Войти

Балдахин нужен или нет?

Анюта
Арсен, 10 лет 9 месяцевМира, 8 лет 4 месяца Черкесск
Я не хочу его цеплять, но мама говорит нужен. Подумаешь его надо пару раз в неделю стирать, а мне лень))
0
17.05.2015
Ирина
Ярослав, 10 лет 5 месяцевМария, 8 лет 1 месяц Екатеринбург
а зачем он, по мнению вашей мамы? я тоже задумалась над этим вопросом и пока не придумала пользы от него, кроме эстетической красоты ))
0
17.05.2015
Ольга
Максим, 10 лет 9 месяцев Белгород

моя  лично говорит не нужен, читала отзывы,что он  просто пылесборник, и Анюта  вот и пишет,что  стирать его надо  очень часто.

0
17.05.2015
Анюта
Арсен, 10 лет 9 месяцевМира, 8 лет 4 месяца Черкесск
Мама кстати тоже кроме этого ничего не придумала:-D
0
17.05.2015
Ольга
Максим, 10 лет 9 месяцев Белгород

кроме него много чего стирать придется в первую очередь))

0
17.05.2015
Анюта
Арсен, 10 лет 9 месяцевМира, 8 лет 4 месяца Черкесск
Вот и я о том же. Мало того что вещи стирать надо, с ребёнком сидеть, так ещё и настирывать и наглаживать этот балдахин))) ну я один раз его повешу, чтоб мамочке приятно было и сниму)))
0
17.05.2015
Ольга
Максим, 10 лет 9 месяцев Белгород

тем более если в комплекте идет))

0
17.05.2015
Dideki
Даниил, 23 годаМария, 21 год 8 месяцевСофия, 20 лет 5 месяцевАристарх, 18 лет 1 месяцАгния, 16 лет 2 месяцаАнисия, 14 лет 7 месяцевАлекс, 10 лет 8 месяцевАарон, 8 лет 8 месяцевАвель, 6 лет 5 месяцев Москва

Если мешает солнце или сквозняки (мой случай — квартира в новостройке, продувает отовсюду), то есть смысл. А что там психологи придумали про испуг большого пространства — младенцы до семи, кажется, месяцев пространство вообще не понимают, примерно в этом возрасте начинают бросать игрушки и с интересом следить за их падением: до них доходит, что картинка вокруг них не двухмерная. А первый месяц они вообще видят только движущиеся предметы. "Британские психологи открыли", видимо, что надо платить за лишние предметы типа балдахинов) Скорее, наоборот всё происходит: ребёнок не видит комнату, не знакомится с окружающим миром, и быстрее испугается какого-то там огромного пространства, если он привык к ограниченному; а тут научился вставать в кроватке — и увидел какую-то огромную страшную фигню. Хотя если задуматься, то как он может её испугаться, если его наверняка из кровати много раз извлекали и всё это пространство он тысячу раз видел? Короче, бред какой-то) "Психологи")

0
17.05.2015
Анютка
Виктор, 10 лет 10 месяцев Псков
только если для вас, чтобы мимишно было)) ну если нравится, то почему бы и нет) мы точно не будем, ребенку он не нужен... 
0
17.05.2015
Ольга
Максим, 10 лет 9 месяцев Белгород

хочу  комплект через инет заказать, а там он  идет в комплектах

0
17.05.2015
Анютка
Виктор, 10 лет 10 месяцев Псков
 если вам нравится, то закажите) только учтите, что его стирать придется часто, этакий пылесборник.
0
17.05.2015
Мечты сбываются
Старшенький, 18 лет 4 месяцаСредненький, 14 лет 4 месяцаСредненький младший, 11 лет 3 месяцаМладшенький, 8 лет 1 месяцТы всегда в моем сердце , 2 года 10 месяцевДолгожданная , 1 год 10 месяцевЖду девочку, 16 неделя Санкт-Петербург
Я считаю что нет. У меня у второго сына был я его стирала каждые 3 дня. Пыль собирала жуткая (у нас первый этаж пыль всегда) Для третьего сыночка купила только бортики.
0
17.05.2015
Елена
Алиса, 20 летСаша, 11 летКостя, 7 лет 4 месяца Москва
Так они нужен для сбора пыли:)
0
17.05.2015
Александра
Василиса, 10 лет 9 месяцевАрсений, 7 лет 1 месяц Екатеринбург
Мне кажется пылесборник лишний.... А насчет ограждения ребенка — да ну нафиг, наоборот должен познавать окружающую среду. Сначала вокруг кроватки, потом расширять границы. Чем меньше ребенка ограждать от всего, тем быстрее он учится адаптироваться. Это как детки, которые идут в садик. Сразу в среду из дома, где мамы делают чуть ли не стерильность, в среду, полную бактерий — многие дети болеть начинают часто
0
17.05.2015
Екатерина
Даниил, 15 лет 1 месяцАрсений, 11 летМатвей, 6 лет 6 месяцев Люберцы
если идет в комплекте ,то попробуйте-снять всегда можно,если не понравится и надоест ,у нас с первым висел недолго , щас в комплекте тоже идет ,но у нас на первое время колыбель и думаю,когда переляжем в кроватку уже не актуально будет )) сначала мне нравилось ,уютненько очень и мило , а потом надоел) я его закрывала когда уходили гулять и тд,чтобы еще кошка не лезла) 
0
17.05.2015
Светочка
Илайда, 11 летДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул

Нужен :

1. Это красиво 

2. Многие говорят , что это пылесборник, но эта пыль могла бы быть в кроватке, а не на балдахине

