месяцевсын, 21 год 9 месяцевсын, 10 лет 11 месяцев Тверь
думаю для первой вылазки на улицу короткий рукав и без штанов-это слишком.мы в июле оденем памперс,слип, шапочку и накроемся пледом.
0
14.05.2015
Обязательно буду мамой)))
Планирую Ульяновск
Я за второй вариант:-)
0
14.05.2015
Янина
Алекс, 24 года 8 месяцевАнна, 10 лет 9 месяцев Севастополь
Второй вариант)))
0
14.05.2015
Конвертик на выписку Наряд на выписку июньского малыша

Похожие записи