Войти

Ортопедическая подушка для сна..

GAiA
Красавчик , 14 лет 5 месяцевМалышка, 10 лет 7 месяцев Убинское
мой тоже так спал, подушки не помогали, была ассиметрия плеч, левое было ниже, я к кому только не ходила, делали рентген несколько раз, все в один голос убеждали успокоиться что это физиология, позвоночник и шея идеально ровные. Успокоилась, сейчас ассиметрии как не бывало.перерос что ли, до сих пор не пойму
0
17.05.2015
надеюсь, Алис:(( буду пробовать справиться с этим и жду курс массажа еще..
0
18.05.2015
GAiA
Красавчик , 14 лет 5 месяцевМалышка, 10 лет 7 месяцев Убинское

массаж это всегда хорошо! Вам бы еще на грудничковое плавание) классная штука, мы с нашим изза мамы лентяйки не попали((
И ребенку хорошо и тебе нервы успокаивает и ребенок тренируется,тем более там занятия специальные

0
18.05.2015
сегодня вот сходили поплавали первый раз:) оба довольны, аки слоны:)
0
26.05.2015
GAiA
Красавчик , 14 лет 5 месяцевМалышка, 10 лет 7 месяцев Убинское

оооой,эт крууто!!! Молодцы!! Ребенку для здоровья то самое то!!

0
26.05.2015
спасибо, да:) соглашусь:)
0
08.06.2015
Наталья
Андрей, 17 лет 2 месяцаМэй, 10 лет 7 месяцев Химки

Это называется кривошея... Из пеленки фланелевой скатайте валик и Когда лежит в кроватке подложите этот валик, чтобы он влево голову не мог повернуть, у нас так было, этот способ посоветовала массажистка-остеопатка, реально в течении недели все исправилось

0
17.05.2015
делаю так, но Николашка у меня все равно голову переворачивает:( 
0
18.05.2015
Наталья
Андрей, 17 лет 2 месяцаМэй, 10 лет 7 месяцев Химки

Я так подкладывала, что он физически не мог ее повернуть, упирался в валик... И еще мы в кровати поменяли мста и подушку, в общем развернули его в другую сторону... Там гже раньше были ножки, туда положили подушку... И кормить чаще той грудью, где голову надо поворачивать направо

0
18.05.2015
Поняла, Наташ, спасибо ! теперь чаще подхожу и общаюсь с сынишко с "проблемной" стороны...
0
26.05.2015
Аленка
Аннушка, 13 лет 4 месяца Тайга
Я укладывала на подушку, хотя говорят можно только по рекомендации врача. Просто следите, если будете укладывать на спинку. Чтобы не захлебнулся, мало л..
0
17.05.2015
а что за подушка, если не секрет?
0
18.05.2015
Аленка
Аннушка, 13 лет 4 месяца Тайга
Самая простая с ямкой для головы. По наследству досталась от племянника. Он родился с кривошеей.
0
18.05.2015
ничего себе..не знала,что это м.б. врожденным
0
26.05.2015

У меня у младшей дочки тоже такая проблема была. Стала замечать, что голова всегда на один бок повернута во время сна. Нам доктор порекомендовал подушечку ( с рождения) с гречневой лузгой. Мы на ней до 4 мес спали и с шейкой все в норму пришло. В этот раз обязательно приобрету для малыша. 

0
17.05.2015
а можно ссыль на подушечку вашу?
0
18.05.2015
 Вообще мы в свое время брали ее в детском мире, но сейчас почему-то их нет там.  На фото (ссылка) Подушечка для грудничков

 эта подушечка как-то мягко выглядит. Вообще там должно быть побольше лузги и за счет этого она лучше фиксирует. В Ашане и детских магазинах есть похожие внешне подушки, но там наполнитель мягкий, а значит толку от них не много. Мы ее даже в коляске использовали когда ребенок спал.

0
18.05.2015

у нас не спал ни в какую(

0
17.05.2015
:((( головка потела?
0
18.05.2015

головка у ребенка потеет до года-это нормально, дело даже не в подушке)

0
18.05.2015

У нас была маленькая подушка с дыркой посередине, сын хорошо на ней спал.

0
18.05.2015
Позиционер для сна - нужен ли? Балдахин нужен или нет?

Похожие записи