Очень прошу совета
ДекретДоброго времени суток, дорогие! Нужен коллективный разум или просто совет.
История такова.
Работаю в дестком саду в Москве в должности делопроизодителя с 2006 года. В 2012 году родила дочку, получила хорошие выплаты, заведующая ангел просто, все довольны и счастливы. Потом случаются преобразования в системе образования (кто знает, тот поймет), и наш детский сад входит в состав холдинга, где в одной школе сидит тетя-начальница, которой все подчиняются, а все заведующие перестают быть заведующими и становятся просто старшими воспитателями формально. Мою должность делопроизводителя сокращают, но естественно не увольняют, ждут, когда дочке исполнится 3 года.
Сейчас в итоге 4 июня дочери исполняется 3 года, с отдела кадров звонят и просят приехать, чтобы написать заявление на увольнение. Естественно, у новой руководительницы сложился свой костяк, своя команда и этим все сказано (я никого не виню). Но! Я нахожусь в данный момент на 9 недели беременности, о чем у меня есть справка из женской консультации и официальная постановка на учет.
Конечно, когда они узнают, то не обрадуются.
Как мне быть? Они хотят, чтобы я уволилась. Возможно, будут предлагать иные вакансии, но намекнули, что предложить мне больше нечего.
Ситуацию осложняет то, что до конца лета я не могу работать по семейным обстоятельствам, а там дочку можно было бы на пару месяцев пристроить.
Иначе я просто останусь без денег и даже в собесе особо ничего не получу. Обидно очень...
Хотела попросить у руководителя холдинга отпуск за свой счет до конца августа, а там может худо-бедно дотянула бы...
Девочки! Хелп!
Простите за сумбур(