3. Ну и как москитная сетка ( летом не успеешь открыть окна у нас, сразу мошки , да комары)

0
17.05.2015
Надежда
Артём, 12 лет 7 месяцевМиша, 6 лет 5 месяцев Белгород
Кристи в точку написала! У нас есть... ночью, когда кормлю карапуза, свет в комнате включен, я балдахин прикрываю, что бы в глазки не светил...у кумы моей сыну 9 месяцев, так он вообще балдахина боится) сразу плакать начинает)))
0
17.05.2015
Kpucmu
дочь, 30 лет 8 месяцевсын, 21 год 9 месяцевсын, 10 лет 11 месяцев Тверь
пусть говорят,что пылесборник,но по мне пусть пыль оседает на балдахине,а не в кроватке на бельё и ребенке.мне не трудно его снять и постирать,просто другим лень,это же гладить надо!..... у нас ещё кот,шерсть точно в кроватку лететь не будет))) я За.
0
17.05.2015
LuxAeterna
Мурманск
Мой психолог говорит, что балдахин на первые полгода чуть ли не необходим. Объяснила тем, что это убережет ребенка от испуга большого пространства. Ещё сказала, что придумали его именно психологи. Относительно пылесборника я согласна, но почти у каждой из нас есть стиральная машина.
0
17.05.2015
aleno4ka080404
Игорь, 12 лет 3 месяцаОльга, 9 лет 9 месяцев Белгород

нам был нужен, т.к комната  очень солнечная, и хоть чуть-чуть закрывал от солнышка. Был только летом. Потом действительно пылесборник. А сейчас купили плотные рулонные шторы.И проблема солнца исчезла. 

0
17.05.2015
yamari
Ева, 11 лет Хабаровск
подруга моя держатель купила, выстирала, погладила, повесила. Родила, один раз с ним в кроватке уложила дочку и убрала - неудобно, ребенка не видно, приходится заглядывать каждый раз.
0
17.05.2015
Анна
Маруся, 13 лет 10 месяцевАртем, 10 лет 9 месяцев Москва
Мешает поступать свежему воздуху. Пвлесборник. Не знаю как у других, а у меня в первые месяцы жизни ребёнка сил на его стирка и глажку точно не хватило бы.
0
17.05.2015
1. если у вас есть кот, чтобы он не запрыгивал в кроватку, можно балдахином прикрывать)
2. красиво
3. кроха , как в своем домике

0
17.05.2015
Катя
Павел, 11 лет 11 месяцевВера, 10 лет 8 месяцевЛида, 5 лет 4 месяцаДаша, 2 года 9 месяцев Киев
У нас нет плотных занавесок и балдахин смягчает свет с улицы. И вообще, мне кажется, ребёнок так себя уютнее чувствует...
0
17.05.2015
Ирина
Егор, 10 лет 10 месяцевПланирую Брянск
Я против балдахина. Пылесборник. Не нужен он. Если идет в комплекте берите, выхода нет. Но вешать не надо
0
17.05.2015
Юля
Глеб, 21 годДаня, 18 лет 10 месяцевТимур, 10 лет 8 месяцев Москва

Ребенку воздух нужен, а не балдахин, на котором садится пыль.

0
18.05.2015
Annyki
Сын, 19 лет 5 месяцевДочь, 15 лет 4 месяцаСын, 10 лет 11 месяцев Москва
От комаров или животных возможно, а так это пылесборник и воздухозабиратель😁
0
17.05.2015
Мария
Юля, 14 лет 5 месяцев Белгород
Ну разве что для того, чтобы сделать красивое фото. Пылесборник 100%. 
0
17.05.2015
Alla
Виктория, 16 лет 11 месяцевЛилия, 10 лет 11 месяцев Москва
Я считаю нужен, ребенку уютнее, но стирать обязательно раз в неделю
0
17.05.2015
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон
Нет. Чем меньше пылесборников вокруг ребенка, тем лучше. 
0
17.05.2015
Аленушка
София, 10 лет 9 месяцев Бат-Ям
Моя знакомая его использовала. Он защещал от комаров. Я тоже купила. 
0
17.05.2015
Анна
Валерия, 12 лет 2 месяцаТимофей, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Конечно нет. Зачем он вам?! Первую неделю поумиляться, и все. По мне так совсем бесполезная вещь
0
17.05.2015
Oksa_nka
Доченька, 28 лет 10 месяцевСынулька, 20 лет 10 месяцевсолнышко, 10 лет 11 месяцев Киев
Поддержу Аню - пылесборник!
0
17.05.2015
Ирина
Егор, 10 лет 10 месяцевПланирую Брянск
+1
0
17.05.2015
Аня
Рома, 12 лет 10 месяцевСаша, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Пылесборник. Но если нравится... У нас не было
0
17.05.2015
Ольга
Максим, 10 лет 9 месяцев Белгород

я равнодушна к нему вообще, просто во всех наборах идет почти

0
17.05.2015
Selya
Таисия, 10 лет 11 месяцев Москва
только пыль собирать...
0
28.06.2015
Инкогнитта
Ангелина, 16 лет 3 месяцаМайя, 11 лет 1 месяц Волгоград
Ребенку не нужен,а маме-не каждой. Мне лично нет.
0
17.05.2015
An
my boy, 13 лет 2 месяцаmy little boy, 11 летmy baby boy, 8 лет 1 месяц Москва
Пылесборник!
0
17.05.2015
Ортопедическая подушка для сна.. Теплые и тонкие пеленки

Похожие записи