Мамочки будущие и уже опытные, а у кого детки с рождения на подушке спят? у меня сынок стал предпочитать одну сторону - голову чаще всего налево держит, как я не следила за этим.. теперь вот задумалась о покупке ортопедической подушки для сна... очень хотелось бы услышать мнения и отзывы.. или советы, как иными путями нам исправить ситуацию...
Ортопедическая подушка для сна..
массаж это всегда хорошо! Вам бы еще на грудничковое плавание) классная штука, мы с нашим изза мамы лентяйки не попали((
И ребенку хорошо и тебе нервы успокаивает и ребенок тренируется,тем более там занятия специальные
Это называется кривошея... Из пеленки фланелевой скатайте валик и Когда лежит в кроватке подложите этот валик, чтобы он влево голову не мог повернуть, у нас так было, этот способ посоветовала массажистка-остеопатка, реально в течении недели все исправилось
Я так подкладывала, что он физически не мог ее повернуть, упирался в валик... И еще мы в кровати поменяли мста и подушку, в общем развернули его в другую сторону... Там гже раньше были ножки, туда положили подушку... И кормить чаще той грудью, где голову надо поворачивать направо
У меня у младшей дочки тоже такая проблема была. Стала замечать, что голова всегда на один бок повернута во время сна. Нам доктор порекомендовал подушечку ( с рождения) с гречневой лузгой. Мы на ней до 4 мес спали и с шейкой все в норму пришло. В этот раз обязательно приобрету для малыша.
эта подушечка как-то мягко выглядит. Вообще там должно быть побольше лузги и за счет этого она лучше фиксирует. В Ашане и детских магазинах есть похожие внешне подушки, но там наполнитель мягкий, а значит толку от них не много. Мы ее даже в коляске использовали когда ребенок спал.
головка у ребенка потеет до года-это нормально, дело даже не в подушке)
У нас была маленькая подушка с дыркой посередине, сын хорошо на ней спал.