Войти
Мама девочки (6 лет), жду мальчика, 40 неделя Волгоград

Слизистая пробка...

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Краснодар

у меня  не было пробки, но я и не в курсе, что такое ложные схватки. Просто воды отошли и поехала рожать, а там уж схватки сразу настоящие.

0
15.05.2015
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Волгоград
ну с водами понятно. но не всегда они отходят самостоятельно... 
Ложные схватки.... ну вот я каждый день ложусь спать с тянущим, ноющим как при менструации животом, который то приходит в тонус, то нет. Если бы беременность была первая, яб уже давно была в роддоме. а тут убеждаю себя — что пробки небыло.... да и настоящие схватки я как то не должна бы "проспать". 
А тут наслушаешься как второродящие сидят дома до последнего не понимая роды это или нет, так становится страшно....
0
15.05.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Краснодар

в этом деле каждый раз как первый раз, от начала до конца)

0
15.05.2015
Мама девочки (17 лет) Волгоград
Если первый раз сама не отошла, с чего ты решила, что теперь должна? Не переживай, все всегда по-разному. И идентичной ситуации может не повториться.
У меня ровно за 3 дня начала отходить, в виде желеобразных белых выделений. На 3 день начались схватки. Пузырь прокалывали, т.к. уже было раскрытие. 
0
18.05.2015
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Волгоград
ну как бы она то отошла, тоже за три дня до родов. просто после тщательного ежедневного осмотра на кресле. закономерность то была — пробка, потом роды. вот и в этот раз жду ее. Хотя сегодня после длительного сидения (сорри за подробности) в секретной комнате — в унитазе обнаружила сгусток белый плавал....может, это она? (а может и нет, хрен ее разберешь)
0
18.05.2015

пробка не обязательно выходит перед родами, может и в родах отойти. Но, не заметить ее, конечно, сложно, при ее отхождении появляются такие характерные выделения, то нельзя не обратить на это внимание. Вот тут можете почитать, как пробочка выглядит при отхождении и как она  может выходить, за сколько до родов.  Не переживайте, даже если пробка не выйдет перед родами, все равно родите, никуда не денетесь)

0
15.05.2015
Мама троих (24 года, 12 лет, 11 лет) Яя
В первую беременность во время уже самих родов вышла, заранее ничего не выходило. Во вторую беременность на 39 недели вышла частями. А в эту беременность аж с 35ой недели и до сих пор, но это отдельный случай я генипрале сохранялась а то дите раньше вылезти хотела. Так что не факт что у тебя пробка заранее отойдет, может и в процессе уже выйти
0
15.05.2015
Мама пятерых (от 3 года до 12 лет) Волгоград
в первую Б. пробка если отходила, то я её совсем не заметила.
Мама рассказывала, что со мной пробка была за пару дней до родов, а с младшим братом, спустя 4 года она её не видела. Обоих нас в 40 недель родила.
0
15.05.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Дзержинск
У меня не было пробки в первые роды, сейчас почти 39 недель, тоже нет. Врач моя сказала что пробка бывает в шампанском, а все остальное ерунда, и что она бывает разная, я могла и внимания не обратить)
0
15.05.2015
Мама семерых (от 7 лет до 37 лет) Кубинка
За три беременности не видела ни разу!))
Причем с третьей дома лопнул пузырь , стали подтекать воды и пошли сильные схватки...в РД были через полтора часа...на осмотре 8см открытия...но никаких выделений кроме светлой  бледнорозовой водички...
0
15.05.2015
Мама троих (15 лет, 11 лет, 6 лет) Люберцы

У меня отошла в день родов утром,потом пошли схватки,а у подруги отходила посиепенно и еще за долго до родов,у кого-то в родах выходит-не прказатель,у меня вчера так живот ныл и каменел(треников до сих пор не было),думаю ну хоть бы пробка или еще что-тишина,готовится наверное)

0
15.05.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
У меня сначало схватки с интервалом 20 мин...пробка отошла после осмотра врача при раскрытии 4 см и после клизмы.... Т.е.уже в роддоме в период родов начавшихся 
0
15.05.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Никополь
В первую беременность отошли воды ночью, а пробка отошла уже утром, часов через 5, во время уже схваток.
0
15.05.2015

У меня оно вышла вместе с водами. У подруги отошла раньше, а роды начались через 5 дней.

0
15.05.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Черкассы

у многих не отходит. Хотя у меня с дочкой все с пробки началось. А сейчас вообще глухо.

0
15.05.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону
у меня пробка отошла уже на ощутимых схватках. первые легкие схватки начались в 17:00, а пробка отошла около 00:00 —  01:00. Родила в 10 утра
0
15.05.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Волгоград
Я незнаю,что это такое(((
0
15.05.2015
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Волгоград
ну тебя ж тоже родоразрешали в плановом порядке. у меня она стала отходить только в 41 неделю после ежедневных осмотров на кресле.
0
15.05.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Волгоград
Это да. Но даже в родах я не видела ее..седня еду на осмотр в роддом.посмотрим))
0
15.05.2015
Мама четырех (от 7 лет до 17 лет) Волгоград
Я ни первый, ни второй раз никакой пробки у себя не помню)))
0
15.05.2015
Мама девочки (12 лет) Краснодар

Я пропустила когда у меня воды отошли, а вы про пробку беспокоетесь.

0
15.05.2015
Мама четырех (от 10 лет до 26 лет) Заполярный

Даже не знаю, что такое пробка....рожала три раза и никогда не видела.

0
15.05.2015
Мама десятерых (от 1 год до 21 год) Ярославль
У меня в родах пробка отходила все Б.то есть во время схваток в рд
0
15.05.2015
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Волгоград
2 раза в процессе родов, во 2 раз даже не видела.
0
15.05.2015
Мама троих (16 лет, 11 лет, 9 лет) Ачинск
У меня не было, и сейчас нет пока
0
15.05.2015
Ною(((( Давление

Похожие записи